peresvet

Пенокомплект или бочка

25 сообщений в этой теме

Че-ж так долго форум-то не работал?

У меня сейчас только ручная мойка. Собираюсь сделать и бесконтакную. Может кто-нить подсказать - что лучше взять бочку-пеногенератор или пенокомплект-насадку? По мойка прошелся - поспрашивал, у кого бочка, говорят - лучше бочка, у кого насадка, говорят - лучше насадка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я лично наблюдал так это то что времени с бочкой меньше уходит на авто.

Пока поменяешь насадку время идёт.

А с другой стороны бочка может сломаться.

Свои плюсы и минусы в каждой...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенокомплект это и дешево и хорошо... использую только его и доволен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Один говорит одно, другой - другое. Верить кому???????????

Даже на сайте в разных статьях разные мнения

За бочку: http://avtomoika.com/articles/technology/contact.html

За пистолет: http://avtomoika.com/articles/technology/bescon.html

Кому верить?????? Может кто-нить сказать?????? Покупать надо, как бы не облажаться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе информацию дали? Дали! Теперь анализируй и думай... у меня сеть из 15 моек работает на пенокомплекте и без проблем, это для тебя показатель?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремусу: а бочку использовал когда-нибудь, может она лучше, а ты не знаешь, брат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремусу: а бочку использовал когда-нибудь, может она лучше, а ты не знаешь, брат.

а что за бочка опиши пожалуйста))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочка - пеногенератор. Которые по двадцать пять-пятьдесят литров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю такую...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по оборудованию:

пенокомплект - стоит дешево, работает долго, расход немного больше чем у генератора, ремонт доступен и для чайника.

пеногенератор - стоит дорого, работает долго, + к нему нужен компрессор эдак за 500$, расход меньше.

я вбрал пенокомплект!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по оборудованию:

пенокомплект - стоит дешево, работает долго, расход немного больше чем у генератора, ремонт доступен и для чайника.

пеногенератор - стоит дорого, работает долго, + к нему нужен компрессор эдак за 500$, расход меньше.

я вбрал пенокомплект!

Около года пользовался пеногенератором Delvir, больше полугода пользуюсь пенокомплектами PA. Вывод, который сделал для себя: с пенокомплектом расход меньше.

Насчет ремонта ты прав.

Ну а компрессор, на мой взгляд, итак должен быть на мойке ;)

Если кому нужен пеногенератор Delvir 25 литров - отдам очень недорого, писать в личку или на имэйл. К пеногенератору 10 метров шланга и почти новый "пистолет". :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати о компрессорах. (прошу прщения что немного не в тему)

имею компрессор Air Cast СБ4/С-50 LB30. в гарантийке послали... сказали что залит мотор и ремонт будет дороже чем новый. Отсюда вопрос - может кто то умудренный опытом подскажет где рамонт подешевле найти. Ну а если эти уроды из гарантийки правы, то продавца с ценами попроще.

заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года пользовался пеногенератором Delvir, больше полугода пользуюсь пенокомплектами PA. Вывод, который сделал для себя: с пенокомплектом расход больше.

Насчет ремонта ты прав.

Ну а компрессор, на мой взгляд, итак должен быть на мойке ;)

Если кому нужен пеногенератор Delvir 25 литров - отдам очень недорого, писать в личку или на имэйл. К пеногенератору 10 метров шланга и почти новый "пистолет". :)

А какой АВД стоит с пенокомплектом? (расход, давление, мощность в kВт?)

На сколько расход больше получается? Сам пользуюсь ПА 25.1520.12 около 4 лет. Аппараты стоят Karcher (не очень я ими доволен) 1094, 1294, 13/18. Расход выходит около 250 мл на авто (разведенного 1:3 р-ра). Если бы стояли аппарты слабее выходил бы расход меньше, но скорость бы упала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой АВД стоит с пенокомплектом?..

Представляешь, только сейчас ошибку заметил, а скольких людей могло ввести в заблуждение. Конечно, я хотел написать с пенокомплектом расход МЕНЬШЕ. Заодно и исправил свой пост, свою ошибку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, только сейчас ошибку заметил, а скольких людей могло ввести в заблуждение. Конечно, я хотел написать с пенокомплектом расход МЕНЬШЕ. Заодно и исправил свой пост, свою ошибку.

:) чуть было не купил пеногенератор :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) чуть было не купил пеногенератор :)

Пеногенератором 24 литра реально помыть 6-7 седанов. При этом, на 22л воды надо примерно 500г НОРМАЛЬНОЙ химии летом или 800-900г зимой. Если не моет - значит проблема в химии!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеногенератора (50 л.) хватает на 13-16 машин, смотря по загрязнению, всегда пользовался только пеногенератором, доволен, хотя надо наверное и пнокомплект опробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость нанесения пенокомплектом гораздо выше. У опытного мойщика расход ниже. Наносить нужно быстро и полосами. Сначала низ шириной 0,5м( одной полосой), потом выше полоса и т .д. Как маляр краску наносит, точно также. Скорость выхода пены очень большая, поэтому перемещаться около машины нужно быстро. А на большинстве моек мойщик неспеша ходит, как веником машет. Одно место может два-три раза пройти. Вот и повышенный расход .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость нанесения пенокомплектом гораздо выше. У опытного мойщика расход ниже. Наносить нужно быстро и полосами. Сначала низ шириной 0,5м( одной полосой), потом выше полоса и т .д. Как маляр краску наносит, точно также. Скорость выхода пены очень большая, поэтому перемещаться около машины нужно быстро. А на большинстве моек мойщик неспеша ходит, как веником машет. Одно место может два-три раза пройти. Вот и повышенный расход .

Наверное Вы правы, только виртуозов на мойках очень мало.

Всетаки из опыта могу сказать, что пеногенератор (бочка) намного экономичнее, хотя изначально цена выше, да и в ремонтопригодности бочка надежнее, опять же расходников (сеточек) не нужно.

Я за бочку и ежедневную экономию средств. Мое мнение.

Вообще можно провести соревнование на любой мойке между бочкой и пенокомплектом, химию педоставлю. Желающие отзовитесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года пользовался пеногенератором Delvir, больше полугода пользуюсь пенокомплектами PA. Вывод, который сделал для себя: с пенокомплектом расход меньше.

Насчет ремонта ты прав.

Ну а компрессор, на мой взгляд, итак должен быть на мойке ;)

Если кому нужен пеногенератор Delvir 25 литров - отдам очень недорого, писать в личку или на имэйл. К пеногенератору 10 метров шланга и почти новый "пистолет". :)

Уважаемые профи!

Я открываю мойку на 4 поста в центре города на АЗС рядом проходит очень оживлённая трасе(предполагаемый поток 120авто/сутки, возможно даже больше),прочитал всю ветку, но так и не понял, что в моём случае предпочтительнее пеногенератор или пенокомплект!

Цена вопроса роли не играет, ибо поток большой - отобьётся всё! Главное скорость и качество обслуживания!!!!

Буду очень признателен за профессионалный совет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи!

Я открываю мойку на 4 поста в центре города на АЗС рядом проходит очень оживлённая трасе(предполагаемый поток 120авто/сутки, возможно даже больше),прочитал всю ветку, но так и не понял, что в моём случае предпочтительнее пеногенератор или пенокомплект!

Цена вопроса роли не играет, ибо поток большой - отобьётся всё! Главное скорость и качество обслуживания!!!!

Буду очень признателен за профессионалный совет.

Безусловно Пенокомплектом работать немного быстрее, но менее экономично (все зависит от профессиональзма мойщика), пеногенератором, однозначно экономичнее (с точки зрения расхода химии) и при профессиональном подходе мойщика можно показать такую же скорость, как и с пенокомплектом, плюс удочкой пеногенератора можно залезать практически везде, что не скажешь о пенокомплекте.

Я бы подобрал хороший пеногенератор, плюс к скорости мойки, прибавилась бы и экономия химии.

Хотя CROWN может и возразить, но всеже статистика показывает, что пеногенератор как правило экономичнее. Хотя я сам видел мойку, где с одной заправки пенокомплекта вымыли 10 машин, правда средство было не разбавленное. (Думаю для профи не предел).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану возражать, тем более, что пеногенератором не пользуюсь уже три года, я уже и забыл, как он работает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит и то и другое, бочку использую для бесконтакта, комплект для воска, чтоб бочку не перезаряжать....устраивает всех!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки интересует следующий вопрос. что лучше для дома с частотой использования 1-2 раза в неделю летом: пенокомплект описанный выше или пенокомплект в виде http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=137&pid=4448 ?

Что эффективнее и будет ли ощутима разница между этими пенокомплектами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти