Евгений2002

Оборудование грузовой автомойки

7 сообщений в этой теме

Прошу не пинать или тогда не сильно, т.к. читал я остальные темы, но некоторые прблемы в тех темах остались нераскрытыми. В нашем городе подобного ничего не нашел кроме фирмы карекс, а как известно задача продавца впарить, вот и хотелось бы узнать мнение собственников действующих автомоек...

Строится здание грузовой СТО, в котором будет и мойка. Мойка задумывается как технологическая тягача и полуприцепа(так мне поставлена задача), но товарки так или иначе надо будет выводить в идеал... Так что рассматриваю полноценную мойку грузовых а/м. График - напряженный! Размер 6х36м - планирую 3 поста. И так по-порядку:

1. АВД. Имеется 1 единица керхер 7/18-4м - жалоб у меня лично к нему нет, но те кто моют грузовики желают по-мощнее, т.к. верх тежело намывать. До этого форума практическ не слышал про остальные марки профессионального оборудования, но представитель карекс намекнул, что они есть и ими пользуются в целях экономии. Про подогрев уже начитался, понял что мне он точно не нужен, который так мне расписывал предваитель. Т.е. надо еще 2 шт, что посоветуете?

2. Система очистки. Здание стоит вдалеке от населенного пункта, т.е. канализации нет. Получается мне нужна система, которая реально будет работать, чтобы был водооборот. Представитель карекс рекомендует марку Рейн(где-то здесь читал, что в другом регионе тот же карекс рекомендовал уже другую марку) с производительность 2000л/мин, не маловато? В инете часто натыкался на фирму АПОК. Есть опыт? Так же есть вопросы по 3-х секционному грязеуловителю: в инете каждый рисует по своему, на проекте он вообще другой. Рад любым советам...

3. Пеногенраторы. Для меня вообще темны лес. Какой мне нужен объем? Какая лучше марка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График - напряженный! Размер 6х36м - планирую 3 поста. И так по-порядку:

Нужны большие емкости. И для отстойников и для хранения очищенной воды. Если на машину будете расходовать около куба, то в час вам 2 будет мало. По уму установку надо кубов на 5-10 и к ней чтобы была емкость на 2-3 куба для очищенной воды.

По аппаратам - 7/18 все-таки начальная профессиональная серия, хотя и хороший мотор. На грузовую мойку я бы брал что-то типа 10/25, но там и ценник под 100 будет. Поэтому уже имеет смысл собрать хорошие аппараты на помпах Udor или даже CAT. Главное даже чтобы на эти помпы были запчасти. Так как будете на оборотке работать, то они нужны будут регулярно. Из других вариантов можно взять RoyalPress или его клона.

Да, самое главное. Для такой проходимости сразу делайте все "по уму". Иначе это будет вечный геморрой. Мало того, имеет смысл вообще посмотреть на порталы, но это уже другой уровень вложений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны большие емкости. И для отстойников и для хранения очищенной воды. Если на машину будете расходовать около куба, то в час вам 2 будет мало. По уму установку надо кубов на 5-10 и к ней чтобы была емкость на 2-3 куба для очищенной воды.

По аппаратам - 7/18 все-таки начальная профессиональная серия, хотя и хороший мотор. На грузовую мойку я бы брал что-то типа 10/25, но там и ценник под 100 будет. Поэтому уже имеет смысл собрать хорошие аппараты на помпах Udor или даже CAT. Главное даже чтобы на эти помпы были запчасти. Так как будете на оборотке работать, то они нужны будут регулярно. Из других вариантов можно взять RoyalPress или его клона.

Да, самое главное. Для такой проходимости сразу делайте все "по уму". Иначе это будет вечный геморрой. Мало того, имеет смысл вообще посмотреть на порталы, но это уже другой уровень вложений.

Дааааа, с такими входными параметрами портал просто просится, всегда трезвый (портал :D ), на перекур (сортир, обед и пр.) не бегает, работает круглосуточно и без выходных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись на мои мольбы о помощи))

По делу:

1. Система очистки.В проекте вычитал что отстойник 3секционный на 18 кубов заложен, так же договрились предусмотреть септик 20-30 кубов. На данный момент вкурсе что очистку можно делать 3 способами: флотация (прибл 1 000 000 рублей), электролиз (2 000 000 рублей), фильтрация (около 100 000 рублей). Соответсвтенно выбор мой падет именно на фильрацию типа АРОС или что-то подобное. Так же нужно определиться производительностью. Если не прав укажите где... Производительность поставщики советуют 3-5 кубов. Как правильно расчитывается эта цифра?

2. По АВД так никто и неответил. На форуме нашелся человек, проживающий как и я в Тольятти, который мне расписал со своей точкки зрения, преимущества и недостатки керхера и портотехники. Поэтому намерен купить портотехнику с производлительность около 1000 л/час

3. По пеногенераторам оч нужна консультация. До сих пор так и не разобрался что лучше и где купить. Я так понял что мне нужно 50-100л объем.

ЗЫ Портальну делать точно не будем, по крайней мере в этот раз.

Заранее спасибо! Жду коментариев...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись на мои мольбы о помощи))

По делу:

1. Система очистки.В проекте вычитал что отстойник 3секционный на 18 кубов заложен, так же договрились предусмотреть септик 20-30 кубов. На данный момент вкурсе что очистку можно делать 3 способами: флотация (прибл 1 000 000 рублей), электролиз (2 000 000 рублей), фильтрация (около 100 000 рублей). Соответсвтенно выбор мой падет именно на фильрацию типа АРОС или что-то подобное. Так же нужно определиться производительностью. Если не прав укажите где... Производительность поставщики советуют 3-5 кубов. Как правильно расчитывается эта цифра?

2. По АВД так никто и неответил. На форуме нашелся человек, проживающий как и я в Тольятти, который мне расписал со своей точкки зрения, преимущества и недостатки керхера и портотехники. Поэтому намерен купить портотехнику с производлительность около 1000 л/час

3. По пеногенераторам оч нужна консультация. До сих пор так и не разобрался что лучше и где купить. Я так понял что мне нужно 50-100л объем.

ЗЫ Портальну делать точно не будем, по крайней мере в этот раз.

Заранее спасибо! Жду коментариев...

1. По системе очистных могу сбросить ссылку ... для раздумий B)

2. Посмотрите здесь, если интересно пишите, в подписе есть мой электронный адрес.

3. Пеники ... это экономно, но медленно. Пенная насадка ... быстро, но не очень экономно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, где можно приобрести спиннеры на 3 фосунки для мойки грузовых машин, расход воды на один спиннер 150- 250 л/мин, давление 25-45bar?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! по поводу оборудования грузовой мойки, хочу сказать следующее, апараты высокого давления, нужно их два, так как мойщик нормально не сможет обойти машину с двух сторон и за длины шланга, а он должен быть длинным и его веса, разве что сделать его подвесным ,но все равно если мойка без портала мойщика нужно 2 иначе будет не более 1 машины в час ,если шланг не подвешивать он будет стираться быстро. Теперь о АВД лучше чтоб это были стационары, я использую cut и interpump давление не менее 150-180 бар расход воды 18 литров в минуту, эти показатели необходимы чтобы не использовать щетку при мойке колес , это самая тяжелая часть автомобиля в плане мойки, колеса как правило горячие щетка плавиться быстро, также важно чтобы давление позволяло убрать грязь с труднодоступных мест на раме грузовика ,какое бы давление не было без щетки вы тент нормально не помоете особенно в верхней части авто ,у меня стоит портал на три щетки, на других мойках используют щетку на колесах ,которую тащат вокруг мащины ,два специально обученных человека .Пена активная, после использования пеногенераторов с литровой бутылкой, увидел что, много химии выливаеться на пол, опять же время, стоит очередь ,а работник бегает по мойке с бутылками с химией. Поставил пенные насадки с лева и с права, расход химии в среднем 1л на машину, химия идет прямо из канистры ,только надо заставлять их бегать при покрытии пеной машины.

как результат улучшилось качество мойки ,никто не лезет к химии, и не мешает её с водой

От водоборота я отказался хотя оборудование есть, жалко АВД к томуже вода загрязнена очень сильно, это и нефтепродукты и пыль от тормозных колодок, очень много остаеться в мойке от седла тягача, баки это отдельная тема ,моем кислотой ,тоже не помогает качеству воды ,да ктому же от запаха не избавиться.вода в отстойнике воняет очень сильно, решайте сами ,но очистные для мойки грузовиков я считаю не очень окупаемая затея ,лучше инвестировать в портал ,будет большая проходимость

О себе, моя мойка находиться в польше на границе с германией, мойка на 2 поста 1 пост предварительная мойка, колеса, баки, рама ,покрытие пеной ,второй пост портал ryko портал хороший но к сожалению какой бы не был портал без предварительной мойки авто чистым не выедет ,если есть вопросы задавайте постараюсь ответить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти