Тимич

Нужна юридическая помощь

15 сообщений в этой теме

Подал 13 ноября заявку на подключенние здания автомойки к центральному отоплению объяснил, что здание было раннее подключенно, но из-за того что долго не эксплатировалось было от него отключенно, сказали писать заявку на запрашиваемаю мощность! Нашёл ответ в почтовом ящике сегодня:

29.12.2012

На ваше обращения о разрещении на подключение к системе централизованного теплоснабжения здания автомобильной мойки, сообщаем, что в настоящее время система теплоснабжения в нашем городе работает в режиме дефицита пропускной способности магистральных тепловых сетей по причине превышения расчётной тепловой мощности присоеденённых тепловых потребителей над имеющейся технической возможностью.

Действующие Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федарации (Утверждённые приказом Минэнерго РФ от 19 июня 2003 г. № 229, зарегистрированныеив Минюсте РФ 20 июня 2003 г., рег. № 4799) и федеральный закон от 27.07.2010 г., 190-ФЗ "О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ" (Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения) не допускают присоединение новых потребителей при исчерпании фактической пропускной способности магистралей тепловых сетей.

На основании изложенного, в виду исчерпания пропускной способности магистральных тепловых сетей в соответствующей точке подключения, ОАО "Магаданэнерго" не вправе выдать разрешение на выдачу технических условий на технологическое присоединение объекта "Здания автомобильной мойки".

Кто может помочь очень хочется подключиться к центральному отоплению, что в данном случае можно предпринять???

1. Мощность там есть я узнавал! Отказ не обоснован. Но как оправергнуть???

2. Антимонопольный комитет - сроки ответа на заявку нарушены на месяц!

Кто сталкивался или юридически подкован помогите решить проблему!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мощность нет - это сугубо их дело. У меня было такое по интернету скорость меряем там такая что запас десятикратный и подключены мы были шесть точек. Инженер сказал, что скорость то есть, но кабель 4.5 км и они не могут гарантировать качество и поэтому если мы отключимся, то больше и не подключат нас, мы говорит подключим, а потом вы же нам мозг будете выносить, при перебоях и снижении качества, а оно нам надо?

Может и хреновая аналогия, но как то так и в вашем случае скорей всего. Может у них теплосети не рассчитаны, может ремонта ждут да куча разных есть отговорок. Разница в том, что мы то просто без интернета сидели бы, а вас и разморозить могут, а это большие деньги, потом суды начнутся и во всех судах вы правы будете и тогда, а оно им надо?

Вполне законный отказ, но всеже попробуйте порешать если сильно хочется.

Рассматривали автономку какую нибудь? Подключиться к центральному отоплению не так то и дешевле, в позапрошлом году подключал офис, от камеры до узла учета 70 метров теплотрассы, два проекта на теплотрассу и на автоматический узел плюс материалы плюс работы. На согласования процентов 10, а на остальное к двум мильёнам если не больше. Полностью деньги не подбивал, выхода всеравно небыло да и не мои деньги были, но потратились прилично, газовый котёл не разрешили по строительным нормам, а соседи поставили на своей территории отдельную котельную и вышло гораздо дешевле, да и сейчас за газ не много платят и ходят улыбаются, а я каждый год сдаю в ТГК инспектору узел, манометры показываю, теплотрассу опресовываю, каждый месяц отчеты, за перегрев смотрю что б не было. Зато на автомойке сдал раз в три года котельную газовикам и то же улыбаюсь, в боксах скока хочу стока ставлю температуру.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мощность нет - это сугубо их дело. У меня было такое по интернету скорость меряем там такая что запас десятикратный и подключены мы были шесть точек. Инженер сказал, что скорость то есть, но кабель 4.5 км и они не могут гарантировать качество и поэтому если мы отключимся, то больше и не подключат нас, мы говорит подключим, а потом вы же нам мозг будете выносить, при перебоях и снижении качества, а оно нам надо?

Может и хреновая аналогия, но как то так и в вашем случае скорей всего. Может у них теплосети не рассчитаны, может ремонта ждут да куча разных есть отговорок. Разница в том, что мы то просто без интернета сидели бы, а вас и разморозить могут, а это большие деньги, потом суды начнутся и во всех судах вы правы будете и тогда, а оно им надо?

Вполне законный отказ, но всеже попробуйте порешать если сильно хочется.

Рассматривали автономку какую нибудь? Подключиться к центральному отоплению не так то и дешевле, в позапрошлом году подключал офис, от камеры до узла учета 70 метров теплотрассы, два проекта на теплотрассу и на автоматический узел плюс материалы плюс работы. На согласования процентов 10, а на остальное к двум мильёнам если не больше. Полностью деньги не подбивал, выхода всеравно небыло да и не мои деньги были, но потратились прилично, газовый котёл не разрешили по строительным нормам, а соседи поставили на своей территории отдельную котельную и вышло гораздо дешевле, да и сейчас за газ не много платят и ходят улыбаются, а я каждый год сдаю в ТГК инспектору узел, манометры показываю, теплотрассу опресовываю, каждый месяц отчеты, за перегрев смотрю что б не было. Зато на автомойке сдал раз в три года котельную газовикам и то же улыбаюсь, в боксах скока хочу стока ставлю температуру.

Спасибо за ответ, отключение здание было лет так пять назад, а точно даже и не скажу, другой хозяин был! Врезка находится в метре от здания и просто перекрыты вентеля, открыть их можно, пробывал, но через максимум три дня придёт дяденька и отключит, тоже проверено )) Газа у нас в городе просто нету )) Самый вариант отроботка, но не хочеться связываться с мазутой! А центральное отопление вариант потому, что если подключиться, то по документам будет отапливаться 100м2, а на деле 300м2!!!

И вото не знаю как выйти из ситуации, всё равно буду искать выход может кто нибудь совет дельный даст.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что по факту 300 м2, а не 100, вряд ли Вам поможет, так как платить будете по счетчику, за ГКал. Попробуйте сходить не официально, а на частную беседу к начальнику сетевого района, не знаю, как у вас там это называется, ну короче подразделение теплоснабжающей организации, которое обслуживает сети в районе, где ваше здание. Как правило, эти ребята в курсе реального положения дел - есть мощность или нет, каково состояние сетей и т.п. Могут помочь протолкнуть вопрос за определенное вознаграждение. Может и реально в вашем районе нету мощностей... А может и есть, но не для всех... ;))

Можно еще в ПТО попрбовать пообщаться.

Как вариант, может Вы много мощности просите? Просите меньше, сколько дадут. Если подключитесь - потом все равно по факту по счетчику платить будете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что по факту 300 м2, а не 100, вряд ли Вам поможет, так как платить будете по счетчику, за ГКал. Попробуйте сходить не официально, а на частную беседу к начальнику сетевого района, не знаю, как у вас там это называется, ну короче подразделение теплоснабжающей организации, которое обслуживает сети в районе, где ваше здание. Как правило, эти ребята в курсе реального положения дел - есть мощность или нет, каково состояние сетей и т.п. Могут помочь протолкнуть вопрос за определенное вознаграждение. Может и реально в вашем районе нету мощностей... А может и есть, но не для всех... ;))

Можно еще в ПТО попрбовать пообщаться.

Как вариант, может Вы много мощности просите? Просите меньше, сколько дадут. Если подключитесь - потом все равно по факту по счетчику платить будете.

Счётчик я ободойду это легко, мощность попросил минимальную. Начальника участка я знаю (он тот дядька который пришёл и отключил меня когда я открыл вентеля и сказал чтоб я всё узаконил) он относится к организации ТЕПЛОСЕТЬ в чьём хозведении находятся трубы, сами трубы пренадлежат городу, а тепло в них пренадлежит другой организации МЭС )))

Вот они и не дают мощность, а в ТЕПЛОСЕТИ начальник ПТО сказал, что на данном участке есть резерв и вообще хватит всем, но они дают только ТУ, а мощность распределяет другая организация МЭС которая мне и отказала! Начальник участка он же и обходчик ТЕПЛОСЕТИ мне не поможет потому что он боится, пробывал уже поговорить не получилось. Единственное что пришло в голову пока антимонопольный комитет, на моё удивление они его ой как боятся! А вопрос по подключению вообще решает большой начальник к которому вообще не попадёш! Надо давить на них законом, только каким???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал закон 190 О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ, они не могли мне отказать, завтра пойду умничать и угрожать ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал закон 190 О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ, они не могли мне отказать, завтра пойду умничать и угрожать ))))

К начальнику отделение не попал, а вот к его заму да! Я ему подробно обрисовал ситуацию,а он мне в ответ я смотрю вы читали и знаете закон о теплоснабжение и доля правды в ваших словах есть, но сделать мы ни чего не можем, если хотите подавайте в суд и антимонопольный комитет! Злость аж берёт от куда берётся такая тупость, я даже знаю как будет, антимонопольный возбудит производство и они будут меня просить, что бы я отозвал заявление. Почему нельзя сразу решить проблему, слов нет. Достал через знакомых официальный документ в моём районе резерв мощности самый большой по городу 25,95 Гкал, а я запросил 0,01 Гкал. Дают мощность только новым домам и наверно кто много денег даст.

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто откликнулся! Согласовали возобновление теплоснабжения и ГВС ))) Обошлось бытылкой коньяка и почитал законы один вечер! Теперь надо выполнить тех. условия на установку узла учёта отопления и ГВС.

Кто сталкивался с установкой счётчиков подскажите сколько они стоят и какие лучше выбрать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто откликнулся! Согласовали возобновление теплоснабжения и ГВС ))) Обошлось бытылкой коньяка и почитал законы один вечер! Теперь надо выполнить тех. условия на установку узла учёта отопления и ГВС.

Кто сталкивался с установкой счётчиков подскажите сколько они стоят и какие лучше выбрать?

Поздравляю! Малой кровью отделались :) Удачи в дальнейших шагах!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Малой кровью отделались :) Удачи в дальнейших шагах!

Спасибо большое! Теперь ещё бы с счётчиками разобраться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Теперь ещё бы с счётчиками разобраться!

зависит от узла учёта и мощности. У нас на автоматическом узле стоит ВКТ и расходомеры метрановские. Раньше стояли еще старого образца, теперь по новым требованием новые, нареканий пока нет. Узел чета шумит сам себе стрелки двигаются, лампочки мигают)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от узла учёта и мощности. У нас на автоматическом узле стоит ВКТ и расходомеры метрановские. Раньше стояли еще старого образца, теперь по новым требованием новые, нареканий пока нет. Узел чета шумит сам себе стрелки двигаются, лампочки мигают)))

Я так понял узел учёта тепла, прихотиь не из дешёвых! В моём случае (нашёл закон) счётчики не обязательны, мощность маленькая уменя! Вопрос пока решился!

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть вопросы по центральному отоплению обращайтесь помогу чем смогу!

Единственное чем я благодарен нашим чиновникам за то что приходится самообразовываться что бы сними совладать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за место тебя индивидуальное отопление поставил бы и всё) центральное дороже будет обходиться))

Изменено пользователем Алексей2988
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за место тебя индивидуальное отопление поставил бы и всё) центральное дороже будет обходиться))

Вы весь пост читали?! Видимо нет!

Самый вариант отроботка, но не хочеться связываться с мазутой! А центральное отопление вариант потому, что если подключиться, то по документам будет отапливаться 100м2, а на деле 300м2!!!

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти