LaseR

Размещение окон

9 сообщений в этой теме

Начинаю возводить стены на автомойке, решил в боксе сбоку сделать окна для естественного освещения.

Вот в чем вопрос, какого размера и на какой высоте удобнее всего их разместить? Подскажите пожалуйста. Чтобы и грязь не так сильно садилась и может подоконники еще использовать для чего-нибудь ) Или вообще может нет смысла, тепло уходить сильнее будет...

Параметры бокса - длина 18м, высота 4м, ширина 5м.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю возводить стены на автомойке, решил в боксе сбоку сделать окна для естественного освещения.

Вот в чем вопрос, какого размера и на какой высоте удобнее всего их разместить? Подскажите пожалуйста. Чтобы и грязь не так сильно садилась и может подоконники еще использовать для чего-нибудь ) Или вообще может нет смысла, тепло уходить сильнее будет...

Параметры бокса - длина 18м, высота 4м, ширина 5м.

Под самым верхом лучше делать мне кажется. 1м высота*2м ширина ,окон 4 или 5 я так думаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю возводить стены на автомойке, решил в боксе сбоку сделать окна для естественного освещения.

Вот в чем вопрос, какого размера и на какой высоте удобнее всего их разместить? Подскажите пожалуйста. Чтобы и грязь не так сильно садилась и может подоконники еще использовать для чего-нибудь ) Или вообще может нет смысла, тепло уходить сильнее будет...

Параметры бокса - длина 18м, высота 4м, ширина 5м.

Если есть возможность делать на солнечной стороне,во всю длинну стены.Будет естественный свет и греет немного.Высоту от 160 см и до верху.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно чтоб мокли они несильно в процессе мойки, а то через 2-3 месяца ущербно выглядеть будут. Думаю, что матовая плёнка отчасти решит эту проблему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой длине хотите разместить окна? На 10 м. идеал 3 окна размером 1 на 2 глухарь при высоте потолка около 3 м. на высоте от 1600

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой длине хотите разместить окна? На 10 м. идеал 3 окна размером 1 на 2 глухарь при высоте потолка около 3 м. на высоте от 1600

У меня высота потолка 4 метра.

Длина бокса 18. Допустим если отступлю по 2 метра от въездов, останется 14. Если сделать 4 окна 1 на 2 метра глухие на высоте 1,6 нормально будет? Или выше поднимать, например от 2 метров? Просто думаю потом мыть неудобно будет их... Хотя на 1,6 тоже не помоешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высота потолка 4 метра.

Длина бокса 18. Допустим если отступлю по 2 метра от въездов, останется 14. Если сделать 4 окна 1 на 2 метра глухие на высоте 1,6 нормально будет? Или выше поднимать, например от 2 метров? Просто думаю потом мыть неудобно будет их... Хотя на 1,6 тоже не помоешь.

Чем больше площадь окна тем светлее и теплее.1,6 высоту делают что бы не разбить и грязь меньше летела на окна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше площадь окна тем светлее и теплее.1,6 высоту делают что бы не разбить и грязь меньше летела на окна.

А мы сидели сегодня с проектантом и решили почему-то сделать на высоте 3 метра ряд окон на 2/3 помещения, то есть примерно на 14 метров в длину. Окна в высоту 0,5 метра. И брызги лететь меньше будут и чем выше тем светлее вроде как. Что скажете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите мыть грузовики ? Представьте вы моете седан высотой около 1.6 м. Ваши окна естественым светом освещают только крышу и то часть ее. Разместите окна на уровне 2 метров размером 2 на 1 м. глухари. Практично и дешево

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти