Moika na Sadovom

Оборудование в АРЕНДУ или в СОБСТВЕННОСТЬ

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, коллеги!

Перед нами стоит вопрос: Как поступить с оборудованием, взять в АРЕНДУ или КУПИТЬ самим?

Если покупать самим, то нужно вставать на обслуживание! Подскажите какие нибудь добросовестные фирмы с которыми Вы работали или работаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Перед нами стоит вопрос: Как поступить с оборудованием, взять в АРЕНДУ или КУПИТЬ самим?

Если покупать самим, то нужно вставать на обслуживание! Подскажите какие нибудь добросовестные фирмы с которыми Вы работали или работаете?

А если в аренду, то технику не нужно обслуживать?

Понятно, что возможно обслуживание входит в стоимость аренды, но если они такие молодци, то почему нельзя у них купить и встать к ним на обслуживание? резко упадет качество обслуживания или что? тогда зачем они такие красивые нужны. Шесть лет обслуживал технику сам, в виду обстоятельств (стало катастрофически не хватать время) заключил договор с кристофером. Первые несколько месяцев ничего не поменялось, даже стало хуже. Стали платить 4 000 руб в месяц, я попрежнему ходил по боксам, доделывал за сервисом, переделывал, звонил ругался и вообще они стали забирать АВД его нет в боксе несколько дней, привезут, а уже надо новых два делать.

Плешь я им таки проел, терпел, но договор не рвал. И вот они наконец взяли специального человека под такие договора и теперь у нас всё хорошо. Раньше я не мог добиться чтоб мастер хотябы регулярно приезжал, теперь мастер у меня практически живёт. Заехал, посмотрел технику, если что не так открутил, забрал, сделал и снова привёз. Новый человек не привязан к их мастерской, а мотается по клиентам, набирает себе договоров и отрабатывает их.

Я бы посоветовал фирму но мы в разных городах. В идеале конечно самому обслуживать или научитиь одного сотрудника за допденьги это делать, я так думал еще с полгода назад, теперь думаю, что если сервис хороший, то большой разницы нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором. Нормального техника нужно заинтересовать, и Вы у него будете всегда в начале ВИП списка. Плохого - просите поменять. Люди разные.

Лично моё мнение - аппараты лучше купить. Но я не знаю, на каких условиях у Вас будет аренда...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Перед нами стоит вопрос: Как поступить с оборудованием, взять в АРЕНДУ или КУПИТЬ самим?

Если покупать самим, то нужно вставать на обслуживание! Подскажите какие нибудь добросовестные фирмы с которыми Вы работали или работаете?

В Москве условия аренды сечас в среднем таковы- плата от 3500 до 4500рублей в месяц ремонт в половине случаев бесплатный, некоторые фирмы на часть суммы выдают химию.

Если покупать аппараты то такие что в ремонте не дорогие, при эксплуатации по правилам первый ремонт у вас наступит через годик и то если давление упадет.

Есть небольшие фирмочки, котрые могут собрать аппарат под ваши нужды(на заказ, и цена может быть ниже готового заводского) об этом мало кто знает, но они этим уже занимаются давненько))

Изменено пользователем kosavto
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Если покупать аппараты то такие что в ремонте не дорогие, при эксплуатации по правилам первый ремонт у вас наступит через годик и то если давление упадет.

...

Аппараты, "что в ремонте не дорогие", как правило до своего первого ремонта не доживают или ремонт настолько "не дорогой", что проще выкинуть. ИМХО

Покупать надо аппарат во-первых рассчитанный на те нагрузки что ему предстоят, во-вторых надёжный. При соблюдении правил эксплуатации и при грамотном и своевременном техническом обслуживании прослужит не менее 3-х - 5-ти лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Перед нами стоит вопрос: Как поступить с оборудованием, взять в АРЕНДУ или КУПИТЬ самим?

Если покупать самим, то нужно вставать на обслуживание! Подскажите какие нибудь добросовестные фирмы с которыми Вы работали или работаете?

Условия аренды могут быть разные. Надо решать индивидуально. Могут и вообще бесплатно поставить под объёмы химии.

По покупке своего выше я написал. Если хотите чтобы он прожил как можно дольше, то убрать его с поста, в техпомещение. Организовать его дистанционное включение. Хорошие фильтра на вход, качественное электричество. ТО можно производить ... календарно, ... по наработке ... или просто масло менять самим, а спеца вызывать как только появится подозрение в его неправильной работе (т.н. "наработка до отказа"). И не в коем случае не пускать дело на самотёк. Ежедневно контролировать его состояние. И не работать на неисправном аппарате, даже если кажется что поломка "плёвая" и можно ещё немного поработать. Потом ремонт будет в разы дороже. Проверено практикой.

Приезжайте к нам в гости в сервис. Покажем, расскажем, научим!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия аренды могут быть разные. Надо решать индивидуально. Могут и вообще бесплатно поставить под объёмы химии.

По покупке своего выше я написал. Если хотите чтобы он прожил как можно дольше, то убрать его с поста, в техпомещение. Организовать его дистанционное включение. Хорошие фильтра на вход, качественное электричество. ТО можно производить ... календарно, ... по наработке ... или просто масло менять самим, а спеца вызывать как только появится подозрение в его неправильной работе (т.н. "наработка до отказа"). И не в коем случае не пускать дело на самотёк. Ежедневно контролировать его состояние. И не работать на неисправном аппарате, даже если кажется что поломка "плёвая" и можно ещё немного поработать. Потом ремонт будет в разы дороже. Проверено практикой.

Приезжайте к нам в гости в сервис. Покажем, расскажем, научим!

+1

за показ и рассказ, денег не берут

тем более, что от Вас это не далеко, м-ро Белорусская

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать аппараты то такие что в ремонте не дорогие, при эксплуатации по правилам первый ремонт у вас наступит через годик и то если давление упадет.

Что за аппараты (фирма,модель)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти