Алексей2988

открытие автомойки

14 сообщений в этой теме

доброе время суток!!)))хочу задать вопрос на счёт оформления)короче)),есть желание,есть своЁ здание и территория,хочу там открыть автомойку,но есть одно НО, возле здания находятся жилые дома,росстояние до ближайшего дома 25метров. в планах открыть автомойку на один пост,с системой очистки и циркуляции воды,с чего нужно начинать оформление? больно шипко не ругайте меня то что опять тему открыл))просто хочу получить ответы по конкретному вопросу) скину схему чтоб было понятнее,имею ввиду то что въезд и выезд один и находится с другой стороны относительно жилого дома..заранее спасибо! смотрите картинку внизу

Сайт

Изменено пользователем Алексей2988
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток!!)))хочу задать вопрос на счёт оформления)короче)),есть желание,есть своЁ здание и территория,хочу там открыть автомойку,но есть одно НО, возле здания находятся жилые дома,росстояние до ближайшего дома 25метров. в планах открыть автомойку на один пост,с системой очистки и циркуляции воды,с чего нужно начинать оформление? больно шипко не ругайте меня то что опять тему открыл))просто хочу получить ответы по конкретному вопросу) скину схему чтоб было понятнее,имею ввиду то что въезд и выезд один и находится с другой стороны относительно жилого дома..заранее спасибо! смотрите картинку внизу

Сайт

Работай по записи и ни чего не оформляй, потом сам всё поймёш!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет тимич!!что означает по записи???)просто так взял и открыл штоль?????? ятак понимаю надо взять патент (у нас в поселке можно работать по патенту 21000 тыща в год) ии?? до ближайшего дома 25 метров неужели экологи не придерутся??(масса вопросов,заранее всем спасиба)

Изменено пользователем Алексей2988
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот делать больше экологам нечего - проверять однопостовую мойку..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас посёлок маленький, 12000 человек. у нас всего одна действующая автомойка,,так что, я думаю экологи будут заглядывать...это моё мнение...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас посёлок маленький, 12000 человек. у нас всего одна действующая автомойка,,так что, я думаю экологи будут заглядывать...это моё мнение...

Я таки не вижу никаких препятствий пойти к экологам, что бы посмотреть.

Если вы считаете что они так и так к вам будут заглядывать, так не тяните уж время, там частенько попадаются такие грамотные специалисты с такими формами и законами, что любо дорого работать.

Они посмотрят на вас и сразу решат все проблемы и ваши так же. Самое дорогое, могут заставить делать проект санитарной зоны и в этом проекте будут разные замеры и анализы по которым будет видно, что соседи вас не видят и не слышат с десяти метров в упор, а если и видят, то это не портит им зрение.

Да таки проект дорогой, но это уже официальная бумага.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечнно владеть автомойкой,это прибыльно,вечный бизнес как говориться, :) ,с экологами разобрались) а с местными властями как быть, по мойму у главного архитектора разрешение какое то надо брать не так ли??))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечнно владеть автомойкой,это прибыльно,вечный бизнес как говориться, :) ,с экологами разобрались) а с местными властями как быть, по мойму у главного архитектора разрешение какое то надо брать не так ли??))

Ну тута я не сильный помощник, как насоветую, потом еще долго открываться будете :)) мы открывались так давно и после этого стока всего произошло (даже конец света был) что и не помню.Сначала брали разрешение на стройку, потом разрешение на ввод в эксплуатацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечнно владеть автомойкой,это прибыльно,вечный бизнес как говориться, :) ,с экологами разобрались) а с местными властями как быть, по мойму у главного архитектора разрешение какое то надо брать не так ли??))

Если хотите усложнить себе жизнь, то пойдите в архитектуру я бы на вашем месте не пошёл!

А по записе работать вам самое то, позвонил клиент записали его на время и всё. А если официально, тогда вопрос к вам наименование бъекта какое у вас? земля имеет какое назначение?В собственности земля и объект? И наверно архитектурой и властями сделано зонирование, а это значит здесь мойку, сто можно, а через дорогу только столовую и магазин.

Мой совет работайте по записи и современем всё поймёте!

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечнно владеть автомойкой,это прибыльно,вечный бизнес как говориться, :) ,с экологами разобрались) а с местными властями как быть, по мойму у главного архитектора разрешение какое то надо брать не так ли??))

Почитайте немного форум. Не надо уже давно никаких разрешений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите усложнить себе жизнь, то пойдите в архитектуру я бы на вашем месте не пошёл!

А по записе работать вам самое то, позвонил клиент записали его на время и всё. А если официально, тогда вопрос к вам наименование бъекта какое у вас? земля имеет какое назначение?В собственности земля и объект? И наверно архитектурой и властями сделано зонирование, а это значит здесь мойку, сто можно, а через дорогу только столовую и магазин.

Мой совет работайте по записи и современем всё поймёте!

земля и объект в собственности,на територии занимаемся производством металаоизделий(печи для бань,кованные изделия и тп) может это информация прояснит ситуацию.. грубо говоря производственная база... попозже уточню, напишу про объект и территорию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля и объект в собственности,на територии занимаемся производством металаоизделий(печи для бань,кованные изделия и тп) может это информация прояснит ситуацию.. грубо говоря производственная база... попозже уточню, напишу про объект и территорию.

Ну вот видете значит мойку там нельзя скажут вам в архитектуре ))) Меняйте назначение земли и наименование объекта, землю вы поменяете легко(изменется кадастравая стоимость и налог на землю), а вот объект нет. Для этого надо проект, разрешение на реконструкцию, постоновление властей и.т.д. Что бы зарегестрировать новое наименование надо внести изменение в технический паспорт объекта у нас это постоновление мэра или разрешение на реконструкцию и на оснавание изменёного тех.паспорта рег. палата выдаст новое свид-во с новым наименованием. Если в данной зоне можно вообще мойку если нельзя, то наименование объекта вы не поменяете на мойку! Но есть вариант попробывать внести в данную зону мойку, а это публичные слушание! Вам оно всё это надо, пока вы всё это пройдёте вы не захотите быть владельцем мойки.

Работайте по записи.

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видете значит мойку там нельзя скажут вам в архитектуре ))) Меняйте назначение земли и наименование объекта, землю вы поменяете легко(изменется кадастравая стоимость и налог на землю), а вот объект нет. Для этого надо проект, разрешение на реконструкцию, постоновление властей и.т.д. Что бы зарегестрировать новое наименование надо внести изменение в технический паспорт объекта у нас это постоновление мэра или разрешение на реконструкцию и на оснавание изменёного тех.паспорта рег. палата выдаст новое свид-во с новым наименованием. Если в данной зоне можно вообще мойку если нельзя, то наименование объекта вы не поменяете на мойку! Но есть вариант попробывать внести в данную зону мойку, а это публичные слушание! Вам оно всё это надо, пока вы всё это пройдёте вы не захотите быть владельцем мойки.

Работайте по записи.

Все оформили давно и живём спокойно, нету понятия землю под мойку. Если площадка производственная то еще и легче, все решается и вполне законно. Налог платили со всего участка большой, как с замли под торговлей, судились год, не облезли и ёжиков не нарожали, тепер половина участка платим десятую часть, потамушто на нём подстанция стоит и на второй половине в разы меньше платим, потому что землю перевели из одного в другое назначение. Оформлять надо и судиться надо и читать надо законы и разговаривать с разными чиновниками надо. Ничего в этом нет такого, от чего деньги зарабатывать перехочется. Конечно легче поставить каркасный домик из полуматериаллов и зашибать деньгу пока майкой не накроют.

По записи - это как? мыть только тех кто позвонил, только своих, что ли? Ни тебе рекламмы, ни телефона в городской справочной, а то вдруг кто узнает и с проверкой прийдёт?

Никак в толк не возьму, как человек начнёт работать по записи неофициально и что он должен потом понять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать , так работать официально, чтоб все документы в порядке были...чтоб нервишки были спокойны)))по записи это не то))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти