15 сообщений в этой теме

У предыдущего хозяйна не было рекламы вообще никакой. Здание мойки в собственности, территория можно сказать, что тоже(это строительная площадка, на которой стоит мойка, есть разрешение от управы и документы на землю). Так вот, я хочу поставить рекламу. Мойка расположена в метрах 100-150 от дороги, к ней идет напрямую второстепенная дорога, т е если установить рекламу на крышу мойки или прекрипить на стенку мойки рекламный щит, то будет видно с главной дороги. Сначала хотел поставить пластмассовый короб с подсветкой внутри. 1 м кв стоит 5500. Планировал размеры 2 метра на 1 метр. А щас думаю установить баннер 5 метров на 2,5 метров(цена за метр кв 900 рублей) и вывести лампы для подсветки. Чем больше- тем лучше же?! Могу ли я поставить такой большой баннер на свое здание? надо ли получать разрешение на установку рекламы на свое здание?

Могу ли я поставить штендер(переносная буквой"Л" реклама, габариты 1 метр на 60 см) около дороги? она будет считаться нелегальной? Есть ли какие-нибудь проблемы с такой рекламой? Ведь ее всегда можно убрать и сказать, что ничего и не стояло

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожея ситуация! Здания мойки в собственности 30 метров от дороги, через пол года хочу тоже банер на здание вешать размером 12 метров в длину и 2.5 метра в ширину. Нужно ли будет получать разрешения???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим на дороге из аэропорта и мимо нас постоянно катаются разные начальники и нам приходится чуть не цвет каждого кирпича согласовывать. В начале пути согласовали таблички над воротами "мойка" и "шиномонтаж" понедельником, а повесили в субботу. На этой же неделе пришли и выписали акт на 5 тыр. что раньше повесили. Рекламщик сказал, что первый раз в такой пападос встрял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой штраф за незаконную рекламу, т е без разрешения на своем здание и на своей территории? если такой штраф вообще есть.

И как ставить штендер? Цепляется к ниму кто-нибудь или нет? (дурацкое слово штендер, выражался бы по-нормальному, но не знаю как такая конструкция называется, но так она правильно называется))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой штраф за незаконную рекламу, т е без разрешения на своем здание и на своей территории? если такой штраф вообще есть.

И как ставить штендер? Цепляется к ниму кто-нибудь или нет? (дурацкое слово штендер, выражался бы по-нормальному, но не знаю как такая конструкция называется, но так она правильно называется))

В каждом городе свои штрафы. В москве - 150000, в мо - от 3000 для ип..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно слышал что на баннер не нужно разрешение, это так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу тоже поднять данную тему.

Если какой-нибудь официальный документ по размещению рекламы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут походу от дурости каждого местного начальника зависит. у нас мойка была на территории стоянки,съезд сразу с шоссе,перед въездом будка,даж домик яб сказал стоял,естественно вся парковка по периметру забором из рабицы огорождена.Так мы вешали на стену домика рекламу,на забор,чтоб с шоссе видно было,банер стоячий был и я ниразу не слышал чтоб к шефу какие то претензии были.запрещено было только зимой снег за забор выкидывать(хотя там пустырь небольшой с другой стороны и он там никому не мешал,за чистотой вокруг стоянки надо было следить(3 метра от забора) и немного украшать забор на новый год и день города))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в каком вы городе : в Новосибирске есть управление по работе с наружней рекламой. По их правилам указание на работу и оказание услуг есть реклама. Т.е. надпись на фасаде - "автомойка" - это есть реклама и нужно платить.

За надпись сумма небольшая - около 2000 р/год. Но если надпись содержит, например - "Автомойка, шиномонтаж,сервис и т.п." - сами посчитайте. Каждый год приходит инспектор из этой конторы и составляет протокол. Пришел в местную администрацию в отдел экономического развития (который постоянно просил фин. помощи на елку, праздники и т.п.) и спросил какого ...

По протекции одного пришел на консультацию к руководителю отдела по наружней рекламе города - и чудо - дали совет. Оказывается - приходит инспектор пишит протокол - главное не подписывать его и ВСЕ !!! Нет подписи - нет наказания!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается - приходит инспектор пишит протокол - главное не подписывать его и ВСЕ !!! Нет подписи - нет наказания!

Да ладно? :) а если пришли с прокуратуры тоже можно не подписывать и ничего не будет? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете крайний вариант ! Напротив нас находится местный завод Вимм-Биль-Дан на фасаде которого аршинными буквами написано его название, которое признано товарным знаком, а значит несет рекламный характер. К нему не приходит инспектор и не задает неудобные вопросы. Конечно где мы и где ВБД, но есть местные администрации, которым гораздо комфортнее работать в большинстве случаев с местными и может быть мелкими ( по сравнению с ВБД ) организациями, чем с транснациональными компаниями...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги висел баннер с красивой тётей в бикини, повадился к нему ходить какой то пенсионер с угрозами типа - сними эту срамоту, а то мойку прикрою, соответственно дедуля был послан сами понимаете куда... Ну тут и начались проверки за проверками, администрация, прокуратура, пожарники и т.д. (я особо не вникал, что с него тогда требовали). В итоге баннер этот он снял :lol: 

У самого висят баннеры, правда без вышеупомянутой срамоты и стоят штендеры на обочине(для меня очень удобно - т.к. мойка стоит на соединении 2 трасс) никаких проблем не было. Один лишь раз приехал парень с администрации и ПОПРОСИЛ убрать штендеры на пол дня (в это время мимо нас проезжал президент). 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, легче там где нет какой нить конторы сотрудничащей с администрацией занимающейся рекламой, вот тгда даж за буквы на заборе будут моск выносить, как у нас в краснодаре, а вот в нашей деревне уже нафиг не нужно не кому ни чего. Есть короче госты по рекламе которые можно почитать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти