Никанорыч

Производители и поставщики порошка для МСО

76 сообщений в этой теме

Стоят в двух км друг от друга мсо, на одной есть осмос, на другой нет, на одной есть комбинация пена/химия высоким давлением, на другой только 4 кнопки, на одной есть химя для дисков, на другой нет. реальный случай из жизни. вопрос на какой мсо большая проходимость?

ремарка: к зачету принимаются только аргументированные ответы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят в двух км друг от друга мсо, на одной есть осмос, на другой нет, на одной есть комбинация пена/химия высоким давлением, на другой только 4 кнопки, на одной есть химя для дисков, на другой нет. реальный случай из жизни. вопрос на какой мсо большая проходимость?

ремарка: к зачету принимаются только аргументированные ответы

Мы вроде здесь взрослые и не глупые люди. Кто сейчас покупает и строит МСО без осмоса?

Про 4 кнопки и более здесь на форуме писалось не мало. Да писалось только производителями/поставщиками оборудования.

Только главное в этом деле другое. Купить ПРАВИЛЬНОЕ оборудование, у которого 4-х кнопок достаточно, чтобы клиент в восторге уехал с мойки.

Я сам лично мыл машины клиентам и фокус с грязными задней дверью и номером (уж очень мне он нравится) делал КРУГЛЫМИ глаза клиента.

Каждый новый клиент, который приезжает, пытается найти щетку на мойке, некоторые ведерки вытаскивают и тряпки. Только уезжают они помытыми и в восторге, что больше не надо возюкать щеткой по машине (2 мойки в нашем городе именно такие) и ведерки можно теперь только на даче использовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбинацию пена/химия только сегодня общался с поставщиком оборудования. Чего-то насмотрелся тут на форуме роликов недавних про пену.

Поставщик мозги на место вернул: "Без проблем: хотите пену, сделаем. Только чего вы хотите? Деньги зарабатывать или в игры играть?".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зачет....

Это потому, что пока рядом нет конкурентов.

Но не забываайте, вы уже бельмо на глазу у будущих конкурентов. Вы просто пока находитесь в расслабленном состоянии голубого океана

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбинацию пена/химия только сегодня общался с поставщиком оборудования. Чего-то насмотрелся тут на форуме роликов недавних про пену.

Поставщик мозги на место вернул: "Без проблем: хотите пену, сделаем. Только чего вы хотите? Деньги зарабатывать или в игры играть?".

Смешно. Мы своим клиентам говорим тоже самое, но по поводу порошка :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбинацию пена/химия только сегодня общался с поставщиком оборудования. Чего-то насмотрелся тут на форуме роликов недавних про пену.

Поставщик мозги на место вернул: "Без проблем: хотите пену, сделаем. Только чего вы хотите? Деньги зарабатывать или в игры играть?".

Смешно. Мы своим клиентам говорим то же самое, но по поводу порошка.

Глупый спор, который не приведет к истине. Все знают, что у каждой технологии есть свои минусы. Инвестор должен сам выбрать какую технологию использовать, конечный результат это прибыль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и речь. Одним смешно, другие мне не зачёт ставят.

Вы не думайте, что вы одни Богом меченные, а мы - инвесторы, типа бараны и денег у нас море, да девать их некуда. Поэтому и покупаем порошковую технологию, да всего на 4-х кнопках. Я еще посмотрю на того конкурента, который построит возле меня мойку с 5-8 программами. И как он будет объяснять клиентам, что вот эта программа супер, а вот эта еще лучше. Только не забывайте, чем больше программ, тем больше денег оставит на мойке клиент. Но это не из-за того, что ему так хочется (чтобы его чек за мойку сравнялся с чеком как на ручной мойке), а из-за того, что пока он машину свою помоет, да хотя бы половину всех программ пройдет.... Владелец от этого богаче не станет. Ну разве что с первого чека от этого клиента, я уверен, что этот клиент следующий раз приедет туда, где ему проще и в итоге дешевле, при том, что качество как минимум не хуже.

В общем закругляюсь: сейчас так - около 70% клиентов используют всего 2 программы - порошок/осмос. Около 5% наносят воск и около 25% вообще только водой ополаскиваются от соли и реагентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много эмоций. Кто здесь реальный владелец МСО?

Вот мы, например, реальные владельцы. И скажу за себя: клиенты в 4-х программах путаются, хотя каждому доходчиво объясняем.

А вы о 5-6-7.... программах тут пишете и рассуждаете как это клёво, да еще кучу дополнительных услуг им пытаетесь предложить. За все время (хоть не так и долго работаем) - только ОДИН спросил про держаки для ковриков (ну нет их у нас, пока решили не ставить).

Вот об этом и речь. Одним смешно, другие мне не зачёт ставят.

Вы не думайте, что вы одни Богом меченные, а мы - инвесторы, типа бараны и денег у нас море, да девать их некуда. Поэтому и покупаем порошковую технологию, да всего на 4-х кнопках. Я еще посмотрю на того конкурента, который построит возле меня мойку с 5-8 программами. И как он будет объяснять клиентам, что вот эта программа супер, а вот эта еще лучше. Только не забывайте, чем больше программ, тем больше денег оставит на мойке клиент. Но это не из-за того, что ему так хочется (чтобы его чек за мойку сравнялся с чеком как на ручной мойке), а из-за того, что пока он машину свою помоет, да хотя бы половину всех программ пройдет.... Владелец от этого богаче не станет. Ну разве что с первого чека от этого клиента, я уверен, что этот клиент следующий раз приедет туда, где ему проще и в итоге дешевле, при том, что качество как минимум не хуже.

В общем закругляюсь: сейчас так - около 70% клиентов используют всего 2 программы - порошок/осмос. Около 5% наносят воск и около 25% вообще только водой ополаскиваются от соли и реагентов.

Где же Вы были, дальновидные наши, когда три года назад "половина" этого форума ржала над моими постами по будущее самообслуживание. Кто-то ржал, а кто-то жалел искренне, типа человек улетел на луну, и сам не ведает, что пишет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же Вы были, дальновидные наши, когда три года назад "половина" этого форума ржала над моими постами по будущее самообслуживание. Кто-то ржал, а кто-то жалел искренне, типа человек улетел на луну, и сам не ведает, что пишет.

Три, а точнее 2 с половиной года назад, я начал изучение этого вопроса. И только сейчас был реализован первый проект.

Мне не интересно кто ржал или плакал. Я делаю свое дело. А те, кто ржал, могут дальше ржать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и речь. Одним смешно, другие мне не зачёт ставят.

Вы не думайте, что вы одни Богом меченные, а мы - инвесторы, типа бараны и денег у нас море, да девать их некуда. Поэтому и покупаем порошковую технологию, да всего на 4-х кнопках. Я еще посмотрю на того конкурента, который построит возле меня мойку с 5-8 программами. И как он будет объяснять клиентам, что вот эта программа супер, а вот эта еще лучше. Только не забывайте, чем больше программ, тем больше денег оставит на мойке клиент. Но это не из-за того, что ему так хочется (чтобы его чек за мойку сравнялся с чеком как на ручной мойке), а из-за того, что пока он машину свою помоет, да хотя бы половину всех программ пройдет.... Владелец от этого богаче не станет. Ну разве что с первого чека от этого клиента, я уверен, что этот клиент следующий раз приедет туда, где ему проще и в итоге дешевле, при том, что качество как минимум не хуже.

В общем закругляюсь: сейчас так - около 70% клиентов используют всего 2 программы - порошок/осмос. Около 5% наносят воск и около 25% вообще только водой ополаскиваются от соли и реагентов.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три, а точнее 2 с половиной года назад, я начал изучение этого вопроса. И только сейчас был реализован первый проект.

Мне не интересно кто ржал или плакал. Я делаю свое дело. А те, кто ржал, могут дальше ржать.

Молодец.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый кулик свое болото хвалит...

Только при этом инвесторов не надо обижать которые выбрали иную технологию..

Всем места хватит под солнцем, только нужно главное запонить: клиент МСО своим рублем проголосует, за то что ему ближе..

В ситуации когда 2 мойки с разными технологиями стоят рядом, влиять на привлекательность будут не только сами технологии; а место, удобство подъезда, благоустройство и чистота, средний чек, ну и работа оборудования на должном уровне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и речь. Одним смешно, другие мне не зачёт ставят.

......

Вы не обижайтесь, вы молодец, действительно, что решились на этот шаг, а не зачет я поставил, потому, что, вы ушли от прямого вопроса и стали рассказывать, как вы классно моете машины.

А вопрос крайне простой, куда поедет клиент?

даю правильный ответ: сегодня клиента хватит и на одну и на другую мойку, моек мало, факт.

работы хватит, но к сожалению на рынке намечается тенденция срочной установки моек вблизи уже имеющихся объектов, а продавцы готовы ставить и ставить мойки. И вот продолжение моего ответа: через несколько лет автолюбители будут уже выбирать мсо, безусловно фактор притяжения клиентов в том или ином месте будет играть не последнюю роль, но поверьте, когда в радиусе 10 км будет 4-5-6-... моек, не проблема поехать туда, где удобнее, где больше услуг можно оказать себе, а чтобы сбиться конечно здесь, где ближе. Касаемо про осмос, сам был удивлен, что очень много объектов установлено без такового, вот вам уже отличительная особенность, куда прикладываться новым мсо.

ниже привожу оригинал вопроса:

Стоят в двух км друг от друга мсо, на одной есть осмос, на другой нет, на одной есть комбинация пена/химия высоким давлением, на другой только 4 кнопки, на одной есть химя для дисков, на другой нет. реальный случай из жизни. вопрос на какой мсо большая проходимость?

ремарка: к зачету принимаются только аргументированные ответы

----------------------------------------------------------------------

по хорошему нужно создавать союз поставщиков мсо и вести единую политику по каждому региону, дабы не пересекать клиентов мсо, но что-то мне подсказывает, это практически невозможно, коллеги, давайте обсудим, если есть желание.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syao Pin

Я сам лично мыл машины клиентам и фокус с грязными задней дверью и номером (уж очень мне он нравится) делал КРУГЛЫМИ глаза клиента.

А можно поподробнее - в чем заключается фокус? (...еще бы фото или видео..)

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syao Pin

Я сам лично мыл машины клиентам и фокус с грязными задней дверью и номером (уж очень мне он нравится) делал КРУГЛЫМИ глаза клиента.

А можно поподробнее - в чем заключается фокус? (...еще бы фото или видео..)

Никак не пойму как сюда заливать фото. Как то задался этим вопросом на форуме, к сожалению остался без ответа.

Да фокус совсем простой. Вот задняя дверь и номер полностью черные от грязи. А при проведении пистолетом видно как остается чистая полоса и номер начинает "сверкать"))) А люди, которые мне говорили, что на их машину только щетка или губка нужна, делали при этом круглые глаза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму как сюда заливать фото. Как то задался этим вопросом на форуме, к сожалению остался без ответа.

.................

где-то есть на форуме советы, как залить фото...

в кратце: загрузите фотки в любую соц сеть, если нет таковой, то возьмите зарегистрируйтесь гденить на файлообменнике, выложите фотки и копируйте ссылку на изображение, дальше в теле сообщения есть кнопочка "картинка", жмите туда, вывалится окошко, вставляйте туда свою ссылочку и на "ok", потом опубликовать, ваша фотка будет у всех на виду.

------------------------------

во, нашел ссылочку, жмите прям сюда

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму как сюда заливать фото. Как то задался этим вопросом на форуме, к сожалению остался без ответа.

Да фокус совсем простой. Вот задняя дверь и номер полностью черные от грязи. А при проведении пистолетом видно как остается чистая полоса и номер начинает "сверкать"))) А люди, которые мне говорили, что на их машину только щетка или губка нужна, делали при этом круглые глаза.

Спасибо, в принципе понятно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему нужно создавать союз поставщиков мсо и вести единую политику по каждому региону, дабы не пересекать клиентов мсо, но что-то мне подсказывает, это практически невозможно, коллеги, давайте обсудим, если есть желание.

Одна из немногих здравых мыслей прозвучавшая на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из немногих здравых мыслей прозвучавшая на форуме.

Во всем мире, даже в Америке ( ;) ), есть региональные ассоциации автомойщиков и поставщиков оборудования и материалов для автомоек.

Что нам мешает сделать так же?

может попробуем начать обсуждать здесь и если тема пойдет, попросим модераторов перенести в отдельную ветку, а, если не пойдет, то стереть.

Crown, посоветуйте.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Crown, посоветуйте.

Создавайте тему. Почти уверен, что идея неосуществима. Во всяком случае, в ближайшее время и "имеющимеся средствами", но - тем не менее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три, а точнее 2 с половиной года назад, я начал изучение этого вопроса. И только сейчас был реализован первый проект...

Syao Pin, от души поздравляю Вас с открытием! Пусть это будет первый проект из многих! :)

Ну и как оно, в общих чертах: показатели работы радуют, все было не зря?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщик мозги на место вернул: "Без проблем: хотите пену, сделаем. Только чего вы хотите? Деньги зарабатывать или в игры играть?".

Syao Pin красаВчег, логика как всегда безупречна, плюс стопятьСот :D .

Господа, оставьте вы эти фантики. Сей разговор не в первый раз начат. Тут ни кто ни кому ни чего не докажет. и правый будет только один - сам клиент.

Смешно. Мы своим клиентам говорим тоже самое, но по поводу порошка :D

Это лишь ещё одно подтверждение правоты моих слов. Никон и Кенон, Монтекки и Капулетти.... у всех и каждого своя дорога. Время всех рассудит.

Вот об этом и речь. Одним смешно, другие мне не зачёт ставят.

Вы не думайте, что вы одни Богом меченные, а мы - инвесторы, типа бараны и денег у нас море, да девать их некуда. Поэтому и покупаем порошковую технологию, да всего на 4-х кнопках. Я еще посмотрю на того конкурента, который построит возле меня мойку с 5-8 программами. И как он будет объяснять клиентам, что вот эта программа супер, а вот эта еще лучше. Только не забывайте, чем больше программ, тем больше денег оставит на мойке клиент. Но это не из-за того, что ему так хочется (чтобы его чек за мойку сравнялся с чеком как на ручной мойке), а из-за того, что пока он машину свою помоет, да хотя бы половину всех программ пройдет.... Владелец от этого богаче не станет. Ну разве что с первого чека от этого клиента, я уверен, что этот клиент следующий раз приедет туда, где ему проще и в итоге дешевле, при том, что качество как минимум не хуже.

В общем закругляюсь: сейчас так - около 70% клиентов используют всего 2 программы - порошок/осмос. Около 5% наносят воск и около 25% вообще только водой ополаскиваются от соли и реагентов.

+100 коротко, по существу и предельно ясно. Но думаю теоретиков даже этот крик простого инвестора не убедит и не остановит. А посему, см. выше.

А вопрос крайне простой, куда поедет клиент?

даю правильный ответ: сегодня клиента хватит и на одну и на другую мойку, моек мало, факт.

работы хватит, но к сожалению на рынке намечается тенденция срочной установки моек вблизи уже имеющихся объектов, а продавцы готовы ставить и ставить мойки. И вот продолжение моего ответа: через несколько лет автолюбители будут уже выбирать мсо, безусловно фактор притяжения клиентов в том или ином месте будет играть не последнюю роль, но поверьте, когда в радиусе 10 км будет 4-5-6-... моек, не проблема поехать туда, где удобнее, где больше услуг можно оказать себе, а чтобы сбиться конечно здесь, где ближе.

Уважаемый Cleanol. Ваша забота о расширении услуг на МСО начинает походить на мантры и навязывание своего ИМХО. Не так давно у нас уже были пассажи по поводу - "вот это лучшее, а остальное от лукавого". Это продолжение или мы с этим покончили на форуме?

Для Syao Pin. Фото залить просто, перейди по этой ссылке. http://ifotki.info/index.php?mode= Нажми кнопку "обзор" и выбери у себя на компьютере то фото что хочешь показать, жми "загрузить". Из предложенных ссылок, выбери "BBCode: Картинка в тексте", копируй её, вставляй в поле сообщения и после отправки будет тебе счастье. Как то так)

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syao Pin красаВчег, логика как всегда безупречна, плюс стопятьСот

Знаешь, очем говорит такой прием отзеркаливания?

Никон и Кенон

Эээ, прошу пардона, может быть Никон и Полароид?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем мире, даже в Америке ( ;) ), есть региональные ассоциации автомойщиков и поставщиков оборудования и материалов для автомоек.

Что нам мешает сделать так же?

может попробуем начать обсуждать здесь и если тема пойдет, попросим модераторов перенести в отдельную ветку, а, если не пойдет, то стереть.

Crown, посоветуйте.

Ассоциация владельцев МСО - понимаю, ассоциация производителей - приблизительно представляю, а ассоциация дилеров (конкурентов) пока плохо представляю.

Как вы себе это представляете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ассоциация дилеров (конкурентов) пока плохо представляю.

Да, возможно мысль и любопытная.

Но с Такеши тут согласен на все сто.

Можно назаключать кучу всяких договоренностей, но когда дело дойдет до дела - бабло все равно победит всё - и добро и зло...

Изменено пользователем dirty Гaрри
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти