Владис

Сколько стоит строительство автомойки

226 сообщений в этой теме

Добрый день Елисей80. У Вас все просят фотоотчет, это помимо тех фоток, что выложены на форуме ? Можно и мне проект поизучать скинуть) capkov@gmail.com.

На момент начала стройки опыт строительства у Вас имелся ? Т.е. у чурок был прораб, который ими руководил и говорил вам, что и в каких количествах необходимо купить. Или всем(фундамент, септик, сварка итд итп) руководили Вы, имея уже багаж знаний и опыт ?

Все вопросы в личку! Как такого опыта в строительстве не имелся, но консультировали меня многие знающие. Мойка стоит, работает, минусов нет! Руководил строительством лично сам! Разрабатывал всё сам, так что если у кого имеется другое мнение - ради бога, пробуйте по другому! Фотографии которые есть в фотоотчёте самые актуальные, остальные есть но практически повторные, так что не вижу смысла повторятся!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю мойку на 2 поста 96 м.кв. металокаркасная конструкция из труб обшита проф листом, утеплитель- пенопласт 100мм, внутри пластик, двое ворот Hormann 3х2,5 бетонный пол с керамогранитной плиткой, емкость секционная 9 м.куб. 2-е стационарных АВД емкость дополнительная 4 м.куб, обратный осмос производительность- 0,5 м.куб/час (вода со скважины жесткой оказалась, мнего солей) помещения - клиентская, туалет, душ, техническое отделение.

Все это в 900000р вентиляцию и котел буду ставить в осень. От куда у Вас такие бешеные цифры берутся? К сожалению начал делать в металле, а так бы еще меньше получилось, да и скважина моя потянула на 160 000р! случились непредвиденные расходы, так сказать.

Добрый день! просьба: не скинешь схему расположения помещенийи площадь бокса? буду благодарен))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить из сэндвич панелей автомойку можно от 8 до 12 тыров за квадрат, цена зависит от пожеланий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить из сэндвич панелей автомойку можно от 8 до 12 тыров за квадрат, цена зависит от пожеланий.

В личку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ну вы же должны понимать что скважина индивидуальна? Ааа???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенобетон не пойдет.Сендвич да.

У нас мойка стояла на против ТК Максимум.(ну ты знаешь надеюсь, где это.) Так вот Сендвич мендвичь швелера, и тд. Простоял лет 8. (Сгнило.) Сейчас снесли. И тупо из шлакоблоков строят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! собираюсь построить автомойку на два поста в этом году. земля в собственности 20 соток. подскажите подробно с чего нужно начать.какие бумаги; септик; если можно фото видео. скиньте на почту ivang1980@yandex.ru заранее благодарен...

На форуме все есть.

Назначение земли?Санитарное расстояние до жилых зданий?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мойка стояла на против ТК Максимум.(ну ты знаешь надеюсь, где это.) Так вот Сендвич мендвичь швелера, и тд. Простоял лет 8. (Сгнило.) Сейчас снесли. И тупо из шлакоблоков строят.

У нас из сендвича мойка 20 лет стоит.Убого выглядит,и ремонт не поможет ,только в морг.

Проэктант говорит постройки из сендвича это временные постройки-5,7 лет.Капитальные -100,150 сет.

Большенство из сендвича строятся.Я строю из шлакоблока,плиты,пенопласт,не скажу что дороже.Дольше это да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за панели то были 20 лет назад :D ?

Мы постоянно строим то автосервисы, то мойки, то гаражи (по черноземью и дальше) и за 7 лет моей работы (главного инженера) не увидел существенных недостатков у этого стройматериала. Автомойки из них милое дело. Была пара случаев, что через некоторе время владельцу вдруг понадобилось перенести автомойку в другое место. А капитальное строение как перенесешь?

А массивный фундамент под кирпич вылетет в копеечку ).

Поглядите фотки автомойки (автосервиса) на сайте компании Агрострой Липецк.

Изображение

Изменено пользователем Никола_a
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за панели то были 20 лет назад :D ?

Мы постоянно строим то автосервисы, то мойки, то гаражи (по черноземью и дальше) и за 7 лет моей работы (главного инженера) не увидел существенных недостатков у этого стройматериала. Автомойки из них милое дело. Была пара случаев, что через некоторе время владельцу вдруг понадобилось перенести автомойку в другое место. А капитальное строение как перенесешь?

А массивный фундамент под кирпич вылетет в копеечку ).

Поглядите фотки автомойки (автосервиса) на сайте компании Агрострой Липецк.

Изображение

да что то эта фотка ниче сильно привлекательного не представляет из себя

А зачем капитальное строение переносить????? например земля в собственности, если человек его построил с перспективой работы и получения дохода на долгие годы, то и подсознательно эта работа будет приносить доход долгие годы, а так можно переносить и переносить его постоянно, что еще гораздо более затратней.....

а массивный фундамент залитый собственными руками прослужит лет сто...

хотя каждому свое

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что то эта фотка ниче сильно привлекательного не представляет из себя

А зачем капитальное строение переносить????? например земля в собственности, если человек его построил с перспективой работы и получения дохода на долгие годы, то и подсознательно эта работа будет приносить доход долгие годы, а так можно переносить и переносить его постоянно, что еще гораздо более затратней.....

а массивный фундамент залитый собственными руками прослужит лет сто...

хотя каждому свое

Не надо соавнивать оливье и венегрет. Земля в аренде не редкость, потому то вся фишка сендвича, что можно разобрать. Кирпич не разберешь, капитальное здание подлежит другому оформлению. И кстати Всегда можно что то вырезать, доварить, расширить без больших затрат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо соавнивать оливье и венегрет. Земля в аренде не редкость, потому то вся фишка сендвича, что можно разобрать. Кирпич не разберешь, капитальное здание подлежит другому оформлению. И кстати Всегда можно что то вырезать, доварить, расширить без больших затрат.

Из сендвича однозначно дешевле.

Но придется сендвич разом брать.Это нужна кругленькая сумма.

Примерно сколько лист в сендвиче прослужит?

Это понятно что нужно считать индивидуально.

К примеру берешь землю у города в аренду.И платишь аренду 120 в месяц.Возможность выкупа при запуске в эксплуатацию.Такой участок примерно стоит миллион.

Значит надо быстрее строится.Здесь сендвич незаменим.

Бывает грунт не очень нагрузки держит,тоже сендвич.

Пять лет назад построился,стены пол плитка.Хорошо смотрится,и еще долго прослужит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сендвича однозначно дешевле.

Но придется сендвич разом брать.Это нужна кругленькая сумма.

Примерно сколько лист в сендвиче прослужит?

Это понятно что нужно считать индивидуально.

К примеру берешь землю у города в аренду.И платишь аренду 120 в месяц.Возможность выкупа при запуске в эксплуатацию.Такой участок примерно стоит миллион.

Значит надо быстрее строится.Здесь сендвич незаменим.

Бывает грунт не очень нагрузки держит,тоже сендвич.

Пять лет назад построился,стены пол плитка.Хорошо смотрится,и еще долго прослужит.

Согласен, вариант строительства каждый выбирает по своим деньгам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто на форуме, кто занимается строительством автомоек? извиняюсь за небольшой оффтоп,но,вроде,по теме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично. можно в личку контактные данные, вышлю на почту тех задание и прочие документы. Город Москва, автомойка на подземном паркинге

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоил мойку за 40 дней -10 дней меня тянула погода (дожди) так что за месяц реально, если перед тем как приступить заранее всё заказать как я и сделал. Туалет есть , септик отдельный 3 кольца. Только вот отделать надо ещё его.

Елисей, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что септик из 3 колец у вас сделан исключительно под туалет? Если так, то как часто его приходится откачивать? И есть ли статистика посещения туалета клиентами автомойки? Например, ходит каждый второй ... Или как-то ещё.

Я арендовал Мойку и сейчас её немного доделываю, т.к. клиентская комната была ужасной, а туалета для клиентов нет в принципе. Очень хочется исправить это недоразумение, но ставить очистные для туалета за 250-300 тыс вообще не хочется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что септик из 3 колец у вас сделан исключительно под туалет? Если так, то как часто его приходится откачивать? И есть ли статистика посещения туалета клиентами автомойки? Например, ходит каждый второй ... Или как-то ещё.

Я арендовал Мойку и сейчас её немного доделываю, т.к. клиентская комната была ужасной, а туалета для клиентов нет в принципе. Очень хочется исправить это недоразумение, но ставить очистные для туалета за 250-300 тыс вообще не хочется.

ну вот я еще ни разу то и не выкачивал, надо бы как не то выкачать на всякий случай. Пока народу не считал сколько ходит в туалет))) Всё наверное зависит от почвы- если песок, то будет сама потихонечку уходить, если глина- то думаю раза 3 в год возможно и придётся выкачать, но это всё ровно не большие деньги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я еще ни разу то и не выкачивал, надо бы как не то выкачать на всякий случай. Пока народу не считал сколько ходит в туалет))) Всё наверное зависит от почвы- если песок, то будет сама потихонечку уходить, если глина- то думаю раза 3 в год возможно и придётся выкачать, но это всё ровно не большие деньги.

Спасибо за ответ!

А накрыто все это добро обычной чугунной крышкой?

Далеко ли колодец от самого туалета?

Нет ли запахов и как решался вопрос с отведением газов из септика?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

А накрыто все это добро обычной чугунной крышкой?

Далеко ли колодец от самого туалета?

Нет ли запахов и как решался вопрос с отведением газов из септика?

пластиковые уже давно крышки. запахов нет ни каких. колодец в 5 метрах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковые уже давно крышки. запахов нет ни каких. колодец в 5 метрах.

у меня скорее всего люк будет расположен на том месте, где ездят машины, поэтому придется делать ставить чугунную.

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу построить автомойку .хочу капитальное строение. Кто нибудь строил из ракушника или газобетона или газоблока. Буду блогодарен за совет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу построить автомойку .хочу капитальное строение. Кто нибудь строил из ракушника или газобетона или газоблока. Буду блогодарен за совет

Затея хорошая ,но самый главный недостаток это время! Строить капитальное здание очень долго если выдерживать все нормативы и стараясь экономить многое делая самому! Я вот уже второй год строюсь, здание 200квм, ориентировочно выйдет это без учета стоимости земли и оборудования 4 миллиона! Это при том что многие работы выполнены мной самим или студентами вперемешку с полубомжами Это долгосрочные инвестиции! Так что решать только Вам! Но лично я на этом форуме наше всю необходимую информацию, так что почитайте, все подводные камни очень хорошо тут описаны!

Хочу построить автомойку .хочу капитальное строение. Кто нибудь строил из ракушника или газобетона или газоблока. Буду блогодарен за совет

Вот что получилось за 1.5 года стройки! Пол года думаю еще впереди!

Изображение

Изменено пользователем STO Almaz
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти