Carwasher

Обезжириватели, керосины и способы нанесения...

68 сообщений в этой теме

Привет всем! Перечитал форум вплоть до 2009 года и решил что пора поднимать тему вновь.

Долгое время работали в этом направлении с использованием керосина, авиационного керосина или уайт-спирита. Выводы:

1. триггеры начинают течь через 3-4дня, прокладки жрет безбожно, расход 1 литр на машину печалит.

2. Мойщики на ногах разносят керосин по помещениям, вонь и грязь (вентиляция не решение)

3. Разъедает резиновые подошвы обуви -особо любит обувь Экко - с мягкой резиной для сильных морозов, обувь мойщиков и админов тоже становится головняком.

4. При снижении контроля за молодыми да новыми умудряются бросить коврики в машину, не смыв с нижней стороны, в итоге керосин с пола попадает на брошенные на него коврики, а с ними в машину. Вонь в салоне на пару недель.

5. Навсегда пропадают женщины клиенты в хороших шубах -мех очень сильно впитывает запах даже от простого недолгого нахождения в боксе.

6. Ни одна кессонно-очистная система не выдерживает такого колличества углеводородов.

7. Ну про природу говорить вообще не буду.

В итоге все эти пережитки прошлого были отправлены в зад.

Что имеем - несколько видов обезжиривателей от нескольких производителей. Сейчас активно пользуемся каким то, приобретаемым у Карекса. Цена 650 руб за 5 литров.

Все вышеперечисленные проблемы ушли, бабы в шубах -вернулись на мойку, но проблема нр 1 осталась.

Покупал с десяток разных триггеров и распылителей-опрыскивателей. Через триггеры мойщики льют до литра на машину (теряется экономика процесса), с опрыскивателем расход 250 гр на машину, но дохнут по 2-3 в неделю. Сил моих больше нет! Тереть губкой запрещено -иначе потеряешь всех на машинах от 3 млн

Суть вопроса -давайте опять поделимся кто чем обезжиривает (снимает битум), какой инструмент использует для этих целей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не сказали, что вы делаете) битум удаляете или что? так много клиентов на битум?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не сказали, что вы делаете) битум удаляете или что? так много клиентов на битум?

Ну да, суть темы в последнем вопросе только. Клиентов на антибитум хоть отбавляй, просто при появлении клиента нужно вопрос о мойке ставить не как предложение "как вам мыть машину? С керосином или с сушкой или голыми?" а как утверждение "вам будем делать мойку керосин воск с вас 800 руб!" большинству людей далеко не до нюансов мойки и они просто соглашаются на ваше профессиональное мнение! Учил этому администраторов и мойщиков 4 года и теперь 50%машин моется с обезжиривателем и радуется! Средний чек у меня 500 руб и это спальный район в заполярном городе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не сказали, что вы делаете) битум удаляете или что? так много клиентов на битум?

Макс, есть такие регионы, по большей части Питер, где обезжирка существует как регулярная услуга. То ли реагенты у них такие, то ли еще что, но обесжирки продается в сезон почти столько же, сколько бк.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, есть такие регионы, по большей части Питер, где обезжирка существует как регулярная услуга. То ли реагенты у них такие, то ли еще что, но обесжирки продается в сезон почти столько же, сколько бк.

Фактора только два:

Платежеспособность вашего населения

Умение продавать услугу вашими администраторами или мойщиками.

Я веду персональный учет по видам услуг на мойке и могу вам за 4года работы мойки сказать что только один мойщик точнее девушка за все это время смогла продавать услугу как это нужно владельцу, остальным по фиг. С администраторами лучше но тоже только тренировки и целенаправляющие пинки научили их продавать омывайку по цене в два раза дороже чем в супермаркете рядом и разводить клиента на сумму помывки по максимум. Причем так как этот процесс зачастую встречает сопротивление клиентов то админы склонны к тому что бы сдаться и махнуть рукой и тут приходится владельцу постоянно держать руку на пульсе и прислушиваться как у него работают с клиентом.

Лучший продавец это не специалист по мойкам и полировкам -это болтун от Бога и коммуникабельный человек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, суть темы в последнем вопросе только. Клиентов на антибитум хоть отбавляй, просто при появлении клиента нужно вопрос о мойке ставить не как предложение "как вам мыть машину? С керосином или с сушкой или голыми?" а как утверждение "вам будем делать мойку керосин воск с вас 800 руб!" большинству людей далеко не до нюансов мойки и они просто соглашаются на ваше профессиональное мнение! Учил этому администраторов и мойщиков 4 года и теперь 50%машин моется с обезжиривателем и радуется! Средний чек у меня 500 руб и это спальный район в заполярном городе...

Я согласен с тем, что многим клиентам не до нюансов. Но ведь соотношение 50 на 50 говорит о том, что каждый второй клиент не хочет керосина. Так почему не подобрать бескеросиновую химию, которая будет устраивать всех клиентов? Да и Вас также. Расскажите, какие преимущества Вы получаете от керосиновой химии при обычной мойке (без битума на автомобиле).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактора только два:

Платежеспособность вашего населения

Умение продавать услугу вашими администраторами или мойщиками.

Я веду персональный учет по видам услуг на мойке и могу вам за 4года работы мойки сказать что только один мойщик точнее девушка за все это время смогла продавать услугу как это нужно владельцу, остальным по фиг. С администраторами лучше но тоже только тренировки и целенаправляющие пинки научили их продавать омывайку по цене в два раза дороже чем в супермаркете рядом и разводить клиента на сумму помывки по максимум. Причем так как этот процесс зачастую встречает сопротивление клиентов то админы склонны к тому что бы сдаться и махнуть рукой и тут приходится владельцу постоянно держать руку на пульсе и прислушиваться как у него работают с клиентом.

Лучший продавец это не специалист по мойкам и полировкам -это болтун от Бога и коммуникабельный человек.

Вы сейчас чего мне хотели сказать? ))

На моих мойках средний чек 1200.

Обезжирка как услуга в москве никогда нафиг не была нужна на двухфазной мойке. А вот в прошлую зиму в южной части москвы появился реагент новый и приходилось поливать машины тирвашем, иначе не отмывались нифига. Что будет этой зимой - пока не известно, но продавать услугу, которой с роду в городе не было, будет трудно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем, что многим клиентам не до нюансов. Но ведь соотношение 50 на 50 говорит о том, что каждый второй клиент не хочет керосина. Так почему не подобрать бескеросиновую химию, которая будет устраивать всех клиентов? Да и Вас также. Расскажите, какие преимущества Вы получаете от керосиновой химии при обычной мойке (без битума на автомобиле).

Вы предлагаете отказаться от "углеводородов" и смывать битум смолу и прочие бескеросиновой? Какой например? Каюсь но до сих пор таковой не встретил. А психологию привел в качестве примера по повышению среднего чека затсчет продажи допопций..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас чего мне хотели сказать? ))

На моих мойках средний чек 1200.

Обезжирка как услуга в москве никогда нафиг не была нужна на двухфазной мойке. А вот в прошлую зиму в южной части москвы появился реагент новый и приходилось поливать машины тирвашем, иначе не отмывались нифига. Что будет этой зимой - пока не известно, но продавать услугу, которой с роду в городе не было, будет трудно.

Чем вы чек поднимаете? Сколько комплекс среднестатистического фокуса у вас стоит ( со стеклами, коврами, пластиком, пылесосом)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Расскажите, какие преимущества Вы получаете от керосиновой химии при обычной мойке (без битума на автомобиле).

Вы предлагаете отказаться от "углеводородов" и смывать битум смолу и прочие бескеросиновой? Какой например? ...

Я не спрашивал про битум и смолу... Но Ваш ответ мне прояснил достаточно. Свой вопрос снимаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

860 с евромойкой, 1050 с наномойкой.

Поднимаем много чем, все как обычно..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услышав о нанокристале от коха - заказала его, решив попробовать... вапще не впечатлило :huh:

но о чем я... Задумалась, почему мне не понравилось :wub: На солнышке разглядывала авто мин.20 и О, щастье! мысль осенила!!! А почему бы для начала не обезжирить кузов??? Б/к мойка+ Обезжирка + Нано шамп + дефендер (воск) и блин, действительно счастие! А главное клиенты с мозгами многие, и видят разницу.

Очереди конечно нетю на данную услугу. но свои любители, как и на нану есть. А мне приятно от того что людям хорошо и очень нравится :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристал в 10кг канистрах? Если да, то это вообще не то по сравнению с первым завозом в 33кг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услышав о нанокристале от коха - заказала его, решив попробовать... вапще не впечатлило :huh:

но о чем я... Задумалась, почему мне не понравилось :wub: На солнышке разглядывала авто мин.20 и О, щастье! мысль осенила!!! А почему бы для начала не обезжирить кузов??? Б/к мойка+ Обезжирка + Нано шамп + дефендер (воск) и блин, действительно счастие! А главное клиенты с мозгами многие, и видят разницу.

Очереди конечно нетю на данную услугу. но свои любители, как и на нану есть. А мне приятно от того что людям хорошо и очень нравится :rolleyes:

Хороший комплекс внешней мойки после зимы(антиреагент) или после лета(антибитум), у многих аналогичная услуга идет уже не только на любителях наны)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я веду персональный учет по видам услуг на мойке...

Извиняюсь за оффтоп. В какой программе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп. В какой программе?

В экселе. Все услуги в прайсе и наряд-заказе имеют свой номер и в файл помимо номера и модели машины забиваются номера услуг которые оказывались....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :)

А я ведь в той теме предупреждал ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :)

я тебе скоро отправлю кое-что поинтересней ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе скоро отправлю кое-что поинтересней ))

заинтриговал :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, есть такие регионы, по большей части Питер, где обезжирка существует как регулярная услуга. То ли реагенты у них такие, то ли еще что, но обесжирки продается в сезон почти столько же, сколько бк.

да,питер в этом плане уникальный город)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить немытый автомобиль в теплый паркинг , причем несколько раз , то грязь пересыхает и превращается в своеобразную корку. Бк снимает только песок и даже замыливания не помогают. Только керосин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно приходиться с этим сталкиваться. Пока помогает два раза заливать бк, но уже подумываем о трехфазной мойки вместо двухфазной ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ручную обычно все отмывается.иногда конечно приходилось еще обезжирку делать.вот только клиенту не всегда объяснишь что это надо сделать,да еще и доплатить немножко. Мне всегда нравилась реакция людей которые в очереди стояли и ведели как машине в боксе делали нано мойку+обезжирку. Вопросов то,вопросов) а когда не видят весь процесс-"да это фуфло все,че вы меня разводите !". :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить немытый автомобиль в теплый паркинг , причем несколько раз , то грязь пересыхает и превращается в своеобразную корку. Бк снимает только песок и даже замыливания не помогают. Только керосин.

+мульОн!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти