27 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите плиз новичку, какие штрафные санкции используете против мойщиков и администратора! Автомойка в Москве, круглосуточная! Если у кого есть таблица штрафов, скиньте пожалуйста на почту! Зараннее благодарен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафы не главное. кто-то заставляет опоздавших чистить яму.

Все эти штрафы на уровне беззкония. Собираете коллектив и обсуждаете с ним, почему, потому, что если один не приходит вовремя, то отдуваются другие, пусть и не бесплатно и нужно четко определиться на какие нужды пойдут собранные деньги, будем их считать профсоюзными сборами. Может мойщикам нужна новая микроволновка или страховка на случай непредвиденного, никто не застрахован, от того что может подскользнуться и повредить авто, хотя для этого лучше оформить страховку в страховой.

Обсуждалось уже не раз, тема дохлая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горох и в угол всех провинившихся !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собранные штрафы вы потратите на новую микроволновку мойщикам, то какой стимул мойщикам подгонять опоздавших? на против, будут рыть друг другу ямы, "так Вася опоздает пару раз и купим себе новый холодильник" ))) У нас всё проще, при чём после того как штрафовать стали жестко все проблемы как рукой сняло: опоздание, не выход на работу и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вырабатываю стратегию отслеживания воровства. Пока есть кандидат на это, думаю что делать, штрафовать или выкинуть.

Моет хорошо тока..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вырабатываю стратегию отслеживания воровства. Пока есть кандидат на это, думаю что делать, штрафовать или выкинуть.

Моет хорошо тока..

не выкинешь начнут воровать другие, выгонишь придёт другой хороший мойщик))) в идеале таким образом останутся только хорошие, на практике каждый выбирает себе коллектив.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вырабатываю стратегию отслеживания воровства. Пока есть кандидат на это, думаю что делать, штрафовать или выкинуть.

Моет хорошо тока..

выгонять, пока под монастырь не подвел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электроошейники с удовольствием нарядил этих животных! Рано у нас крепостное право отменили....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электроошейники с удовольствием нарядил этих животных! Рано у нас крепостное право отменили....

ага, с датчиком растояния, отошел от мойки на 50 метров и ошейник взрывается :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электроошейники с удовольствием нарядил этих животных! Рано у нас крепостное право отменили....

Мда... Мудрый подход... Даже не знаю как свои мысли коректно изложить, после этого поста... Вы руководите людьми?...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел в зал… как раз никто ничего не мыл… шума мало… громко воспроизвел суть поста про ошейники (про то, что они электро упустил)… поулыбались парни)))… а потом один сказал, что при таком подходе руководства, будет соответствующий штат… а ведь он прав))) он быстрей меня смог выделить суть… и вы предлагаете его в ошейник?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел в зал… как раз никто ничего не мыл… шума мало… громко воспроизвел суть поста про ошейники (про то, что они электро упустил)… поулыбались парни)))… а потом один сказал, что при таком подходе руководства, будет соответствующий штат… а ведь он прав))) он быстрей меня смог выделить суть… и вы предлагаете его в ошейник?

да успокойтесь, про ошейники это просто стёб :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да успокойтесь, про ошейники это просто стёб :)

а разве похоже, что у меня переживания?)

хотя я действительно сочувствую окружающим этого человека... стеб говорите?) электроошейники... удовольствием... крепостное... а больше всего наверное вас веселит слово "животнных"?

не, ну если вам прикольно, то можете продолжать, ток не забывайте, тут и мойщики тусят... их тут не мало... хорошо вам повеселиться... сорь, постебаться))) про "датчики" тож им подскажите... думаю оборжутся все

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно интересная тема. даже интересно - имеет ли смысл вообще вводить систему штрафов? Если человек,скажем, один раз опоздал - ну бывает. Если это происходит систематически - человек просто увольняется.

Хотелось бы узнать -кто за что штрафует. В моем случае - регулярные опоздания,алкоголь,маты,воровство - увольнение без разговоров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо у вас за воротами километровая очередь из мойщиков, желающих к вам устроится. У нас ситуация немного хуже, хороших мойщиков очень мало. Так вот эти хорошие мойщики имеют привычку периодически опаздывать, некоторые пили раньше. После того как ввели хороший оклад и систему штрафов, проблема практически решилась сама собой. А увольнять за мелкие проступки я не могу, мойщиков не наберёшь так, но и не обращать внимания на такие проступки себе дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду систематические нарушения.Моя мойка находится в отличнейшем районе и, следовательно, имеет постоянный поток хороших клиентов.И да, вы правы: вопросов с мойщиками пока не возникало, ибо у меня явное преимущество для заработка перед моими конкурентами.Да и не в столице живу-у нас народ попроще,безработица.

Пока за опоздания никого не выгнал, ибо никто систематически не опаздывал, но за пьянку, воровство -даже не обсуждается

Изменено пользователем Her Ghost
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до воровства у нас дело не доходило, камер хватает повсюду. По оплате труда то же не обижаем, однако есть работники, которые опаздывали минут на 15-20 ежедневно. Когда на 8:00 все посты расписаны те же 15 минут опоздания очень раздражают клиентов, да и следующие машины мыть уже не успеваем. А штраф практически решил эту проблему. При чём штраф символческий, но своё дело делает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну если начнут опаздывать- может и попробую.Спасибо за совет:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну если начнут опаздывать- может и попробую.Спасибо за совет:)

я бы еще посоветовал эти штрафы на мойщиков же и тратить, что б знали куда деньги идут, незаконно как то это всё, а так раз и микроволновка новая)) или посуда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мойщики и администратор, вместо того что бы названить своим коллегам и подгонять их, будут колёса маршруткам прокалывать, что бы за деньги опоздавшего бедолаги купить себе новую микроволновку :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мойщики и администратор, вместо того что бы названить своим коллегам и подгонять их, будут колёса маршруткам прокалывать, что бы за деньги опоздавшего бедолаги купить себе новую микроволновку :)

никто никогда не хочет горбатиться за того парня, даже если это друг, товарищ и коллега, даже за деньги. Поэтому если кто опаздывает его осуждает, обычно, весь коллектив и копейки эти штрафные никому не нужны. Опоздавший потом под конец дня начинает правду качать по поводу того, что он меньше всех машин помыл и денег не заработал и это несмотря на то, что утром когда на мойке было непойми, что машин много мойщиков мало и все носились хуже лошади на свадьбе, его опоздавшего, где то было не видать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электроошейники с удовольствием нарядил этих животных! Рано у нас крепостное право отменили....

Молодой человек,я сам мойщик,если ,бы я или кто-то из моих колег такое услышал,уволились бы все,и я бы еще месяц ни одного мойщика к вам не подпускал бы.

"главный" на мойке не хозяин, не администратор,не они деньги зарабатывают,а мойщик!

мне лично пришлось сменить несколько мест работы пока не нашал адекватного босса.его все "любят", безприкословно выполняют все его пожелания,и с ним я зарабатываю больше,чем во всех остальных местах,да я с радостью иду на работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек,я сам мойщик,если ,бы я или кто-то из моих колег такое услышал,уволились бы все,и я бы еще месяц ни одного мойщика к вам не подпускал бы.

"главный" на мойке не хозяин, не администратор,не они деньги зарабатывают,а мойщик!

мне лично пришлось сменить несколько мест работы пока не нашал адекватного босса.его все "любят", безприкословно выполняют все его пожелания,и с ним я зарабатываю больше,чем во всех остальных местах,да я с радостью иду на работу.

таки главный босс, который адекватный)))

Все деньги зарабатывают, каждый на своём месте со своими знаниями и умениями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафы:

за опоздание

за не выход в свою смену

за утерю инвентаря + стоимость инвентаря

уволнение

за пьянку (на рабочем месте) если с запахом то штраф за не выход на работу в свою смену

за воровство

за оплату на руки мимо кассы (и камеры тут не помогут - оставте деньги на сидении - мы вам ещё и стёкла протерём)

для бумаг

штраф - это лишение премии

зарплата - это оклад + премия (эта сумма считается исходя из его процентов)

а вообще люди просто не хотят работать. получил зарплату или аванс - пока не пропьет - на работу не выйдет.

есть у нас такая одна. выгоняли раз 10 её. пропьется потом недели 2-3 работает как заведеная. химчистку лучше её никто не делает. на лицо как джаконда - улыбка без зубов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти