185 сообщений в этой теме

Фото получил,все красиво.

Повторюсь -вентиляция автомойки состоит из вытяжки и подачи теплого воздуха такого же объема,а лучше избыточной.Иначе пойдет подсос воздуха через всевозможные щели.

У вас вытяжка вытягивает воздух на улицу?А подачи нет?Волкано греет воздух с мойки?А должен брать с улицы.

Я прочитал форум,сделал по своему,потом переделал как написано на форуме.

Пока на улице тепло можно работать вообще без вентиляции.Как будет минус двадцать тогда поймете что к чему.

Знаете что будет при включенной вентиляции без подачи воздуха?

Вы открываете ворота -(в боксе не избыточное давление как должно быть а разряженный воздух)и у вас в боксе пар ни чего не видно,и машины все мокрые.Потому что конденсат который находится в воздухе с улицы при нагревании выше нуля переходит в жидкое состояние и осаждается в том числе на машины.

Может у вас по другому будет,это просто мысли в слух.

Волкано я видел до этого на одном строительном складе.Они там стояли одни без вытяжки.Так как там влаги нет и вытяжка там не нужна.

В мойке это не в танке, избыточное давление все равно не создадите. При открывании ворот воздух с улицы поступит большой порцией и превратится в пар в любом случае, так что задача не недопустить этого, а быстренько ликвидировать))) уменьшить поступления пара с улицы можно тепловой завесой.

Найти грамотного специалиста сложно, у нас были очень умные и теперь мы не пользуемся приточкой вовсе, потому как если её включить, то котёл перестаёт работать на боксы, а работает только на радиаторы вентиляции и еще несколько неудобных моментов, исключающие возможность её пользоваться.

Думаю поставить к потолку вентиляторы, чтоб гнали тёплый воздух с потолка на машины, под потолком у нас тропики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мойке это не в танке, избыточное давление все равно не создадите. При открывании ворот воздух с улицы поступит большой порцией и превратится в пар в любом случае, так что задача не недопустить этого, а быстренько ликвидировать))) уменьшить поступления пара с улицы можно тепловой завесой.

Найти грамотного специалиста сложно, у нас были очень умные и теперь мы не пользуемся приточкой вовсе, потому как если её включить, то котёл перестаёт работать на боксы, а работает только на радиаторы вентиляции и еще несколько неудобных моментов, исключающие возможность её пользоваться.

Думаю поставить к потолку вентиляторы, чтоб гнали тёплый воздух с потолка на машины, под потолком у нас тропики.

вариантов много

если помещение большое,работает одно авд одна вытяжка,тумана не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мойке это не в танке, избыточное давление все равно не создадите. При открывании ворот воздух с улицы поступит большой порцией и превратится в пар в любом случае, так что задача не недопустить этого, а быстренько ликвидировать))) уменьшить поступления пара с улицы можно тепловой завесой.

Найти грамотного специалиста сложно, у нас были очень умные и теперь мы не пользуемся приточкой вовсе, потому как если её включить, то котёл перестаёт работать на боксы, а работает только на радиаторы вентиляции и еще несколько неудобных моментов, исключающие возможность её пользоваться.

Думаю поставить к потолку вентиляторы, чтоб гнали тёплый воздух с потолка на машины, под потолком у нас тропики.

Скинь фото твоей автомойки. Eliseib@yandex.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов много

если помещение большое,работает одно авд одна вытяжка,тумана не будет.

Сергей и тебя с фото попрошу! Хотелось бы посмотреть как у коллег, какие нибудь нюансы себе подчерпнуть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей и тебя с фото попрошу! Хотелось бы посмотреть как у коллег, какие нибудь нюансы себе подчерпнуть!

надо фото сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей и тебя с фото попрошу! Хотелось бы посмотреть как у коллег, какие нибудь нюансы себе подчерпнуть!

у вас все отлично.окна врежете будет еще лучше.

Слив по уму сделан,все красиво,я так же думаю сделать.

Дай бог если с землей получится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас все отлично.окна врежете будет еще лучше.

Слив по уму сделан,все красиво,я так же думаю сделать.

Дай бог если с землей получится.

Землю в аренду или в собственность? На данном этапе у вас мойка чья и сколько постов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю в аренду или в собственность? На данном этапе у вас мойка чья и сколько постов?

одна мойка своя пять постов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант с Вулканами:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один:

Изображение

Круто! Приятно видеть мойку в которую вложено денег по полной программе! Всё по уму, везде плитка...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Приятно видеть мойку в которую вложено денег по полной программе! Всё по уму, везде плитка...

Спасибо. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, могу выслать фото отопления с Волькано!

Присылай пожалуйста 1608009@mail.ru

А еще бы контакты, хочеьтсч боллее подробно пообщаться по поводу воканов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присылай пожалуйста 1608009@mail.ru

А еще бы контакты, хочеьтсч боллее подробно пообщаться по поводу воканов

А что там общаться? Бери да ставь! На волькано мощность нуждо около 7 квт. Для экономии можно поставить термодатчик который будет открывать и закрывать подачу горячей воды в волькано при заданной комнатной температуре. Сечение подачи для трубы отопления не менее диаметра 32 трубы, для оптимального циркулирования. Я доволен Волькано!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А что если поставить ИК обогреватели, что вы думаете?

У меня на одной мойке стоят 3 инфрокрасника, работают! Только лучше воздушное, которое быстрее разгонит тёплый воздух.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной мойке стоят 3 инфрокрасника, работают! Только лучше воздушное, которое быстрее разгонит тёплый воздух.

Какие стоят, мощность, размер помещения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие стоят, мощность, размер помещения?

Один пост 6 на 8 стоят 3 шт 2- 2квт и 1 -3 квт .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, подожду морозов и сделаю выводы! Если вы правы и мне нужна будет приточка, то буду мастерить! По этому я не утверждаю что у меня вентиляция а именно только вытяжка! Дело в том что у меня 3 е ворот которые с переодичностью будут открываться и так же будет поступать воздух .... Пока не утверждаю а так же предполагаю. Самому интересно, п.э как будут на практике покажет время, обязательно отпишусь! Спасибо за советы!

Пришли морозы... сегодня -20 гр. Температура в боксах + 15 гр, котёл на ночь оставил на 70 гр. При мойке автомашин и работе вытяжки +13 гр, но за 5 мин, восстанавливается температура обратно. Волкано действительно себя отрабатывает на 100%!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли морозы... сегодня -20 гр. Температура в боксах + 15 гр, котёл на ночь оставил на 70 гр. При мойке автомашин и работе вытяжки +13 гр, но за 5 мин, восстанавливается температура обратно. Волкано действительно себя отрабатывает на 100%!

В холодный месяц если не трудно посчитайте траты на отопление.

У меня получалось где то 30-40 кило рублей.на 160 кв метров.

Вроде и не особо много.да в мороз особо на мойку не едут.

Поэтому поставил рекуператоры.У них возврат тепла написан 50%.

Вулкано тоже не плохо машины наверно сушит?

Если при работе вытяжки не будет пара то подача воздуха с улицы не нужна.Я делал у себя приточку так как был пар при работе авд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодный месяц если не трудно посчитайте траты на отопление.

У меня получалось где то 30-40 кило рублей.на 160 кв метров.

Вроде и не особо много.да в мороз особо на мойку не едут.

Поэтому поставил рекуператоры.У них возврат тепла написан 50%.

Вулкано тоже не плохо машины наверно сушит?

Если при работе вытяжки не будет пара то подача воздуха с улицы не нужна.Я делал у себя приточку так как был пар при работе авд.

Как считал один раз вышло 400 р на электричестве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считал один раз вышло 400 р на электричестве в день если катёл на 80 гр. но это с 3 мя батареями которые находятся в комнатах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти