diflektor

Пытливые умы.

180 сообщений в этой теме

Выход в такой ситуации с помощью обычного табака,натирали стекло и получали гидрофоб

В армии, чтобы не потели стекла в противогазе, натирали их кусочком мыла....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один хороший знакомый (работает в автомастерской) как-то советовал мне чернить колеса Галой для мытья посуды...:)

Но у меня пока как-то это в голове не укладывается...если ей намазать после мойки, то можно себе представить КАКОЙ будет машинка после первой же лужи... :D

Возникала и такая мысль что после того, как она высохнет, она теряет свои "пенно-мыльные" свойства и создает вполне приемлимую защитную пленку на колесах...:)

Вобщем, небыло возможности проверить....может кто что знает? Не думаю что знакомый меня обманывал... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...странно...тут уж действительно только если проверять :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРЛЕГА-ингибированная кислота для чистки дисков.Можно ли почистить подогреватель горячей воды на импортном котле?Ваше мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРЛЕГА-ингибированная кислота для чистки дисков.Можно ли почистить подогреватель горячей воды на импортном котле?Ваше мнение.

Я полагаю можно,подобрав правильное соотношение.Forlega это 13% фосфорной и 17%серной кислоты все остальное ПАВы
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один хороший знакомый (работает в автомастерской) как-то советовал мне чернить колеса Галой для мытья посуды...:)

Но у меня пока как-то это в голове не укладывается...если ей намазать после мойки, то можно себе представить КАКОЙ будет машинка после первой же лужи... :D

Возникала и такая мысль что после того, как она высохнет, она теряет свои "пенно-мыльные" свойства и создает вполне приемлимую защитную пленку на колесах...:)

Вобщем, небыло возможности проверить....может кто что знает? Не думаю что знакомый меня обманывал... :D

Ну а вчем проблема? просто же всё, намазал свои колёса и посмотрел что будет. Мыж понимаем, что ничего смертельного не случиться))) на клиентах конечно то же можно попробовать, но чревато.

Я раз перепутал лосьён после бритья с шампунем и точно могу сказать для кожи не подойдёт, да и ржали все, когда я на кафедру с пеной у рта прибежал. Может если колёса намазать, то они будут ополаскиваться в каждой луже и как новенькие, кто знает, надо пробовать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вчем проблема? просто же всё, намазал свои колёса и посмотрел что будет. Мыж понимаем, что ничего смертельного не случиться))) на клиентах конечно то же можно попробовать, но чревато.

Я раз перепутал лосьён после бритья с шампунем и точно могу сказать для кожи не подойдёт, да и ржали все, когда я на кафедру с пеной у рта прибежал. Может если колёса намазать, то они будут ополаскиваться в каждой луже и как новенькие, кто знает, надо пробовать)))

ахахаха))))))) :lol: знакомо,я как то в детстве зубную пасту с кремом для бритья перепутал)))))))) у меня неделю потом во рту этот вкус стоял !))) :lol::lol::lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРЛЕГА-ингибированная кислота для чистки дисков.Можно ли почистить подогреватель горячей воды на импортном котле?Ваше мнение.

не знаю как накипь в котле,но я дома накипь в чайнике средством для дисков чищу.прям концентрат заливаю.отлично отъедает,даже тереть ничего ненадо. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржачная тема - комната отдыха. Мойка на против : ранним утром выхожу, потянулся, зевнул, смотрю - парни фэри в баклажки льют и водичку туда... они этим машины моют???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купите кислоты лимонной, разбавьте пожирнее, лучше любого МС - чайники, кипятильники, в общем всё что хорошо греется этой смесью чиститься за минуту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржачная тема - комната отдыха. Мойка на против : ранним утром выхожу, потянулся, зевнул, смотрю - парни фэри в баклажки льют и водичку туда... они этим машины моют???

не исключено. то что некоторые так делают,это 100 %. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржачная тема - комната отдыха. Мойка на против : ранним утром выхожу, потянулся, зевнул, смотрю - парни фэри в баклажки льют и водичку туда... они этим машины моют???

баклажки моют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил рискнуть,жена кинула тюль в стиральную машинку постирать.

А порошка дома не оказалось,ну я решил налить Deco вместе порошка,

машина программу по стирке выполнила,жена повесила сушить,высохли

погладила и повесили.И тут она замечает что тюль стала очень чистая,

спрашивает какой порошок я купил,какой ты всегда покупаеш.Вот как-то

и получилось хорошо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще этим порошком можно трубы канализационные прочищать.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый решил бесконтактки в раковину залить канализацию почистить. Стояк в подвале дома от пены чуть не разорвало :lol::lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый решил бесконтактки в раковину залить канализацию почистить. Стояк в подвале дома от пены чуть не разорвало :lol::lol::lol::lol:

Я делаю это с некоторой периодичностью, такого эффекта не наблюдаю, правда я живу на 10 этаже, может до меня просто пена не доходит..... :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый решил бесконтактки в раковину залить канализацию почистить. Стояк в подвале дома от пены чуть не разорвало :lol::lol::lol::lol:

странно, "повезло наверное" у меня какоето мыло замутневшее стояло в подсобке, а тут раковина в сотый раз забилась дома, ну я и того, тудой плеснул пару литров, на нервах.

Сначала наоборот весь стояк забился, потом я добавил, постояло,пошерудил тросом и теперь с моего девятого, до самого подвала вода летит по "новым" трубам, как никогда до этого))) соседи, кого знаю, спросили чейта было, а можно нам немножко? посоветовал не засорять, а то у меня много чего есть перепутаю еще. Человек я в доме новый, но уже знаменитый, так что настаивать не стали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я заливаю пару литров средства для коптилен и грилей, высокопенного, помогает. Тоже живу высоко, уж незнаю чего там в стояке потом))) :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средства для мытья колесных дисков великолепно убирают водный и другой камни, ржавые следы подтеков, классно отмывают белую затирку между кафельной плиткой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще поделюсь с Вами инфой

Жена просит почистить замшевые сапоги(это ее любимый фасон)

беру и чищу но с помощью Detap на утра жена в восторге,

вся зализанная ворса воспряла и выглядит как новая.Жена

меня тоже побаловала ..........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил рискнуть,жена кинула тюль в стиральную машинку постирать.

А порошка дома не оказалось,ну я решил налить Deco вместе порошка,

машина программу по стирке выполнила,жена повесила сушить,высохли

погладила и повесили.И тут она замечает что тюль стала очень чистая,

спрашивает какой порошок я купил,какой ты всегда покупаеш.Вот как-то

и получилось хорошо

Дека же щелочная, а щелочь очень любит синтетику, была бы тюль синтетическая - не было бы у вас тюли)))

И анекдот такой вспомнился:

Как вывести пятно от растительного масла?

Протрите пятно от растительного масла бензином.

Пятна от бензина легко выводятся щелочным раствором.

Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции.

Следы от уксусной эссенции надо протереть растительным маслом.

Ну, а как вывести пятна от растительного масла - вы уже знаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дека же щелочная, а щелочь очень любит синтетику, была бы тюль синтетическая - не было бы у вас тюли)))

И анекдот такой вспомнился:

Как вывести пятно от растительного масла?

Протрите пятно от растительного масла бензином.

Пятна от бензина легко выводятся щелочным раствором.

Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции.

Следы от уксусной эссенции надо протереть растительным маслом.

Ну, а как вывести пятна от растительного масла - вы уже знаете.

Да нет все ок приблизительное соотношение 1-120

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один дедовский способ борьбы с ожогами...

Автол, ожог помещаем в емкость с этим чудомаслом и через 4-5 мин полоскания наслаждаемся жизнью.

Вот.

З. Ы. Проверено на мне, результат: 3 пальца после плотного контакта со свежим сварочным швом(оч свежим, красненьким таким), боль даже появиться не успела на следующий день только корочка отмершей кожи и никаких последствий. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Клиента?!

:D:D

нее, пиво на колесах :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти