53 сообщения в этой теме

Тысяча постоянных это долгая работа. Стоимость безлимита точно не 500 руб в месяц. Посчитаете отпишитесь. Удачи.

Заморочился по полной программе ))))) рассчет производил на 450 тыс. разделил по классам, получилось следующее, что в полне реально:

Жигули 80 карт по 670 руб.

Иномарки 290 карт по 850 руб.

Кроссовер 35 карт по 1170 руб.

Внедорожник 75 карт по 1450 руб.

Колличесвто карт бралось из средней статистики марта месяца, в % соотношении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может продолжим обсуждение?

Продолжайте, мы поддержим ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы предлагаете продать 1000 карт по 500 рублей с безлимитом на месяц? или безлимит на разовое посещение?

Да, полляма выглядят красиво, НО - где затратная часть?

30% мойщикам, 5% химия, 10% администратору (например) - уже -45%, от 500 остается 275.

А воды сколько утечет, света сгорит? 1000 машин в месяц пару раз приедут, уже 3000-4000 моек. Мойщики повесятся на шланге от авд.

если берем 3 поста, по 40 минут на пост, 10 часов в день работы нон-топ - 45 машин в день, 1350 - машиномоек в месяц на 1000 клиентов.

Схему считаю провальной, если бы я купил такую услугу, то мылся бы больше, чем 1,35 раз в месяц.

Мое мнение - надо нолик один перекинуть. продать 100 карт по 5000 рублей, что реально, прибыльно и в 10 раз ненапряжнее на производстве.

такую карту я бы купил, оставляю на мойке в среднем за месяц 11-12т.

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы предлагаете продать 1000 карт по 500 рублей с безлимитом на месяц? или безлимит на разовое посещение?

Да, полляма выглядят красиво, НО - где затратная часть?

30% мойщикам, 5% химия, 10% администратору (например) - уже -45%, от 500 остается 275.

А воды сколько утечет, света сгорит? 1000 машин в месяц пару раз приедут, уже 3000-4000 моек. Мойщики повесятся на шланге от авд.

если берем 3 поста, по 40 минут на пост, 10 часов в день работы нон-топ - 45 машин в день, 1350 - машиномоек в месяц на 1000 клиентов.

Схему считаю провальной, если бы я купил такую услугу, то мылся бы больше, чем 1,35 раз в месяц.

Мое мнение - надо нолик один перекинуть. продать 100 карт по 5000 рублей, что реально, прибыльно и в 10 раз ненапряжнее на производстве.

такую карту я бы купил, оставляю на мойке в среднем за месяц 11-12т.

И сколько раз в месяц ты моешься?

Вообще мысль хорошая - делать выручку заранее. Только всю выручку так не сделаешь. Начать с 20% месячной выручки, и потом ставить планку выше. Но предоплаты без дисконта быть не может, на мой взгляд. Ну и безлимитная карта за 1000 рублей это очень дешево. Каждый захочет приехать 2 раза в неделю, будут километровые очереди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю про абонименты.

5000 -20% скидка.

7500-25%

10000-30%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько раз в месяц ты моешься?

Вообще мысль хорошая - делать выручку заранее. Только всю выручку так не сделаешь. Начать с 20% месячной выручки, и потом ставить планку выше. Но предоплаты без дисконта быть не может, на мой взгляд. Ну и безлимитная карта за 1000 рублей это очень дешево. Каждый захочет приехать 2 раза в неделю, будут километровые очереди.

Ну как придется, 2-3 раза в неделю, учитывая автомобиль одна мойка обходится в 850 рублей кузов +коврики иногда пылесос заказываю, это еще 200р.

Согласен, прибыль наперед - это уже корпоративный сегмент. Выжать его из частников невозможно, думаю.

Когда работал в гостинице, у нас была такая структура -

1. Низ заполняют туристические компании и операторы с скидками 30-60%

2. Далее идут электронные продажи, корпоративные клиенты с скидкой 10-30%

3. замыкают это все частники, скидки до 10% максимум.

И так работают все отели Москвы.

Насколько "абонементы" зайдут на мойке - вопрос, потому что тема новая (как таковая).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как придется, 2-3 раза в неделю, учитывая автомобиль одна мойка обходится в 850 рублей кузов +коврики иногда пылесос заказываю, это еще 200р.

Согласен, прибыль наперед - это уже корпоративный сегмент. Выжать его из частников невозможно, думаю.

Когда работал в гостинице, у нас была такая структура -

1. Низ заполняют туристические компании и операторы с скидками 30-60%

2. Далее идут электронные продажи, корпоративные клиенты с скидкой 10-30%

3. замыкают это все частники, скидки до 10% максимум.

И так работают все отели Москвы.

Насколько "абонементы" зайдут на мойке - вопрос, потому что тема новая (как таковая).

В декабре продал абонементы на январь февраль.Клиенты еще скидку просят.

Можно пробовать но большие скидки делать нет смысла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре продал абонементы на январь февраль.Клиенты еще скидку просят.

Можно пробовать но большие скидки делать нет смысла.

абонементы (скидка) используется для обеспечения "подушки" - они не должны составлять бОльшую часть продаж.

Сколько у тебя занимают "абонеменсткие" клиенты от общего числа, примерно, Сергей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонементы (скидка) используется для обеспечения "подушки" - они не должны составлять бОльшую часть продаж.

Сколько у тебя занимают "абонеменсткие" клиенты от общего числа, примерно, Сергей?

Продали штук 20 Карен.

И так куча всяких скидок .В минус не охото работать.

Продал абонементы на январь февраль,прогноз был что зима холодная.А оно наоборот получилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сезон только их не надо продавать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сезон только их не надо продавать)))

Можно "счастливые часы" продавать - с 1 ночи по 7 утра - скидка 20-30%))

Продали штук 20 Карен.

И так куча всяких скидок .В минус не охото работать.

Продал абонементы на январь февраль,прогноз был что зима холодная.А оно наоборот получилось.

ну и верно, скидка скидке врознь, так можно не заметить как все уже по каким-то акциям ездят, а денег не оставляют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но в сезон я бы не стал этого делать тоже. И так очереди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но в сезон я бы не стал этого делать тоже. И так очереди.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зреет давно другая идея.... )))) Принцип прост, хочу поделиться...

Условно нам нужна ежемесечная выручка в 500 тыс.

Для этого нужно продать 1000 карт по 500 рублей, на белимитное посещение автомойки (в том числе неогранечнное количество, и спектр оказываемых услуг)

Соответственно в этот бюджет заложены все расходы и з/п всех сотрудников, ну естественно гарантированная прибыль.

Здравствуйте! Скажите, вам удалось реализовать вашу идею? Дело в том, что буквально вчера обсуждали этот вариант, даже цифры совпали. Единственное, планируется 500 абонементов по 1000 рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Идея осталась только лишь идеей... посчитал не реальным ((((

Но с удовольствием продолжу обсуждение может что и получиться из этого ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Идея осталась только лишь идеей... посчитал не реальным ((((

Но с удовольствием продолжу обсуждение может что и получиться из этого ))))

Получится,

Мне вот в голову пришло)) допустим помыть верх стоит 370 руб с разными там ништячками (нано-шмано, чернение, воск, арки и т.д.), делаем абонемент кратным 400 руб. и пишем на нём сколько моек, или просто 400 руб. или 800 верх-салон, не важно, главное это должна быть мойка премиум класса, не мойка на каждый день, мойка которую не все и не всегда заказывают.

Люди будут покупать в подарок, тот кто покупает, тому лишних пару червонцев роли не сыграют, все платим за упаковку, хоть в ювелирном, хоть в книжном, а тому кому подарили приятно, и к тому же он может мыть машину за свои, а захочет почистить машинку на отлично, потратит абонемент.

Мы делали два года подряд для своих сотрудников (не связанных работой с автомойкой) сертификаты подарочные на НГ, по сотне в год, эта сотня ходит потом по всем офисам как валюта и не только по офису, приезжали посторонние люди, мож и толкнул кто халяву за деньги, а может просто передарил.

Потерялось совсем немного и то у меня подозрения, что они лежат как мина послевоенная)) потому что последний на сегодня сертификат обналичили спустя три года после акции и звонки иногда походят с просьбой продать такой же.

Хотя это уже не совсем абонемент, но можно для этого немного поразмыслить, главное не бояться, что бы он был дешевле услуги, пусть будет дороже, пусть покупают не себе, себе всегда жалко и хочется подешевле, на друга денег не жалко, особенно когда не знаешь что подарить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и категория, которая моет часто машину. Им актуально особо. На тех.обливы точно не стоит акцию такую запускать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и категория, которая моет часто машину. Им актуально особо. На тех.обливы точно не стоит акцию такую запускать)))

Таким абонементы безлимитные давать себе в убыток) они и со скидкой будут ехать, если дешевле не найдут, а найдут не велика потеря.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится,

Мне вот в голову пришло)) допустим помыть верх стоит 370 руб с разными там ништячками (нано-шмано, чернение, воск, арки и т.д.), делаем абонемент кратным 400 руб. и пишем на нём сколько моек, или просто 400 руб. или 800 верх-салон, не важно, главное это должна быть мойка премиум класса, не мойка на каждый день, мойка которую не все и не всегда заказывают.

Люди будут покупать в подарок, тот кто покупает, тому лишних пару червонцев роли не сыграют, все платим за упаковку, хоть в ювелирном, хоть в книжном, а тому кому подарили приятно, и к тому же он может мыть машину за свои, а захочет почистить машинку на отлично, потратит абонемент.

Мы делали два года подряд для своих сотрудников (не связанных работой с автомойкой) сертификаты подарочные на НГ, по сотне в год, эта сотня ходит потом по всем офисам как валюта и не только по офису, приезжали посторонние люди, мож и толкнул кто халяву за деньги, а может просто передарил.

Потерялось совсем немного и то у меня подозрения, что они лежат как мина послевоенная)) потому что последний на сегодня сертификат обналичили спустя три года после акции и звонки иногда походят с просьбой продать такой же.

Хотя это уже не совсем абонемент, но можно для этого немного поразмыслить, главное не бояться, что бы он был дешевле услуги, пусть будет дороже, пусть покупают не себе, себе всегда жалко и хочется подешевле, на друга денег не жалко, особенно когда не знаешь что подарить.

Это совсем не то, что хотелось бы увидеть... это просто сертификаты

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А безлимит не надо...Мое мнение: абонементы, как и разные рекламные акции, должны быть ориентированы не на любителей халявы, а на потенциальных постоянных клиентов. Есть категория народа, которая живет на биглионе и вылавливает всякие акции...Даже ты его отмой не на 5, а на 6- он все равно не вернется, если это будет не 3 копейки стоить. Поэтому ТОЛЬКО нормальная мойка. Никаких безлимитных посещений и тех.обливов по абонементу. Запросто может сложиться такая ситуация: пока вы моете халявщика, нормальный клиент увидел очередь-и уехал. А халявщиков будет толпа))) Уж поверьте-я запускал подобную акцию)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я планировал таким способом отсеить именно халявщиков!!! работать по высшему качеству и постепенно увеличивать стоимость абонемента.... а в идеале сделать клубную систему, въезд только по картам ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только абонемент на количество определенных моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А безлимит не надо...Мое мнение: абонементы, как и разные рекламные акции, должны быть ориентированы не на любителей халявы, а на потенциальных постоянных клиентов. Есть категория народа, которая живет на биглионе и вылавливает всякие акции...Даже ты его отмой не на 5, а на 6- он все равно не вернется, если это будет не 3 копейки стоить. Поэтому ТОЛЬКО нормальная мойка. Никаких безлимитных посещений и тех.обливов по абонементу. Запросто может сложиться такая ситуация: пока вы моете халявщика, нормальный клиент увидел очередь-и уехал. А халявщиков будет толпа))) Уж поверьте-я запускал подобную акцию)))

Раз в неделю хожу в баню,слушаю 40-х дяденек на не плохих бибиках(таксисты) как они лихо моются на 50 руб на МСО.Типа кинул 10,помылся,подождал еще минуту,еще кинул.

Если его клиент начнет на проезд разводить?

Или мне можно,меня нет?

Вообще я планировал таким способом отсеить именно халявщиков!!! работать по высшему качеству и постепенно увеличивать стоимость абонемента.... а в идеале сделать клубную систему, въезд только по картам ))))

Конкуренция,кризис.Этих бы удержать. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе нужны такие дяденьки?))) Таксистов в сад. Кроме грязи и гимора от них больше ничего особо))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти