Дмитрий В

Автоматические автомобильные мойки производство Китай

230 сообщений в этой теме

Километры вторичны при морских перевозках. Тарифы, там, действительно разумные. Но, наверняка, будут еще дополнительные счета от линиии.....в которой километры оказываются не главным фактором.

Поэтому по памяти, когда везешь через Новороссийск, берешь таможенным брокером фирму "Дело", если ее еще не ликвидировали, шустрым была решалой в 14м в этом порту.

З.Ы. Но ИМХО не на том сосредоточились, привезти это не проблема от слова совсем..... В случае с этим китайским оборудованием, важно качество этой копии за эти деньги и опыт эксплуатации в нашей местности, наличие запчастей, надежность электроники и т.д. и т.п.....

Изменено пользователем Zosim
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойх ... да Серёга МСО ещё до ума не довёл ... а года через 2 очень может быть, что 5 600 до Омска будут ближе, чем 2 200 от Новороссийска ...

Ну промблемы с энитм вашим "качеством" решаются элементарно - платите адекватно людям, которые китаяйские (в частности) игрушки могут разбирать и собирать, причём с упрощением схем и исправлением имеющихся ошибок ...

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... В случае с этим китайским оборудованием, важно качество этой копии за эти деньги и опыт эксплуатации в нашей местности, наличие запчастей, надежность электроники и т.д. и т.п.....

Ничего этого не будет. Потому и деньги такие. Вопрос в том, справится ли владелец с машиной без всего этого?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего этого не будет. Потому и деньги такие. Вопрос в том, справится ли владелец с машиной без всего этого?

Нет инженерных задач, основанных на обычной доступной сегодня элементной базе, которые нельзя решить если ты получил политехнический диплом иногда ходя на лекции, а не торгуя ширпотребом на базаре. Так считаю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, действительно с доставкой проблем нет. Это абсолютно не сложно. Bkas на деле будет все гораздо проще. Коносаменты все заполняют одинаково, главное линии дать вовремя (до прихода в порт) инструкции как заполнить ДО, на него таможня будет обращать внимание больше. Даже если потребуется коррекция коносамента, то это дело 30 минут и стоит обычно 40 - 100$. Да есть доп. сборы у линии, THC, BAF, CAF, ISPS, но это обычный порядок вещей. Я их учитывал в той цифре по фрахту, которую указывал ранее.

Про доставку через Алиэкспресс можно сразу забыть. Зачем? Во первых это не флешка в конверте, во вторых проще и дешевле самому это организовать и иметь контроль и документы.

Нет инженерных задач, основанных на обычной доступной сегодня элементной базе, которые нельзя решить если ты получил политехнический диплом иногда ходя на лекции, а не торгуя ширпотребом на базаре. Так считаю)))

Тоже считаю, что в этом вопросе главное это именно как эту установку запустить и наладить в работу. А касательно инженерных задач - думаю что поломки железа решить както можно, основная проблема - это ПО и проблемы с ним.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, действительно с доставкой проблем нет. Это абсолютно не сложно. Bkas на деле будет все гораздо проще. Коносаменты все заполняют одинаково, главное линии дать вовремя (до прихода в порт) инструкции как заполнить ДО, на него таможня будет обращать внимание больше. Даже если потребуется коррекция коносамента, то это дело 30 минут и стоит обычно 40 - 100$. Да есть доп. сборы у линии, THC, BAF, CAF, ISPS, но это обычный порядок вещей. Я их учитывал в той цифре по фрахту, которую указывал ранее...

Может быть и проще. Я с Китаем не работал. Работаю с США. Там именно так, как я написал. Самый первый и самый простой, но при этом совершенно непреодолимый, вопрос, это перевод веса из фунтов в кг. Коэффициент перевода имеет бесконечное количество знаков после запятой. Отправитель и линия всегда округляют по разному. Разногласие в 10 г на фунт в порядке вещей. А отсюда в контейнере сразу получается две сотни кг "контрабанды". Мы за коррекцию всегда платим $150. И это только начало. Может быть с Китаем проще. Но, в любом случае, это "просто" только для подготовленного.

...

Тоже считаю, что в этом вопросе главное это именно как эту установку запустить и наладить в работу. А касательно инженерных задач - думаю что поломки железа решить както можно...

Да можно. Когда я говорю, справится ли человек с машиной, я не имею ввиду, что это невозможно. Я имею ввиду, что часть людей может справиться, а часть нет. То есть, следует трезво оценить свои возможности.

...

... основная проблема - это ПО и проблемы с ним.

Где-то в другой теме, я как раз об этом писал. Одна хорошая новость в том, что где-то в алабабовом описании уже прозвучало, что контроллер промышленный. В оригинальном лазере контроллер собственного производства, соответственно запчасти общего применения в оригинале не подходят. Почему хорошая новость только одна? Потому что и в промышленном контроллере софт может быть заблокирован.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю все таки рискнуть. Но чуть позже. ближе к лету 2017.

Сейчас начинаю строительство 2-х этажного здания, в котором на первом этаже планировал 4 поста МСО. Теперь вот думаю один из них сделаю под такой безконтакт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю все таки рискнуть. Но чуть позже. ближе к лету 2017.

Сейчас начинаю строительство 2-х этажного здания, в котором на первом этаже планировал 4 поста МСО. Теперь вот думаю один из них сделаю под такой безконтакт.

Рисковать не обязательно. Надо поставить себе задачу и решить её.

Если начинаете строительство, то уже надо многое продумывать. В частности: автоматический пост должен быть смежным с технологическим помещением. При этом он получается длиннее, чем посты СО. Я уточнил цифры по прототипу. При рельсах полной длины минимальная длина помещения 9 м. Это в свету, то есть, учитываете все выступающие конструктивные элементы ворот, тепловых завес, и всего прочего, что там может оказаться. Такая длина позволяет мыть авто до 7,16 м. Можно укорачивать рельсы. Прошлый раз на память немного ошибся. Укорочение на 6 дюймов не с каждой стороны стены, а суммарно с двух сторон. То есть, нужен зазор между рельсом и торцевой стеной мин. 7,6 см. При этом насколько укоротили рельсы, настолько уменьшается макс. длина авто (от 7,16 м.)

Отдельный вопрос, с какой стороны от технологического помещения размещать автоматический пост. В обычных порталах этот вопрос не стоит, потому что все оборудование сосредоточено в самом портале. Но в этом один из важнейших недостатков портальной схемы для самообслуживания. В машинах класса RAZOR, а мы о таких и говорим, половина оборудования располагается в технологическом помещении (меньше последствий при столкновении, от вандализма и т.д.) Соответственно, ходовая машина связана с оборудованием в тех. помещении некоей пуповиной. Выходит она с одной стороны машины, и желательно, чтобы она сразу ныряла в смежное технологическое помещение. Когда другого выхода нет, тянут под потолком до противоположной стены, но это не есть хорошо. Вообще, правило хорошего тона в машинах этого класса - возможность заказать нужную сторону. В RAZOR такая возможность всегда была и есть сейчас. А у лазеров такое было возможно только до модели М5 включительно. У этого прототипа жесткая привязка технологического помещения по водительской стороне. Предполагаю, что у клона такая же ориентация. Так что посмотрите свои возможности, и, если, требуется другая сторона, уточните у поставщика такую возможность при заказе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно стороны размещения это интересный момент. Спасибо.

В моем варианте в принципе с этим проблем нет. Длина помещения 10 м. технологическое помещение прям по центру, не принципиально с какой стороны будет размещен пост с автоматом. Но, судя потому, что у китайцев на сайте есть картинка, на которой тех помещение нарисовано слева от въезда, наверное так и есть.

Хотя логичней и эстетичней было бы вынести пост с автоматом крайним, т.е. такой схемой: МСО-МСО-тех.помещение-МСО-автомат.

Как считаете, если протянуть под потолком через пост МСО (5 м) до тех помещения, какие могут быть проблемы с этим связаны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно стороны размещения это интересный момент. Спасибо.

В моем варианте в принципе с этим проблем нет. Длина помещения 10 м. технологическое помещение прям по центру, не принципиально с какой стороны будет размещен пост с автоматом. Но, судя потому, что у китайцев на сайте есть картинка, на которой тех помещение нарисовано слева от въезда, наверное так и есть.

Хотя логичней и эстетичней было бы вынести пост с автоматом крайним, т.е. такой схемой: МСО-МСО-тех.помещение-МСО-автомат.

Как считаете, если протянуть под потолком через пост МСО (5 м) до тех помещения, какие могут быть проблемы с этим связаны?

Не надо так делать, если есть хоть какая-либо возможность сделать как надо. Работать, конечно, будет. У нас есть такая инсталляция. Три Рейзера. Две машины с двух сторон от тех.помения, а третья через вторую. Увеличенный расход химии и неудобная эксплуатация.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так делать, если есть хоть какая-либо возможность сделать как надо. Работать, конечно, будет. У нас есть такая инсталляция. Три Рейзера. Две машины с двух сторон от тех.помения, а третья через вторую. Увеличенный расход химии и неудобная эксплуатация.

Сколько делать ширину и высоту бокса.

Какие размеры приемлимы в случае замены автомата?Высота легковых авто до 3 метров.

Ширина считается плюсом к раме автомата сколько?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, нельзя ли сместить технологическое помещение и сделать типа так, но зеркально:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько делать ширину и высоту бокса.

Какие размеры приемлимы в случае замены автомата?Высота легковых авто до 3 метров.

Ширина считается плюсом к раме автомата сколько?

З метра это не легковые, это автобусы. Типовая установка - зазор под L-аркой 2м10см. Есть вариант немного увеличить, но я этим никогда не занимался. По прототипу рекомендуемая высота поста 3м35, минимальная 3м20. Опять же в свету. Если ворота секционные - иметь ввиду. Что касается ширины, то на вид, у Лейсы своя собственная рама, не точная копия. Поэтому могут быть отличия, надо уточнять. Ориентировочно, я думаю, ширина поста 4м80 - 5м00.

Насчет возможной замены. Одного автомата на другой? Так? В этом случае примерно также, но я бы делал расчет под настенный монтаж. Для получения итоговой цифры надо обсуждать детали.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З метра это не легковые, это автобусы. Типовая установка - зазор под L-аркой 2м10см. Есть вариант немного увеличить, но я этим никогда не занимался. По прототипу рекомендуемая высота поста 3м35, минимальная 3м20. Опять же в свету. Если ворота секционные - иметь ввиду. Что касается ширины, то на вид, у Лейсы своя собственная рама, не точная копия. Поэтому могут быть отличия, надо уточнять. Ориентировочно, я думаю, ширина поста 4м80 - 5м00.

Насчет возможной замены. Одного автомата на другой? Так? В этом случае примерно также, но я бы делал расчет под настенный монтаж. Для получения итоговой цифры надо обсуждать детали.

Да одного на другой.

http://www.innovator-tech.com/car-washer/1...sher-it962.html

Здесь монтажная ширина 3850,Вы предлогаете 4800-5000.По 500 мм запас необходим?

У меня с шириной проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одного на другой.

http://www.innovator-tech.com/car-washer/1...sher-it962.html

Здесь монтажная ширина 3850,Вы предлогаете 4800-5000.По 500 мм запас необходим?

У меня с шириной проблемы.

У RAZOR минимум ширины на память около 4200. Абсолютный минимум на память 4060 (специсполнение). Потом у нас была инсталляции еще меньше ширины, меньше 4,00, но сколько именно точно не помню. Нашли индивидуальное решение. Многое зависит от конструкции стен. Надо смотреть и делать расчеты. Это не вопрос на 5 минут. Я тогда месяц искал решение, а потом еще недели две считал.

Что касается 3850, я бы уточнил. Очень сильно выглядит как ошибка (4850?).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... у нас была инсталляции еще меньше ширины, меньше 4,00, но сколько именно точно не помню. Нашли индивидуальное решение. Многое зависит от конструкции стен....

Нашел и списался с продавцом из Турции, для меня туда слетать ближе + паром из Зонгулака ходит время от времени по ходу у них вообще отдельно стоящий навес без капстроя, что важно, для ЮФО отличное решение. А скажите Вы с китайцами сталкивались или нет их в Москве совсем?

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел и списался с продавцом из Турции, для меня туда слетать ближе + паром из Зонгулака ходит время от времени по ходу у них вообще отдельно стоящий навес без капстроя, что важно, для ЮФО отличное решение. А скажите Вы с китайцами сталкивались или нет их в Москве совсем?

Изображение

Изображение

Изображение

А Вы обратили внимание, что на представленном фото не тот аппарат, что обсуждался выше? И функционал у него уже... :huh:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У RAZOR минимум ширины на память около 4200. Абсолютный минимум на память 4060 (специсполнение). Потом у нас была инсталляции еще меньше ширины, меньше 4,00, но сколько именно точно не помню. Нашли индивидуальное решение. Многое зависит от конструкции стен. Надо смотреть и делать расчеты. Это не вопрос на 5 минут. Я тогда месяц искал решение, а потом еще недели две считал.

Что касается 3850, я бы уточнил. Очень сильно выглядит как ошибка (4850?).

Спасибо.

Делать проездной,тупиковый возможен но снижает проходимость в сезон?

Автоматами иногда интересуются,у нас их нет,нужно ставить,но насколько востребован будет пока не ясно.(тупик или проездной делать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Делать проездной,тупиковый возможен но снижает проходимость в сезон?

Автоматами иногда интересуются,у нас их нет,нужно ставить,но насколько востребован будет пока не ясно.(тупик или проездной делать)

Вот, Сергей, КЭмЭровский анекдот :lol:

Уровень технологий - "космос"!

Съездил я раз, машина была просто запыленная, нужно было сбить пыль перед смывкой битума. Да, морда была в мошкЕ. Я взял с собой триггер, обрызгал "Антимошкой"...Толку-то...

Выдержку химии не дают, цена "услуги" - 100 р. Был, естественно, первый и последний раз...Отъехал под деревья, протер, ужаснулся состоянию замши - вся грязь на ней! Ну и пока смывал битум, много людей подъезжало протираться...разговаривал...также - первый и последний раз!

Но, как видно из видео, "услуга" пользуется повышенным спросом...

Не удивлюсь, если в 17-м году кто-то, глядя на очереди, поставит что-нибудь посерьезнее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот никак не пойму, в чём же смысл всей этой конструкции ... людям прикольно что ли на самодвижущуюся тележку с поворачивающейся штангой посмотреть ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, нельзя ли сместить технологическое помещение и сделать типа так, но зеркально:

Изображение

Думал об этом, но второй этаж становится не функциональным в этом случае.

У RAZOR минимум ширины на память около 4200. Абсолютный минимум на память 4060 (специсполнение). Потом у нас была инсталляции еще меньше ширины, меньше 4,00, но сколько именно точно не помню. Нашли индивидуальное решение. Многое зависит от конструкции стен. Надо смотреть и делать расчеты. Это не вопрос на 5 минут. Я тогда месяц искал решение, а потом еще недели две считал.

Что касается 3850, я бы уточнил. Очень сильно выглядит как ошибка (4850?).

У Китайцев есть вот такие картинки. Судя по ним установочная ширина конструкции 3300-3800см, сам бокс показан 4000см шириной. Это без учета помещения для оборудования.

Изображение

Изображение

Вот, Сергей, КЭмЭровский анекдот :lol:

Уровень технологий - "космос"!

Съездил я раз, машина была просто запыленная, нужно было сбить пыль перед смывкой битума. Да, морда была в мошкЕ. Я взял с собой триггер, обрызгал "Антимошкой"...Толку-то...

Выдержку химии не дают, цена "услуги" - 100 р. Был, естественно, первый и последний раз...Отъехал под деревья, протер, ужаснулся состоянию замши - вся грязь на ней! Ну и пока смывал битум, много людей подъезжало протираться...разговаривал...также - первый и последний раз!

Но, как видно из видео, "услуга" пользуется повышенным спросом...

Не удивлюсь, если в 17-м году кто-то, глядя на очереди, поставит что-нибудь посерьезнее...

Думаю это от того, что собственник этой мойки так настроил свою работу и экономит на химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... так вот ... полюбопытствовал: помпа 40 на 170 + движок 11 кВт + частотник соответствующий, выходит, например, 120 тр ... Почему бы их штук 7 не воткнуть с 4мя форсунками на каждой ... и не нужно никаких энтих сложных траекторий - только простенький механизм, чтоб форсунки жалом крутили ... По деньгам должно не хуже получиться, вроде ... моща, правда, больше ... но их в принципе можно и по очереди включать - тележка-то тоже вокруг машины ездит ... тогда, кстати, и на частотниках возможно удастся чуть сэкономить ...

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, но второй этаж становится не функциональным в этом случае.

У Китайцев есть вот такие картинки. Судя по ним установочная ширина конструкции 3300-3800см, сам бокс показан 4000см шириной. Это без учета помещения для оборудования.

Посмотрел картинку. Понял в чем дело. Ошибки нет. Это один из элементов экономии. У американцев система подвеса рельсов сложная. Имеет регулировки во всехнаправлениях. Точностью 1 мм. Здесь этого ничего нет.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим возник вопрос самих рельсов. Из чего они? У Razor нержавейка. У лазера алюминий. У что у Китая? Где нибудь в описаниях это было?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу американцев. Там у них куча б/у техники продается. Вот например ниже пример. По цене сопоставимо с новым Китайцем.

Интересно мнение Bkas, чтобы Вы посоветовали для "бедных бизнесменов", таких как я))))

БУ американец или новый Китаец?

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти