Владис

Сколько стоит строительство автомойки

226 сообщений в этой теме

Нет, потолок подвесной у меня, панели белые из стекловолокна.

Каркас делаю под потолок http://s57.radikal.ru/i157/1306/0c/072c8f6e18d7.jpg высота 2.9м

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ещё зависит конечно от стен и пола , в каком цвете выполнены.

белый кафель и бетон с мрамором.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! А стены внутри бокса не делал карбоном?

Спасибо.Нет, еще "трубочкой" карбон лежит, ждет своего часа)) пока руки не доходят. На днях ворота привезут, одни взял с установкой, а другие сделаю по образу и подобию. Кто то тут на форуме говорил, что на "Hormann" гарантия 5 лет, ни чего подобного, только 2 года дали на те, что с установкой конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Нет, еще "трубочкой" карбон лежит, ждет своего часа)) пока руки не доходят. На днях ворота привезут, одни взял с установкой, а другие сделаю по образу и подобию. Кто то тут на форуме говорил, что на "Hormann" гарантия 5 лет, ни чего подобного, только 2 года дали на те, что с установкой конечно.

А потолок чем отделывать будешь и утеплять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок чем отделывать будешь и утеплять?

[/quote

В моечном зале потолок пока отделывать не буду, с прибыли займусь. А крыша уже утеплена стекловата 150мм + паро гидро изоляция.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Нет, еще "трубочкой" карбон лежит, ждет своего часа)) пока руки не доходят. На днях ворота привезут, одни взял с установкой, а другие сделаю по образу и подобию. Кто то тут на форуме говорил, что на "Hormann" гарантия 5 лет, ни чего подобного, только 2 года дали на те, что с установкой конечно.

Ясно круто!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил добрый вечер! Может я пропустил? как вы делали слив отработанной воды с пола? Ёмкости для отработки у вас в земле?К канализации будите подключатся? И подскажите какое соотношение смешивания оборотной и свежей воды.Планирую 4 поста,сейчас оформляем землю где-то 8-9 соток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил добрый вечер! Может я пропустил? как вы делали слив отработанной воды с пола? Ёмкости для отработки у вас в земле?К канализации будите подключатся? И подскажите какое соотношение смешивания оборотной и свежей воды.Планирую 4 поста,сейчас оформляем землю где-то 8-9 соток.

Здравствуйте. Вобще 2 поста и 4-ре, я так думаю разница очень большая, это и емкость или даже емкости другие, разводка, слив... да принцип тот же но про 4-ре поста я навряд ли дам вам дельный совет. У меня вот так будет осуществлен слив (сбор воды в емкость) с пола http://i024.radikal.ru/1307/4d/d84b66d50dd6.jpg на фото видно двухсторонний уклон к центральному желобу ну а там трёхуровневая емкость для предварительной очистки.

К канализации подключаетесь установленным порядком. Идете в Водоканал, пишите заявление на подключение с кистеме водоотведения и через месяц - "вуаля" вам дают или не дают ТУ.

Смешивать воду оборотную с чистой я бы наверное не стал. Очищайте оборотку, а чистую на ополаскивание, вот и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами то молодой человек строили??!!! Конечно, если рассматривать "АРА-вариант" (каркас из тёса и обшить это безобразие крашеным профлистом (желательно б/у!), то тогда ещё и на белую тонированную приору останется :lol: !!! У каждого представление о конечном продукте разное, поэтому пока сам не построишь то, что ты хочешь видеть - не узнаешь.Вот так! У меня лично стройка 3-х боксов+ клиентская 25м2+ небольшой кабинет и склад 15м2 (общей площадью 200м2)обошлась в 7000000 р. вместе с оборудованием...Но у нас Север, т.ч. ближе к Ценру России этот ценник падает примерно на 30-40%.Основа - армированный ленточный фундамент со сваями по 3 метра через 2,5 м по периметру, затем металлокаркас по проекту,обшиваем сэндвичем (пенополистерол), кровля - тоже сэндвич, только кровельный; полы на подушке из щебня-бетон+ последующая шлифовка и полимер, ну и отделка мать её... как-то так.

Нет я еще не строил, но проект уже есть, смета тоже.

На примере здание 1400 кв.м, планируется истратить на : подвод коммуникаций вода( 10м), канализация, 7 метров( или шамбо), свет на 100квт( около 500 т.р), само строительство фундамент (60 бурок по 6,5 метром, диаметр на 500 мм ), металлокаркас+ сендвич панели 12 млн, отделка( внутрение помещения, клиентская, второй этаж офисы, автосервис и т.д - 3 млн.

Итого: 11000 рублей-1 кв.метр, это с учетом что все материалы НОВЫЕ и без скидок цены ( металл посчитан по самой дорогой от 27-45 тыс за тонну, его 80,4 тонны)

Так что Ваши предположения ошибочны.

Изменено пользователем Jocker
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я еще не строил, но проект уже есть, смета тоже.

На примере здание 1400 кв.м, планируется истратить на : подвод коммуникаций вода( 10м), канализация, 7 метров( или шамбо), свет на 100квт( около 500 т.р), само строительство фундамент (60 бурок по 6,5 метром, диаметр на 500 мм ), металлокаркас+ сендвич панели 12 млн, отделка( внутрение помещения, клиентская, второй этаж офисы, автосервис и т.д - 3 млн.

Итого: 11000 рублей-1 кв.метр, это с учетом что все материалы НОВЫЕ и без скидок цены ( металл посчитан по самой дорогой от 27-45 тыс за тонну, его 80,4 тонны)

Так что Ваши предположения ошибочны.

Good Luck!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил 3 х постовую автомойку из сендвич панелей, вместе с оборудованием обошлась в 1,5 млн!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил 3 х постовую автомойку из сендвич панелей, вместе с оборудованием обошлась в 1,5 млн!

а можно подробнее что и как использовали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее что и как использовали.

Залил бетонную подушку в 20 см по периметру конструкции. Сварил металлокаркас и обшил сендвичпанелями и крышу кровельным сендвич панелями. Установил 3 е ворот 3 на 3 распашные посередине с калиткой. Вокруг забетонировал отмоску 1 м. Территорию и заезд распланировал с асфальтокрошкой. По середине каждого поста сделал приямок и в конце перелевную яму. Все 3 ямы закальцованы и в последней выход в септик 8 колец . Между боксами перегородки обшил прозрачным поликарбонатом 8кой. В каждом боксе по 8 светильников дневного света. 3 авд керхера, 2 пылесоса, 2 пеногена. Арос-2.- 300 тыс. Пробурил скважину и поставил насос и гидробак, фильтра и т.д. Комната персонала, сан.узел, клиентская. Всё это обошлось в 1.5 млн. вместе с работой. Примерно как то так. Кому интересны фото скиньте электронку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей спасибо фотки класс!!!!!У меня вопрос если делать мойку на стоянке ТЦ на асфальт можно поставить как у тебя? Я так понял к канализации не подключались совсем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей спасибо фотки класс!!!!!У меня вопрос если делать мойку на стоянке ТЦ на асфальт можно поставить как у тебя? Я так понял к канализации не подключались совсем?

наверное можно...? но мы выкапывали отстойники в каждом боксе и приямки а сбоку здания септик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей спасибо фотки класс!!!!!У меня вопрос если делать мойку на стоянке ТЦ на асфальт можно поставить как у тебя? Я так понял к канализации не подключались совсем?

У гипермаркета знакомый поставил каркасную мойку, постелили плёнку, а сверху залили бетонную подушку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гипермаркета знакомый поставил каркасную мойку, постелили плёнку, а сверху залили бетонную подушку.

Ну а почему бы и нет? Главное ровная поверхность и прочная! Можно и плиты жб уложить и в случаи чего выдрать их обратно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если можно, план автомойки с размерами. и какие материалы использовались provodok@inbox.ru

Отправил! Материалы из стального профиля каркас, стены и кровля сендвич панели. На фото всё видно... Более бюджетный вариант если самим обшивать металлопрофилем и во внутрь пенопласт , но не так герметично и не так быстро всё это получится хотя если не торопиться.... Но мне скорость и время важны были потому что брал на это кредит и размусоливать стройку на пол года не выход! По времени вся стройка заняла у меня 45 дней. Это вместе с выгребными ямами и всякими опалубками и т.д. Перед стройкой для начала узнал что по чём и как только появились денежки сразу заказывал всё. Метал, ворота, окна, двери, сендвич, оборудование и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил! Материалы из стального профиля каркас, стены и кровля сендвич панели. На фото всё видно... Более бюджетный вариант если самим обшивать металлопрофилем и во внутрь пенопласт , но не так герметично и не так быстро всё это получится хотя если не торопиться.... Но мне скорость и время важны были потому что брал на это кредит и размусоливать стройку на пол года не выход! По времени вся стройка заняла у меня 45 дней. Это вместе с выгребными ямами и всякими опалубками и т.д. Перед стройкой для начала узнал что по чём и как только появились денежки сразу заказывал всё. Метал, ворота, окна, двери, сендвич, оборудование и т.д.

Вот тоже такая же история.берешь землю в аренду у города и пока не построишь и не пустишь в работу не сможешь оформить землю в собственность.И будешь платить аренду на землю.Пустяк сумма -100 000 деревянных.

Для Москвы может пустяк а для провинции много.За год почти полтора ляма. :unsure:

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже такая же история.берешь землю в аренду у города и пока не построишь и не пустишь в работу не сможешь оформить землю в собственность.И будешь платить аренду на землю.Пустяк сумма -100 000 деревянных.

Для Москвы может пустяк а для провинции много.За год почти полтора ляма. :unsure:

У меня сначала семля в собственность и сразу стройка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала семля в собственность и сразу стройка.

Так жить можно.Ни кто не гонит.

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жить можно.Ни кто не гонит.

:D

Гонит взятый кредит .... :) Если уж делать то не долго и всё новое, а иначе бы не стал связываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонит взятый кредит .... :) Если уж делать то не долго и всё новое, а иначе бы не стал связываться.

Да проценты напрягают.

Потдержки банков и снижения процентов по кредитам нет.

Низкие проценты по кредитам это рост экономики.В Америке ставка рефинансирования ноль процентов,Кредиты можно брать под два три процента.Мы лучше в Кипр денги вывезем.Надо жить сегодня и лучше синица в руке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти