51 сообщение в этой теме

Эта тема еще не обсуждалась. Хотелось бы пополнить багаж знаний.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема еще не обсуждалась. Хотелось бы пополнить багаж знаний.

А в чём собственно вопрос????? :huh::unsure::blink:

Бывают потолочные, бывают настенные. По исполнению - из нержавейки и металлические, оцинкованные. Основным узлом является поворотный узел передачи высокого давления. При эксплуатации изнашиваются уплотнительные кольца, начинает подтекать. Лечится установкой ремкомплекта. Кто установил - довольны, кто не ставил .... тоже сильно не "в печали" (по отзывам клиентов).
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно собрался ставить подобную невидаль. Открытие мойки, думаю, не за горами. Отсюда вопрос: какого производителя лучше взять? существуют ли кустарные аналоги (т.е. нелзя ли изготовить самому)? оптимальная длина штанги?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно собрался ставить подобную невидаль. Открытие мойки, думаю, не за горами. Отсюда вопрос: какого производителя лучше взять? существуют ли кустарные аналоги (т.е. нелзя ли изготовить самому)? оптимальная длина штанги?

Брать лучше консоль, где внутри штанги проложен рукав высокого давления, ну и из нержавейки однозначно лучше. Длина штанги (поворотной стрелы) бывает 2 м. и 1,6 м. (у нас такие). Выбираете по месту ту чтоб свободно вращалась на 360 гр. (длинная лучше.......если машина большая, не задевает крышу при работе). Шланг от консоли до пистолета подбирается и изготавливается отдельно (по месту), чтоб машины не задевало и по полу не волочилось, тогда прослужит долго .... и смысл консоли проявится.

Консоль можно изготовить и самому, необходимо приобрести вращающийся узел передачи высокого давления и .... изобретайте на здоровье. :) Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где взять такой узел. Имхо, возможно столкнуться с ситуевиной когда оптимальная длина штанги будет 1,8 м )))

Обещаю подробнейший отчет как все изобрелось и сложилось после открытия

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....где взять такой узел......

Обещаю подробнейший отчет как все изобрелось и сложилось после открытия

Можем продать Вам узел передачи давления (поворотный фитинг, угол 90 гр.). Свяжитесь с нашим офисом (тел.: 609-68-28).

Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема еще не обсуждалась. Хотелось бы пополнить багаж знаний.

Буквально вчера был на новой мойке открывшейся недавно на помывке и меня впечатлила находчивость хозяина.В заместо стандартной поворотной кансоли(180*)аккуратная сварная конструкция под углом 90 градусов с распоркой ,длинною всего метра полтора и аккуратно закрепленный шланд ВД метров 20.(На всякий случай оставил ком.предложение у администратора :) )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... меня впечатлила находчивость хозяина....

Нормальное решение задачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька Дата 01.10.2009, 20:25

Цитата(crown @ 08.09.2008, 13:41)

Эта тема еще не обсуждалась. Хотелось бы пополнить багаж знаний.

Буквально вчера был на новой мойке открывшейся недавно на помывке и меня впечатлила находчивость хозяина.В заместо стандартной поворотной кансоли(180*)аккуратная сварная конструкция под углом 90 градусов с распоркой ,длинною всего метра полтора и аккуратно закрепленный шланд ВД метров 20.(На всякий случай оставил ком.предложение у администратора

Думаю, что это хорошая альтернатива консоли. Буду благодарен если скинете приблизительную схему на мейл: ttfa@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то схему можно было бы и здесь разместить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то схему можно было бы и здесь разместить

ALB пришла на mail схемка или всё- таки это коммерческая инфа?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, может кто-нибуть фото данного девайса в рабочем виде выложить? Желательно с машиной, мойщиком с пистолетом в руках. Очень надо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, может кто-нибуть фото данного девайса в рабочем виде выложить? Желательно с машиной, мойщиком с пистолетом в руках. Очень надо!

если есть еще нужда могу сфотать свою консоль :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть еще нужда могу сфотать свою консоль :)

Если она "маде ин кулибин", то очень даже интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она "маде ин кулибин", то очень даже интересно.

ну да, муж сам сделал! :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, муж сам сделал! :rolleyes:

Чертежи или чтото подобное в студию :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи или чтото подобное в студию :)

фото уже 20 дней ждем-с, а вы про чертежи.... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото уже 20 дней ждем-с, а вы про чертежи.... :rolleyes:

ребята, простите! обзательно сфотаю! забегалась, вроде как погода у нас установилась, работа поперла!

Усё сделаю как обещала!!!!! :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла чертеж, мужа сварщику показывал, чего хочет :rolleyes:

http://photofile.ru/users/natinovokuzneck/.../#mainImageLink

не судите строго, завтра сделаю фото консоли в работе обязательно -_-

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно так и думал. Как это сделать самому. Только вот у мну этого не сделать, ибо стен нету и потолок 15 метров.... :D

Зачем делать какой о супер-пупер шарнирный переходник(или как его там называют) высокого давления, если можно просто шланг к трубе прикрепить(ну или внутри пропустить)... А просто поворотный механизм - банальный шлагбаум, который не вверх поднимается а открывается как ворота... :D:D:D

ЗЫ: я бы еще петлю сделал из шланга ВД перед шарниром, дабы исключить натяжение оного при повороте консоли... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно так и думал. Как это сделать самому. Только вот у мну этого не сделать, ибо стен нету и потолок 15 метров.... :D

....... если можно просто шланг к трубе прикрепить(ну или внутри пропустить)...

ЗЫ: я бы еще петлю сделал из шланга ВД перед шарниром, дабы исключить натяжение оного при повороте консоли... :)

Если пропустить во внутрь, то шланг долго не проходит..

Вчера наконец-то (к моему стыду) перенес аппараты в отдельное помещение, так шланг АВД (а он получился 28м) натягивается будь здоров, пришлось положить все возможные места трения.

А вот по петлю.... надо попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла чертеж, мужа сварщику показывал, чего хочет :rolleyes:

http://photofile.ru/users/natinovokuzneck/.../#mainImageLink

не судите строго, завтра сделаю фото консоли в работе обязательно -_-

Желательно, чтобы было видно моменты работы вдоль каждого борта, если можно конечно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы было видно моменты работы вдоль каждого борта, если можно конечно :)

принято :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пропустить во внутрь, то шланг долго не проходит..

Вчера наконец-то (к моему стыду) перенес аппараты в отдельное помещение, так шланг АВД (а он получился 28м) натягивается будь здоров, пришлось положить все возможные места трения.

А вот по петлю.... надо попробовать.

Ну почему же? Если в месте входа и выхода шланга его усилить, банально шлангом большего

диаметра... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Если в месте входа и выхода шланга его усилить, банально шлангом большего

диаметра... :)

у нас шланг подвешен к трубе на скотч, и то раза два в месяц перевешиваем, т.к. в процессе работы он все таки в движении находится :) уже 5 лет держится и хоть бы хны ему :P только вот рукоять от пистолета приходится временами ремонтировать, резинки менять и усё....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти