юлия

Оформление рабочих

11 сообщений в этой теме

Есть автомойка,отчетность не велась вообще,,тк не было на нее документации.

Сейчас все документы в полном порядке.Все в собственности и земля и здание.

У меня ИП,попадаем под вмененку(будет считаться от количества рабочих). Работают молдаване,оф.оформить я их не могу,придется оформлять подставных.Вопрос:

1. Усть ли смысл мне регистрироваться как работодатель и оформлять левый народ вместо молдаван????

Если при проверке ФСС мне придется давать на лапу,тк оформленные у меня работники даже не будут находиться на мойке.

2.Или мне просто ежеквартально отчитываться в налоговую по всем правилам и не париться с оформлением рабочих???? Главное чтобы у налоговой не было притензий,делать на это акцент???

Но а с ФСС договарииваться на месте??? Или это слишком дорого?Кто сталкивался?

Смущает то ,что при сдаче отчетности в налоговую буду указывать рабочих,это обязательно,указать только себя не могу ,тк на моем ИП еще магазин где я выступаю в роли продавца для налоговой !!! Интересно налоговая предоставляет сведения в ФСС и ПФР о работадателях????

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть автомойка,отчетность не велась вообще,,тк не было на нее документации.

Сейчас все документы в полном порядке.Все в собственности и земля и здание.

У меня ИП,попадаем под вмененку(будет считаться от количества рабочих). Работают молдаване,оф.оформить я их не могу,придется оформлять подставных.Вопрос:

1. Усть ли смысл мне регистрироваться как работодатель и оформлять левый народ вместо молдаван????

Если при проверке ФСС мне придется давать на лапу,тк оформленные у меня работники даже не будут находиться на мойке.

2.Или мне просто ежеквартально отчитываться в налоговую по всем правилам и не париться с оформлением рабочих???? Главное чтобы у налоговой не было притензий,делать на это акцент???

Но а с ФСС договарииваться на месте??? Или это слишком дорого?Кто сталкивался?

Смущает то ,что при сдаче отчетности в налоговую буду указывать рабочих,это обязательно,указать только себя не могу ,тк на моем ИП еще магазин где я выступаю в роли продавца для налоговой !!! Интересно налоговая предоставляет сведения в ФСС и ПФР о работадателях????

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Вы в Москве? У нас в Москве вмененка? Я где-то читал и потом был уверен, что в Москве вмененки нет. Очень интересная тема, было бы здорово, если Вам ответят. Сам я могу помочь Вам, только поставив автоматическую мойку, и таким способом раз и навсегда избавить от головняка с персоналом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в Москве? У нас в Москве вмененка? Я где-то читал и потом был уверен, что в Москве вмененки нет. Очень интересная тема, было бы здорово, если Вам ответят. Сам я могу помочь Вам, только поставив автоматическую мойку, и таким способом раз и навсегда избавить от головняка с персоналом.

Да мы в МО,20 км от москвы.В декабре 2012(когда сдавала отчет за магазин-узнавала,сказали вмененка,считается от количества работающих+Ипешник...),по желанию можно патент или упрощенку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что общей базы у налоговиков, ПФР и фсс нет. Но у налоговой есть перчень показателей, который обуславливает необходимость проверки того или иного предприятия между обязательными проверками (срок этот минимум 3 года).

Поэтому ну покажеться ли кому в налоовой странным, что действующее предприятие имеет в своем штате всего одного человека и не найдется ли кто ретивый, который сделает запросы. Правильнее было бы оформить минимальное количество работников и платить с них вмененку и сдавать отчеты. А сколько реально работает 3 или 30 по большому счету ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что общей базы у налоговиков, ПФР и фсс нет. Но у налоговой есть перчень показателей, который обуславливает необходимость проверки того или иного предприятия между обязательными проверками (срок этот минимум 3 года).

Поэтому ну покажеться ли кому в налоовой странным, что действующее предприятие имеет в своем штате всего одного человека и не найдется ли кто ретивый, который сделает запросы. Правильнее было бы оформить минимальное количество работников и платить с них вмененку и сдавать отчеты. А сколько реально работает 3 или 30 по большому счету ...

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте реальные данные - посоветую

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте реальные данные - посоветую

Под реальными данными Вы что имеете в виду....Что именно хотите знать???

Изменено пользователем юлия
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли штатное расписание,если есть - сколько работников по нему проходит. Сколько в действительности работает, скольких Вы хотите заявить (сколько заявите - со стальких и заплатите налог). И ГЛАВНЫЙ вопрос - Вы хотите как правильно или как на деле ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ГЛАВНЫЙ вопрос - Вы хотите как правильно или как на деле ?

как правильно и так понятно - дорого очень (особенно с 1 января), как на деле?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в Москве? У нас в Москве вмененка? Я где-то читал и потом был уверен, что в Москве вмененки нет. Очень интересная тема, было бы здорово, если Вам ответят. Сам я могу помочь Вам, только поставив автоматическую мойку, и таким способом раз и навсегда избавить от головняка с персоналом.

Все равно персонал нужен.Так же мойщики и так же админ. Мы-

автоматическая портальная мойка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти