WildSwan

Прибыльность автомоек

Какова чистая прибыль вашей мойки в среднем за месяц?   45 голосов

  1. 1. Какова чистая прибыль вашей мойки в среднем за месяц?

    • 0-50 тыс. рублей
      16
    • 50-100 тыс. рублей
      12
    • 100-200 тыс. рублей
      4
    • более 200 тыс. рублей
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

7 сообщений в этой теме

Добрый день!

Доски объявлениий в интернете сегодня изобилуют объявлениями о продаже и аренде автомоечного бизнеса в виде различных готовых автомоек в отличном месте с наработанной клиентурой, договорами с корпоративными клиентами и прочими благами. Причем в этих обявлениях говорится и о финансовых показателях таких моек, в том числе они все обещают чистую прибыль в среднем 100-200 тыс. рублей в месяц.

В связи с чем возникает вопрос: зачем человеку продавать бизнес который приносит реальную прибыль за цену которая по заявлению самих авторов объявлений мойка отобъет в течении 1-1,5 лет??? Стоит ли начинать бизнес с покупки или аренды готовой автомойки или это все просто развод?

Если на форуме появляются люди, которые владеют/управляют своими мойками буду очень признателен за Ваш голос в опросе!

Изменено пользователем WildSwan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе автомойки получают доход больше 200 000 (если брать нормальную)!И стоят они от 10 000 000р и до 25 000 000р!И в ней будет мойка, не большой офис или кафе!Строить у нас дорого, землю почти не купиш!Но в других регионах я смотрю на объявления и понимаю, что у всех по разному!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе автомойки получают доход больше 200 000 (если брать нормальную)!И стоят они от 10 000 000р и до 25 000 000р!И в ней будет мойка, не большой офис или кафе!Строить у нас дорого, землю почти не купиш!Но в других регионах я смотрю на объявления и понимаю, что у всех по разному!

Я из СПб. У нас тоже Есть варианты на продажу по цене более 10 млн., но это, как я понимаю, зависит в основном от того как продается мойка, если с землей или капитальной недвижимостью в собственность - то дорого, а если продается только право аренды и оборудование - то дешевле.

В основном в Питере в черте города мойки на 2-4 поста, с комнатой для клиента. И продаются они в среднем за 3,5-5 млн, но есть и дешевле. То есть при средней чистой прибыли в 200 тыр в мес. она окупается за 17,5 месяцев=1,5 года.

Изменено пользователем WildSwan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аренда сжирает всю прибыль напрочь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аренда сжирает всю прибыль напрочь

А какая у Вас аренда??? сколько вообще платят за аренду автомойки??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аренда сжирает всю прибыль напрочь

И сколько вы зарабатываете на вашей мойки. Какой примерный доход вы получаете (если конечно не секрет)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Кемерово. В несезон выходит 50-60 тыс. Из них 15 тыс. съедает кредит, 10 тыс. - коммуналка и текущие расходы. В сезон - 80-100 тыс.

В несезон работаю сам, в сезон с помощником, т.е. еще 20% съедает его зарплата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти