Дмитрий В

Автоматические автомобильные мойки производство Китай

230 сообщений в этой теме

6 часов назад, vkpnt сказал:

Ага, видели такое чудо у нас в городе, через раз сбивает зеркала, либо воет, потому что не понимает, где машина, а где он сам и как он тут вообще оказался. Операторы ковырялись в криво русифицированных настройках, половина из которых доступна только заводчанам из Поднебесной. Если машина наполовину намыленная застревала в боксе под визги сирены, каждый раз бедный оператор выходил и отдавал деньги автовладельцу, и смывал химию, управляя ручным пультом. Песня, а не автоматическая мойка.:D Одну тетечку три раза за одну неделю видел на той мойке: приезжала, портал каждый раз намыливал ее, а на последнем проходе застревал, и тетечка с домытой оператором машиной и при своих деньгах уезжала по делам.

Ну вот...О-о-о, Великий и Могучий Bkas! (не обижайтесь, это не ануслизинг и не по....н-отражение реальности) - он как минимум, 3 года нам разжевывает весьма корректно ("...я с этим оборудованием не работал, точно сказать не могу..."), что это г-но полное и оно не работает! Вон, посмотрите, в Воронеже на Антонова-Овсеенко,35 бокс с "Лейсу" уже 2 месяца закрыт - типа "на реконструкции"! Мне была предоставлена уникальная возможность вживую посмотреть 3 стоящих вряд, работающих "Рэйзора"...после чего я дергаться в сторону разного рода "Лейсу", "Шуйфу", "Шуиба" и т.д. перестал! Нет денег на "Рэйзор" (Ревв) и-и-и-и...нет! Но с Китаем связываться...упаси Боже! И подтверждений тому становится все больше...

С Наступающим Новым Годом (...не по Китайскому календарю!:P) всех!

Изменено пользователем Никанорыч
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

У нес щетки поставили бу  замывают авд перед мойкой.Че это за автомат?

Автомат это уход от челов фактора и для клиента шоу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 11:38, savatage сказал:

Да уж.

У нес щетки поставили бу  замывают авд перед мойкой.Че это за автомат?

Автомат это уход от челов фактора и для клиента шоу.

Полный автомат придумали капиталисты что бы не платить работникам автомойки! Давайте посчитаем сколько стоит опция "Без оператора"- 650 000 руб. Зарплата двух мойщиков 2х15 000 =30 000 в месяц. В год получается 360 000 руб.

Т.е. опция окупается меньше чем за два года, а дальше профит! Единственная проблема это человеческий фактор- то зеркало оторвёт, то антенну вырвет, то чел заедет между направляющей и ходовыми рельсами, то коврик резиновый замотает в редуктор движения, то ворота лягут на авто которое долго не выезжает и т.д. Но для этого существует страховка автомойки! Как-то так!    

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 04:44, Никанорыч сказал:

Ну вот... Bkas... как минимум, 3 года нам разжевывает весьма корректно ("...я с этим оборудованием не работал, точно сказать не могу..."), что это г-но полное и оно не работает! Вон, посмотрите, в Воронеже на Антонова-Овсеенко,35 бокс с "Лейсу" уже 2 месяца закрыт - типа "на реконструкции"! Мне была предоставлена уникальная возможность вживую посмотреть 3 стоящих вряд, работающих "Рэйзора"...после чего я дергаться в сторону разного рода "Лейсу", "Шуйфу", "Шуиба" и т.д. перестал! Нет денег на "Рэйзор" (Ревв) и-и-и-и...нет! Но с Китаем связываться...упаси Боже! И подтверждений тому становится все больше...

Я, действительно, иногда могу спрятать свои мысли за политкоректностью. Но, в данном случае, на самом деле, не работал, и сказать не могу. Да, возможно, все так и есть. Но я знаю и другое. Не одной надежностью оборудования все определяется. Бывает еще и человеческий фактор. И пока не увижу и то, и другое, выводы не делаю.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, namre сказал:

Полный автомат придумали капиталисты что бы не платить работникам автомойки! Давайте посчитаем сколько стоит опция "Без оператора"- 650 000 руб. Зарплата двух мойщиков 2х15 000 =30 000 в месяц. В год получается 360 000 руб.

Т.е. опция окупается меньше чем за два года, а дальше профит! Единственная проблема это человеческий фактор- то зеркало оторвёт, то антенну вырвет, то чел заедет между направляющей и ходовыми рельсами, то коврик резиновый замотает в редуктор движения, то ворота лягут на авто которое долго не выезжает и т.д. Но для этого существует страховка автомойки! Как-то так!    

Интересно, я один ничего не понимаю? Последнее время в тему заходит человек, что-нибудь скажет и уходит. Но у меня такое ощущение, что каждый в этой теме видит что-то свое, глубоко личное, и про это свое говорит. А какое это имеет отношение к теме, не понятно. "Опция" чего? Китайской машины, которую обсуждаем? Или китайской машины с первой страницы,  про которую уже и сами китайцы забыли (ссылки не открываются). "Без оператора", это разве без мойщика? У американских машин, с которых "китаец" содран, есть "Виртуальный помощник". Не опция, а "фича". Бесплатная. Но к замывателям это никого отношения не имеет. Речь идет об умении машины после сбоя самостоятельно закончить мойку, вернуться в домашнее положение, и быть готовой к приему следующего клиента. Да, и, вообще, замыватели этому классу машин не нужны. Или речь идет о щетках? Похоже, что так. Потому что, так называемые L-арки зеркала не отрывают, антенны не вырывают, ничего в редукторы не заматывают. А залезть в ходовые рельсы там можно только на вертолете. Максимум, что может L-арка, это сложить зеркало. Если оно складывающееся. А если нет, то складывается сама арка. Тоже фича такая. Так к чему это относится?... Страховка автомойки??? Это что такое? Изобретение владельцев щеточных порталов? Все последние страницы речь идет о бесконтактной машине. Каша какая-то...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ... два последних сообщения на тему: "покажите мне человека ..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать как китаец работает.

Какой смысл в нем если придется человека приставлять с пистолетом.

Грязь у нас нехорошая,заводы.Возможно нужно химию правильно подбирать,для этого предв замывание кислотным бк.

 

Деньги выкидывать нет желания.

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

 

4 часа назад, savatage сказал:

Хотелось бы услышать как китаец работает.

Какой смысл в нем если придется человека приставлять с пистолетом.

Грязь у нас нехорошая,заводы.Возможно нужно химию правильно подбирать,для этого предв замывание кислотным бк.

 

Деньги выкидывать нет желания.

 

 

Странно, что воронежцы молчат. По самообслуживанию активность проявляют, а тут как рыба об лед...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый так все таки китайская таки где то успешно работает ??? и все же по итогу какая работает лучше и что по ценам ???

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С банка Москвы звонят мурлыкают.Предлагают деньги.

У китайца ценник конечно завораживает и лишает разума.:blink:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в глубоких раздумьях видел сея чудо в одессе вроде работает !!!

даже хвалят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю проэкт.

Под разные виды моек разные размеры бокса.

Или сделать 5,5 на 11.С запасом?

Портал не охото чет.Там длина 15-20 метров нужна.

 

Ни кто не пишет в живую отзывы по китайцу.Как бы не просто пыль сдувает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак попробовал китайчатину на свой машин за 400 рублей/сеанс в г.Ялта Республика Крым, выложу только три куска отснятого видео, но они характеризуют на мой взгляд это вид бизнеса:
 

1. Во первых цена, кхм кхм 400 рублей не кисло так, но и что мы видим - где же Робот, как в увлекательном ролике Лейсу??? Это же человек руководит процессом и без него вероятно оно не работает?????

Начало мойки - заезд на РобоВош

2. О боже....кто эти люди и что они делают рядом с РОБОТОМ????? 

Домывка оператором

3. Ну и собственно качество мойки Как меня помыл робот

 

Ну и мое ИМХО вдогонку, как видно на видео РобоВош без Оператора!!! не работает, при мне их было вообще два - отсюда издержки и невозможность организовать атоматическую круглосуточную работу, как на МСО (мыж держим в уме, что ночь 30-40% суточной кассы)))) Далее цена, в наших широтах на ручной мойке с минимальной уборкой в салоне можно мыться за 350 рублей, поэтому 400 за ополоснуть кузов и остаться с грязными ковриками в салоне нонсенс.
Качество самой мойки, как мы видим на четверку, птичий помет не отмыло, хотя странно он был с ночи до обеда, то есть не засохший совсем.

Этот вид бизнеса не избавлен от человеческого фактора, как и ручная мойка, а фактор этот))) отпугнет любого клиента - Оператор при мне корчил рожицы и угрожал судом что я произвожу видеосъемку ЕГО!!!! на объекте (конечно может он Винсент Кассель, и фотать его стоит денег, но я не узнал его в гриме - каюсь))) - грозился меня засудить, на просьбу смахнуть птичий помет, при протирке стекол ответил, что де он не мойщик - а внимание ОПЕРАТОР!!!! и не по чину смахивать грязь, сам мол после мойки за 400та уберешь недомывки - ну не бил ведь и ладно)))) С юмором отношусь к этому и второй раз к Касселю не поеду, злой он. Владельцам же пожелаю всяческих успехов, ну и обратить внимание на персонал.

РобоВаш совмещен с 4х постовой МСО, в момент когда мылся я, на роботе кроме меня не было никого, на МСО - три поста заняты, не показатель, но все же.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за долгожданное видео.

Ну за такую стоимость китайца ожидаемо.

400 конечно не слабо.С сушкой?Вроде раструбы сушки торчат.

Для дисков специального нет,хорошо не отмоется.

Деньги автомат,или в руки?

 

Вот что нельзя в программу внести несколько программ помывки?Допустим предварительную и 2 бк?

Разор и Лазер как то же отмывает?

 

Ну а так я думал хуже будет.4-ка это не плохо.

Мойщики конечно лишние.

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня в том, что Оператор присутствовал на каждом этапе,что лишает "такого робота" всякого смысла:
 

1. Оператор загонял машину в Бокс
2. Оператор взял с меня 400 руб и принес чек
3. Оператор ходил с ручной пено/пшикалкой и обрабатывал пороги и диски после первого прохода Лейзу
4. Оператор после сушки ходил с ручными "грабельками" и протирал стекла
5. Оператор выгонял машину из бокса
6. Оператор корчил рожицы, ругался в мою строну с другим Оператором)))) и в отместку фотографировал меня и мои номера на телефон, вроде их на видео не видно))))

Что-то много режима Оператор, как для Робота???)))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну растворы наверно настроить можно,лишь бы вд было хорошее.

Диски по другому не получится в этой комплектации.

 

Все не так организовано как говорил Борис.Включая тупиковый бокс.

Это уже другая тема.

 

400 не мало,300 может и нормально?

Как скорость?Наверно минут 10?

 

Вы лучшего качества ожидали при конечной стоимости робота примерно 1 850 000?

Если бы так разор помыл,было бы обидно.

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, savatage сказал:

Вы лучшего качества ожидали при конечной стоимости робота примерно 1 850 000?

Если бы так разор помыл,было бы обидно.

 

 

Да я особо ничего не ожидал, заехал - посмотрел на чужой опыт, для себя выводы сделал - продукт сыроват.

Я сравниваю и примеряю "на себя". Пока по критериям Цена, Автоматическая работа, Работа без персонала, Круглосуточная работа, Качество мойки, Отсутствие человеческого фактора (воровство, хамство, поломки) - МСО выигрывает в 100% случаев, возможно с развитием бесконтактных систем оплаты что-то измениться, а пока как сказали выше - заехал на самодвижущуюся тележку посмотреть)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Zosim сказал:

Да фигня в том, что Оператор присутствовал на каждом этапе,что лишает "такого робота" всякого смысла:
 

1. Оператор загонял машину в Бокс
2. Оператор взял с меня 400 руб и принес чек
3. Оператор ходил с ручной пено/пшикалкой и обрабатывал пороги и диски после первого прохода Лейзу
4. Оператор после сушки ходил с ручными "грабельками" и протирал стекла
5. Оператор выгонял машину из бокса
6. Оператор корчил рожицы, ругался в мою строну с другим Оператором)))) и в отместку фотографировал меня и мои номера на телефон, вроде их на видео не видно))))

Что-то много режима Оператор, как для Робота???)))))

Все 6 пунктов это неправильная организация работы хозяина.Предполагаю.

Возможно можно с химией поиграть и с настройками.

 

То что китаец видит машину это уже плюс.

То что сушили стекла это возможно тоже воск .

 

И вопрос по статике.Щетки понятно как ее убирают.

За счет чего ее убирает разор лазер и китаец?За счет большого количества программ?

Г-н Шишаков выкладывал фото до и после.Как так можно помыть без двух-фазки и губки не понятно.

 

МСО и автомат это разные направления,разная маржа.И возможно автомат без человека не сможет работать.

Вам это важно,мне нет.

Пощупать бы его.Приехать к Вам ,денег хозяину дать и посмотреть?Пошлет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат должен выдавать химию и не одну. 

А то человеческий фактор присутствует это уже недоработка хозяина.

Прием купюр и выдача программы можно сделать на автоматическом уровне.

Все решаемо и стоит не больших денег.

Так же возможно укомплектовать автомат любой раздачей химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zosim сказал:

выложу только три куска отснятого видео, но они характеризуют на мой взгляд это вид бизнеса:

 

Есть ощущение, что Ваш взгляд на этот вид бизнеса был таким и до визита на автомат. Невозможно дать объективную оценку целому виду бизнеса, посетив лишь один раз, лишь одну машину, в исполнении лишь одного инвестора. А куски видео, судя по всему, выбрали те, что характеризуют именно Ваш взгляд. Жаль, что в трех кусках не оказалось ни секунды работы машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Bkas т.к. ни о каком представлении работы мойки речь не идет.

И слева перед въездом вроде же стоит пульт управления (если я правильно понял).

Если есть все видео дайте пожалуйста. Но конечно оно ничего охарактеризовать не сможет т.к. вы находились внутри авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bkas сказал:

 

Есть ощущение, что Ваш взгляд на этот вид бизнеса был таким и до визита на автомат. Невозможно дать объективную оценку целому виду бизнеса, посетив лишь один раз, лишь одну машину, в исполнении лишь одного инвестора. А куски видео, судя по всему, выбрали те, что характеризуют именно Ваш взгляд. Жаль, что в трех кусках не оказалось ни секунды работы машины.

 

Какая-то неразделенной печаль к автоматическим китайцам сквозит в Ваших выводах? Или показалось?)))) Я проиллюстрировал, то что увидел - Робот без оператора не работает или работает и будем спорить, что на видео монтаж? Для меня именно Оператор зло, и на своих МСО я полностью ушел даже от Администратора, он лишний. При 5-6 проходах Пена/Шампунь/Операторской Пшик/Пшик/Вода/Ополаскивание - машина помыта весьма посредственно (диски и птичий помет вообще атас), я бы сказал просто "оббита" сленгом ручной мойки. При этом оббить на МСО у меня стоит 50 против 400 тут, и что делать с ковриками нИясна) Я рассматривал дешевого китайца, как развлекуху в ряду постов МСО, но вижу на МСО это не то. Возможно химия, возможно настройки, я не знаю, понаблюдаю конечно еще, но вижу по погоде на 8ми постовую МСО очередь 15-20 машин, на Робота скорее любопытные типа меня. Возможно в столицах будет востребовано, у нас пока экзотика.

З.Ы. Остальное видео не вижу смысла выкладывать, Робот работает точно так же, как Робот Лейсу на рекламных роликах, ездит и брызгает Вода/Пена/Воск и т.д., что Вы хотите там увидеть? Могу на мыло скинуть, если профинтерес.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zosim сказал:

 

Какая-то неразделенной печаль к автоматическим китайцам сквозит в Ваших выводах? Или показалось?))))

 

... видео ... Могу на мыло скинуть, если профинтерес.

 

 

Показалось... профинтерес. Мне персонально видео отправлять не надо. У меня срочности нет, рано или поздно другие видео появятся.

1 час назад, Zosim сказал:

... машина помыта весьма посредственно (диски и птичий помет вообще атас), я бы сказал просто "оббита" сленгом ручной мойки. При этом оббить на МСО у меня стоит 50 против 400 ...

 

На видео оценка "четверка". Здесь "весьма посредственно", то есть, звучит, как три с минусом. Пока не понятно, как на самом деле. Птичье пятно на самой горячей части автомобиля - на капоте, и претензии насчет колес для Экспресс мойки, выглядят как придирки. Не думаю, что на МСО за 50 рублей колеса идеальны, а от птичьих пятен не остается и следа.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zosim сказал:

Я проиллюстрировал, то что увидел - Робот без оператора не работает или работает и будем спорить, что на видео монтаж?..

 

Вы передергиваете. Я ясно выразил свою мысль: лишь один визит, лишь одна машина, лишь один Инвестор (читай лишь одна организация процесса) - не является основанием для всеобъемлющего вывода о целом "виде бизнеса"... Монтаж не на видео. Монтаж "моста" от одной помывки до целой отрасли.

 

2 часа назад, Zosim сказал:

Для меня именно Оператор зло, и на своих МСО я полностью ушел даже от Администратора, он лишний.

 

Я бы не стал говорить, что "зло", но я полностью согласен, что "оператор" во время процесса мойки лишний. Кстати, в "автоматической отрасли" его и нет. То, что на Вашем видео, это исключение из правил. Чем это вызвано? Можно гадать. Платежный терминал, как точно подметил All-Servic, установлен, но Вы им не воспользовались. Почему? Не был исправен? Или да, или нет. Но, похоже, что отсутствует или был неисправен светофор, разрешающий въезд на моечный пост. Зеленый свет должен загораться только после оплаты. Так устроена эта "отрасль". А Вам удалось въехать, не заплатив. Тоже, пока можно записать в загадки. На тупиковой стене слева вверху, очевидно, Табло остановки. Именно оно должно давать команду на остановку, а не "оператор". На видео Табло не светится. Неисправно? Или да, или нет. Если бы видео было полным, было бы ясно. Возможно, оно исправно. Ведь оно включается после оплаты мойки, чего в Вашем случае не было. Косвенное подтверждение - оператор предложил Вам сдать назад. Возможно, как раз, для того, чтобы включить мойку и дать возможность Табло остановки выполнить свою функцию. В общем, пока, о деятельности "оператора" в момент въезда на пост, говорить рано. Уверен, что даже на китайской машине, такое не предусмотрено. Может быть, это, вообще, самодеятельность "оператора". У них иногда возникают собственные идеи.

 

А вот полив колес дополнительной химией во время паузы, это, видимо, идея не оператора, а владельца мойки. Такое вижу первый раз в своей жизни.

 

Нечто подобное, и встречающий человек, и пшикалка, часто бывает в тоннелях, но только в самом начале, при въезде. Во-первых, там надо попасть колесом в коррелятор, а, во-вторых, большая проблема со временем действия химии. Поэтому встречающий человек, в тоннелях частое явление, и пшикалка у него тоже часто бывает. Возможно, владелец данной мойки решил привнести такой опыт на свой Автомат. В общем, это исключение из правила, и уж тем более, ошибочным является распространение увиденного на весь "вид бизнеса".

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китаец без сушки стоит мил с небольшим.С сушкой 1677.

Насколько адекватна добавка к цене 65 процентов?

Там же по моему только 4 улитки,ну и еще что то.
Не слишком?А то по ценнику уже как истобаль начальная модель с сушкой но без хорошего вд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти