Владис

Сколько стоит строительство автомойки

226 сообщений в этой теме

Затея хорошая ,но самый главный недостаток это время! Строить капитальное здание очень долго если выдерживать все нормативы и стараясь экономить многое делая самому! Я вот уже второй год строюсь, здание 200квм, ориентировочно выйдет это без учета стоимости земли и оборудования 4 миллиона! Это при том что многие работы выполнены мной самим или студентами вперемешку с полубомжами Это долгосрочные инвестиции! Так что решать только Вам! Но лично я на этом форуме наше всю необходимую информацию, так что почитайте, все подводные камни очень хорошо тут описаны!

Вот что получилось за 1.5 года стройки! Пол года думаю еще впереди!

Изображение

Шикарно! :D Есть на что посмотреть!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получилось хорошо.это этого стоит.я хочу построить из газобетона есть кто нибудь тут у кого построено из такого материала

Я тут очень много почитал и про камни и проблемы.я готов к ним.меня интересует материал такой как газобетон.ракушняк. как он будет долго стоять в такой влажности.может кто то уже имеет автомойку с такого материала.отзовитесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Купил землю под автомойку у человека, который из-за проблемы в основном бизнесе не может начать стройку. В наследство достались ТУ на воду и электричество, ну и проект на здание. Размер здания 12x7.6, это максимум, двинуться больше нельзя. В проекте заложено 2 этажа. Строить планирую из сэндвич панелей. Размер на пост указан 4м., не мало ли этого будет? Лестница на второй этаж внутри. Там площадь уйдёт под торговый зал (возможно) и зал ожидания + стойка администратора. Насколько дороже стоит строить 2 этаж?

Изменено пользователем sysl_mimi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Купил землю под автомойку у человека, который из-за проблемы в основном бизнесе не может начать стройку. В наследство достались ТУ на воду и электричество, ну и проект на здание. Размер здания 12x7.6, это максимум, двинуться больше нельзя. В проекте заложено 2 этажа. Строить планирую из сэндвич панелей. Размер на пост указан 4м., не мало ли этого будет? Лестница на второй этаж внутри. Там площадь уйдёт под торговый зал (возможно) и зал ожидания + стойка администратора. Насколько дороже стоит строить 2 этаж?

4 м однозначно мало. у нас 5,5 и то, это считаю минимум. Поговорите с проектировщиками, может получится 5 или 5,2. Для лестницы 4 м что-то крутовато...

Для второго этажа - это доп затраты только на стены, перекрытие, ну и окна....

Второй этаж сильно удешевит, почти в два раза, затраты на квадратный метр, затраты на фундамент и крышу, скорее всего, останутся не измененными.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 м однозначно мало. у нас 5,5 и то, это считаю минимум. Поговорите с проектировщиками, может получится 5 или 5,2. Для лестницы 4 м что-то крутовато...

Для второго этажа - это доп затраты только на стены, перекрытие, ну и окна....

Второй этаж сильно удешевит, почти в два раза, затраты на квадратный метр, затраты на фундамент и крышу, скорее всего, останутся не измененными.

Спасибо за ответ, сегодня поеду разговаривать, попробую ещё сколько-нибудь земли прирезать. Хотя бы 2 метра и уже вроде как по минимуму хватит. А по нормам можно ли делать винтовую лестницу в здании мойки? Она бы кучу места сэкономила.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, сегодня поеду разговаривать, попробую ещё сколько-нибудь земли прирезать. Хотя бы 2 метра и уже вроде как по минимуму хватит. А по нормам можно ли делать винтовую лестницу в здании мойки? Она бы кучу места сэкономила.

А что? Метр - 1,2 м, на марш, а поворот немного скрадывает по высоте угол у бокса, и все получается....... и без всякого прирезания сакральных!!! метров.

И если есть шанс по второму этажу организовать (сдать в аренду для...) сопредельный бизнес (кафе, м-н з/ч, автомузыки, и ..... все в этом роде) однозначно ставить второй этаж.

По нормам про винтовую ничего не скажу, но из опыта, не советую! Вы много по винтовым ходили??? Да и что она сэкономит?

Изменено пользователем Vladimir_Tul
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Купил землю под автомойку у человека, который из-за проблемы в основном бизнесе не может начать стройку. В наследство достались ТУ на воду и электричество, ну и проект на здание. Размер здания 12x7.6, это максимум, двинуться больше нельзя. В проекте заложено 2 этажа. Строить планирую из сэндвич панелей. Размер на пост указан 4м., не мало ли этого будет? Лестница на второй этаж внутри. Там площадь уйдёт под торговый зал (возможно) и зал ожидания + стойка администратора. Насколько дороже стоит строить 2 этаж?

После долгих усилий удалось выбить ещё место в длину, буду строить посты на мойку, СТО и шиномонтаж.

Вопрос такой: В среднем пост будет получаться размером 4.5x7.4, это и на мойку размер поста, и на шиномонтаж. В других темах, и тут мне отвечали, что нужно 5м. Так ли критично, если сделать всё таки 4.5м? А для поста шиномонтажа необходимо сколько площади, хватит тех же 4.5? Буду очень благодарен за помощь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих усилий удалось выбить ещё место в длину, буду строить посты на мойку, СТО и шиномонтаж.

Вопрос такой: В среднем пост будет получаться размером 4.5x7.4, это и на мойку размер поста, и на шиномонтаж. В других темах, и тут мне отвечали, что нужно 5м. Так ли критично, если сделать всё таки 4.5м? А для поста шиномонтажа необходимо сколько площади, хватит тех же 4.5? Буду очень благодарен за помощь!

Если мыть только легковые авто то это будет очень минимум в размерах, а вот джип вам придётся мыть на искосок!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил бетонную подушку в 20 см по периметру конструкции. Сварил металлокаркас и обшил сендвичпанелями и крышу кровельным сендвич панелями. Установил 3 е ворот 3 на 3 распашные посередине с калиткой. Вокруг забетонировал отмоску 1 м. Территорию и заезд распланировал с асфальтокрошкой. По середине каждого поста сделал приямок и в конце перелевную яму. Все 3 ямы закальцованы и в последней выход в септик 8 колец . Между боксами перегородки обшил прозрачным поликарбонатом 8кой. В каждом боксе по 8 светильников дневного света. 3 авд керхера, 2 пылесоса, 2 пеногена. Арос-2.- 300 тыс. Пробурил скважину и поставил насос и гидробак, фильтра и т.д. Комната персонала, сан.узел, клиентская. Всё это обошлось в 1.5 млн. вместе с работой. Примерно как то так. Кому интересны фото скиньте электронку.

Здорово. Спасибо во первых за информацию, тебе и Михаилу. Мог бы послать мне фото процесса стройки автомойки, avangard89-89@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно! :D Есть на что посмотреть!

Здравствуйте!Подскажите...Если автомойка на два поста она имеет 5 класс опасности и сан зону 50 метров!Нужна ли экспертиза проектной документации???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проекта автомойки пока нет, но нужно примерно прикинуть стоимость строительства двухпостовой автомойки (оплата строителям и материалы, без оборудования). Исходные данные: общая площадь около 180 м, каркасная стационарная конструкция, стены - сэндвич-панели, высота - 4м, отстойник на 5-7 куб. м, помещения: для клиентов, персонала, техническое, два помывочных бокса. Всё это на Северо-Западе России.

В своём городе обратился в одну проектную контору с вопросом: сколько примерно может стоить строительство такой автомойки? Взяли паузу на пару дней, потом отвечают ....23 млн. руб.!! Спрашиваю - как считали? Отвечают: 180 м х 4 м =720 куб. м Объём умножают на стоимость строительства 1 куб. м. здания, который примерно равен 32 000 руб.

Бред полный! Посчитал - получается что срок окупаемости 20 лет....

У кого есть опыт строительства подобной автомойки подскажите, пожалуйста, сколько обошлось строительство? Хотя бы порядок цифр, понимаю, что многое зависит от конкретного проекта.

Примерно от 10 до 11 тысяч за м2 по полу

посмотри это наш сайт www.panelistroy.com

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать? Кто нибудь построил что то подобное и кому за основу пригодился мой фотоотчёт?

фотоочет класный буду строить также 2поста размер 9*12 единственное не определился в наполнителе седвича пенополистерол или каменная вата а так все по такой же схеме

Здравствуйте!Подскажите...Если автомойка на два поста она имеет 5 класс опасности и сан зону 50 метров!Нужна ли экспертиза проектной документации???

только что закончил с получением разрешения на строительсво я незнаю что ты подрозумеваеш под экспертизой я делал проект санитарнозащитной зоны вот туда я отдовал проект на здание автомойки и они расчитывали санитарнозащитную зону до ближайших жилых домов должно быть не менее 50м у меня было меньше

Что там за панели то были 20 лет назад :D ?

Мы постоянно строим то автосервисы, то мойки, то гаражи (по черноземью и дальше) и за 7 лет моей работы (главного инженера) не увидел существенных недостатков у этого стройматериала. Автомойки из них милое дело. Была пара случаев, что через некоторе время владельцу вдруг понадобилось перенести автомойку в другое место. А капитальное строение как перенесешь?

А массивный фундамент под кирпич вылетет в копеечку ).

Поглядите фотки автомойки (автосервиса) на сайте компании Агрострой Липецк.

Изображение

тогда к вам вапрос какой сендвич выбрать пенополистерол или каменная вата. пенополиуретан думал но на 50%дороже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку под бетон делал гравием, грубую на 1 слой фракция 40-70, сверху 20-40, уклон в моечных цехах сразу выводил по щебню. Бетонная смесь (БСГ М200) В15 7 кубов, толщина бетона в моечном зале примерно 8 см + армировал мет. сеткой. Каркас хотел из швеллера сварного, но подвернулась возможность взять трубу по оптовой цене 133мм. задняя стена внутри сделана волнистой сталью (белая С-10) отделку остальных стен в помещении сделаю белым карбонатом (пластиком) в клиентской подвесной потолок и панели.

Фото после заливки и выравнивания мойки http://s42.radikal.ru/i096/1306/dd/29b07ee08baa.jpg

Добрый день, коллеги. Может кто-нибудь может сбросить типовой проект автомойки на два поста? Хочу построить автомойку из сэндвич-панелей, фундамент ленточный монолитный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих усилий удалось выбить ещё место в длину, буду строить посты на мойку, СТО и шиномонтаж.

Вопрос такой: В среднем пост будет получаться размером 4.5x7.4, это и на мойку размер поста, и на шиномонтаж. В других темах, и тут мне отвечали, что нужно 5м. Так ли критично, если сделать всё таки 4.5м? А для поста шиномонтажа необходимо сколько площади, хватит тех же 4.5? Буду очень благодарен за помощь!

лучше у шинки отреж а к мойке прибавь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Может кто-нибудь может сбросить типовой проект автомойки на два поста? Хочу построить автомойку из сэндвич-панелей, фундамент ленточный монолитный.

типовых проектов полно в просторах интернета, если ты хочешь сэкономить на проэкте не получится все равно придется заказывать свой с привязкой к местности так что иди к проэктировщикам у них все есть и они обьеснят что и в какой последовательности делать (у нас так) если хочешь строить без разрешений то просто выбирай что нравится и вперед например у Елисея проект убирай 1 пост вот тебе твоя 2-х постовая мойка если хочеш законно то 1топсьемка 2 градостроительный план 3 проект здания автомойки 4проект санитарно защитной зоны 5 затем все здаешь в МФЦ и получаешь долгожданное разрешение на строительство если повезет то за пол года уложишся если нет то не известно куда и насколько заведет тебя бюрократическая машина зато пока собираешь бумаги поймешь надо оно тебе или уже нет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчитать трудно все затраты, но вполне реально. Если хотите то обратитесь к специалисту?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 09.12.2016 at 9:52 PM, max53 said:

типовых проектов полно в просторах интернета, если ты хочешь сэкономить на проэкте не получится все равно придется заказывать свой с привязкой к местности так что иди к проэктировщикам у них все есть и они обьеснят что и в какой последовательности делать (у нас так) если хочешь строить без разрешений то просто выбирай что нравится и вперед например у Елисея проект убирай 1 пост вот тебе твоя 2-х постовая мойка если хочеш законно то 1топсьемка 2 градостроительный план 3 проект здания автомойки 4проект санитарно защитной зоны 5 затем все здаешь в МФЦ и получаешь долгожданное разрешение на строительство если повезет то за пол года уложишся если нет то не известно куда и насколько заведет тебя бюрократическая машина зато пока собираешь бумаги поймешь надо оно тебе или уже нет...

А вот видил проекты автомоек без слива и воду туда привозят, там очистыныеи вода патом от них вобратку используется. Такие мойки дешевли/проще чем стандартные?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, sap said:

А вот видил проекты автомоек без слива и воду туда привозят, там очистыныеи вода патом от них вобратку используется. Такие мойки дешевли/проще чем стандартные?

В смысле согласовать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 16:57, sap сказал:

А вот видил проекты автомоек без слива и воду туда привозят, там очистыныеи вода патом от них вобратку используется.

Как это? Что такое бывает? Если так то зачем тогда воду туда привозят, раз привезли, систему заправили и все. Бесконечный круговорот)))141855-ddTts.gif

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно посмотреть на качество работы моек, работающих полностью на оборотке))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alajy сказал:

Мы хотим сделать небольшую пристройку к автомойке для кафе или место отдыха клиента. Кто подкинет какие идеи?

какие идеи чего? Что строить? Или как это сделать? Или сколько это будет стоить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alajy сказал:

что лучше построить и сколько это примерно будет по финансам.

зависит от площади, материалов. Проще, конечно, место для отдыха клиентов (не кафе)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2013 в 14:06, Happy Car сказал:

А Вы сами то молодой человек строили??!!! Конечно, если рассматривать "АРА-вариант" (каркас из тёса и обшить это безобразие крашеным профлистом (желательно б/у!), то тогда ещё и на белую тонированную приору останется :lol: !!! У каждого представление о конечном продукте разное, поэтому пока сам не построишь то, что ты хочешь видеть - не узнаешь.Вот так! 

Здравствуйте! Очень полезный и юморной пост)) я сам русский но хочу построить ара-вариант)) как можно дешевле. У меня сейчас 2 поста СТО из пеноблока. Надо сделать пристрой под грузовые авто, высотой 4,2м, длиной 10м шириной 5м. Как раз думаю деревянный каркас, наружняя обшивка из профнастила б.у. утеплить стены пенопластом или эппс. Внутри даже можно не обшивать пока что, надо перезимовать так.

  Работоспособен ли такой вариант? Может какие то дополнения замечания, советы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2013 в 01:44, Елисей80 сказал:

Сделал я вытяжку сегодня ... 2-3 минуты и пара нету! Фото скинул.

А где фото можно посмотреть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2014 в 04:54, Роман33 сказал:

Ещё как будет промерзать, следуя вашей логике все бы утепляли воздухом.Внутри трубы будет циркулировать воздух с внешней стороны во внутреннюю сторону тем самым передавая холод внутренней стороне металла.Чтобы этого не было нужно остановить циркуляцию воздуха внутри трубы утеплителем.Утеплить трубу внутри и весь металлокаркасный профиль проблематично,поэтому его оставляют внутри утепляемого помещения или снаружи.

И это верно. Металлический каркас (в данном случае, профильная труба) должен находится внутри помещения, что бы не было мостика холода. Вот вам пример.

sandvitch_element.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти