Kalpus

Клиент при выезде помял ворота

16 сообщений в этой теме

У нас на комплексе 8 ворот и регулярно "ОПЫТНЫЕ" водители их рихтуют. В определенный момент так подрихтовали,что наше терпение кончилось - вызвали ГАИ составили протокол о ДТП и подали документы о ДТП в страховую компанию. И чудо - через месяц нам выплатили ущерб. Конечно вызывали их экспертов для оценки. Ворота стоят около 50 т.р. выплатили порядка 30 т.р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сотрудники ГИБДД вправе составлять протокол ДТП, если это произошло не на дороге?

Изменено пользователем nik30rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сотрудники ГИБДД вправе составлять протокол ДТП, если это произошло не на дороге?

страховки разные бывают и к томуже автомойка таки это подъезды, разъезды, всё в ГБДД согласуется.

У нас машина перелетела четыре бордюра, два газона, дорогу, стоянку и долбанула трансформаторную подстанцию в декоративный столб, кирпичи разлетелись и задели машину на стоянке. Страховая выплатила не ремонт ТП и машине пострадавшего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сотрудники ГИБДД вправе составлять протокол ДТП, если это произошло не на дороге?

у нас девушка въехала в отбойник при въезде в бокс. разбомбила правую часть капота всю. приехали гаишники,все оформили и уехали.так что норм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас девушка въехала в отбойник при въезде в бокс. разбомбила правую часть капота всю. приехали гаишники,все оформили и уехали.так что норм.

ох уж эти девушки :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилегающая територрия СТО относится к объектам дорожной инфракстуры на которую распространяются ПДД

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти девушки :)

заехала главное перед страховой машину помыть,чтоб царапину сфоткать :) жалко ее конечно,но и смешно конечно)) а самое главное что я попросил ее отъехать на 5 метров,чтоб бокс не занимать,а гаишники толи стебанули,толи на полном серьезе в машине ей сказали что она скрылась с места дтп. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сам мойщик на машине клиента врезался в ворота- это подпадает под ДТП? Мыл двигатель и решил проверить , заведется ли , а она на скорости стояла- завелась...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сам мойщик на машине клиента врезался в ворота- это подпадает под ДТП? Мыл двигатель и решил проверить , заведется ли , а она на скорости стояла- завелась...

это попадает под угон, а это уже участковый.

Для того, чтоб не было таких случаев нужно запретить мойщикам включать двигатель и перегонять машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сам мойщик на машине клиента врезался в ворота- это подпадает под ДТП? Мыл двигатель и решил проверить , заведется ли , а она на скорости стояла- завелась...

если мойщик вписан в страховку авто, который он перегоняет, то попадает под ДТП

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это попадает под угон, а это уже участковый.

Для того, чтоб не было таких случаев нужно запретить мойщикам включать двигатель и перегонять машины.

Cпасибо за совет про участкового, буду мойщиков этим пугать, потому что "запретить" у нас не получается, столько случаев подобных было, а они все равно действуют на авось, причем не понятно, зачем им это нужно - "проверять"? А потом несвязные объяснения, не знаю, как это со мной получилось, черт попутал, не хотел...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за совет про участкового, буду мойщиков этим пугать, потому что "запретить" у нас не получается, столько случаев подобных было, а они все равно действуют на авось, причем не понятно, зачем им это нужно - "проверять"? А потом несвязные объяснения, не знаю, как это со мной получилось, черт попутал, не хотел...

вовсе непонятно, зачем вы вообще им разрешаете? они вас что не слушаются и вы их еще и учасковым пугать будете? извините конечно, но первый класс четвёртая четверть. Выгонять пробовали или хотябы руки ломать) чтоб не совали куда не надо. У вас там мойка походу сама живёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за совет про участкового, буду мойщиков этим пугать, потому что "запретить" у нас не получается, столько случаев подобных было, а они все равно действуют на авось, причем не понятно, зачем им это нужно - "проверять"? А потом несвязные объяснения, не знаю, как это со мной получилось, черт попутал, не хотел...

Ключи только администратору либо бригадиру под полную ответственность и нет проблем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вовсе непонятно, зачем вы вообще им разрешаете? они вас что не слушаются и вы их еще и учасковым пугать будете? извините конечно, но первый класс четвёртая четверть. Выгонять пробовали или хотябы руки ломать) чтоб не совали куда не надо. У вас там мойка походу сама живёт.

Руки не ломаем- в чем смысл этого занятия?, пугать- я имела ввиду предупредить, как я буду действовать в след. Раз в подобной ситуации, а выгонять- слишком шикарно для нас- когда мойщик влетел в ворота за 60 тыс. Руб. , как- то хочется не выгнать , а деньги вернуть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не ломаем- в чем смысл этого занятия?, пугать- я имела ввиду предупредить, как я буду действовать в след. Раз в подобной ситуации, а выгонять- слишком шикарно для нас- когда мойщик влетел в ворота за 60 тыс. Руб. , как- то хочется не выгнать , а деньги вернуть

наши мойщики замечательно все понимали когда им штраф запишешь в зарплатный листок. сразу без косяков начинали работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не ломаем- в чем смысл этого занятия?, пугать- я имела ввиду предупредить, как я буду действовать в след. Раз в подобной ситуации, а выгонять- слишком шикарно для нас- когда мойщик влетел в ворота за 60 тыс. Руб. , как- то хочется не выгнать , а деньги вернуть

да руки ломать не в прямом смысле)))

выгонять не этого мойщика конечно, этот сначала отработать должен, а то согласен что шикарно и для него тоже кстати слишком шикарно, накосячить на 60 и спокойно уйти дальше.

Выгонять, убирать тех мойщиков, кто не выполняет требований, кто в нарушение мер безопасности заводит двигатель, кто аппаратами пользуется небрежно, кто распорядок нарушает.

Конечно же их нужно воспитывать сначала, выгонять крайняя мера и тоже кстати накладно это, все мы знаем, что с мойщиками проблема и текучка и т.д. Но так чтобы вы им говорите не заводить двигатель, а они заводят, говорите не курить (к примеру) возле машины клиента, а они не слушаются-это совсем не дело. Пугать участковым или судом, ну не знаю на сколько это эффективно, вконце концов они могут сделать вывод, что в тихаря можно и включить двигатель, только нужно обязательно поставить на нейтралку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти