WildSwan

Стоимость услуг мойки самообслуживания

89 сообщений в этой теме

Такое ощущение, что Вы пропустили мой пост. Уже даже перешли на заглавные буквы. Как будто Вас все поддержали.

http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=54612

... да, пропустил пока писал...

... а кто говорит что машина не удобна клиенту???

... я никого не прошу меня поддерживать ... да и америка не истина в последней инстанции ...

p.s. ... как обычно, истина где то по середине ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас средняя стоимость помывки кузова?

От 30 до 60 грн, в зависимости от уровня мойки. (120-240руб)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно оптимальный компромис уже найден, и собственники довольны и клиенты.

150-170 нормальный чек для всех программ, если использовть только 2 (без воска), то на 30-40 рублей примерно дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 30 до 60 грн, в зависимости от уровня мойки. (120-240руб)

Ну тогда ваш ценик на МСО вполне адекватный, половина от обычной мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а кто говорит что машина не удобна клиенту???...

Я говорю. Канадзава говорит.

... да и америка не истина в последней инстанции ...

Возможно. Но и Klin, утверждающий, что "американским способом" денег не зарабатаешь, вообще "не истина", и не только в последней инстанции.

... как обычно, истина где то по середине ...

Пожалуй, с этим соглашусь, имея ввиду, что каждый из вариантов не идеален. Но середину в данном случае не выберешь. Если можете рассказать о преимуществах дифференциальной системы, с удовольствием послушаем. Но говорить, что другой вариант просто убыточен не стоит. Во-первых это неправда. А во-вторых, Вы становитесь похожи на Такеши. Он также постоянно пишет, что только их оборудование для бизнеса, а всё остальное только для личного хобби.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю. Канадзава говорит.

Возможно. Но и Klin, утверждающий, что "американским способом" денег не зарабатаешь, вообще "не истина", и не только в последней инстанции.

Пожалуй, с этим соглашусь, имея ввиду, что каждый из вариантов не идеален. Но середину в данном случае не выберешь. Если можете рассказать о преимуществах дифференциальной системы, с удовольствием послушаем. Но говорить, что другой вариант просто убыточен не стоит. Во-первых это неправда. А во-вторых, Вы становитесь похожи на Такеши. Он также постоянно пишет, что только их оборудование для бизнеса, а всё остальное только для личного хобби.

... а вот пожалуйста переходить на личности не надо, пожалуйста ...

Я нигде не писал ни про "наше" оборудование, заметьте, ни про то, что что-то убыточно ... не передёргивайте, пожалуйста. Ключевая фраза написанная мной, была ... всё можно настроить, так как хочет хозяин .... вы наверно пропустили ... мы даём лишь инструмент.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю. Канадзава говорит.

Возможно. Но и Klin, утверждающий, что "американским способом" денег не зарабатаешь, вообще "не истина", и не только в последней инстанции.

Пожалуй, с этим соглашусь, имея ввиду, что каждый из вариантов не идеален. Но середину в данном случае не выберешь. Если можете рассказать о преимуществах дифференциальной системы, с удовольствием послушаем. Но говорить, что другой вариант просто убыточен не стоит. Во-первых это неправда. А во-вторых, Вы становитесь похожи на Такеши. Он также постоянно пишет, что только их оборудование для бизнеса, а всё остальное только для личного хобби.

Спасибо за упоминание, рад что помните обо мне..)

Мое мнение, что лучше равную стоимость любой программе, лишняя путаница не нужна, чем проще, тем лучше. В этом плане амер опыт мне ближе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снято пол часа назад на Звездной, средний чек у меня там примерно 180-210р.

Спрос как видите все равно есть.

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об американском опыте, и насчет "кому он ближе". В американском опыте никто ни деньги, ни время "палочками" не считает, типа 1, 2 ... 7, 8, много. Все с точностью до секунды, предельно понятно, чтобы к оператору не бегать, да еще чтобы недоразумений не возникло, бонусные 20 секунд.

Изображение

P.S. Картинки из мануала, поэтому тарифы приведены условные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А топик-стартеру скажу. Если вы достаточно часто моете, даже чаще чем ..., и не отмывается , то наверное вы ставите автомобиль в теплый паркинг. Если так, то это совсем другая история.

Почему Вам не нравятся теплые паркинги? Засушиванием грязи? А просто на улице, когда не сыро и свежий ветер? В Москве сегодня как раз такой день. После нескольких дней оттепели и грязи пошло на минус. Пришлось "поднимать" химию. Или что-то еще в тепле не нравится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вам не нравятся теплые паркинги? Засушиванием грязи?

Именно так. На данный момент , если машина не отмыта с 90% уверенности это именно теплый паркинг, подземный гараж или просто теплая стоянка какого нибудь "гипера"

Наша " питерская" керосиновая тема на этом и родилась. Грязь как будто в мелкую наждачку переходит. И выглядит так же и ощущается. Из нее вымывается песок, а "подложка" остается. Только брызнешь керосином-и потекла.

И , как правило , это сплошь и рядом дорогие машины. С недовольным клиентом всступаешь в беседу и все подтверждается.

На весеннем солнышке , думаю, процессы те же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. На данный момент , если машина не отмыта с 90% уверенности это именно теплый паркинг, подземный гараж или просто теплая стоянка какого нибудь "гипера"

Наша " питерская" керосиновая тема на этом и родилась. Грязь как будто в мелкую наждачку переходит. И выглядит так же и ощущается. Из нее вымывается песок, а "подложка" остается. Только брызнешь керосином-и потекла.

И , как правило , это сплошь и рядом дорогие машины. С недовольным клиентом всступаешь в беседу и все подтверждается.

На весеннем солнышке , думаю, процессы те же.

Да, у нас сегодня такая же машина была.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. На данный момент , если машина не отмыта с 90% уверенности это именно теплый паркинг, подземный гараж или просто теплая стоянка какого нибудь "гипера"

Наша " питерская" керосиновая тема на этом и родилась. Грязь как будто в мелкую наждачку переходит. И выглядит так же и ощущается. Из нее вымывается песок, а "подложка" остается. Только брызнешь керосином-и потекла.

И , как правило , это сплошь и рядом дорогие машины. С недовольным клиентом всступаешь в беседу и все подтверждается.

На весеннем солнышке , думаю, процессы те же.

Керосин это конечно жесть! Как-то мыли мне с обезжириванием, так у меня потом еще 3 дня в машине керосином воняло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керосин это конечно жесть! Как-то мыли мне с обезжириванием, так у меня потом еще 3 дня в машине керосином воняло.

Керосин, не в буквальном смысле. Это так, для общего понятия. Кто-то и солярку использует. Естественно средство должно быть без запаха.

Однако я видел, как автовладельцы , перед МСО сами из опрыскивателя наносили вроде бы уайт-спирит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель преследую только одну - разобраться почему такая ситуация не логичная с этими МСО. А на форум пришел не для того чтобы свою точку зрения отстаивать, а потому что сам задумываюсь об открытии автомоечного бизнеса и хочу, изучив опыт знающих людей, придти к варианту который для меня был бы наилучшим.

Прошу не счесть за рекламу, но Takeshi, упоминая о "своей" мойке имел ввиду технологию на порошке. Не умею, как сделать ссылку на форуме, но зайдите на YouTube, наберите Iself Car Wash и посмотрите видео от 23.01.2013г., где на вновь открытой мойке в г. Шахты Ростовской области, человек за 9:05 помыл грязный "Туарег" при выдержке активной пены 1:20 - все снято в реальном времени! Обратите внимание на табло - там рубли, до-после= 157 рублей!!! Использовано 4 программы! За средне размерный кроссовер! Может, как писал раннее Bkas, причины несколько в другом - технологии, например ну и т.д.?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Никанорыч @ 16.02.2013, 21:54) [snapback]54798[/snapback]

Прошу не счесть за рекламу, но Takeshi, упоминая о "своей" мойке имел ввиду технологию на порошке. Не умею, как сделать ссылку на форуме...
это видео?
http://www.youtube.com/watch?v=qF3U50b9PYI...UXA&index=1
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не счесть за рекламу, но Takeshi, упоминая о "своей" мойке имел ввиду технологию на порошке. Не умею, как сделать ссылку на форуме, но зайдите на YouTube, наберите Iself Car Wash и посмотрите видео от 23.01.2013г., где на вновь открытой мойке в г. Шахты Ростовской области, человек за 9:05 помыл грязный "Туарег" при выдержке активной пены 1:20 - все снято в реальном времени! Обратите внимание на табло - там рубли, до-после= 157 рублей!!! Использовано 4 программы! За средне размерный кроссовер! Может, как писал раннее Bkas, причины несколько в другом - технологии, например ну и т.д.?

Прошу прощения - ссылку не туда дал (дремуч, как таежный медведь...) www. Iself.pro. Там, у них на главной странице ссылки на YouTube с их видео - там все и "лицезреете..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обезжирку.

Не мылся на обычной контактной мойке более 3 месяцев, да и последний раз наверно недели 2-3 назад мылся. Жировой налет уже был явный. И по совету одного из уважаемых форумчан, купил уайт спирит, в субботу, в сухую погоду, побрызгал с распылителя на казов и диски, и через 2-3 минуты "жижа" потекла, по виду напоминала текущее масло, ну и сразу на МСО все это сбил.

Итог чистый автомобиль, блеск вернулся :)

Затраты: 55р. уайт-спирит 0.5 (ушел весь, впритык), мойка 210р. (кузов-кроссовер, диски, 4 коврика).

Из минусов процедуры - запах уайт спирита, сегодня легкие оттенки еще остались, завтра думаю уже нормально будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смОтрите на МСО как потребители услуги, а посмотрите с другой стороны, как хозяин "бизнеса" (инвестор). Что вам ближе ... любая программа за фиксированную цену или дифференцированная цена ( ... в любом случае можно настроить, как хочешь ... )???

ВЫ платите за аренду земли, за электричество, воду, топливо, химию, утилизацию, зарплату персоналу (если он есть) и должны ещё что-то заработать .... так как быть??? ... лояльным к клиенту или всё таки заниматься бизнесом и зарабатывать???

Интересный у Вас подход...

Так на хозяина можно посмотреть как на потребителя!

А если рассмотрет владельца МСО как потребителя, то за землю он платит фиксированную сумму, за электричество фиксированная цена, за воду цена фиксированная...

За все фиксировано, все можно просчитать до копейки..

А как сядит рядом поставщик услуг для МСО и будет считать, сегодня к нему много приехало, значит аренда дороже, воду перерасходовал, значит перерасход дороже чем обычная вода... А вчера приехало народу как обычно, ну и ладно цена на все как обычно..

и в конце приписать, а что делать или быть лояльным или бизнесом заниматься...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не говорят, но можно поинтересоваться у оператора.

Это должно быть написано и понятно без лишних вопросов и обращений к оператору..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный у Вас подход...

Так на хозяина можно посмотреть как на потребителя!

А если рассмотрет владельца МСО как потребителя, то за землю он платит фиксированную сумму, за электричество фиксированная цена, за воду цена фиксированная...

За все фиксировано, все можно просчитать до копейки..

А как сядит рядом поставщик услуг для МСО и будет считать, сегодня к нему много приехало, значит аренда дороже, воду перерасходовал, значит перерасход дороже чем обычная вода... А вчера приехало народу как обычно, ну и ладно цена на все как обычно..

и в конце приписать, а что делать или быть лояльным или бизнесом заниматься...

"Смешались в кучу кони, люди...." (С) ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Смешались в кучу кони, люди...." (С) ...

может и в правду с отдельным пистолетом для пены и с выдержкой лучше будет как на iself

кто что думает хотя конечно не гут для хозяина мсо проходимость резко упадет с кнопкой пауза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нас плавно направляет к вопросу ... "Нужна ли щётка на МСО?". Сейчас меня закидают помидорами :) .... В данном случае можно пройти щёткой и спокойно смыть. Точно будет чистой! Да, в 100 руб. не попадёте, а вот в 150 наверняка, если уж не с первого, так со второго раза точно.

Интересно зачем заезжать на мсо и платить 150 р за то чтобы сбить грязь, пройтись щёткой, ещё и самому это делать не профессионально если за 150 р можно заехать на мойку и вам собьют грамотно грязь, покроют химией и смоют? При этом можно даже сидеть в автомобиле и не пачкаться!

( цену указал без протирки ).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно зачем заезжать на мсо и платить 150 р за то чтобы сбить грязь, пройтись щёткой, ещё и самому это делать не профессионально если за 150 р можно заехать на мойку и вам собьют грамотно грязь, покроют химией и смоют? При этом можно даже сидеть в автомобиле и не пачкаться!

( цену указал без протирки ).

60-100р. На 2 программы.

140-160 на 4 программы с воском и сушкой.

Дело иногда даже не в цене, а в скорости. Минимальное ожидание очереди и быстрая помывка.

Тоесть на весь процесс минимум времени и когда захотел. Никаких записей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти