Romanovaglip

Керхер К4.70 ремонт

11 сообщений в этой теме

Привет всем! Достался мне в наследство керхер к4.70. Сколько он проработал до меня не известно, но думаю долго. Проблема дала о себе знать сразу, как он мне достался.

1. Течь воды из самого керхера (приличная лужа образуется спустя 5 минут работы)

2. Работа рывками, только когда на пистолете меняешь параметры струи в сторону более мощной (крутишь на пистолете наконечник и он меняет струю)

Собственно в чем может быть причина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то совсем никто не отвечает (((( !!!

Не дождался и сам разобрал в первый раз. То что мне сало понятно, так это сальники водяные пришли в негодность, лопнули. Их там 3 штуки, я их поменял на новые. Собрал и в итоге течь из-под керхера устранена (заменой сальников). Но работа рывками так и осталась. В чем может быть причина??? Напомню только при самом мощном положение на наконечнике пистолета!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то совсем никто не отвечает (((( !!!

Не дождался и сам разобрал в первый раз. То что мне сало понятно, так это сальники водяные пришли в негодность, лопнули. Их там 3 штуки, я их поменял на новые. Собрал и в итоге течь из-под керхера устранена (заменой сальников). Но работа рывками так и осталась. В чем может быть причина??? Напомню только при самом мощном положение на наконечнике пистолета!

Читайте форум! Всё уже несколько раз разбиралось и распИсывалось ... в насадке заросло кальцием отверстие форсунки. Почистить скрепкой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал пистолет, все почистил, даже откипятил. Не помогло!!! Все тоже самое. ((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал пистолет, все почистил, даже откипятил. Не помогло!!! Все тоже самое. ((

Прошу прощения... вы внимательно читали что я вам написал??? Причём здесь пистолет???

Для каждого насоса АВД в зависимости от давления и производительности используется своя (имеется ввиду размер) форсунка. Чтобы аппарат выдавал максимально возможное давление и работал на 100% своей производительности. При уменьшении диаметра выходного отверстия форсунки (зарастания её отложениями кальция), начинает срабатывать байпас, перепуская излишек воды на вход, при этом начинает срабатывать клапан "старт-стоп", он то и отключает кратковременно аппарат. Бывает что в насадку попадает песчинка, она не запирает форсунку, но становится препятствием на пути воды, что тоже сказывается на работе аппарата. Найдите на форуме тему "Принцип работы АВД", почитайте её внимательно, может тогда поймёте что, где и как ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения... вы внимательно читали что я вам написал??? Причём здесь пистолет???

Для каждого насоса АВД в зависимости от давления и производительности используется своя (имеется ввиду размер) форсунка. Чтобы аппарат выдавал максимально возможное давление и работал на 100% своей производительности. При уменьшении диаметра выходного отверстия форсунки (зарастания её отложениями кальция), начинает срабатывать байпас, перепуская излишек воды на вход, при этом начинает срабатывать клапан "старт-стоп", он то и отключает кратковременно аппарат. Бывает что в насадку попадает песчинка, она не запирает форсунку, но становится препятствием на пути воды, что тоже сказывается на работе аппарата. Найдите на форуме тему "Принцип работы АВД", почитайте её внимательно, может тогда поймёте что, где и как ...

Тему обязательно почитаю. Где находится данная форсунка? Я думал на выходе пистолета...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему обязательно почитаю. Где находится данная форсунка? Я думал на выходе пистолета...

Ну, с таким подходом ....

...почитаю...

... и я ..... напишу.

С наступающим!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с таким подходом ....

... и я ..... напишу.

С наступающим!

И Вас с наступающим!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, есть Керхер 4.70, после многих лет службы начал подклинивать но не всегда, Разобрал,почистил,заменил масло, стал включаться, но включал с пускового микрика. После сборки как всегда осталась деталька, которую не пойму куда ставить. Весь форум перерыл, но ничего не нашел. Помогите плиз, а то тёща уже запилила.

http://radikal.ru/lfp/s013.radikal.ru/i325...cbef5d0.jpg/htm

http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i410...7f10012.jpg/htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, есть Керхер 4.70, после многих лет службы начал подклинивать но не всегда, Разобрал,почистил,заменил масло, стал включаться, но включал с пускового микрика. После сборки как всегда осталась деталька, которую не пойму куда ставить. Весь форум перерыл, но ничего не нашел. Помогите плиз, а то тёща уже запилила.

http://radikal.ru/lfp/s013.radikal.ru/i325...cbef5d0.jpg/htm

http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i410...7f10012.jpg/htm

Фиксатор ручки включения, открой чёрную коробочку ручки включения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксатор ручки включения, открой чёрную коробочку ручки включения.

Да, это я понял, что она из этой чёрной коробочки, но как она там стояла ? Вот это не понял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти