gelios

отличие двигателя водопылесоса от экстрактора?

3 сообщения в этой теме

была мысль такая, приобрести насадку под экстрактор, подключить её шлангом к водопроводу и трёхтурбинному пылесосу (от портотехники например), будет ли такой вариант работать без проблем? В магазине утверждают, что никакой водопылесос не справится с таким количеством воды. Якобы от такой влажности турбина быстро выйдет из строя, а в экстракторе это предусмотрено и турбина там герметичная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мысль такая, приобрести насадку под экстрактор, подключить её шлангом к водопроводу и трёхтурбинному пылесосу (от портотехники например), будет ли такой вариант работать без проблем? В магазине утверждают, что никакой водопылесос не справится с таким количеством воды. Якобы от такой влажности турбина быстро выйдет из строя, а в экстракторе это предусмотрено и турбина там герметичная.

Турбины одинаовые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мысль такая, приобрести насадку под экстрактор, подключить её шлангом к водопроводу и трёхтурбинному пылесосу (от портотехники например), будет ли такой вариант работать без проблем? В магазине утверждают, что никакой водопылесос не справится с таким количеством воды. Якобы от такой влажности турбина быстро выйдет из строя, а в экстракторе это предусмотрено и турбина там герметичная.

разный фильтр, портотехники у меня не было, были итальянцы и есть керхеры.

У итальянсого экстрактора заместо матерчатого фильтра стоит ведро, в остальном головы идентичны, я заместо ведра ставил матерчатый фильтр и пылесосил сухую пыль, в ведре фильтра нет практически, стоит стакан сеточкой и он забивается если сухое пылесосить. На пылесосах стоит перед турбинами стакан же с сеткой, захлапывающийся при перегрузах и если воды хапнет. На керхерах бумажные фильтры и вход от всасывающего шланга в корпус выполнен так, что он направлен в дно, таким образом вода скатывается на дно, в пылесосах с высокими вёдрами можно набрать воды сантиметров десять, потом поток начинает её подхватывать и водой замыкается защитная схема.

Думаю, что работать будет, особенно если купить ведро для экстрактора. Без ведра то же будет, но без фанатизма, начнет хлебать воды, клапан будет хлопать, мойщик отвлекаться от химчистки на обслуживание пылесоса и еще шланг от водопровода. Мои итальянским чистить отказались только потому, что он громоздкий и неудобный, больше с экстрактором игрались чем с автомобилем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти