Limon

Оплата труда мойщиков

155 сообщений в этой теме

Всем добрый день!!!!Интересует такой вопрос.Как наиболее выгодный способ оплаты автомойщиков???Процентный или стабильный оклад?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!!Интересует такой вопрос.Как наиболее выгодный способ оплаты автомойщиков???Процентный или стабильный оклад?????

Не думаю что мой ответ сильно что то прояснит но на сколько я понял из форума все таки процентная оплата более подходит причем 30% это максимум на что могут расчитывать автомойщики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого же мнения и собираюсь сделать 25% с машины для автомойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас везде: 25% день, 35% ночь

оклад разумен тогда, когда, кпримру:

а) мойка "на раскрутке", т.е. ты людям доплачиваешь, хотя машин и нет, чтобы удержать их

б) если у тебя мойка "как придаток" - например мойки при автосервисах или тюнингателье илиавтосалонах. Ставишь 2-х молдаван, даешь им по 20-25к з/п и не паишся.

-можно и еще приумать при желании =))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже процент одинаковый всегда и за все. Кроме процентов, каждый мойщики имеют, который устанавливается персонально каждому. Коэффициент увеличивается за: успехи в работе, активное участие в общественной жизни, хорошее поведение, стаж работы на моей мойке. Штраф отстутствуют, поэтому коэффициент понижается за: неуспехи в работе, равнодушие, плохое поведение.

Пример: пришел человек, научился мыть машины, стал получать свои 25%. Присваивается коэффициент "1". 25% х 1 = 25%.

Работает нормально, долго - коэффициент повышается - 1.04, 1.06, 1.12. Накосячил слегка - на тебе 1.10. Накосячил конкретнее - 1.04.

По такой схеме работаю с Нового Года - не жалею. Система имеет смысл там, где руководитель имеет тесный, ежедневный контакт с мойщиками. Руководил бы сетью моек, не знаю - пользовался бы такой схемой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководил бы сетью моек, не знаю - пользовался бы такой схемой.

Да ты бы ряхнулся =))))

Проще доплачивать т.н. бригадирам (у меня 2-3к/неделю) - они седят за всем, если что сами первые орут кого выгонять надо, кт филонит, кто пьет и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты бы ряхнулся =))))

В том-то и дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже процент одинаковый всегда и за все. Кроме процентов, каждый мойщики имеют, который устанавливается персонально каждому. Коэффициент увеличивается за: успехи в работе, активное участие в общественной жизни, хорошее поведение, стаж работы на моей мойке. Штраф отстутствуют, поэтому коэффициент понижается за: неуспехи в работе, равнодушие, плохое поведение.

Пример: пришел человек, научился мыть машины, стал получать свои 25%. Присваивается коэффициент "1". 25% х 1 = 25%.

Работает нормально, долго - коэффициент повышается - 1.04, 1.06, 1.12. Накосячил слегка - на тебе 1.10. Накосячил конкретнее - 1.04.

По такой схеме работаю с Нового Года - не жалею. Система имеет смысл там, где руководитель имеет тесный, ежедневный контакт с мойщиками. Руководил бы сетью моек, не знаю - пользовался бы такой схемой.

Большое спасибо за совет Крутился в голове такой вариант "родить" только ни как не мог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже процент одинаковый всегда и за все. Кроме процентов, каждый мойщики имеют, который устанавливается персонально каждому. Коэффициент увеличивается за: успехи в работе, активное участие в общественной жизни, хорошее поведение, стаж работы на моей мойке. Штраф отстутствуют, поэтому коэффициент понижается за: неуспехи в работе, равнодушие, плохое поведение.

Пример: пришел человек, научился мыть машины, стал получать свои 25%. Присваивается коэффициент "1". 25% х 1 = 25%.

Работает нормально, долго - коэффициент повышается - 1.04, 1.06, 1.12. Накосячил слегка - на тебе 1.10. Накосячил конкретнее - 1.04.

По такой схеме работаю с Нового Года - не жалею. Система имеет смысл там, где руководитель имеет тесный, ежедневный контакт с мойщиками. Руководил бы сетью моек, не знаю - пользовался бы такой схемой.

Да вариант можно взять на заметку.Но как вы сказали что у вас штрафы отсуствуют,а разве понижение коэффициента это не тот же штраф только в другом формате????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как вы сказали что у вас штрафы отсуствуют,а разве понижение коэффициента это не тот же штраф только в другом формате????

Здесь есть один важный, я бы даже сказал - ключевой, момент: чтобы мойщик не принимал этот коэффициент, как должное, я не устаю долбить, что зарплата - это зарплата, а коэффициент - это поощрение (!!!), размер которого я устанавливаю по собственному желанию в зависимости от успехов или неуспехов работающего. Я не кровожадный, на многое закрываю глаза, многое прощаю, но люди знают, что если коэффициент снизился сразу на много, то это на долго, и нужно много времени и рвения, чтобы вернуть все назад. Ну а как быть с человеком, не оправдавшим оказанного доверия? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краун, во те делать нефига.... у меня есть премии ток супер-мойщикам и ток тогда, когда они отпахали свои 3-6мес и едут домой...или премии за помощь в ремонте...а геморрой такой как у тебя это имхо нереально усложняет процесс и тратит бесценное время =)))

НО! у каждого свой путь 8)

У кого еще какие схемы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть премии ток супер-мойщикам и ток тогда, когда они отпахали свои 3-6мес и едут домой...

Хорошая идея, но мне не подойдет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что просто должны быть методы поощерения в виде денежных премий.Это самый лучший метод поощерения персонала но конечно все должно быть объективно и без приувелечений.Они будут знать что если хорошо работаешь соответственно хорошо заробатываешь.

У меня такой вопрос к уважаемым форумчанам у кого как происходит оплата мойщиков????Я имею ввиду если % оплата то зарплата выплачивается мойщикам по тому сколько они помыли машин и из этого вычитается % или же все скидывается в общак и потом происходит оплата в равных долях????Кто как думает какой метод эффективней исходя из вашей практике?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как думает какой метод эффективней исходя из вашей практике?????

Никаких общаков

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Крауном =)))

Если бригада сработавшаяся, то однозначно нужен общак, т.к. они тогда кровно заинтересованы помогать друг другу. А чтобы кто-то не фелонил у меня всегда есть бригадир, кот. следит за этим (получая доплату 2500р/нед). Он следит очень хорошо, т.к. иначе престанет олучать этот доп.заработок, что составляет лишние 30-40% к его оновной з/п как мойщика.

НО! есть мойки ге такя схема не канает, если посты удалены друг от друга или разделены, т.е. ойщики не видят когда нужна помощь в соседнем посту.

У меня есть мойки где отдельно, есть где общак, я лично изначально делаю ставкуна дружную бригаду, посему и настаиваю на общаке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как выплачивает зарплату персоналу???Каждый день или каждую неделю??????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не каждый день, даже забудьте об этом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не каждый день, даже забудьте об этом.

А из вашего опыта какая оплата оптимальная?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не каждый день, даже забудьте об этом.

А у кого как выплачивается зарплата,поделитесь опытом??????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з/п у нас раз в неделю.

пример:

з/п за период 22.09-28.09 получают 4.10-5.10 (т.е. в выходные, т.к. мойки проще объехать - пробок меньше) отсрочкапо выплате з/п заставляет персонал быть более боязливым к нарушениям, т.к. всегда найду откуда штрафовать и могу выгать без з/п.

но планирую на раз в 2 недели переходить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата выплачивается два раза в месяц - 5-го и 20-го числа. Пятого - за период с 16-го по 30/31-e. Двадцатого - за период с 1-го по 15-е.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата выплачивается два раза в месяц - 5-го и 20-го числа. Пятого - за период с 16-го по 30/31-e. Двадцатого - за период с 1-го по 15-е.

А как насчет авансов???Всем спасибо за ответы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще могут быть авансы, нормальный мойщик чаевые зарабатывает ежедневно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких авансов, перебьются. С ними общечеловеческие ценности не канают, сам потом поймешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти