WildSwan

Стоимость услуг мойки самообслуживания

89 сообщений в этой теме

Вчера мыл свою машину на мойке самообслуживания в СПб у гипермаркета Карусель на Карбышева. За 25 минут заплатил 250 рублей. При этом качество мойки оставляет желать лучшего (сильные загрязнения отмыть не получается, остается налет), я уже не говорю о том что на ней нет никакой сушки. А средняя цена стандартной мойки в СПб - 300 рублей, с коврами, лучшим качеством и сушкой, и мыть самому не надо!!!

Уважаемые посетители форума не считаете ли вы что такая цена за услуги мойки самообслуживания завышена??? Какие цены на мойки самобслуживания в ваших городах, районах?

Изменено пользователем WildSwan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мыл свою машину на мойке самообслуживания в СПб у гипермаркета Карусель на Карбышева. За 25 минут заплатил 250 рублей. При этом качество мойки оставляет желать лучшего (сильные загрязнения отмыть не получается, остается налет), я уже не говорю о том что на ней нет никакой сушки. А средняя цена стандартной мойки в СПб - 300 рублей, с коврами, лучшим качеством и сушкой, и мыть самому не надо!!!

Уважаемые посетители форума не считаете ли вы что такая цена за услуги мойки самообслуживания завышена??? Какие цены на мойки самобслуживания в ваших городах, районах?

Вы указываете в качестве неудовлетворенности недостаточное качество мойки. Может быть проблема в качестве, а не в цене? Вы бы изменили свой вопрос, если бы качество мойки Вас устраивало бы? То есть, если отмываются все загрязнения, и не остается налет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы указываете в качестве неудовлетворенности недостаточное качество мойки. Может быть проблема в качестве, а не в цене? Вы бы изменили свой вопрос, если бы качество мойки Вас устраивало бы? То есть, если отмываются все загрязнения, и не остается налет?

Нет, потому что даже проффесиональные мойщики на проффессиональном оборудовании тратят на стандартную мойку кузова около 30 минут и берут за это 300 рублей. На мойке самообслуживания даже за 30 минут не добиться такого качества, а денег заплатишь столько же. А даже если бы можно было добиться - всеравно это не логично! Когда ты сам моешь машину должно быть дешевле, чем если за тебя ее моет мойщик!

Изменено пользователем WildSwan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уж не говорю об отсутствии водосгонов, сжатого воздуха для продувки дверных ручек, уплотнителей и прочих необходимых зимой приспособлений для сушки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что даже проффесиональные мойщики на проффессиональном оборудовании тратят на стандартную мойку кузова около 30 минут и берут за это 300 рублей. На мойке самообслуживания даже за 30 минут не добиться такого качества, а денег заплатишь столько же. А даже если бы можно было добиться - всеравно это не логично! Когда ты сам моешь машину должно быть дешевле, чем если за тебя ее моет мойщик!

Возможно, у Вас пока нет навыка мыть машину быстрее, а качество на разных мойках может быть разным. Может быть по мере наработки навыка Вы будете тратить меньше времени/жетонов, а на каком-либо другом объекте найдете, что качество лучше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у Вас пока нет навыка мыть машину быстрее, а качество на разных мойках может быть разным. Может быть по мере наработки навыка Вы будете тратить меньше времени/жетонов, а на каком-либо другом объекте найдете, что качество лучше?

В том то и дело что даже профессиональные мойщики с навыками моют 30 мин, и это на более мощном оборудовании! Как на этой мойке я смогу помыть быстрее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что даже проффесиональные мойщики на проффессиональном оборудовании тратят на стандартную мойку кузова около 30 минут и берут за это 300 рублей. На мойке самообслуживания даже за 30 минут не добиться такого качества, а денег заплатишь столько же. А даже если бы можно было добиться - всеравно это не логично! Когда ты сам моешь машину должно быть дешевле, чем если за тебя ее моет мойщик!

Чтобы качество было выше и времени тратилось меньше, надо чаще мыть машину. Каждый день, через день ... а не ждать когда грязь начнёт кусками отваливаться.

Во вторых, не забывайте, что оборудование используемое на ручной мойке по тех. характеристикам (давление - производительность) выше чем используемое на МСО. Если на МСО насос высокого давления работает допустим в режиме 100 бар - 11 л/мин., то на ручной мойке АВД выдаёт 200-210 бар, на 15-18 л/мин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы качество было выше и времени тратилось меньше, надо чаще мыть машину. Каждый день, через день ... а не ждать когда грязь начнёт кусками отваливаться.

Во вторых, не забывайте, что оборудование используемое на ручной мойке по тех. характеристикам (давление - производительность) выше чем используемое на МСО. Если на МСО насос высокого давления работает допустим в режиме 100 бар - 11 л/мин., то на ручной мойке АВД выдаёт 200-210 бар, на 15-18 л/мин.

1. Машину я как раз мою достаточно часто, я бы даже сказал в разы чаще чем большинство автолюбителей, и никогда не запускаю до такого состояния как Вы выражаетесь "когда грязь начнёт кусками отваливаться"! Не понимаю, из чего вы сделали вывод, что я редко мою машину?

2. В том то и дело, что получается (как Вы сами говорите)по производительности, давлению, возможности сушки, трудозатратам клиента и вообще по всем параметрам МСО уступает обычной мойке! А вот по цене такая же! При таком положении дел почему люди там моют свои машины?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Машину я как раз мою достаточно часто, я бы даже сказал в разы чаще чем большинство автолюбителей, и никогда не запускаю до такого состояния как Вы выражаетесь "когда грязь начнёт кусками отваливаться"! Не понимаю, из чего вы сделали вывод, что я редко мою машину?

2. В том то и дело, что получается (как Вы сами говорите)по производительности, давлению, возможности сушки, трудозатратам клиента и вообще по всем параметрам МСО уступает обычной мойке! А вот по цене такая же! При таком положении дел почему люди там моют свои машины?

1. Написано "в общем", а не за вас конкретно. Не хотел обидеть, извините.

2. Возможно вы очень требовательны к качеству, чаще на МСО заскакивают именно чтобы сполоснуться или, как говорится, "сбить грязь". Дёшево и сердито :) . Никто потом с салфеткой сам себя не проверяет.

Возможно данная мойка не оборудована всеми "возможными инструментами", чтобы дать максимум ваших ожиданий. Но это уже другая тема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Написано "в общем", а не за вас конкретно. Не хотел обидеть, извините.

2. Возможно вы очень требовательны к качеству, чаще на МСО заскакивают именно чтобы сполоснуться или, как говорится, "сбить грязь". Дёшево и сердито :) . Никто потом с салфеткой сам себя не проверяет.

Возможно данная мойка не оборудована всеми "возможными инструментами", чтобы дать максимум ваших ожиданий. Но это уже другая тема.

Да, но согласитесь, что должно быть дешевле чем на обычных мойках? Ведь техническую мойку клиенту и на любой стандартной мойке за 50-100 рублей сделают, а он в это время насадится чашечкой кофе вместо того чтобы бегать вокруг машины с пистолетом и в брызгах грязи!

Изменено пользователем WildSwan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WildSwan, спасибо за хорошую тему!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но согдаситесь, что должно быть дешевле чем на обычных мойках? Ведь техническую мойку клиенту и на любой стандартной мойке за 50-100 рублей сделают, а он в это время насадится чашечкой кофе вместо того чтобы бегать вокруг машины с пистолетом и в брызгах грязи!

Что-то я не встречал таких цен 50-100 р. :blink: ... опят же техническая мойка, как вы пишите, делается без химии, просто чистая вода высоким давлением. ООООчень сомневаюсь что машина будет чистой, как после "комплекса".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречал таких цен 50-100 р. :blink: ... опят же техническая мойка, как вы пишите, делается без химии, просто чистая вода высоким давлением. ООООчень сомневаюсь что машина будет чистой, как после "комплекса".

Но на МСО за 50-100 с химией уж точно не успеть!!! Это 5-10 мин, хватит максимум на 1 программу и скорее всего это будет основная мойка - чтоб грязь сбить, ну может еще ополоснуть быстренько.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WildSwan, спасибо за хорошую тему!

Сарказм?

Я уверен, что нет! Тема самообслуживания в последнее время одна из самых активных на форуме, если не самая. Но нам здесь катастрофически не хватает реальных пользователей. В основном заверения дилеров, но можно отлично помыть машину всего за несколько минут. Действительно, спасибо, что открыли тему и участвуете в обсуждении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на МСО за 50-100 с химией уж точно не успеть!!! Это 5-10 мин, хватит максимум на 1 программу и скорее всего это будет основная мойка - чтоб грязь сбить, ну может еще ополоснуть быстренько.

Это нас плавно направляет к вопросу ... "Нужна ли щётка на МСО?". Сейчас меня закидают помидорами :) .... В данном случае можно пройти щёткой и спокойно смыть. Точно будет чистой! Да, в 100 руб. не попадёте, а вот в 150 наверняка, если уж не с первого, так со второго раза точно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Машину я как раз мою достаточно часто, я бы даже сказал в разы чаще чем большинство автолюбителей, и никогда не запускаю до такого состояния как Вы выражаетесь "когда грязь начнёт кусками отваливаться"! Не понимаю, из чего вы сделали вывод, что я редко мою машину?

2. В том то и дело, что получается (как Вы сами говорите)по производительности, давлению, возможности сушки, трудозатратам клиента и вообще по всем параметрам МСО уступает обычной мойке! А вот по цене такая же! При таком положении дел почему люди там моют свои машины?

БОльшая мощность аппаратов на обычной мойке используется не для повышения качества мытья, а для снижения утомляемости мойщика. Моет не производительность аппарата. Ключевым параметром, если отстраниться от химии, является расстояние от форсунки до поверхности и перпендикулярность струи. Если Вы моете только один автомобиль в день, то не так сложно "пройти" его аккуратно, на расстоянии 10-15 см. Мойщик, который целый день моет машины, целый день выдерживать 15 см не может. Он моет с бОльшего расстояния, и вот на это расстояние ему и нужно больше мощности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нас плавно направляет к вопросу ... "Нужна ли щётка на МСО?

Таких автовладельцев как WildSwan может не устраивать "щёткой по своему автомобилю". Да ещё и после ржавой газели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нас плавно направляет к вопросу ... "Нужна ли щётка на МСО?". Сейчас меня закидают помидорами :) .... В данном случае можно пройти щёткой и спокойно смыть. Точно будет чистой! Да, в 100 руб. не попадёте, а вот в 150 наверняка, если уж не с первого, так со второго раза точно.

Скорее это лишь подтверждает мое недоумение зачем за 150 руб. бегать вокруг машины и пачкать одежду, если на обычной мойке за те же 150 руб. Вам сделают техоблив с тем же итоговым качеством!?

В принципе мне понятно то что столь высокие цены на МСО связаны с дороговизной оборудования для ее устройства и желанием владельца окупить эти влажения в наиболее короткий срок. Я не специалист, но почитав форум у меня сложилось впечатление, что стоимость строительства МСО примено в 2 раза превышает стоимость строительства обычной мойки.

Мое мнение на этот счет - я готов мыть свой автомобиль на МСО, если цена за минуту не будет превышать 5 рублей, то есть в 2 раза дешевле чем на обычной мойке, а при нынешних ценах я в этом просто не вижу смысла.

Изменено пользователем WildSwan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно "качество мойки" МСО понятие относительное, критерии оценки сперва определить нужно.

Зависит в основном от:

1. тех. состояния оборудования.

2. настроек оборудования.

3. умения клиента мыть

4. самой грязи: старая, жирная, маслянистая, реагенты.

Из 13 действующих моек на сегодняшний день, практически все по "карусели" с качеством ниже среднего и цеником высоким, некоторые и вовсе .....

Зависит от владельцев впервую очередь, хозяин барин. Места хорошие, деньги на первом месте.

Из всех существующих пока по ценику и качеству мне лично нравятся 2 мойки, наша на Мебельной, и на Октябрьской набережной. За нашей следят, поэтому сам знаю что там номрально все, а на Октябрьской новая, испортить еще не успели, да и клиентов привлечь нужно.

На кроссовер укладываюсь в 140-170 рублей.

С "ватными палочками", это не к МСО.

P.S. судя по ярой позиции WildSwan, у меня создалось впечатление, что человек отстаивая свою позицию, преследует какуюто иную цель, нежели просто выражения недовольства "цеником и качеством".

Ведь если не устраивает качество и цена, клиент может просто не ездить на мойку (всем не угодишь), а придти на форум и тратить время на отстаивание своей позиции...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. судя по ярой позиции WildSwan, у меня создалось впечатление, что человек отстаивая свою позицию, преследует какуюто иную цель, нежели просто выражения недовольства "цеником и качеством".

Ведь если не устраивает качество и цена, клиент может просто не ездить на мойку (всем не угодишь), а придти на форум и тратить время на отстаивание своей позиции...

Цель преследую только одну - разобраться почему такая ситуация не логичная с этими МСО. А на форум пришел не для того чтобы свою точку зрения отстаивать, а потому что сам задумываюсь об открытии автомоечного бизнеса и хочу, изучив опыт знающих людей, придти к варианту который для меня был бы наилучшим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас еще больше расстрою. Там цена не 10 рублей за минуту. Если вы замерите секундомером,то в реале цена будет рублей 18 . С одной стороны это может и неплохо-в смысле ,что вы не 25 минут там упражнялись. А с другой,если говорить о 5 рублях-то это вообще из области фантастики. Только вода , выливающаяся из пистолета за минуту будет стоить около 60 копеек. Вы понимаете,какая это часть в затратах. Только вода!

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас еще больше расстрою. Там цена не 10 рублей за минуту. Если вы замерите секундомером,то в реале цена будет рублей 18 . С одной стороны это может и неплохо-в смысле ,что вы не 25 минут там упражнялись. А с другой,если говорить о 5 рублях-то это вообще из области фантастики. Только вода , выливающаяся из пистолета за минуту будет стоить около 60 копеек. Вы понимаете,какая это часть в затратах. Только вода!

Ну если там действительно такое налое надувательство, то точно больше туда не подеду!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас еще больше расстрою. Там цена не 10 рублей за минуту. Если вы замерите секундомером,то в реале цена будет рублей 18 . С одной стороны это может и неплохо-в смысле ,что вы не 25 минут там упражнялись. А с другой,если говорить о 5 рублях-то это вообще из области фантастики. Только вода , выливающаяся из пистолета за минуту будет стоить около 60 копеек. Вы понимаете,какая это часть в затратах. Только вода!

+1

на нашей мойке у хозяина стоит 17 рублей за реальную минуту.

возможность регулировки ни импульсах есть, но нельзя заигрываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас еще больше расстрою. Там цена не 10 рублей за минуту. Если вы замерите секундомером,то в реале цена будет рублей 18 . С одной стороны это может и неплохо-в смысле ,что вы не 25 минут там упражнялись. А с другой,если говорить о 5 рублях-то это вообще из области фантастики. Только вода , выливающаяся из пистолета за минуту будет стоить около 60 копеек. Вы понимаете,какая это часть в затратах. Только вода!

Могу вас ещё больше расстроить, там нет фиксированной стоимости 1 мин. мойки. Ещё зависит от той программы что вы используете .... "дорогую", где присутствует химия, горячая умягчённая вода, например и "дешёвую", холодная вода с выс. давлением. Например на 50 руб можно, условно, пенить минут 5, а можно 20 мин. мыть только чистой водой с выс. давлением.

Все параметры настраиваются хозяином, в зависимости от химии, проходимости, желаемых сроков окупаемости и т.д. ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти