36 сообщений в этой теме

Встал вопрос ребром какую покупать порталку!?

Финансы вопрос важный, но не сейчас, главное услышать мнение специалистов какому производителю отдать предпочтение. Предложено 3-ри партнера Christ, Kärcher и Istabol.

C кем имеете отношение и какие мнения и впечатления от работы!?

Помогите с Выбором!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас критерии выбора?

Надежность, обеспечение расх. материалами, качество мойки автомобили, опциональность портала

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё общее.

Что важнее?

- себестоимость обмывки (в смысле, помывки :) )

- скорость

- качество

и многое другое.

В любом случае нужно выбирать именно то, что вам нужно исходя из уже имеющихся исходных данных. А уже потом задавать предметные вопросы производителю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос ребром какую покупать порталку!?

Финансы вопрос важный, но не сейчас, главное услышать мнение специалистов какому производителю отдать предпочтение. Предложено 3-ри партнера Christ, Kärcher и Istabol.

Помогите с Выбором!

Кем предложено?

Wash Tec и TAMMERmatic почему в списке нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем предложено?

Wash Tec и TAMMERmatic почему в списке нет?

важный вопрос о наличии оборотной базы у поставщика запасных частей для поставленного оборудования! А у кого из поставщиков эта ситуация находится под контролем?

Гарантийный момент это одно, а от "дурака" не спрячешься!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PDQ LasreWash ну или Tandem?

Кто является производителем данного оборудования? Использовать оборудование рассчитанное для эксплуатации в южной европе ;) . Для нашей действительности мне кажется надо скандинавов и немцев рассматривать как поставщиков!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё общее.

Что важнее?

- себестоимость обмывки (в смысле, помывки :) )

- скорость

- качество

и многое другое.

В любом случае нужно выбирать именно то, что вам нужно исходя из уже имеющихся исходных данных. А уже потом задавать предметные вопросы производителю.

К производителю вопрос один надежность техники и его многофункциональность! Скажите и убедите меня, почему я должен купить оборудование у Вас?! Что такое дает Ваше оборудование, чего я не смогу получить у других(низкую себестоимость, скорость, качество)?!

А вот к поставщику оборудования вопросов много: наличие склада з/частей, химии, специалистов по обслуживанию, цена оборудования, сроки поставки, стоимость шеф монтажа? Запутайте меня, это же работа менеджера по продажам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё общее.

Что важнее?

- себестоимость обмывки (в смысле, помывки :) )

- скорость

- качество

и многое другое.

В любом случае нужно выбирать именно то, что вам нужно исходя из уже имеющихся исходных данных. А уже потом задавать предметные вопросы производителю.

Предположим, что исходные данные следующие: никаких познаний в этом роде деятельности, но присутствие ден. средств.

Почему постоянно делаю важный упор на высокие качества представителя производителя оборудования в РФ, имел достаточное кол-во импортной техники и знаю как это больно простаивать из-за поломки стоимостью 3руб. и весом з/ч в 20гр. Когда представитель тебе говорит, не волнуйтесь все good, все что вам необходимо мы ставим на заказ и получите этак через 2-3 недели, а лучше позвоните бывают и накладки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не продаю, сам планирую ставить машину, просто помочь хотел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не продаю, сам планирую ставить машину, просто помочь хотел

То, что Вы не продавец я понял, у тоже желание купить качественное оборудование и качественно на нем оказывать качественные услуги. Почему и пытаюсь понять что, как и почем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос ребром какую покупать порталку!?

Финансы вопрос важный, но не сейчас, главное услышать мнение специалистов какому производителю отдать предпочтение. Предложено 3-ри партнера Christ, Kärcher и Istabol.

C кем имеете отношение и какие мнения и впечатления от работы!?

Помогите с Выбором!

Самое интересное про Kärcher ваабще никто не пишет и не комментирует :o:mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто является производителем данного оборудования? Использовать оборудование рассчитанное для эксплуатации в южной европе ;) . Для нашей действительности мне кажется надо скандинавов и немцев рассматривать как поставщиков!

А вы к какому региону относите, допустим, Истобаль? Или Испания -это север? Да и Кархер с Кристом это тоже южная Германия. Под ваши требования как раз и подходят финны. К тому же сколько немецкой химии не пробовал- ну ни одна не дает приемлемого результата.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы к какому региону относите, допустим, Истобаль? Или Испания -это север? Да и Кархер с Кристом это тоже южная Германия. Под ваши требования как раз и подходят финны. К тому же сколько немецкой химии не пробовал- ну ни одна не дает приемлемого результата.

Предложение от них поступило, вот его и обозначил как уже имеющееся.

А вопрос и есть в том, что у кого то химия на 100%, а оборудование не очень. Потребность в полном спектре услуг от поставщика и химия на 4-5 и оборудование на 5, по 5-ти бальной

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение от них поступило, вот его и обозначил как уже имеющееся.

А вопрос и есть в том, что у кого то химия на 100%, а оборудование не очень. Потребность в полном спектре услуг от поставщика и химия на 4-5 и оборудование на 5, по 5-ти бальной

Покупать химию для портала у производителя портала - это как брать бензин у производителя автомобилей.... можно наверное, но ведь есть специально заточенные производители, которые занимаются целенаправленно химией и адаптируют ее именно к нашей действительности!

Наша компания сейчас проводит разработку и испытания бесконтактного портала на базе американских компонентов, но с адаптацией под нашу реальность -)) Такого ни один производитель для Вас делать не будет...

Изменено пользователем Konstantin_piter
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать химию для портала у производителя портала - это как брать бензин у производителя автомобилей.... можно наверное, но ведь есть специально заточенные производители, которые занимаются целенаправленно химией и адаптируют ее именно к нашей действительности!

Наша компания сейчас проводит разработку и испытания бесконтактного портала на базе американских компонентов, но с адаптацией под нашу реальность -)) Такого ни один производитель для Вас делать не будет...

Согласен с Вами, но не все 1оо% У любого автопроизводителя есть оригинальное моторное масло, также трансмиссионное, и прочие жидкости под брендом производителя автомобиля, но! это не говорит о том, что данный продукт изготовил сам автоизготовитель. Японцы любят заключать договора с мировыми лидерами по производству масел на поставку их продукции с наклейкой автопроизводителя. Я имел ввиду это! Химия может быть произведена какой нибудь невхимпромтрест, а на наклейке указано что продукт изготовлен по спец заказу для фирмы "........"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать химию для портала у производителя портала - это как брать бензин у производителя автомобилей.... можно наверное, но ведь есть специально заточенные производители, которые занимаются целенаправленно химией и адаптируют ее именно к нашей действительности!

Наша компания сейчас проводит разработку и испытания бесконтактного портала на базе американских компонентов, но с адаптацией под нашу реальность -)) Такого ни один производитель для Вас делать не будет...

Вы производите химию для порталов!? Если да, то с кем сотрудничаете плотно из портальщиков, как посмотреть на вашу продукцию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы производите химию для порталов!? Если да, то с кем сотрудничаете плотно из портальщиков, как посмотреть на вашу продукцию?

Мы начинаем производство своих бесконтактных порталов. С лучшим функционалом (поскольку пишем технологию самостоятельно на основе опыта запуска и эксплуатации) по сравнению с американскими системами. На базе американских комплектующих.... и более "человеческой" ценой поскольку не тащим железо через океан

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинаем производство своих бесконтактных порталов. С лучшим функционалом (поскольку пишем технологию самостоятельно на основе опыта запуска и эксплуатации) по сравнению с американскими системами. На базе американских комплектующих.... и более "человеческой" ценой поскольку не тащим железо через океан

Очень интесно. Когда сможете рассказать подробности?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное про Kärcher ваабще никто не пишет и не комментирует :o:mellow:

потому что Kärcher никак не вписывается в сравнении с тем же Christ-ом или Washtec-ом, я выбрал бы оборудование только от лидеров в этом сегменте

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интесно. Когда сможете рассказать подробности?

подробности уже есть:

- конструкции полностью из нержавейки

- всеядные помпы Wanner

- прокачка 270 л/мин 1000psi.

- мойка именно автомобиля, а не пространства вместе с автомобилем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто является производителем данного оборудования? Использовать оборудование рассчитанное для эксплуатации в южной европе ;) . Для нашей действительности мне кажется надо скандинавов и немцев рассматривать как поставщиков!

Уважаемый DinoeL почитайте соседнюю ветку "Автомойка PDQ Manufacturing Inc LASERWASH" в этом разделе :) Ну и вопрос на засыпку: Почему финны компания Neste выбрала LaserWash для Петербурга а не европейца или немца?

Изменено пользователем laserwash
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запутайте меня, это же работа менеджера по продажам!
Верный путь в пустую потратить деньги )

Заметно, что вы не разбираетесь в том что хотите приобрести, о финансовой состоятельности вы уже написали, ну что ещё нужно? Берите меня тёпленьким, только запутайте как следует и заверните в красивую упаковку))) ?

Если ваши намерения серьёзны, проведите свой мониторинг. В зависимости от вашего места проживания это может занять 3-5 дней и не более 1.5 - 2 тыс. $. Через неделю вы точно будете знать, кто вам нужен для поставки надёжного оборудования.

О критериях выбора.

Ответ на каждый вопрос, будет сужать круг вашего поиска.

1. Сколько машин в час я хочу мыть? (портал/конвейер, щёточный/гибрид/безконтакт)

2. Сколько людей у меня будет работать, четверо или один? На сколько критичен для меня человеческий фактор на производстве? (гибрид/безконтакт)

3. Качество на выходе (щётки/гибрид/безконтакт)

4. Как долго поставщик на рынке, его действующие объекты и отзывы персонала об оборудовании.(надёжность, качество и сервисное обслуживание))

Для начала этого хватит.

Вопрос химии важен и на территории России решается легко.

Стоимость оборудования. Чем лучше и производительней - тем дороже. Поскупитесь сегодня, побегаете и заплатите завтра. Запутать могут и на дорогое никчёмное(для России, видел как загибается портал за 140т.евро)), но тут вам нужен отдельный консультант которому вы сможете доверять. Или наймите, по итогу сэкономите и время и деньги.

P.S. Почему именно портал, а не конвейер, например или просто мойка?

Изменено пользователем Сибиряк
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нашей действительности мне кажется надо скандинавов и немцев рассматривать как поставщиков!
Это первое что приходит в голову, мы же в России живём? )
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти