Limon

Оплата труда мойщиков

155 сообщений в этой теме

Что даже не давать аванс в минимальном размере 100-200 рублей???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амадеус больно жесток в отношении мойщиков. Выдаю ежедневно в конце рабочего дня. Считаю, что это дает большой стимул для мойщика на следующий день работы (желание помыть больше и втюхать доп услугу выше) и приводит к большей удовлетворенности мойщика от проделанной работы. Плюс в процессе подведения итогов дня у мойщиков возникает ощущение, что мы работаем как команда. Получения зп также является поводом обсудить как прошел день - кто сколько получил чаевых, какие возникали проблемы и т.д. В общем думаю каждый сам выбирает как обращаться со своим персоналом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Человек я здесь новый. Открываю мойку на 2 поста. Есть вопрос по з/п мойщика и админа (работа с клиентами впаривание услуг) Какая разница в % у них и существует ли она? В каком соотношение вы распределяите %

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщики - процент, администратор - з/п + процент

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Хотелось бы знать, а почему именно такая схема. Почему админ на окладе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких авансов, перебьются. С ними общечеловеческие ценности не канают, сам потом поймешь.

Регион Региону рознь.

Что хорошо в Москве, не проходит в Уренгое ;)

Москва жесткий город, город, который растопчит и не заметит.

Поэтому переносить условия работы и оплаты на остальные регионы я бы не советовал.

Сорри, субективное мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему админ на окладе?

Конкретно у меня, админ еще выполняет функции кассира, и он ответственен за все, что происходит сегодня. За ответственность

Почему админ на окладе?

Конкретно у меня, админ еще выполняет функции кассира, и он ответственен за все, что происходит сегодня. За ответственность.

С Клинолом согласен по поводу регионов и Москвы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого как выплачивается зарплата,поделитесь опытом??????

Не реже 2-х раз в мес-ц по ТК РФ! Так и делаем!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы вы поподробнее рассказать о распределении выручки? нахожусь в процессе открытия двух круглосуточных постов и для меня это важная проблема. т. е. если у меня будет 5-6 мойщиков (25%) + 2-3 администратора - кассира (какой оклад и процент им класть исходя из опыта форумчан). и еще вопрос: лучше распределять процент на всех или же вести учет по каждому мойщику (на мой взгляд это слишком громоздко). буду благодарен за помощь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denver, зарплату надо платить исходя из возможностей предприятия. Одно можно сказать точно: чем лучше специалист, тем больше ему нужно платить. По поводу "уравниловки" - я всегда был против общака, колхоза. Каждый должен получать так, как работает. Пусть это будет немного громоздко, зато решается очень много других проблем. Вообще, если вы в Москве или рядом, приходите на встречу, узнаете много полезного и интересного

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денвер, а ты себя поставь на место мойщиков и сам реши ка лучше - общак или по-отдельности. Если бригада дружная или семейная - можно общак, а если нет, то однозначно по-отдельности

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бригада дружная или семейная - можно общак, а если нет, то однозначно по-отдельности

Практика показывает, что всегда находится паршивая овца. Но, опять же, надо смотреть по месту. Если вы считаете, что общак будет вам удобнее, и это не отразится на процессе в худшую сторону - какие проблемы? Мы с Амадеусом уже это обсуждали выше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого как выплачивается зарплата,поделитесь опытом??????

Рабочий график день через два, работа с 08:00 утра до 23:00 вечера, мойка туннельная автоматическая. Мойщикам платим 1350 руб за смену. Их обязанности загонять, встречать машины и протирать им пороги, убирать салоны и тд и тп. За полировку, химчистку мойщики получают 30% от стоимости данной работы.

Вопрос следующий: Нормальная ли з\п? Стоит ли делать повышение и если да то насколько? Либо может сделать проценты за уборку салонов и если да то сколько.

Мойщиков 5 человек. Один загоняет, остальные работают в боксе на выезде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fil_spb:

Тут всё просто, возьми и посчитай, хау мач уних вырисовывается за месяц.

15*1.350руб.=20.250руб. + полировки, химчистки (не знаю, как часто)

если 25.000-30.000руб. вырисовывается, то з/п норм., единственное, у тебя есть огромный косячок:

получается, что максимальные з/п у тебя приходятся на лето-начало осени (сезон полировок, химчисток), а основная нагрузка на мойщиков - ноябрь, декабрь, март, апрель, т.е. видим алогичную ситуацию, что в более "халявные" месяца персонал зарабатывает больше, чем в "сезонные" месяца, что, в свою очередь, может дать повод откашивать от работы на это время года.

Я бы платил 500руб/смена + %%, т.е. оклад был бы за пороги и встречу а/м, а %% уже за уборку салонов, а в твоем случае у мойщика нет ни малейшей заинтересованности в "раскрутке" клиента, ему наоборот невыгодно "делать комплекс" или "кондиционер кожи".

Ну это, понятно, чисто субъективно-московское мнение жадного мойковладельца =))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fil_spb:

Тут всё просто, возьми и посчитай, хау мач уних вырисовывается за месяц.

15*1.350руб.=20.250руб. + полировки, химчистки (не знаю, как часто)

если быть точным 10*1.350. так и в итоге скока получается? если людей все устраивает, то зачем менять? :rolleyes:

p.s. речь не о мойке на пр. Космонавтов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ММХ:

Если людей устраивает, то не факт, что хозяина устраивает выручка, кот. зависит от этих людей =)

за поправку спасибо, прочитал как 2 через 2 почему-то 8)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможности мойки таковы, что пора либо повышать з\п, либо делать проценты от салонов. Ребята работают хорошо. но кажется что могут и лучше.

мойка не на космонавтов))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас оплата в% 25%получает мойщик первый год работы потом 30. спец получает 35% и поверьте все довольны :) и начальство тоже. бокс на 4 машины, и работка имеется :rolleyes: тьфу тьфу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните такой момент.

Насколько я понял, практически у всех мойщики получают процент (25-30 %) с машины. При этом многие не принимают "общак". Я не совсем понимаю, как происходит распределение з/п между мойщиками. Условно над одной машиной работает 3 человека: 1 моет, 2 сушат. Если я правильно понял, то эти 30 % с машины распределяются между этими 3-мя мойщиками. Так что ли? Тогда как оценить достойно труд каждого из них? У них вроде, как команда и они все ответственны за качество. Значит и вся их работа должна оцениваться целиком, однако многие говорят, что каждый мойщик должен оцениваться индивидуально.

В данном случае, мне кажется, что все-таки должен быть "общак" на команду и все должны получать одинаково. Один провинился - штраф на всех. Сработали быстро и качественно - бонус на всех. Причем каждый должен умень заменять другого, т.е. "сушильщик" должен уметь работать с АВД и наоборот, и периодически они должны меняться, чтобы не было "а у него работа легче".

Прошу строго не судить, пытаюсь разобраться в тонкостях бизнеса, прежде чем начать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните такой момент.

Насколько я понял, практически у всех мойщики получают процент (25-30 %) с машины. При этом многие не принимают "общак". Я не совсем понимаю, как происходит распределение з/п между мойщиками. Условно над одной машиной работает 3 человека: 1 моет, 2 сушат. Если я правильно понял, то эти 30 % с машины распределяются между этими 3-мя мойщиками. Так что ли? Тогда как оценить достойно труд каждого из них? У них вроде, как команда и они все ответственны за качество. Значит и вся их работа должна оцениваться целиком, однако многие говорят, что каждый мойщик должен оцениваться индивидуально.

В данном случае, мне кажется, что все-таки должен быть "общак" на команду и все должны получать одинаково. Один провинился - штраф на всех. Сработали быстро и качественно - бонус на всех. Причем каждый должен умень заменять другого, т.е. "сушильщик" должен уметь работать с АВД и наоборот, и периодически они должны меняться, чтобы не было "а у него работа легче".

Прошу строго не судить, пытаюсь разобраться в тонкостях бизнеса, прежде чем начать))

'kasp' абсолютно прав - каждая смена - это комада! Чтобы было чисто снаружи надо чтобы было все ровно внутри! B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'kasp' абсолютно прав - каждая смена - это комада! Чтобы было чисто снаружи надо чтобы было все ровно внутри! B)

И когда добьешься работы в команде, будет тебе счастье... У нас работает бригада. Нет разделения кто что моет, на каком посту и что там будет делать. Моет один, остальные помогают друг другу на других машинах. Как помоет верх, к нему в помощь идут сушить и заниматься салоном. Все дружно и сплаченно. Но этого очень трудно добиться. Особенно с текучкой кадров и отношению к работе людей как ко временной. Но сейчас за работу держаться зубами. Кризис однако... И буквально за эти пол года получилось добиться этого, к чему стремились так давно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас два бокса, три мойщика, два на одном боксе и старший один работает на другом боксе. с бокса 30% процентов идет, работаете втроем на боксе - по 10%, работаешь один - 30%, вдвоем соответственно по 15%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю мойки с з/п от 15% до 50%, надо смотреть по живым цифрам, а %% на мойке ГАЗелей в Южном Бутово и мойке на Садовом кольце будет не одним и тем при переводе в живые деньги.

Норманя з/п мойщика по Москве:

межсезонье: 23-33к

сезон: 35-55к (ноябрь, декабрь, март, апрель)

если у вас выше верхней планки - задуайтесь, если ниже задумайтесь вдвойне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.п. у нас 35%... Общак на смену поровну.... Просто, как фсе гениальное.... Ес я, лично я, Сильва, хочу заработать хоть сколько-нибудь приемлемые деньги, мне приходицца вертецца ужом и моя смена вкалывает, как проклятые рабы на галерах.... Лишний раз не закуришь, кофе не попьешь, про телефоны ващще молчу.... Под маю горячую и тяжелую руку лучче не попадацца... Смена у нас дружная и работящая, ибо выжил толька тот, кто работает по моим правилам... Прочих я сьела без каши на завтрак :(

А хозяину, по-моему просто поровну, была бы выручка... А кто и как на мойке работает - на это бригадиры есть....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата 30% с авто, если двое мыли, то им по 15%

И оплата на тот случай, если не було машин или их было мало, то 30 грн/день (150 р/день).

Благодаря этим 30 грн, ввели правила со штрафами (опоздание 10 грн (50 р), не убрано в помещении 30 грн и т.д.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти