19 сообщений в этой теме

Доброго дня форумчане!

Недавно загорелся вопросом открытия автомойки, но чем дальше гуглю по теме авд, тем больше вопросов))

Собственно сейчас мучает вопрос в кaких мoйкax кaкие установлены типы нacocoв, в чем их принципиальные различия, плюсы/минусы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане!

Недавно загорелся вопросом открытия автомойки, но чем дальше гуглю по теме авд, тем больше вопросов))

Собственно сейчас мучает вопрос в кaких мoйкax кaкие установлены типы нacocoв, в чем их принципиальные различия, плюсы/минусы?

Думаю что будет проблематично.... это ж поэму или роман писать придётся .... Вы определитесь с конкретными моделями, вам скорее что нибудь расскажут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэма в кратком изложении:

у кого есть бабки ставят себе японо-американцев(завуалирую)

а кто ГОЛОВОЙ думает - ищет себе среди итальянцев! щас полно брендов которые в четыре раза дешевле ТРЕНДОВ и не уступают по качеству.

на личномт примере:

"кошки" работают от силы года два без проблем(есть и пять) при условии кристально чистой воды.

итальяшки(любой возьми) - их хоть в яму сливную засунь "по горло" -они не сдохнут(имхо(от "кошек" мы отказываемся))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не последнюю роль играет наличие сервиса. У нас было два по керхерам и по итальянцам. Да керхеры мы ремонтировали, а итальянец пахал как папа Карло, но потом встал по пустяку и три месяца мы ждали фигульку за восемь евро, купили еще один керхер. пришла запчасть, поставили, на втором итальянце помпа полетела,сделали правда быстро, но и на первом то же полетела и двигатель, и разбило хвостовик коленвала. Двигатель нам загубили. Не всё сразу, постепенно но в итоге мы остались с керхерами и одним делвиром, с новокупленной помпой, теперь вот и помпа намешала масло с водой, я думаю поршень треснул, в любом случае перебирать надо или новую помпу покупать, новая в пределах 30 000, сервиса давно нет, развалилась компания. Купили керхера пока и пока я не могу разобрать делвира (стальные болты прикипели в алюминиевом корпусе). Я думаю у каждого, кто давно эксплуатирует технику есть подобные истории. Именно по этому, я никогда никого не агитирую покупать нечто определённое, железяка есть железяка, с ней "подушам" может говорить не каждый, производители и продавцы конечно насоветуют, может даже и стоит их послушать, обязательно послушать. Потом определиться с доступными конкретными моделями и тогда спросить здесь. И тогда смогут высказаться те у кого такое уже есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэма в кратком изложении:

у кого есть бабки ставят себе японо-американцев(завуалирую)

а кто ГОЛОВОЙ думает - ищет себе среди итальянцев! щас полно брендов которые в четыре раза дешевле ТРЕНДОВ и не уступают по качеству.

на личномт примере:

"кошки" работают от силы года два без проблем(есть и пять) при условии кристально чистой воды.

итальяшки(любой возьми) - их хоть в яму сливную засунь "по горло" -они не сдохнут(имхо(от "кошек" мы отказываемся))

У меня абсолютно другое мнение. Продаю Cat Pumps с 2003 года. Из более чем сотни мною проданных агрегатов потеряли четверых "бойцов". Из них один по возрасту (проработал 9 лет). Остальные из-за неправильной "воды".

По этому делаю вывод: малый срок службы из-за неправильной "обвязки" помпы.

Кстати, если Вы спросите у европейцев что лучше брать, если вода грязная, они скажут берите Cat.

И еще, у европейцев очень дорого стоит сервисное обслуживание. Один выезд мастера на объект стоит порядка одной тысячи евро. Поэтому есть два пути: 1. Покупать беспроблемные, но дорогие помпы - Cat. 2. Покупать дешевые одноразовые помпы и менять их самостоятельно - AR и прочее.

Интересно, что беспроблемный регулятор давления тоже стоит дорого - около 600 евро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно другое мнение. Продаю Cat Pumps с 2003 года. Из более чем сотни мною проданных агрегатов потеряли четверых "бойцов". Из них один по возрасту (проработал 9 лет). Остальные из-за неправильной "воды".

По этому делаю вывод: малый срок службы из-за неправильной "обвязки" помпы.

Кстати, если Вы спросите у европейцев что лучше брать, если вода грязная, они скажут берите Cat.

И еще, у европейцев очень дорого стоит сервисное обслуживание. Один выезд мастера на объект стоит порядка одной тысячи евро. Поэтому есть два пути: 1. Покупать беспроблемные, но дорогие помпы - Cat. 2. Покупать дешевые одноразовые помпы и менять их самостоятельно - AR и прочее.

Интересно, что беспроблемный регулятор давления тоже стоит дорого - около 600 евро.

Есть еще третий путь, который лично я считаю самым правильным. Покупать беспроблемные помпы САТ и менять самостоятельно, но гораздо реже, чем более дешевые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Давайте с рекламой в другом месте.... есть не мало достойных заменителей представленной вами марки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно другое мнение.

Удивительно, что вообще встречается другое мнение. Мы уже три года САТами качаем не воду, кристально чистую, а всю химию, включая щелочные активные пены и щелочное высокое давление. Про воск даже и не говорю. Поменяли только резинки и на одной из помп один клапан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не последнюю роль играет наличие сервиса. У нас было два по керхерам и по итальянцам. Да керхеры мы ремонтировали, а итальянец пахал как папа Карло, но потом встал по пустяку и три месяца мы ждали фигульку за восемь евро, купили еще один керхер. пришла запчасть, поставили, на втором итальянце помпа полетела,сделали правда быстро, но и на первом то же полетела и двигатель, и разбило хвостовик коленвала. Двигатель нам загубили. Не всё сразу, постепенно но в итоге мы остались с керхерами и одним делвиром, с новокупленной помпой, теперь вот и помпа намешала масло с водой, я думаю поршень треснул, в любом случае перебирать надо или новую помпу покупать, новая в пределах 30 000, сервиса давно нет, развалилась компания. Купили керхера пока и пока я не могу разобрать делвира (стальные болты прикипели в алюминиевом корпусе). Я думаю у каждого, кто давно эксплуатирует технику есть подобные истории. Именно по этому, я никогда никого не агитирую покупать нечто определённое, железяка есть железяка, с ней "подушам" может говорить не каждый, производители и продавцы конечно насоветуют, может даже и стоит их послушать, обязательно послушать. Потом определиться с доступными конкретными моделями и тогда спросить здесь. И тогда смогут высказаться те у кого такое уже есть.

Всё таки, что для важно? Наличие сервиса или наличие запчастей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки, что для важно? Наличие сервиса или наличие запчастей?

При наличии "прямых" рук, последнее является определяющим ... ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Давайте с рекламой в другом месте.... есть не мало достойных заменителей представленной вами марки.

Хорошая мысль, но почему бы не сделать аналогичное замечание тому, кто занимается АНТИрекламой?

P.S. Я помпы не продаю, поэтому меня в рекламе трудно заподозрить. Но я сделал выбор в пользу САТ, и мне не нравится безнаказанное размещение такого рода бреда:

..."кошки" работают от силы года два без проблем(есть и пять) при условии кристально чистой воды...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии "прямых" рук, последнее является определяющим ... ИМХО

Вот мне и не понятно, почему shmakich пишет именно про сервис, а не запчасти?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, но почему бы не сделать аналогичное замечание тому, кто занимается АНТИрекламой?

P.S. Я помпы не продаю, поэтому меня в рекламе трудно заподозрить. Но я сделал выбор в пользу САТ, и мне не нравится безнаказанное размещение такого рода бреда:

... каждый получает свою порцию замечаний, либо лично ... либо публично ...

.... причём это скорее не замечание, а так сказать ... удержание русла диалога... :)

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и не понятно, почему shmakich пишет именно про сервис, а не запчасти?

Просто часто второе идёт в месте с первым.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно далек от темы авд, но тут есть выгодное предложение соинвестировать в автомойку на выгодном участке))

Собственно почему и начал "гуглить")

Я видимо некорректно задал вопрос, меня интересуют не сами бренды насосов которые установлены в мойках, а их типы.

Ну т.е. косая шайба, кривошипно-шатунный и т.п. В чем разница принципиальная? Что лучше? С точки зрения принципа действия, производительности, моторесурса, износа и т.п.? Вот итальянцев хвалят в этой теме, у них какой принцип насоса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. косая шайба, кривошипно-шатунный и т.п. В чем разница принципиальная? Что лучше? С точки зрения принципа действия, производительности, моторесурса, износа и т.п.? Вот итальянцев хвалят в этой теме, у них какой принцип насоса?

Тип привода насоса не является основополагающим фактором его надежности и срока службы.

Это как выбирать красавицу по параметрам 90-60-90. Можно такого понавыбирать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно далек от темы авд, но тут есть выгодное предложение соинвестировать в автомойку на выгодном участке))

Собственно почему и начал "гуглить")

Я видимо некорректно задал вопрос, меня интересуют не сами бренды насосов которые установлены в мойках, а их типы.

Ну т.е. косая шайба, кривошипно-шатунный и т.п. В чем разница принципиальная? Что лучше? С точки зрения принципа действия, производительности, моторесурса, износа и т.п.? Вот итальянцев хвалят в этой теме, у них какой принцип насоса?

есть два типа насосов, аксиальный с косой шайбой ось движения поршней(плунжеров) паралельна оси двигателя(косая шайба сразу толкает паршень-плунжер) и кривошипно шатунный(коленчатый вал двигает шатуны и поршни) где ось движения поршня перпендикулярна оси двигателя.

Первые насосы более технологичны в изготовлении имеют меньшее количество деталей(косая шайба и плунжер) более высокие показатели трения поршень-косая шайба что предьявляет особые требование к маслам, к недостаткам АВД с такими насосами можно отнести то что корпус насоса выполнен как продолжение двигателя и переход на другую помпу невозможен( исключение насосы ВД для промышленности). Байпасы как правило выполненый за одно с клапанной крышкой насоса.

Кривошипно-шатунные насосы содержат большее количество деталей(коленчатый вал, шатуны, пальци, поршни), конструкция позволяет использовать широкий спектр масел, эти помпы всегда выполненыый как самостоятельные агрегаты что позволяент на одном двигателе применять широкий спект помп разных производителей, позволяют использовать байпасы разных производителей и конструкций.

Насосы с косой шайбой производят все фирмы по производству АВД. Проффесиональные серии таких аппаратов есть у Кёрхера и Крензле,Nelfisk.

КШМ насосы на профи серии ставят Interpomp(IPC,EM,Erle), Comet, Maer, и еще около сотни производителей.

Также Керхер ставит насосы КШМ на свои АВД с ДВС, а в линейке других фирм есть АВД с ДВС где смонтирована помпа с косой шайбой выполненая отдельным узлом.

Вроде все, есть еще море тонкостей но для покупателя они не важны)

Кстати, осенью была представлена мембранная помпа с аксиальным приводом и давлением до 150 бар, которая не ломается при отсутствии воды и рассчитана на круглосуточную экстлуатацию, но ее цена в 2400 зелененьких затрудняет ее внедрение на мойках.)))

Изменено пользователем kosavto
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно другое мнение. Продаю Cat Pumps с 2003 года. Из более чем сотни мною проданных агрегатов потеряли четверых "бойцов". Из них один по возрасту (проработал 9 лет). Остальные из-за неправильной "воды".

По этому делаю вывод: малый срок службы из-за неправильной "обвязки" помпы.

Кстати, если Вы спросите у европейцев что лучше брать, если вода грязная, они скажут берите Cat.

И еще, у европейцев очень дорого стоит сервисное обслуживание. Один выезд мастера на объект стоит порядка одной тысячи евро. Поэтому есть два пути: 1. Покупать беспроблемные, но дорогие помпы - Cat. 2. Покупать дешевые одноразовые помпы и менять их самостоятельно - AR и прочее.

Интересно, что беспроблемный регулятор давления тоже стоит дорого - около 600 евро.

Я не спорю! Ты подтвердил мои слова - ЧИСТАЯ ВОДА!

Хорошая мысль, но почему бы не сделать аналогичное замечание тому, кто занимается АНТИрекламой?

P.S. Я помпы не продаю, поэтому меня в рекламе трудно заподозрить. Но я сделал выбор в пользу САТ, и мне не нравится безнаказанное размещение такого рода бреда:

Я немного знаком с законом о рекламе, и, позволю заметить что я ничего ЛИШНЕГО не написАл!

Есто еще закон о защите чести и достоинства....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что вообще встречается другое мнение. Мы уже три года САТами качаем не воду, кристально чистую, а всю химию, включая щелочные активные пены и щелочное высокое давление. Про воск даже и не говорю. Поменяли только резинки и на одной из помп один клапан.

Какие модели помп применяете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти