xyv

АВТОНОМНАЯ мойка.

7 сообщений в этой теме

Добрый день.

Нужна абсолютно автономная автомойка. Вернее не абсолютно. Нет возможности подключиться к канализации. Электричество и вода вроде бы без проблем, а вот канализация - минус.

Суть в том, что мойка планируется в !закрытом! помещение (большой ангар, а в нем прямо на полу хотят поставить мойку) на территории завода, для мытья собственного автопарка - порядка 20-30 машин в день.

Пока нашел нечто подобное на вашем форуме "амар-1", но на их сайте написано, что образуются отходы и вывозить их нужно каждый день...и как-то слабо понятны реальные технические характеристики...

Как очищается вода? достаточно ли для мойки?

Насколько ее хватает при мойке 20-30 машин в день?

Куда девается грязь? (песок, нефтепродукт...в разные сборники?) Как она утилизируется? Как это согласовывается с СЭС?

Применяются ли к этим установкам требования для обычных автомоек на удаленность от жилых домов, вроде 100м? (это уже личный интерес)))) )

Немаловажным фактором являются условия согласования с СЭС!!!, ввиду того, что к заводу относяться с особым пристрастием...

ветку с "Амаром" буду отслеживать, но там только про него, есть ли какие то альтернативы? Ну и вообще буду очень прзнателен услышать любые советы и соображения по этому поводу!

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно автономная система может быть только на космическом корабле. Ставятся обычная система очистки воды (в Вашем случае будет достаточно производительности 1 куб. м/час) и делатся большая накопительная емкость, куда будут сливаться излишки воды с мойки, образующиеся от мойки (10% чистая вода на ополаскивание автомбиля). И периодически вызывать илосос для утилизации этой воды + утилизация песка и нефтепродуктов (договор с соответствующей организацией, в Москве это Мосводоканал или Мосводосток). В реальности многие мойки нелегально сбрасывают по чуть-чуть на рельеф, но это противозаконно. Обратитесь в соответствующую проектную организацию, которая специализируется на проектировании автомоек и согласовании с СЭС и поговорите с ними. Вам же всё равно придётся делать проект и согласовывать с СЭС.

Узнайте, на заводе должны быть собственные очистные (не ливнёвые!), куда Вы сможете сбрасывать излишки воды. Тогда будет проще. Но с заводом придётся согласовывать дополнительный объём воды, т.к. это деньги.

Насчёт удалённости от жилых домов ничего сказать не могу, проектировщики знают, у них есть соответствующие нормативы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалённость любых моек от жилых домов нормируется СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ"

. Мойка до 2 постов - 50 метров, от 3 до 5 постов - 100 метров. Учитывается, что загрязнающий фактор у них - шум, с ним эти ограничения и связаны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалённость любых моек от жилых домов нормируется СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ"

. Мойка до 2 постов - 50 метров, от 3 до 5 постов - 100 метров. Учитывается, что загрязнающий фактор у них - шум, с ним эти ограничения и связаны.

А как же мойки работающие в паркингах жилых домов???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Видимо, не бывает правил без исключений.

Может быть, шумомером замеряют, что нет шума, а может в лапу дают...

Гадать не буду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Нужна абсолютно автономная автомойка. Вернее не абсолютно. Нет возможности подключиться к канализации. Электричество и вода вроде бы без проблем, а вот канализация - минус.

Суть в том, что мойка планируется в !закрытом! помещение (большой ангар, а в нем прямо на полу хотят поставить мойку) на территории завода, для мытья собственного автопарка - порядка 20-30 машин в день.

Пока нашел нечто подобное на вашем форуме "амар-1", но на их сайте написано, что образуются отходы и вывозить их нужно каждый день...и как-то слабо понятны реальные технические характеристики...

Как очищается вода? достаточно ли для мойки?

Насколько ее хватает при мойке 20-30 машин в день?

Куда девается грязь? (песок, нефтепродукт...в разные сборники?) Как она утилизируется? Как это согласовывается с СЭС?

Применяются ли к этим установкам требования для обычных автомоек на удаленность от жилых домов, вроде 100м? (это уже личный интерес)))) )

Немаловажным фактором являются условия согласования с СЭС!!!, ввиду того, что к заводу относяться с особым пристрастием...

ветку с "Амаром" буду отслеживать, но там только про него, есть ли какие то альтернативы? Ну и вообще буду очень прзнателен услышать любые советы и соображения по этому поводу!

Спасибо.

а что за машины планируете мыть? Легковые или грузовые?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь видел\пользовался\покупал мойки "Три Кита" от компании "Евроклин"

http://www.evroclean.ru/

они недавно поставили автомойку в Новом Уренгое.

на мой вопрос чем отличаетесь от Амара, мне ответили:

1)большая толщина стен - 100 мм

2)ширина моечного отделения в чистоте 4.80м., у амар -1 она составляет 4.13 м.

у них стоит очистная система УКО-2 . кто-нибудь слышал о такой ? и если да, то что ?

вот сейчас думаю приобретать проект от этой фирмы. на 2 поста. она уже есть в наличии в нашем городе

при чём без моечного оборудования - его собираюсь отдельно покупать. а так в комплекте идёт:

Оборудование Annovi Reverberi (Италия):

- Аппарат высокого давления Blue Clean AR-797 - 2 шт.

- пылесос для сухой уборки автомобиля - 1 шт.;

- компрессор для продувки замков - 1 шт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти