alex0757

Оборудование для автомойки

12 сообщений в этой теме

помогите кому не трудно составить список оборудования для автомойки на 3 бокса!!!предложили взять в аренду помещение!вот думаю во сколько обойдется оборудование???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите кому не трудно составить список оборудования для автомойки на 3 бокса!!!предложили взять в аренду помещение!вот думаю во сколько обойдется оборудование???

два АВД, если три поста в ряд, без перегородок или стойка с моторами и помпами если есть куда поставить.

Компрессор.

Пылесос, но лучше два.

Пеногенератор или дозатор или пару - тройку пенокомплектов зависит от свободного места, свободных денег и технологии.

Садовый распылитель или ему подобные аналоги для автомойки, по необходимости у меня нет, но у многих есть.

Экстрактор, по необходимости.

Торнадор, по необходимости.

Тут этот вопрос задаётся регулярно и нужно просто поискать.

Придумайте сначала чем конкретно вы будете заниматься на автомойке, какие услуги, как их выполнять и только потом уже назреет вопрос чем.

Заедьте на две три мойки и посмотрите, что и как делают и определитесь как вы будете делать это делать и чем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут этот вопрос задаётся регулярно и нужно просто поискать.

Придумайте сначала чем конкретно вы будете заниматься на автомойке, какие услуги, как их выполнять и только потом уже назреет вопрос чем.

Заедьте на две три мойки и посмотрите, что и как делают и определитесь как вы будете делать это делать и чем.

работаю на мойке 5 лет+полировка,химчистка!проходил обучение в детейлинг центре в столице!так как бюджет ограничен лето ставку планирую делать мойку и уборку в салоне!все сразу купить не могу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Планирую открыть мойку, сейчас определяюсь с оборудованием. Пока остановил свой выбор на следующем:

для ручной мойки авто:

1) АВД Karcher HD 10/21 (10/23, 10/25)

2) Компрессор Remeza СБ4/Ф 270.LB75

3) Пеногенератор на 50л.

4) Пылесос Karcher NT 70/3

для полировки:

5) Полировальная машина Makita 9227CB (с комплектом кругов)

для химчистки:

6) Пылесос Karcher Puzzi 8/1 C

7) Торнадор Cyclone

8) Пароочиститель Karcher

дополнительно:

9) проекторы на штативах

10) шланги высокого давления (+ разводка)

11) разводка подачи воды

12) разводка электрики, освещения

очистка стоков - отдельная большая тема

расходники - отдельная тема

химия - отдельная тема

Что-то не так?

Где можно сэкономить без потери качества и долговечности оборудования?

Что я забыл (или не знал)?

Изменено пользователем Bobster
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) присмотритесь к АВД Portotechnika Royal 2880 - дешевле в ремонте, запчасти всегда есть, ремонтирует в каждой дыре где есть гаечный ключ

2) компрессор серьёзный, если пост один или два, да даже три, можно обойтись аппаратом попроще и подешевле раза в два (производительности литров 400-500 вам бы хватило за глаза)

3) пеногенератор не берите IDROBASE - не смотря на то что не забивается, хорошо пенит, если вдруг всё же забьётся - хрен

разберётся, берите со съёмной головкой (большая такая гайка на баллоне, PROCAR например)

4) пылесос хороший, но очень большой, дорогой, да и Karcher сильно зависит от диллера (одна с радостью меняют по гарантии, другие скорее закроются и съедут, чем вам помогут - тут от региона зависит наверное), присмотритесь к Комете трёхтурбинной, в два раза дешеале (если не ошибаюсь турбины те же стоят, не уверен)

5) по полировке не подскажу

6) puzzi это хорошо, опять же есть альтернатива от Porto, подешевле может выйти

7) торнадор и cyclone конечно хорошо, но нужно ли на старте? тут спорить не буду, забросают камнями

8) а пароочиститель для чего? уэ с этим точно можно повременить

9) проектор на штативе для чего? лучше хорошее освещение настенное и потолочное + лампу в салон (есть классный вариант с креплением на крышу, не знаю правда где продаётся)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Выбор Karcher обусловлен тем, что местонахождение - Минск, и дилеров данного производителя (а соответственно и сервисов, и возможности при необходимости приобрести запчасти) - куча. А у Portotecnica - один, и вообще товаров данного производителя негусто.

2) Почитал на форуме, многие жалуются и предостерегают от преобретения маломощного компрессора.

3) Пеногенератор - спасибо за совет.

4) То же самое что и по АВД. Да и плюс имидж мойки от бренда оборудования.

5-8) Полировка и химчистка - вопрос второй очереди, всё будет покупаться постепенно после открытия, главный вопрос - основное оборудование.

9) Прожекторы - для местного качественного освещеия деталей автомобиля при полировке.

+ забыл:

13) вентиляторы для окончательной просушки авто после химчистки

14) промышленный фен

gelios спасибо за консультацию

Изменено пользователем Bobster
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё:

1) Шланги высокого давления. Как подбирать? Совместимость. Примерная стоимость.

2) Разводка воды. Как осуществляется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маломощный компрессор - это точно не 500л/мин, 880 л/мин который вы выбрали - этого зверя можно на производство куда нибудь ставить. Больше конечно, это не меньше, но он и стоит 50т.р., можно за 25000 взять - вам хватит с головой.

Имидж мойки мало зависит от этикетки на Аппарате для хим.чистки - поверьте. Уж тем более если там будет написано Portotecnika - репутация ваша не упадёт, не сомневайтесь. По поводу сервиса - это другое дело, тут без него никуда.

Вместо вентиляторов для сушки, возьмите автофен - стоит около 30000, сами не пользуемся, но очень хотим. Нати пользуется - вроде довольна.

Шланги АВД - берите однооплеточные, самые дешевые из тех что найдёте (они легче и гибкие, удобнее работать), если полы плитка - вам повезло, если нет - берёте гофру (оранжевую или чёрную, диаметром 20), режете вдоль, и одеваете целиком на шланг. Цена гофры около 15-20р/м, шланги прослужат очень долго.

Совместимость шлангов - зависит от ваших пистолетов, пистолеты Karcher на шланги Porto не лезут, поэтому при покупке тоже стоит обратить внимание. Брать шланги оригинальные в Karcher - про эту мысль забудьте сразу, переплата в несколько раз.

А по разводке воды вопрос не понял. В чём проблема? Подвод воды к АВД? Обычные трубы, дюймовых вам хватит с головой. Перед аппаратом фильтр Аквафор (50мкм или 20мкм точно не помню) = 500р..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) По компрессору согласен, выбирал с запасом, посмотрю Remeza СБ4/C-200.LB40 (740$)

2) По АВД я не перебрал с Karcher HD 10/21 за 3000$? Может попроще что-нибудь? Думаю что его преимущества будут невостребованны на мойке.

3) Автофен - да. Просто неправильно сформулировал.

4) По шлангам вопрос по самой архитектуре: от компрессора идёт шланг на пеногенераторы, на обдувочные пистолеты, на торнадор. Через какие-то разветвители?

5) Трубы: обычные пластиковые трубы сантехник подводит до АВД, по необходимости сделать надо пару краников, так?

Изменено пользователем Bobster
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность, яб на 270 литров купил, у нас такой стоит. реже включается меньше греется, дольше живёт, при правильной эксплуатации лет на 10 хватит)))

если автофен пока еще дорого, то нужно пушки тепловые покупать на 4-5 кВт.

без парогенератора химчистка так себе, колхоз, иногда без него никак.

шланги делаем в фирме специализирующеся на рукавах для машин, заправок, моек и разной технике, стоимость 2000-2200 руб. керхеровский родной от 5000 руб. пол бетонный, керхеровский протирается за два месяца, самодельные ходят и год и больше. резина у самодельных лучше. под пистолеты керхеровские нужно обязательно купить защиту там же где и шланги. защита в виде спирали из плотного пластика, стоит рублей 200 за метр, нужно сантиметров 10 подматать под пистолет иначе пистолетом любой шланг перетрёт махом. двухкордный тяжелее и не на много дороже, так что разница не великая, однокордовым удобней, а второй корд не поможет, когда проволока первого начнет царапаться.

аквафор да рулит. колба 500 рублей. потом картриджи от 50 до 100 рублей, но если сильно плохого качества, то могут кусочки отваливаться и лететь к АВД, застревать там в сетке на входе и заставят его голодать.

больше добавить нечего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 10/21 брали за 50000 два года назад по акции. Мне кажется всё что с производительностью ниже 1000л/час брать не стоит, ну долго мыть ими. У нас и Karcher и Porto стоит, на портушке 1300л расход, так мойщике вечно за него дерутся, а 10/21 льёт 1000л

Я не понял по поводу пластиковой спирали. Куда её крутить и для чего? Мы на весь шланг гофру одеваем, на пол года хватает без проблем, да и стоит в 10 раз дешевле. Кстати когда смотрел эту защиту, показалось что если весь шланг её обмотать, то можно не хило машину поцарапать дёрнув посильнее за шланг.

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 10/21 брали за 50000 два года назад по акции. Мне кажется всё что с производительностью ниже 1000л/час брать не стоит, ну долго мыть ими. У нас и Karcher и Porto стоит, на портушке 1300л расход, так мойщике вечно за него дерутся, а 10/21 льёт 1000л

Я не понял по поводу пластиковой спирали. Куда её крутить и для чего? Мы на весь шланг гофру одеваем, на пол года хватает без проблем, да и стоит в 10 раз дешевле. Кстати когда смотрел эту защиту, показалось что если весь шланг её обмотать, то можно не хило машину поцарапать дёрнув посильнее за шланг.

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/shmakich/view/715048/если этого не делать, то пистолет протирает шланг. На пистолетах, где нет керхеровского ниппеля, а просто гайка ничего не надо. Слышал, что обматывают этой защитой весь шланг,но считаю это лишнее, да и гофры разные лишнее.

Консоли если грамотно сделать выход или как у нас ничего не делать, покупать недорогие и качественные шланги и они долго ходят и себя окупают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти