185 сообщений в этой теме

В холодный месяц если не трудно посчитайте траты на отопление.

У меня получалось где то 30-40 кило рублей.на 160 кв метров.

Вроде и не особо много.да в мороз особо на мойку не едут.

Поэтому поставил рекуператоры.У них возврат тепла написан 50%.

Вулкано тоже не плохо машины наверно сушит?

Если при работе вытяжки не будет пара то подача воздуха с улицы не нужна.Я делал у себя приточку так как был пар при работе авд.

При работе вытяжки пар нет, ну совсем чуть чуть... Если одновременно 3 авд работают. А волкано наверное сушит но не в моём случае. Просто оно у меня направлено на ворота а не на машину. Переписывался в одноклассниках с мойкой из Воронежа и советовал про Волкано.... Пишут поставили- при температуре на улице -8 , мойщики в футболках:). Радуются !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал Волкано. 17 декабря должен приехать. Поставлю, отпишусь. У нас Урал...холода... есть где проверить))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал Волкано. 17 декабря должен приехать. Поставлю, отпишусь. У нас Урал...холода... есть где проверить))

Интересно ещё мнение одно послушать?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не скоро ещё получится моё мнение послушать. Открытие наметил в конце февраля, перед сезоном.

Радует цена :

1) Volcano VR1

2) РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ ARW

3) ТЕРМОСТАТ VR

4) КОНСОЛЬ МОНТАЖНАЯ ДЛЯ VR

5) ГИБКАЯ ПОДВОДКА

Вышло 21 407 рублей. Ну плюс доставка до Перми 800 руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не скоро ещё получится моё мнение послушать. Открытие наметил в конце февраля, перед сезоном.

Радует цена :

1) Volcano VR1

2) РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ ARW

3) ТЕРМОСТАТ VR

4) КОНСОЛЬ МОНТАЖНАЯ ДЛЯ VR

5) ГИБКАЯ ПОДВОДКА

Вышло 21 407 рублей. Ну плюс доставка до Перми 800 руб.

Хорошая цена!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена!

Согласен! Сейчас в раздумьях где его расположить. Думал может как у тебя на новой мойке сделать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Сейчас в раздумьях где его расположить. Думал может как у тебя на новой мойке сделать...

Смотря как у тебя мойка и посты расположены. Если разные заезды то напротив машины- можно будет сушить машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как у тебя мойка и посты расположены. Если разные заезды то напротив машины- можно будет сушить машины.

Если я скину фото своего проекта, посоветуешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чертил сам, строго не судить. Тут ещё окна не указаны.

А ты 1 волькано решил ставить ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты 1 волькано решил ставить ?

Да. 1 волкано в моечное помещение. А в клиентской обычные радиаторные батареи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ворота тут 2800 на 3000, а по факту 3 на 3. Высота потолков 3570

Тогда так же как у меня ставь... В первом боксе около ворот с небольшим уклоном.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так же как у меня ставь... В первом боксе около ворот с небольшим уклоном.

опять же... с какой стороны лучше поставить? слева или справа? И с небольшим уклоном в центр помещения я так понял?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше поставить справа чтобы поток тёплого воздуха шёл на стену к клиентской. И ещё я думаю возвратную трубу после Волкано кинуть через порог под воротами чтобы не примерзали в морозы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же... с какой стороны лучше поставить? слева или справа? И с небольшим уклоном в центр помещения я так понял?

Ставь с левой стороны, т.к у тебя подводка будет ближе, а значит насосу будет легче толкать воду. Уклон символический примерно 10 гр во внутрь чтобы на 2 бокс дуло . Грубо говоря в центр! Там же ещё жалюзи есть их можно тоже немного вниз направить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь с левой стороны, т.к у тебя подводка будет ближе, а значит насосу будет легче толкать воду. Уклон символический примерно 10 гр во внутрь чтобы на 2 бокс дуло . Грубо говоря в центр! Там же ещё жалюзи есть их можно тоже немного вниз направить.

Ну да... Я об этом тоже думал... Нужно ещё посоветоваться по поводу этого с каким-нить теплотехником

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше поставить справа чтобы поток тёплого воздуха шёл на стену к клиентской. И ещё я думаю возвратную трубу после Волкано кинуть через порог под воротами чтобы не примерзали в морозы.

Если ты поставишь трубу под ворота от волькано, то труба будет быстро остывать, а значит котлу будет сложнее нагреть нужную температуру для волкано и он ( котёл) будет работать постоянно). Внизу у ворот начинает образовываться лёд при температуре -20, для этого можно эл кабель подключить и влючить его 1-2 раза в день на 10 мин и лопаткой убрать оттаевший лёд и всё!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Я об этом тоже думал... Нужно ещё посоветоваться по поводу этого с каким-нить теплотехником

А чего там сложного? Главное всё собрать грамотно а в теории всё просто!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты поставишь трубу под ворота от волькано, то труба будет быстро остывать, а значит котлу будет сложнее нагреть нужную температуру для волкано и он ( котёл) будет работать постоянно). Внизу у ворот начинает образовываться лёд при температуре -20, для этого можно эл кабель подключить и влючить его 1-2 раза в день на 10 мин и лопаткой убрать оттаевший лёд и всё!

И об этом тоже думал. У меня знакомый тупо утром придёт, солью посыплет и на день хватает ему. В принципе тоже неплохой вариант)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И об этом тоже думал. У меня знакомый тупо утром придёт, солью посыплет и на день хватает ему. В принципе тоже неплохой вариант)

Конечно... Сам подумай во сколько тебе этот постоянный обогрев ворот обойдётся?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот так сделать? Тут я выиграю в том что котёл будет в 2х метрах от Волкано и малый круг даёт меньшую нагрузку на котёл...

http://s58.radikal.ru/i162/1312/7f/16ab3493fedc.jpg

Изменено пользователем АвтомойкаKarcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот так сделать? Тут я выиграю в том что котёл будет в 2х метрах от Волкано и малый круг даёт меньшую нагрузку на котёл...

http://s58.radikal.ru/i162/1312/7f/16ab3493fedc.jpg

Но вот когда волкано дует он бы отсекал холодный воздух при открытии ворот!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти