Limon

Оплата труда мойщиков

155 сообщений в этой теме

>>>Долю мойщиков отдайте старшему у них, они сами разберутся.

Максимально благоприятная среда для разведения дедовщины.

Мы платим 25% мойщикам + 50 р. за выход. Стажерам 50 р. за выход, на протяжении недели. Если устраивает - то 20% ближайщее время, до того момента пока не научится мыть и 25%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заведено след. образом:

- администраторы (выписывают наряды, ведут табель, считают ежедневную выручку и з/п мойщиков и т.д. по мелочи) оклад 10 т.р.

- старший администратор/зам. управляющего 18 т.р. (все вопросы с организацией мойки, кадры, заказ и контроль за моющими средствами, разруливание конфликтов)

- мойщики 40% на смену

- кассиры 10%

- шиномонтажники 40%

- автослесарь пока 50%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заведено след. образом:

- администраторы (выписывают наряды, ведут табель, считают ежедневную выручку и з/п мойщиков и т.д. по мелочи) оклад 10 т.р.

- старший администратор/зам. управляющего 18 т.р. (все вопросы с организацией мойки, кадры, заказ и контроль за моющими средствами, разруливание конфликтов)

- мойщики 40% на смену

- кассиры 10%

- шиномонтажники 40%

- автослесарь пока 50%

:blink: при таких %%% вы в "+" ????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- мойщики 40% на смену

Сколько же у вас средний мойщик зарабатывает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц проходит от 900 до 1500 машин, з/п мойщиков от 10 т. до 30 т., зависит от количества смен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос - какой процент от стоимости химчистки вы платите мойщику?

У меня оплата за мойку идет 20% - первые 3 мес, потом 3 мес. - 25% и после полугода - 30%, минималка в день 100 грн. Мои орлы говорят, что химчистка оплачивается 50 на 50. Это правда или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос - какой процент от стоимости химчистки вы платите мойщику?

У меня оплата за мойку идет 20% - первые 3 мес, потом 3 мес. - 25% и после полугода - 30%, минималка в день 100 грн. Мои орлы говорят, что химчистка оплачивается 50 на 50. Это правда или нет?

У нас х.ч. оплачивается работнику так же как и любая другая услуга. Но это правильно исходя из наших условий. Если у Вас имеется отдельное место под х.ч., то тут можно поразмыслить.

ЗЫ. Если Орлы - это мойщики, то в таких вопросах не стоит на их мнение опираться! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас х.ч. оплачивается работнику так же как и любая другая услуга. Но это правильно исходя из наших условий. Если у Вас имеется отдельное место под х.ч., то тут можно поразмыслить.

ЗЫ. Если Орлы - это мойщики, то в таких вопросах не стоит на их мнение опираться! ;)

Даже добавить нечего

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос - какой процент от стоимости химчистки вы платите мойщику?

У меня оплата за мойку идет 20% - первые 3 мес, потом 3 мес. - 25% и после полугода - 30%, минималка в день 100 грн. Мои орлы говорят, что химчистка оплачивается 50 на 50. Это правда или нет?

Тот же процент, что и при мойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас х.ч. оплачивается работнику так же как и любая другая услуга. Но это правильно исходя из наших условий. Если у Вас имеется отдельное место под х.ч., то тут можно поразмыслить.

ЗЫ. Если Орлы - это мойщики, то в таких вопросах не стоит на их мнение опираться! ;)

Не дай Бог опираться на их слова :) Я поэтому у коллег и интересуюсь.

А если уточнить мой вопрос так: мойка работает с 8 до 22, а на ночь оставляют машину на химчистку? Это несет в себе какую-либо особенность в оплате?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уточнить мой вопрос так: мойка работает с 8 до 22, а на ночь оставляют машину на химчистку? Это несет в себе какую-либо особенность в оплате?

Да, можно платить больше. Я так и делал, когда не работал круглосуточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уточнить мой вопрос так: мойка работает с 8 до 22, а на ночь оставляют машину на химчистку? Это несет в себе какую-либо особенность в оплате?

Мы платим столько же, что и днём. Отличие только в том, что ночью химчистку может и один работник сделать и получить всю сумму, а днем может участвовать 2 и 3. (Оплата происходит уже утром после осмотра клиентом)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите если на мойке есть мойщики и мастер выполняющий административную работу(общение с клиентом, прием сдача авто , организация работы и контроль расходников и оборудования как в таком случае распределяеться процент на зарплату

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите если на мойке есть мойщики и мастер выполняющий административную работу(общение с клиентом, прием сдача авто , организация работы и контроль расходников и оборудования как в таком случае распределяеться процент на зарплату

Как правило для этого есть либо администратор на более крупных мойках, либо старший смены, который получает на +\- на 10% больше (в итоговой з\п). Как правило прибавка фиксированная, к примеру 2к рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

у нас работники получают 38% днем и 50% с 2 ночи до 6 утра)

и я соответсвенно 10-12% в зависимости от общем выручки за месяц.

часть работников оформлены официально и часть з/п получают на карточку, а остальное в конце месяца)

а вообще с каждым стараюсь работать индивидуально: позволяет небольшой штат работников)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

у нас работники получают 38% днем и 50% с 2 ночи до 6 утра)

и я соответсвенно 10-12% в зависимости от общем выручки за месяц.

часть работников оформлены официально и часть з/п получают на карточку, а остальное в конце месяца)

а вообще с каждым стараюсь работать индивидуально: позволяет небольшой штат работников)

хорошие проценты. когда же перейдем на оклад...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда. Ибо тогда у работника вообще не будет ни какого стимула работать. Зачем? Ведь что я сижу, что "керхером" махаю, бабки то одни...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот плачу 30% смене из 2-х человек, но в последнее вемя из-за погодныхусловий выходит один мойщик, % оставить такой же на одного?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение все разчеты предельно просты ,четкие написаные в перечне штрафы четкий процент,не в коем случае никаких скользких моментов ,типа плавающих коэфициэнтов ,иначе проедят плеш в голове почему таму так а мне не так!!!!контингент тем более сами знаете!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот плачу 30% смене из 2-х человек, но в последнее вемя из-за погодныхусловий выходит один мойщик, % оставить такой же на одного?

естественно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно

собстно так и сделал )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платим 25% (с 8.00 до 22.00) но при выдаче зарплаты даём ещё премию, а то иногда такие месяцы бывают, что мойщики после з\п разбегутся. У нас мойщики работают уже долго, в основном больше 2х лет, а это очень важно, коллектив работает быстро, качественно. Самое главное платить во время. Вот к весне ещё наверно один понадобится, а подбираем уже сейчас, тяжело найти человека, который вольётся в команду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу 40 % каждый день зарплата. но коллектив мне не нравится. да и новичок я в мойке..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но коллектив мне не нравится

Это плохо. Очень.

Выслеживайте главаря банды и меняйте его. Новенького возьмёте, беритесь за его воспитание. Если действие коллектива на новенького окажется сильнее вашего, то придётся менять не по одному, а по 2-3 разом. Но здесь аккуратнее. Вот что я заметил

Разбивать "сладкие парочки". Чаще всего люди в коллективе объединяются по двое, притом один самец доминирует над другим. Если извлечь из этой "системы" "доминирующих", то оставшиеся будут либо:

1. Объединятся в новые парочки, при этом велик шанс, наконец, поставить дисциплину так как Вам это нужно, или

2. "ведомые" уходят вслед за своими друзьями, что неминуемо приведёт к дефициту кадров, так что риск очевиден.

Больше общайтесь со своими парнями, анализируйте их. Часто бывает, что "ведомые" очень хорошие и ответственные ребята, но ведутся за доминирующими, стараясь не отбиваться от коллектива.

Ох, удачи Вам ;)

П.С. Помните - деньги НЕ являются мотивирующим фактором.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькие начинают с 25%,зарплата растет каждый месяц до 35%.Аванс получка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти