185 сообщений в этой теме

пеллетные котлы - дороговато.

Подключил к отоплению Волькано ( тепловентилятор). На 3 поста - тепло и бесшумно практически .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлы бывают разные и цены разные, подбирайте по мощности, производителю, а главное - по наличию у Вас на месте сервиса. Немаловажный момент - доступность топлива рядом.

Насчет пеллет: пишут, что при сжигании пеллет почти не образуется креозот. Интересно, насколько это "почти"? И зависит ли это "почти" от типа пеллет или его качества? Интересовались ли Вы этим вопросом? Смотрели свои дымоходы после отопительного сезона? Образуются ли креозотные отложения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пеллет: пишут, что при сжигании пеллет почти не образуется креозот. Интересно, насколько это "почти"? И зависит ли это "почти" от типа пеллет или его качества? Интересовались ли Вы этим вопросом? Смотрели свои дымоходы после отопительного сезона? Образуются ли креозотные отложения?

Смотрел дымоходы после отопительного сезона, никаких отложений не обнаружил, только сажу, которую и почистил. Причем пеллеты были разные - из лузги подсолнечника и из сосны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел дымоходы после отопительного сезона, никаких отложений не обнаружил, только сажу, которую и почистил. Причем пеллеты были разные - из лузги подсолнечника и из сосны.

Стоимость отопления с таким котлом и расходы ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость отопления с таким котлом и расходы ?

Стоимость котла Kostrjewa Fuzzy Logik 40 152 тыс. Пеллеты 2500 из лузги, 5000 из твердых пород за тонну. Но лузга не пошла, очень большая зольность, поэтому взял сосну по 4500. За сезон (с октября по апрель) ушло 15 тонн. Здание 300 квадрат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость котла Kostrjewa Fuzzy Logik 40 152 тыс. Пеллеты 2500 из лузги, 5000 из твердых пород за тонну. Но лузга не пошла, очень большая зольность, поэтому взял сосну по 4500. За сезон (с октября по апрель) ушло 15 тонн. Здание 300 квадрат.

не просчитывали , пропаном не выгоднее было?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, могу выслать фото отопления с Волькано!

шлите. magick59@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просчитывали , пропаном не выгоднее было?

У меня газ сетевой в 1,5 метрах, им дешевле..., НО заставляют сделать перенос трубы среднего давления, а потом подключить уже газ, а это по их смете 1, 5 млн. руб., поэтому пока топлю пеллетами ;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газ сетевой в 1,5 метрах, им дешевле..., НО заставляют сделать перенос трубы среднего давления, а потом подключить уже газ, а это по их смете 1, 5 млн. руб., поэтому пока топлю пеллетами ;-)

У меня тоже рядом, 700 тыр просят.... я 20 лет балонами топить буду за такие суммы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рядом, 700 тыр просят.... я 20 лет балонами топить буду за такие суммы.

если у вас сервис и мойка за центральное отдадите плюс минус 30000 в месяц.газ говорят в два раза дешевле.баллоны баловство.и опасно.

если у вас есть отработка и место под подсобку можно котел на отработке.

центральное хорошо тем что подключил,настроил и забыл.

газ по уму сделать тоже не плохо,но я остановился пока на центральном.Хотя есть возможность и газ и отработка есть бесплатная и дрова есть.

Сам я этим заниматься не хочу а платить кочегарам это вся экономия уйдет.

Я понимаю когда мойка в поле и есть только эл во,им не вариант,дорого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рядом, 700 тыр просят.... я 20 лет балонами топить буду за такие суммы.

У меня сосед топит дровами ,у него сторожа они же кочегары,постоянно доставка дров,пресует брикеты.

посидели посчитали с ним,баловство.Экономия уходит на з п.

Другой сосед сначало хотел топиться баллонами,потом топился электричеством,вот центральное подключает.

Газ лучше всего,потом центральное.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас сервис и мойка за центральное отдадите плюс минус 30000 в месяц.газ говорят в два раза дешевле.баллоны баловство.и опасно.

если у вас есть отработка и место под подсобку можно котел на отработке.

центральное хорошо тем что подключил,настроил и забыл.

газ по уму сделать тоже не плохо,но я остановился пока на центральном.Хотя есть возможность и газ и отработка есть бесплатная и дрова есть.

Сам я этим заниматься не хочу а платить кочегарам это вся экономия уйдет.

Я понимаю когда мойка в поле и есть только эл во,им не вариант,дорого.

В сервисе за зиму сгорело балонного газа на 30 тыс.руб ( котёл и батареи включали только днём) Отработка геморой да и выхлопы и вонь от неё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ лучше всего,потом центральное.

уголь лучше и дешевле всего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с качегаром в придачу... :)

http://www.defro.ru/all-about-production/b...automation.html

автоматика, засыпал и жди сообщения смс. проверенно на себе-в доме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.defro.ru/all-about-production/b...automation.html

автоматика, засыпал и жди сообщения смс. проверенно на себе-в доме.

Расход или затраты какие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход или затраты какие?

3й год уже. в первый год вел бух. сейчас нет, когда понял что выгодно.

возможно установить приоритет: теплые полы, горячая вода, тепло.

да на САЙТЕ все есть, читайте. http://www.defro.ru/coalcharge.html

первоначальные расходы так не вспомню, надо доки подымать.

если обратитесь по поводу приобретения и установки, там все просчитают.

уголь в мешках 25,50,500(баул)кг на выбор.

Изменено пользователем magick
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня встал вопрос, имеется автомойка 12х12 и высота около 5 метров, нет отопления и вентиляции, так вот люди подскажите пожалуйста какое лучше ставить отопление и как лучше сделать вентиляцию, за ранее спсибо.

Рассматривалось несколько вариантов отопления так-как размер 16 на 36 м. с установленой китайской автоматической мойкой.Решили устанавливать тёплый пол так как при других видах отопления тёплый воздух будет выдуваться при включении завесы,вытяжки,а вытяжка необходима,при авт.мойки образуется мелкодисперсная водяная пыль.Тёплый пол на основе греющей плёнки оказался дорогим 0.5 млн.Использовали провод для прогрева бетона ПНСВ 1.2 Терморегуляторы нашли в интернете в десять раз дешевле чем у нас в городе.Стоимость материалов обошлась в 40 тыс. в десять раз дешевле.Схему укладки провода разрабатывал сам Укладывал в две нитки Расстояние между нитями 50 мм.На 20 кв.м нужно две нити по100-120 м переключатель ТПКВ-25 отпромышленой столовской плиты на 4 положения Получилось 3 режима 900 вт. 1800 вт. 3600 вт Больше не рекомендую т.как большенство терморегуляторов допускают ток 16А 3.6 квт. pavlovich.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, могу выслать фото отопления с Волькано!

Фото получил,все красиво.

Повторюсь -вентиляция автомойки состоит из вытяжки и подачи теплого воздуха такого же объема,а лучше избыточной.Иначе пойдет подсос воздуха через всевозможные щели.

У вас вытяжка вытягивает воздух на улицу?А подачи нет?Волкано греет воздух с мойки?А должен брать с улицы.

Я прочитал форум,сделал по своему,потом переделал как написано на форуме.

Пока на улице тепло можно работать вообще без вентиляции.Как будет минус двадцать тогда поймете что к чему.

Знаете что будет при включенной вентиляции без подачи воздуха?

Вы открываете ворота -(в боксе не избыточное давление как должно быть а разряженный воздух)и у вас в боксе пар ни чего не видно,и машины все мокрые.Потому что конденсат который находится в воздухе с улицы при нагревании выше нуля переходит в жидкое состояние и осаждается в том числе на машины.

Может у вас по другому будет,это просто мысли в слух.

Волкано я видел до этого на одном строительном складе.Они там стояли одни без вытяжки.Так как там влаги нет и вытяжка там не нужна.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото получил,все красиво.

Повторюсь -вентиляция автомойки состоит из вытяжки и подачи теплого воздуха такого же объема,а лучше избыточной.Иначе пойдет подсос воздуха через всевозможные щели.

У вас вытяжка вытягивает воздух на улицу?А подачи нет?Волкано греет воздух с мойки?А должен брать с улицы.

Я прочитал форум,сделал по своему,потом переделал как написано на форуме.

Пока на улице тепло можно работать вообще без вентиляции.Как будет минус двадцать тогда поймете что к чему.

Знаете что будет при включенной вентиляции без подачи воздуха?

Вы открываете ворота -(в боксе не избыточное давление как должно быть а разряженный воздух)и у вас в боксе пар ни чего не видно,и машины все мокрые.Потому что конденсат который находится в воздухе с улицы при нагревании выше нуля переходит в жидкое состояние и осаждается в том числе на машины.

Может у вас по другому будет,это просто мысли в слух.

Волкано я видел до этого на одном строительном складе.Они там стояли одни без вытяжки.Так как там влаги нет и вытяжка там не нужна.

Спорить не буду, подожду морозов и сделаю выводы! Если вы правы и мне нужна будет приточка, то буду мастерить! По этому я не утверждаю что у меня вентиляция а именно только вытяжка! Дело в том что у меня 3 е ворот которые с переодичностью будут открываться и так же будет поступать воздух .... Пока не утверждаю а так же предполагаю. Самому интересно, п.э как будут на практике покажет время, обязательно отпишусь! Спасибо за советы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, подожду морозов и сделаю выводы! Если вы правы и мне нужна будет приточка, то буду мастерить! По этому я не утверждаю что у меня вентиляция а именно только вытяжка! Дело в том что у меня 3 е ворот которые с переодичностью будут открываться и так же будет поступать воздух .... Пока не утверждаю а так же предполагаю. Самому интересно, п.э как будут на практике покажет время, обязательно отпишусь! Спасибо за советы!

Я так же поступаю.

Где то прочитал что очень хорошо если хобби совпадает с работой.

Люблю что нибудь доходить сам.

Конечно иногда нет времени ,охото отдать деньги что бы сделали и не думать самому,но специалистов понимающих нет в провинции.Читаю форум и им говорю как надо делать.Потом прихожу к выводу что если я дошел все сам то и остается дело за малым-сделать самому.

Это касается любой работы в строительстве,не будешь следить так сделают что мало не покажется потом.Доброе имя не кому не нужно,нужно бабло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же поступаю.

Где то прочитал что очень хорошо если хобби совпадает с работой.

Люблю что нибудь доходить сам.

Конечно иногда нет времени ,охото отдать деньги что бы сделали и не думать самому,но специалистов понимающих нет в провинции.Читаю форум и им говорю как надо делать.Потом прихожу к выводу что если я дошел все сам то и остается дело за малым-сделать самому.

Это касается любой работы в строительстве,не будешь следить так сделают что мало не покажется потом.Доброе имя не кому не нужно,нужно бабло.

Этим мы с вами похожи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти