Mosyan

Работа автоматического бесконтактного портала!!!

93 сообщения в этой теме

Это нежелание производителя оборудования или его продавца, а может просто лень. Но многие предоставляют такую информацию, потому что на её основе очень просто рассчитать себестоимость мойки по различным программам.

Расходы воды и электричества они тоже должны предоставлять. Требуйте!

Да пока нет острой необходимости.

Но если бы они всё разложили то можно было бы хотя бы всё обдумать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока нет острой необходимости.

Но если бы они всё разложили то можно было бы хотя бы всё обдумать...

Прочитал, спасибо! Погодю пока портал покупать....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске есть стоит Krist я сам приехал помыть скажу так новизна всегда клиента притягивает но качество не очень хотя взял самую дорогую программу, качество я не очень доволен у меня на машине много хрома и все комары были как на ладони, но сравнивать не с чем у нас в Минске нет ручной бесконтактной мойки, это одна, я хочу сделать ручную, кстати может кто подскажет про ручную

сообщи пожалуйста тел фирмы в минске которая поставляет данное оборудование и есть ли у них сайт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть ли какие пораметры для уставновки той или иной мойки в городе по количесту жителей или машин определенного класса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть ли какие пораметры для уставновки той или иной мойки в городе по количесту жителей или машин определенного класса?

Напишите в личку название своего города, какое население (количество), я сделаю для Вас расчет потенциального рынка, а дальше Вам оценивать, стоит, не стоит. Также могу посоветовать какое оборудование необходимо закупить, постараюсь сделать небольшой обзор рынка по ценам, типам и характеристикам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщи пожалуйста тел фирмы в минске которая поставляет данное оборудование и есть ли у них сайт

Добрый день. http://www.christ.by/. Что касается разведения химии, то оно у всех разное. Конкретно наше средство они разводят так: 1 цикл - предварительная мойка 40г на 20л воды, 2 цикл - основная мойка 20г на 1л воды. Расход на 1 легковой автомобиль составляет 1-1,5л раствора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расход на 1 легковой автомобиль составляет 1-1,5л раствора.

Раствора, т.е. уже разведенного моющего средства или концентрата моющего средства?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствора, т.е. уже разведенного моющего средства или концентрата моющего средства?

Рабочего состава, т.е. уже разведенного моющего средства. (при концентрации, описанной выше). Но эти данные немного устарели ;) , т.к. с 08.2007 формула химии Regol улучшена и концентрация (степень разведения) увеличена.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Грязь разная. В одной местности может работать, в другой нет.

2. Вода разная, даже в пределах одного города. Эффективность химии может падать до нуля. В этом случае стает вопрос о водоподготовке. А это стоит денег.

3. Ручной бесконтакт жив. Автоматический бесконтакт мертв. Пока мертв. Пока у нас не стануть мыть дороги с мылом как в цивилизованных странах.

И закон: Ручная мойка лучше, чем любая автоматическая!!! (естественно в разрезе качества мойки)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Грязь разная. В одной местности может работать, в другой нет.

2. Вода разная, даже в пределах одного города. Эффективность химии может падать до нуля. В этом случае стает вопрос о водоподготовке. А это стоит денег.

3. Ручной бесконтакт жив. Автоматический бесконтакт мертв. Пока мертв. Пока у нас не стануть мыть дороги с мылом как в цивилизованных странах.

И закон: Ручная мойка лучше, чем любая автоматическая!!! (естественно в разрезе качества мойки)

Как это " ... давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел ..."

1. Не проблема. Изменяем программу и настройки портала.

2. Изменяется, но не сильно. То же, что и в 1. Эффективность химии не может упасть до 0 (если только она не наносится на снег. Водоподготовка - да это деньги - очистные (все вместе 800 т.р., умягчитель 70 т.р.)

3. Теоритически нет того, чего может человек с АВД и не может техника. Только человек целенаправлено направляет поток воды в места загрязнения, а а техника "бьёт по площадям" омывая всю поверхность воды. Тут происходит размен большого количества воды, э/энергии и сложности техники на скорость работы.

Уже очень скоро за счёт увеличение себестоимости ручной и уменьшение себестоимости автоматической, последние начнут завоёвывать и нашу страну.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это " ... давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел ..."

1. Не проблема. Изменяем программу и настройки портала.

Есть области в которых и ручной не работает, с чего бы там автоматическому заработать.

2. Изменяется, но не сильно. То же, что и в 1. Эффективность химии не может упасть до 0 (если только она не наносится на снег. Водоподготовка - да это деньги - очистные (все вместе 800 т.р., умягчитель 70 т.р.)

Уточняю, встречал случаи когда эффективность падала до нуля, но речь шла о воде со скважины.

Уже очень скоро за счёт увеличение себестоимости ручной и уменьшение себестоимости автоматической, последние начнут завоёвывать и нашу страну.

Согласен, но не потому, что качество автомата сравниться с ручной мойкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не потому, что качество автомата сравниться с ручной мойкой.

Когда портал заработал (уже как 9 дней). С удивлением обнаружил людей которые говорят (и их не мало), да есть косяки, да дороже чем ручная, но времени меньше, а время того стоит. При расчёте цены я это принимал в расчёт, но не ожидал, что будет много людей, делающих выбор в сторону автомата, осознанно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконтактная портальная автомойка VECTOR Rapid wash?

кто видел вживую, на видео моет только чистую машину а хотелось бы увидеть реальную.

ну и вааще имеется ли смысл в данном девайсе.

подкупает что автомат, и бесконтакт.

было бы хорошо услышать тех кто работает на них или кто мыл свою машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мыл. Если Вы в Москве, то тоже можете попробовать. Результат идентичен "экспресс мойке". Серый налет не удаляет, только песок смывает. Сушит плохо. Я бы даже сказал, что очень плохо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконтактная портальная автомойка VECTOR Rapid wash?

кто видел вживую, на видео моет только чистую машину а хотелось бы увидеть реальную.

ну и вааще имеется ли смысл в данном девайсе.

подкупает что автомат, и бесконтакт.

было бы хорошо услышать тех кто работает на них или кто мыл свою машину.

Есть в Питере на АЗС ЛУКойл в Кронштаде. Старший по мойке приватно сказал: -"были бы деньги у меня я бы со щётками купил".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Питере на АЗС ЛУКойл в Кронштаде. Старший по мойке приватно сказал: -"были бы деньги у меня я бы со щётками купил".

кстати а какая очистная система стоит на вашей мойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а какая очистная система стоит на вашей мойке

ОМ 1408 Ал + АВЭ 32/300

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМ 1408 Ал + АВЭ 32/300

прошу прощения а производитель и где почитать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения а производитель и где почитать

ЭлектроЭкотехника и Экотехнологии. yandex рулит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭлектроЭкотехника и Экотехнологии. yandex рулит

а просто ссылочку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите плиз кто реально мыл автомобиль там.

Как справляется с грязью?

Хотелось бы услышать субъективные мысли каждого по

этому поводу, только не надо домыслов типа не отмоет но я не мыл там. Интересует мнение именно тех кто мыл там машину.

Есть пара фирм, так вот стоимость такого портала от 150.000 до 350.000 евро в зависимости от комплектации и производителя. Но и производительность таких моек это 700 авто в день.

Насколько я знаю в Москве и в Питере есть такие уже.

Может кто-нибудь владеет таким порталом бесконтактной мойки? Поделитесь впечатлениями, хочу купить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите расход моющих средств в граммах/рублях на 1 ну или 100 автомобилей. Шампунь, воск, осушитель, и тд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите расход моющих средств в граммах/рублях на 1 ну или 100 автомобилей. Шампунь, воск, осушитель, и тд

Зависит от производителя и настроек программы. Запросите производителя и смело умножайте на 2.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Performance, Dependability, Quality – Производительность, Надежность, Качество.

Такую концепцию выбирает компания PDQ Manufacturing Inc.на постоянно развивающемся рынке услуг для автомобилистов.

Оборудование LASERWASH предназначено для установки на автоматических моечных комплексах, в том числе при АЗС, автопарках, дилерских центрах и сервисных станциях.

LASERWASH характеризуется высокой производительностью и качеством мытья автомобиля.

LASERWASH имеет прекрасное соотношение коммерческих и потребительских характеристик, что делает его оптимальным объектом для инвестирования при оборудовании автоматической мойки.

Готовый к работе комплект стоит $ 156 890

С сушкой и с системой очистки и подачи оборотной воды Pur Water 227 л/мин, Система доступа клиента.

Расход воды 120-160л. на авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Питере на АЗС ЛУКойл в Кронштаде. Старший по мойке приватно сказал: -"были бы деньги у меня я бы со щётками купил".

У Старшего стоило бы спросить сколько химии у них расходуется на машину, ленивые они, раз в три месяца, а то и в четыре, сделают заказ на 55 галлонов и растягивают на след. 3-4 месяца, из за этого и качество мойки у них плохое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти