Avante

Выбор ворот на мойку (FAQ)

Какие ворота стоят у Вас сейчас?   45 голосов

  1. 1. Сейчас у меня на мойке:

    • Doorhan (Дурхан)
      14
    • Alutech (Алютех)
      16
    • Hormann (Хёрманн)
      6
    • Другие
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

72 сообщения в этой теме

P.S. То есть. Ставим на мойку ворота Hormann, и в первый же день, помыв шестой автомобиль, лишаемся гарантии. Вот это я понимаю ворота для автомойки! Вот это 10 лет гарантии!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я такой идиот или он над нами издевается? Сначала просто заявил, что гарантия 10 лет. Когда приперли к стенке, выясняется что не 10, а 5, что не на ворота, а на отдельные детали, и что не на мойке, а только там где пять циклов в день. И при этом невинные глаза - вот Вам телефончик. Тут есть кто-нибудь, у кого на мойке проходимость менее 5 машин в день?

У меня входная дверь в квартиру чаще открывается, чем те ворота. При гарантии год, работает 6 лет. Ток ручку поменял, сломал я её :D .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. То есть. Ставим на мойку ворота Hormann, и в первый же день, помыв шестой автомобиль, лишаемся гарантии. Вот это я понимаю ворота для автомойки! Вот это 10 лет гарантии!

Зачинатель топика, такое ощущение, не правильно трактует слова (путается в терминах или не понимает их :huh: ) ... "гарантия" и "срок эксплуатации". У него как в винегрете .... всё в куче.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачинатель топика, такое ощущение, не правильно трактует слова (путается в терминах или не понимает их :huh: ) ... "гарантия" и "срок эксплуатации". У него как в винегрете .... всё в куче.

Я тоже полагаю, что речь идет исключительно о том, что "гарантируется" лишь потенциальная возможность, естественно за счет средств клиента, поддерживать в этих воротах жизнь в течение 10 лет. Только я не думаю, что речь идет о путанице в понятиях, я всё-таки считаю, что это намеренное введение в заблуждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. То есть. Ставим на мойку ворота Hormann, и в первый же день, помыв шестой автомобиль, лишаемся гарантии. Вот это я понимаю ворота для автомойки! Вот это 10 лет гарантии!

Уважаемый Bkas, разберите для себя понятия гарантии, в фактическом, юридическом и иных планах. Я не планирую далее Вас убеждать в чем бы то нибыло. По фактам которые я описывал нет уловок и других подводных камней. Я даю сведения от производителя, ровно так же как гарантия на ТВ Samsung 3 года (вы же не спорите по этому поводу в магазине) Следуя Вашей логике я думаю на все оборудование мойки гарантия кончается еще в магазине.... Давайте закончим тему гарантии Hormann, так как она приведена у них в талоне который есть в этой теме. так же ниже ссылки на такие же талоны 2х других производителей. Общественность у нас юридически подкованная и прочитая условия гарантии сделает выводы.

Паспорт и гарантия Alutech

Гарантийный талон Doorhan

Гарантийный талон Hormann стр34

Прошу Вас на этом прекратить поиски подвоха во мне, и дать возможность осветить эту дему далее. Я думаю если модераторы форума найдут обман или иные сведения вводящие людей в заблуждения, они закроют данную тему.

Изменено пользователем Avante
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bkas, разберите для себя понятия гарантии, в фактическом, юридическом и иных планах. Я не планирую далее Вас убеждать в чем бы то нибыло. По фактам которые я описывал нет уловок и других подводных камней. Я даю сведения от производителя, ровно так же как гарантия на ТВ Samsung 3 года (вы же не спорите по этому поводу в магазине)...

Уверяю Вас, у меня с понятиями всё в порядке. Да вот кстати, мы и подошли к разгадке всей истории. Очень хорош пример с телевизором. Если его поставить в моечном зале, гарантия также закончится в первый же день. Вопрос в первую очередь в несоответствии применяемости. Если нагрузка, расчитанная производителем составляет 5 циклов в день, то это не ворота для автомойки. Отсюда и коллизия с гарантией.

... Давайте закончим тему гарантии Hormann...

Отличная идея.

...

Прошу Вас на этом прекратить поиски подвоха во мне, и дать возможность осветить эту дему далее...

Освещайте. Например, можно поговорить о наполнителе Ваших панелей. Вы говорите, что он самый теплый. А вот специфика ворот для автомойки говорит, что теплопроводность имеет самое последнее значение, а самое первое значение имеет влагопоглощение материала уплотнителя. Это когда пять циклов открывания в день, тогда действительно нужна теплоизоляция. Утром закрыл ворота, и держи тепло до вечера. Вот Вы нам про это счастье и рассказали. А оно нам не очень надо... Тем более, что как только панели влагу вместе с мотором напитали, они уже не "самые теплые".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, у меня с понятиями всё в порядке. Да вот кстати, мы и подошли к разгадке всей истории. Очень хорош пример с телевизором. Если его поставить в моечном зале, гарантия также закончится в первый же день. Вопрос в первую очередь в несоответствии применяемости. Если нагрузка, расчитанная производителем составляет 5 циклов в день, то это не ворота для автомойки. Отсюда и коллизия с гарантией.

Отличная идея.

Освещайте. Например, можно поговорить о наполнителе Ваших панелей. Вы говорите, что он самый теплый. А вот специфика ворот для автомойки говорит, что теплопроводность имеет самое последнее значение, а самое первое значение имеет влагопоглощение материала уплотнителя. Это когда пять циклов открывания в день, тогда действительно нужна теплоизоляция. Утром закрыл ворота, и держи тепло до вечера. Вот Вы нам про это счастье и рассказали. А оно нам не очень надо... Тем более, что как только панели влагу вместе с мотором напитали, они уже не "самые теплые".

А я вот от Вас который раз пытаюсь добиться ответа по теме, а именно, что же предлагаете вы??? Возможно как предлагал http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=53956 Mesvac (hormann) на оф сайте продающий ворота hormann. Либо другой вариант??? Просто на сегодня автомойки именно из вариантов предложенных мной выбирают, и тему открыл я, в тысячный раз повторюсь по 3м производителям.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот от Вас который раз пытаюсь добиться ответа по теме, а именно, что же предлагаете вы??? Возможно как предлагал http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=53956 Mesvac (hormann) на оф сайте продающий ворота hormann. Либо другой вариант??? Просто на сегодня автомойки именно из вариантов предложенных мной выбирают, и тему открыл я, в тысячный раз повторюсь по 3м производителям.

Вы анонсировали то что будете отвечать на вопросы, а не задавать их:

По своей сфере деятельности я связан с воротами, основные мои клиенты как раз автомойки. Так что в рамках данной темы я смогу ответить на все вопросы по обслуживанию, ремонту и выбору секционных ворот (самый удачный выбор для мойки)...

Буду заполнять, а так же отвечу на вопросы!

Я не собираюсь здесь никого рекламировать, да и Вам прямая дорога на доску объявлений. Насчет обслуживания и ремонта, пожалуйста, можно и здесь. А вот "выбор" с указанием конкретных производителей - это доска объявлений в чистом виде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы анонсировали то что будете отвечать на вопросы, а не задавать их:

Ладно не буду)

Я не собираюсь здесь никого рекламировать, да и Вам прямая дорога на доску объявлений. Насчет обслуживания и ремонта, пожалуйста, можно и здесь. А вот "выбор" с указанием конкретных производителей - это доска объявлений в чистом виде.

Да и у меня нет цели в данной ветке продать и рекламировать, но ровно так же как обсуждается здесь оборудование для мойки ворота так же к нему относятся. А спорим мы или нет все равно эта тройка плотно заняла свое место на мойках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Подготовка проема для установки ворот

Для правильного монтажа ворот есть множество факторов. Вот основные из них:

Подготовленные проемы должны отвечать следующим требованиям:

• проемы, как правило, должны иметь прямоугольную форму;

• поверхность плоскостей обрамления должна быть ровной и гладкой, без наплывов штукатурного раствора и трещин;

• отклонения рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм/м, но не более 5 мм;

• перемычка проема (притолока) и боковые поверхности обрамления проема (заплечики) должны находиться в одной

плоскости;

• пространство, необходимое для монтажа ворот, должно быть свободно от строительных

конструкций, трубопроводов отопления и вентиляции и т.п.

При выполнении проема помещения из сплошных материалов,

таких как бетон, естественный камень, цельный кирпич, закре-

пление несущих элементов ворот производится непосредственно

к проему.

При выполнении несущих строительных конструкций из пусто-

телых материалов, таких как эффективный кирпич (пустотный

керамический и силикатный кирпич) или камни керамические

щелевые и камни силикатные, а также из ячеистых бетонов (газо-

и пенобетон, газо- и пеносиликат) и газосиликатных блоков ре-

комендуется проем оформлять конструкцией из металлического

фасонного профиля.

При невозможности установки металлического обрамления проема крепление ворот следует производить при помощи

стяжных шпилек.

в зависимости от конфигурации и типа помещения можно выбрать различные типы установки ворот:

Изображение

3. Опции

Список опций разниться у производителей но в общем он примерно такой:

-калитка

-остекление (окна либо панорамные светопрозрачные панели)

-антикоррозийный пакет (много споров в ветке по поводу него, но тем не менее он крайне необходим для мойки если пользоваться воротами планируется более 2х лет)

-вент решетки

-электропривод (эту позицию стоит описать отдельно)

- усиленные пружины до 150000 циклов

- покраска в нестандартный цвет

- ручной цепной редуктор (для подъема ворот более бережно и для высоких ворот)

- так же аксессуары к приводам

4. Обслуживание

Регламент сервисного обслуживания на примере ворот Alutech

Изменено пользователем Avante
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... уж. Интересно, каждый раз будем получать полное содержание предыдущих серий, начиная с десятилетней гарантии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... уж. Интересно, каждый раз будем получать полное содержание предыдущих серий, начиная с десятилетней гарантии?

Прошу прощения поправил...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор привода для ворот на автомойке

К вопросу об установке привода на мойке и его выбору стоит подходить с особой ответственностью.

Основные моменты на которые стоит обратить внимание это:

-условия работы привода (все мойки разные по конфигурации помещения,где то отворот до машины которая моется нет и 1 метра, на других достаточное расстояние. Как здесь упоминал Bkas на мойке имеет место водная взвесь в воздухе, если конечно вентиляция не работает впринципе это может сказаться губительно, но в целом данные условия работы предусмотрены производителем и гарантийный срок такой привод отработает без нареканий. Электропривод приспособленный для работы на мойке имеет класс защиты не ниже ip65, чаще ip66 подробнее о классификации ip можно посмотреть в wiki. То есть все эти приводы способны переносить попадание воды, в том числе и под давлением.

-размещение привода и блока управления (на промышленных воротах имеют место навальные приводы,

ИзображениеИзображение

но есть если с приводом все понятно, то на счет дополнительных устройств есть ряд рекомендаций, часть из них есть в рекомендации по установке ворот на мойке. А в целом рекомендации заключаются в вынесении доп устройств из зоны контакта с водой.

Изображение

-Оснащение доп устройствами (здесь выбор практически безграничен, от устройств защиты

ИзображениеИзображение

до комплексной автоматизации въезда выезда.

Изображение

Но вот одна деталь просто необходима для ворот с приводом- фотоэлементы

Изображение.

Фотоэлемент это лучевой барьер при пересечении которого или нахождения в зоне действия луча, ворота не смогут опуститься. Это полезно для зазевавшихся клиентов или других факторов которые могут вызвать ненамеренное повреждение транспорта и людей воротами.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор привода для ворот на автомойке

...если конечно вентиляция не работает впринципе это может сказаться губительно...

Специфика автомойки заключается в том, что ни одна даже нормально работающая вентиляция не имеет той же производительности, что и открытые ворота. Поэтому влажный воздух и конденсат неизбежно присутствуют на мойках.

Выбор привода для ворот на автомойке

...но есть если с приводом все понятно, то на счет дополнительных устройств есть ряд рекомендаций, часть из них есть в рекомендации по установке ворот на мойке. А в целом рекомендации заключаются в вынесении доп устройств из зоны контакта с водой.

То есть, всё понятно не только с приводами, но и с остальными доп. устройствами. Поэтому, следующее дополнение: ворота именно с автоматическим приводом в первую очередь обязательно требуются на автоматических мойках. При этом производители автоматического оборудования в большинстве своем имеют все необходимые аксессуары для автоматизации ворот. Причем, у производителей автомоек все эти устройства по понятным причинам рассчитаны на эксплуатацию не где-нибудь, а именно на автомойках. Поэтому, в том случае если, ворота выбираются для автоматической мойки, НЕ СЛУШАТЬ НИКОГО КРОМЕ ПОСТАВЩИКА ОБОРУДОВАНИЯ автоматической мойки. Если же мойка ручная, то советую во всём разобраться самому и не выключать мозг, общаясь с продавцами ворот.

Самый свежий пример. Две недели назад закончили пусконаладку автоматической мойки. Всё время строительства объекта бил во все колокола, что ворота, привода и автоматика ворот установлены неприемлемые для автоматической мойки. Результат - ворота въезда не протянули и две недели пуско-наладки. Заканчивать работу приходилось, заезжая задним ходом через выезд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, всё понятно не только с приводами, но и с остальными доп. устройствами. Поэтому, следующее дополнение: ворота именно с автоматическим приводом в первую очередь обязательно требуются на автоматических мойках. При этом производители автоматического оборудования в большинстве своем имеют все необходимые аксессуары для автоматизации ворот. Причем, у производителей автомоек все эти устройства по понятным причинам рассчитаны на эксплуатацию не где-нибудь, а именно на автомойках. Поэтому, в том случае если, ворота выбираются для автоматической мойки, НЕ СЛУШАТЬ НИКОГО КРОМЕ ПОСТАВЩИКА ОБОРУДОВАНИЯ автоматической мойки. Если же мойка ручная, то советую во всём разобраться самому и не выключать мозг, общаясь с продавцами ворот.

Самый свежий пример. Две недели назад закончили пусконаладку автоматической мойки. Всё время строительства объекта бил во все колокола, что ворота, привода и автоматика ворот установлены неприемлемые для автоматической мойки. Результат - ворота въезда не протянули и две недели пуско-наладки. Заканчивать работу приходилось, заезжая задним ходом через выезд.

Уважаемый Bkas, только сейчас понял что мы с Вами говорим о разных вещах я называю автомойкой Автомобильную мойку (помещение где трудятся мойщики), а Вы именно автоматическую мойку, но к ней я думаю и в голову никому не придет ставить ворота самому, производители таких моек имеют их в своем арсенале и под них все и так сделано как говориться bolt-on. Так что моя тема относиться не к автоматическим мойкам а именно к помещению мойки как таковой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bkas, только сейчас понял что мы с Вами говорим о разных вещах я называю автомойкой Автомобильную мойку (помещение где трудятся мойщики), а Вы именно автоматическую мойку, но к ней я думаю и в голову никому не придет ставить ворота самому, производители таких моек имеют их в своем арсенале и под них все и так сделано как говориться bolt-on. Так что моя тема относиться не к автоматическим мойкам а именно к помещению мойки как таковой!

Не совсем так. Даже если ручную мойку отделить от автоматических моек, то такая ручная мойка по условиям эксплуатации гораздо ближе к другой мойке, пусть даже автоматической, чем к складу или другому производственному помещению. Если же Вы хотите ограничить область своего предложения только ручными мойками, то это, безусловно, следует сделать максимально внятно. Тогда и критики, возможно, будет меньше. Хотя манипулирование словами "гарантия 10 лет", на этом форуме не прокатит даже для варианта "сухой мойки". По любому, ни одна мойка не строится для того, чтобы обслуживать меньше 5 автомобилей в день. Это норматив для бытовых гаражных ворот. И перевод стрелок на "телефон Hormann" Вас не избавит от необходимости ответить за свои слова здесь на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по вопросам гарантии я отвечу, как говориться по всем статьям, являясь официальным дилером Hormann я имею право доносить только ту информацию, которую доносит сам изготовитель, так что 10 лет никто не отменял, а вот рассмотреть в деталях 10 лет, это всегда пожалуйста. Например в прошлых спорах и гарантийных талонах нигде не упоминалось полотно ворот....10 лет гарантии...

Изменено пользователем Avante
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по вопросам гарантии я отвечу, как говориться по всем статьям, являясь официальным дилером Hormann я имею право доносить только ту информацию, которую доносит сам изготовитель, так что 10 лет никто не отменял, а вот рассмотреть в деталях 10 лет, это всегда пожалуйста. Например в прошлых спорах и гарантийных талонах нигде не упоминалось полотно ворот .... 10 лет гарантии . ... .

Насчет 10 лет мы уже поняли. Гарантировано, что и через 10 лет и через 10 дней с клиента возьмут деньги за поставку из Европы детали от его ворот потому что он больше 5 раз в день открывает свои ворота, потому что у него вода на мойке, и потому что у него кроме воды есть еще и щелочь. Это всё мы хорошо поняли.

Например в прошлых спорах и гарантийных талонах нигде не упоминалось полотно ворот .... 10 лет гарантии . ... .

Ну это Вы очень невнимательны. Я Вам уже задал вопрос по поводу материала утеплителя ваших полотен. Какой у него % впитывания влаги и через сколько дней полотно будет весить вдвое больше мы легко найдем в интернете. Вы обещали отвечать на вопросы, а на самом деле одни многоточия расставляете, опять засовывая между ними лапшу про гарантию.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель ворот

Панели секционных ворот обобщенно состоят из стального оцинкованного листа с 2х сторон и заполненные пенополиуретаном изнутри. Но сходства на этом заканчиваются. Вот описания панелей:

Doorhan

Изображение

Вот здесь основной плюс этих ворот становиться минусом так как влага попадает во внутрь панели, и не от влажности в помещении а естественным путем стекая по панели в те места где отсутствует мостик холода, что в свою очередь зачастую приводит к расслаиванию панели.

Alutech

Изображение

Без недостатков + защита от защемления пальцев

Hormann

ИзображениеИзображение

Более плотное наполнение ППУ, покрытие с высокой антикоррозийной защитой (патент Hormann), как следствие боле эстетичный вид, низкая теплопроводность, межпанельные стыки невидимы, защита от защемления пальцев панелями, отсутствие намерзания...

Ну это Вы очень невнимательны. Я Вам уже задал вопрос по поводу материала утеплителя ваших полотен. Какой у него % впитывания влаги и через сколько дней полотно будет весить вдвое больше мы легко найдем в интернете. Вы обещали отвечать на вопросы, а на самом деле одни многоточия расставляете, опять засовывая между ними лапшу про гарантию.

А теперь немного физики. Строя помещения из сэндвич панели, в том числе и на мойке всем известно что влагопоглащение ППУ не более 2х процентов. Кстати и створчатые ворота, которые упоминаете вы, и которые в основном устанавливаются на автоматических мойках для экономии места на потолке помещения делаются по той же технологии в основном, и даже более 80% из них это hormann))) Вот например Mesvac. Проекты компаний занимающихся внедрением автоматических моек так же говорят о том что те ворота которые я здесь описываю имеют место быть!!! И даже скорее без альтернативно используются ( в том числе и у Вас ). karcher Sonnys и я просто не пойму в каком регионе у Вас есть что то более используемое, мифическое. Что из того что пишу я не по Вашей теме??? Примеры из европы, штатов, финляндии высылать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А теперь немного физики. Строя помещения из сэндвич панели, в том числе и на мойке всем известно что влагопоглащение ППУ не более 2х процентов...

Ну настолько "немного" физики, что даже не указали, что 2% прироста веса происходит не за 10 лет, не 1 год, а за 24 часа. Хотя, действительно, зачем говорить о том, что будет два месяца, ведь "гарантируется" вовсе не безотказная работа ворот, а только возможность все 10 лет покупать запчасти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2% это максимум который может впитать ППУ, больше не влезет) и кстати, спасибо за интерес проявленный к теме) Да, и пусть Вас уже отпустит тема гарантии) это есть факт... даже со всеми примечаниями и комментариями это максимальная гарантия у производителей ворот) И кстати статистику использования ворот тоже посмотрите.

Изменено пользователем Avante
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...те ворота которые я здесь описываю имеют место быть!!! И даже скорее без альтернативно используются ( в том числе и у Вас )...

Да кто же Вам такую глупость сказал? Уже даже по этой ветке понятно, что я абсолютно "безальтернативно" против ворот, которые Вы здесь описываете.

... и я просто не пойму ...

И не надо. Чтобы это понять, надо "жить" мойкой, а не впаривать туда абы какие ворота... на 5 циклов открывания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит лишь то, что Вы относитесь к категории людей которые делают все по своему, и это не плохо. Но все же, даже на этом форуме людям будет интересна информация от меня!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... даже со всеми примечаниями и комментариями это максимальная гарантия у производителей ворот)

И сколько мне понадобилось минут, чтобы найти то, что Вы не знаете в своей собственной области. Это начало гарантийных обязательств другого производителя ворот.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, купите в Москве и пользуйтесь, мы кстати Normstahl и прочие можем предложить по очень изысканной стоимости) 3 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, только 3, и они ПОПУЛЯРНЫЕ. Вы сейчас ведете себя как человек который ждет автобус в магазине электроники рядом с остановкой, вы же уже упоминули что Вам это не интересно, но упорно пытаетесь найти подвох, и при этом без цели выбрать) Если хотите я готов с образцами подъехать к Вам на мойку, вы проведете все необходимые испытания. Кстати в предидущем посте вы противоречите себе ( 10 лет гарантии не бывает, с Ваших слов)

Изменено пользователем Avante
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти