diflektor

Пытливые умы.

180 сообщений в этой теме

Пистолет от компрессора всёравно оставил. Салон продуть, мовильницу для мойки движка подключить, торнадор и т.п. Но однозначно компрессор кацфует теперь. Мойщики тоже кайфуют, потому что быстро, клиенты тоже - не ввтикает ничего ниоткуда

Может вы и правы.

На торнадор все равно компрессор нужен.

Если так рассудить продувать все равно нужно.Какая разница как получить сжатый воздух.Компрессором или нагнетателем.И там и там расход электричества.Компрессор у меня в далеке,его не слышно и не видно,идут только труба шланг и пистолет на конце.

Экономии не получишь,качество мойки не улучшишь.Я люблю всякие новые штучки,типа торнадор.

Пену кто то получает пеногенератором кто то пенокомплектом или дозатроном.Я купил и то и то,в итоге пенокомплект выкинул, потому что пистолет на авд иззолентой замотан.А так может и не плохо с ним.Пенником работаем вроде ничего.

И здесь наверно так же.Результат один.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет от компрессора всёравно оставил. Салон продуть, мовильницу для мойки движка подключить, торнадор и т.п. Но однозначно компрессор кацфует теперь. Мойщики тоже кайфуют, потому что быстро, клиенты тоже - не ввтикает ничего ниоткуда

Вот с момента про "" Мовильница,Торнадор"" подробней пожалуйста???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитал немного.Если на пенник оставить компрессор. То он еще меня переживет. А так через пару лет( в моем случае, через пол года уже!) Придется еще двадцатку выкинуть. А так купить эту хрень. и пусть гоняют.

Торнадором пользуетесь?К нему компрессор нужен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с момента про "" Мовильница,Торнадор"" подробней пожалуйста???

Мовильницей чистим двигатели по системе Кох. Торнадор - это пневматический инструмент для химчистки. На форуме про него очень много написано

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитал немного.Если на пенник оставить компрессор. То он еще меня переживет. А так через пару лет( в моем случае, через пол года уже!) Придется еще двадцатку выкинуть. А так купить эту хрень. и пусть гоняют.

Компрессора ремонтируются.Или менять решили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессора ремонтируются.Или менять решили?

Есть акредитованные мастерские, но толку нет. Что в ремонт сдавал, долго не живет. Зачем продлять агонию. (И вынос мозга мне мойщиками, на предмет очередного отказа оборудования, и простоя.) Проще купить новый на пару лет.(Как правило дольше не живут.) А старый попытАться отремонтировать и в резерв, в качестве подменного.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть акредитованные мастерские, но толку нет. Что в ремонт сдавал, долго не живет. Зачем продлять агонию. (И вынос мозга мне мойщиками, на предмет очередного отказа оборудования, и простоя.) Проще купить новый на пару лет.(Как правило дольше не живут.) А старый попытАться отремонтировать и в резерв, в качестве подменного.

Покупал компрессор в магните.Обороты были не в ту сторону.обдува не было.перегрев.расплавился пластиковый корпус на воздушный фильтр.начал сосать неочищенный воздух.Замена колец.

Отдал сделать в мастерскую магнита.Думал сделают.Через какое то время полезли -в клаппанной крышке не хватало клапанов.Это значит из трех цилиндров один не работал.Ремонтирую дети двадцать-двадцать пять лет.

У меня автосервис,двигатели делаем.Принцип один в один.Сделать не проблемма.Ходят нормально.Но и запас надо обязательно.Авд,компрессор,пенник,шланги вд.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтирую стальные балки перекрытия.

Чем удалять ржавчину перед грунтовкой?Может кто знает готовое решение?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал компрессор в магните.Обороты были не в ту сторону...Отдал сделать в мастерскую магнита.Думал сделают... Ремонтирую дети двадцать-двадцать пять лет...

В Москве на станции официального дилера Ауди дети ремонтируют автомобили. Русские дети - мастера на приемке, дети эмигрантов в ремзоне. На прошлой неделе понадобилось пройти диагностику для трейд-ина. Машина в идеальном состоянии, пробег 35000 км. Дают заключение: задняя ось неисправна, требуется регулировка углов установки колес. Спрашиваю из чего заключили? Говорят : неравномерный износ шин. Прошу показать - выворачивает переднее колесо, и говорит, что видно на глаз. Я вижу, что износ идеально ровный. Показываю по тонким рискам внутри и снаружи, что всё супер. Не убедил. Тогда говорю: несите измеритель. Русский "ребенок-мастер" звонит нерусскому "ребенку". Тот приходит с обычным штангенциркулем. Немного недоумеваю, куда он собирается записывать результаты измерений. Всё-таки каждое колесо надо измерить минимум в трех точках - в середине, снаружи и изнутри. Итого, минимум 12 чисел. Оказывается там всё проще. Каждое колесо измеряет в одной точке по центру, и выносит вердикт, что передние колеса изношены больше, чем задние. Причем вердикт выносит уже русский мальчик. Тот, который измерял, видимо плохо говорит по русски. В этот момент мне становится ясно, что не только механик, но и мастер в колесах ничего не понимает, и прошу позвать инженера. Приходит... студент. Возможно, что из МАДИ или МАМИ. По крайней мере, хоть он знает, что на переднеприводном автомобиле так и должно быть, и никакой сход-развал при этом делать не надо. В общем, я был шокирован.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети будут работать со временем вынуждены будут научится.

Досадно что на ауди учатся.

Молодеж сейчас в рабочии идти не желает.Ручки пачкать не хотит.Хотят ходить в чистом и брать взятки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети будут работать со временем вынуждены будут научится...

Проблема в том, что учиться негде. Сильно быстро у нас всё меняется, а система образования так быстро меняться не может. Двадцать лет назад в слесаря на автосервис шли инженеры. И я там работал, и мои друзья. Десять лет назад часть инженеров осталась руководить, часть начали заниматься оснащением автосервисов, поставками оборудования. Сейчас инженеров на сервисе с огнем не сыщешь. Я на том сервисе еще пять лет назад всё руководство знал, от шеф-механика до ген. директора. Приехал - никого не осталось... У кого им учиться? Грустно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что учиться негде. Сильно быстро у нас всё меняется, а система образования так быстро меняться не может. Двадцать лет назад в слесаря на автосервис шли инженеры. И я там работал, и мои друзья. Десять лет назад часть инженеров осталась руководить, часть начали заниматься оснащением автосервисов, поставками оборудования. Сейчас инженеров на сервисе с огнем не сыщешь. Я на том сервисе еще пять лет назад всё руководство знал, от шеф-механика до ген. директора. Приехал - никого не осталось... У кого им учиться? Грустно.

Наладится потихоньку.

Будут кадровые проблеммы,будет рости зарплата у персонала,будет дороже стоить т о.

Каждому свое.Я например люблю с железками возится,это мое.Поэтому и работаю с авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтирую стальные балки перекрытия.

Чем удалять ржавчину перед грунтовкой?Может кто знает готовое решение?

ортофосфорная кислота, но её потом смывать нужно.

Я не замарачиваюсь с ржавчиной, если много, то пошоркаю немного, а так беру краску три в одном и крашу, стоит дольше чем под грунтовкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ортофосфорная кислота, но её потом смывать нужно.

Я не замарачиваюсь с ржавчиной, если много, то пошоркаю немного, а так беру краску три в одном и крашу, стоит дольше чем под грунтовкой.

купил цинкарь.типа преобазовывает ржавчину в грунт.Это типа навоз в салат?

Отофосф в курсе.Где ее найти.

Купил грунт.Хорошо ложится.Два слоя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил цинкарь.типа преобазовывает ржавчину в грунт.Это типа навоз в салат?

Отофосф в курсе.Где ее найти.

Купил грунт.Хорошо ложится.Два слоя.

Atas Forlega-средство для дисков, в состав входят ортофосфорная и серная кислота:) с бамперов вазовских семерок ржавчину смывает на ура:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atas Forlega-средство для дисков, в состав входят ортофосфорная и серная кислота:) с бамперов вазовских семерок ржавчину смывает на ура:)

Объем обработки большой.Дорогие средства вылезут в копеечку.

Взял цинкарь.И проникающую грунтовку.По два раза мажем.

Мойка,влага,охото что бы дольше хватило.До этого под плиты рельсы ложил.Там гарантия от коррозии. :D

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ортофосфорная кислота, но её потом смывать нужно.

Я не замарачиваюсь с ржавчиной, если много, то пошоркаю немного, а так беру краску три в одном и крашу, стоит дольше чем под грунтовкой.

Пробовал с жестяной банки ржавчину убрать отофосфорной, концентрированной. Не получилось, так немного отошла. Правда мне то дочиста надо было. Для покрасочных работ может и норм.

Изменено пользователем diflektor
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал с жестяной банки ржавчину убрать отофосфорной, концентрированной. Не получилось, так немного отошла. Правда мне то дочиста надо было. Для покрасочных работ может и норм.

Где ж эту кислоту взять?

Передрал кучу средств.Выбрал самое простое,которое смывать не надо,которое получается как грунтовка.

А то есть удалители требуют промывку водой,обработку 646 растворителем.Это же з\п рабочим.Намазал два раза,потом два раза грунтом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж эту кислоту взять?

Передрал кучу средств.Выбрал самое простое,которое смывать не надо,которое получается как грунтовка.

А то есть удалители требуют промывку водой,обработку 646 растворителем.Это же з\п рабочим.Намазал два раза,потом два раза грунтом.

Так ее не купишь наверное. Это вещество с классом опасности, все таки. И используется в производствах. Можно конечно попросить производителей автохимии продать по дружбе.)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ее не купишь наверное. Это вещество с классом опасности, все таки. И используется в производствах. Можно конечно попросить производителей автохимии продать по дружбе.)))

Да ладно.Цинкарь купил и грунтовку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.Цинкарь купил и грунтовку.

Ну если все устраивает, то и слава богу !))) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если все устраивает, то и слава богу !))) :)

Было бы у нас предприятие.Можно было бы и кислоту найти.А так покупаю по немногу и крашу.

Выбора нет совершенно.Только в автомагазинах типа цинкаря на основе отофосфорной кислоты.

Лет 15 назад у знакомого был в гараже.Он мне показывал бутыль как в Самогонщиках.И говорит-Отофосфорная кислота.Умер пару лет назад,сердце.А так можно было бы у него спросить.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы у нас предприятие.Можно было бы и кислоту найти.А так покупаю по немногу и крашу.

Выбора нет совершенно.Только в автомагазинах типа цинкаря на основе отофосфорной кислоты.

Лет 15 назад у знакомого был в гараже.Он мне показывал бутыль как в Самогонщиках.И говорит-Отофосфорная кислота.Умер пару лет назад,сердце.А так можно было бы у него спросить.

Гуглом пробовали найти, что нужно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти