aleksey70

Какая автохимия лучше?

15 сообщений в этой теме

решил открыть портальную автомойку. покупаю портал фирмы Christ с системой контурной мойки высоким давлением.

но не могу решить какая автохимия лучше? отечественная или импортная и какой фирмы???

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил открыть портальную автомойку. покупаю портал фирмы Christ с системой контурной мойки высоким давлением.

но не могу решить какая автохимия лучше? отечественная или импортная и какой фирмы???

Сейчас появилось огромное множество разных средств.

Попробуйте все подряд и решите, что Вам наиболее подходит по качеству и цене.

Удачи! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей!

Вы в каком городе строите мойку? Очень интересно посмотреть на новый Christ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей!

Вы в каком городе строите мойку? Очень интересно посмотреть на новый Christ

я думаю пока еще рано говорить про город!! думаю через месяц другой я с радостью поделюсь с вами этой информацией!))))

а что думаете по поводу фирмы Christ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что думаете по поводу фирмы Christ?

Эээ, нет! Для обсуждения фирмы Christ переходим в раздел "Моечное оборудование". Там обсуждаются порталы и прочее и прочее. Если что, Park_er вам подскажет адреса и явки :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил открыть портальную автомойку. покупаю портал фирмы Christ с системой контурной мойки высоким давлением.

но не могу решить какая автохимия лучше? отечественная или импортная и какой фирмы???

я бы советовал ХОРОШО подумать, проконсультироваться с колегами владеющими порталами, прежде чем покупать!

Потому что к сожалению портальные мойки на данном этапе не могут обеспечить надлежащего качества мойки авто, в силу некоторых особенностей Российского рынка - это раз. Во избежании поломки оборудования вынуждены искать низкопенную химию (каторая "не моет") и использовать предварительную мойку авто с нанесением автохимии через пенник и тд. перед запуском машины в портал. Иначе автомобили не отмываются.. что уж говорить про зиму со всеми солями и реагентами..

А также, очень часто встречаются клиенты, каторые просят провести машину без использование щеток. Представтье если портал сдерет кусочек краски с "каена". Или шампунь не даработал-на кузове остались песчинки и включаются щетки.., либо ЛКП авто в плачевном состоянии. это два

ну и наконец вечный "головняк", простите за слэнг с настройкой оборудования, гасителями пены и очистными сооружениями и тд.

Уже давно существуют инновационные разработки отлично себя зарекомендовавшие, такие как "дозатрон" например. Как говориться все гениальное просто :)

Удачи Вам в поисках!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы советовал ХОРОШО подумать, проконсультироваться с колегами владеющими порталами, прежде чем покупать!

Потому что к сожалению портальные мойки на данном этапе не могут обеспечить надлежащего качества мойки авто, в силу некоторых особенностей Российского рынка - это раз. Во избежании поломки оборудования вынуждены искать низкопенную химию (каторая "не моет") и использовать предварительную мойку авто с нанесением автохимии через пенник и тд. перед запуском машины в портал. Иначе автомобили не отмываются.. что уж говорить про зиму со всеми солями и реагентами..

А также, очень часто встречаются клиенты, каторые просят провести машину без использование щеток. Представтье если портал сдерет кусочек краски с "каена". Или шампунь не даработал-на кузове остались песчинки и включаются щетки.., либо ЛКП авто в плачевном состоянии. это два

ну и наконец вечный "головняк", простите за слэнг с настройкой оборудования, гасителями пены и очистными сооружениями и тд.

Уже давно существуют инновационные разработки отлично себя зарекомендовавшие, такие как "дозатрон" например. Как говориться все гениальное просто :)

Удачи Вам в поисках!

А еще нужно вовремя менять щетки на портале и не использовать вторичку, а еще нужно правильную химию подбирать, которая в добавок ко всему моет и щетки, а еще не пена моет, а еще много чего.... B)B)B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нужно вовремя менять щетки на портале и не использовать вторичку, а еще нужно правильную химию подбирать, которая в добавок ко всему моет и щетки, а еще не пена моет, а еще много чего.... B)B)B)

не надо к словам придираться.

пример приведите какая химия моет? Думаю танкист или мегаполис, а может зимний шторм :D

Ваша компания уже придумала низкопенную химию для порталов..??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы советовал ХОРОШО подумать, проконсультироваться с колегами владеющими порталами, прежде чем покупать!

Потому что к сожалению портальные мойки на данном этапе не могут обеспечить надлежащего качества мойки авто, в силу некоторых особенностей Российского рынка - это раз. Во избежании поломки оборудования вынуждены искать низкопенную химию (каторая "не моет") и использовать предварительную мойку авто с нанесением автохимии через пенник и тд. перед запуском машины в портал. Иначе автомобили не отмываются.. что уж говорить про зиму со всеми солями и реагентами..

А также, очень часто встречаются клиенты, каторые просят провести машину без использование щеток. Представтье если портал сдерет кусочек краски с "каена". Или шампунь не даработал-на кузове остались песчинки и включаются щетки.., либо ЛКП авто в плачевном состоянии. это два

ну и наконец вечный "головняк", простите за слэнг с настройкой оборудования, гасителями пены и очистными сооружениями и тд.

Уже давно существуют инновационные разработки отлично себя зарекомендовавшие, такие как "дозатрон" например. Как говориться все гениальное просто :)

Удачи Вам в поисках!

Я бы не стала делать столь категоричное заявление, что низкопенные мойки не моют. Количество пенообразователя никак не влияет на качество мойки. Пена-это лишь визуальный эффект. Там, где считают деньги (счётчики на воду, время потраченное на смыв пены), стоит рециркуляция воды и т. п. не используют вообще химию с большим кол-вом пены. Двухкомпонентная отлично моет и без обильной пены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делать столь категоричное заявление, что низкопенные мойки не моют. Количество пенообразователя никак не влияет на качество мойки. Пена-это лишь визуальный эффект. Там, где считают деньги (счётчики на воду, время потраченное на смыв пены), стоит рециркуляция воды и т. п. не используют вообще химию с большим кол-вом пены. Двухкомпонентная отлично моет и без обильной пены.

Вы не верно меня паняли. Я имел ввиду не визуальный эффект больше/меньше пены, а действие химии в системе рециркуляции. Поэтому на "дозамачивании" многие пользуют дозатроны, пеногенераторы с "нормальной" химией.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2009 в 19:33, Перчик сказал:

Я бы не стала делать столь категоричное заявление, что низкопенные мойки не моют. Количество пенообразователя никак не влияет на качество мойки. Пена-это лишь визуальный эффект. Там, где считают деньги (счётчики на воду, время потраченное на смыв пены), стоит рециркуляция воды и т. п. не используют вообще химию с большим кол-вом пены. Двухкомпонентная отлично моет и без обильной пены.

Здесь пена великолепная. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек задал вопрос и кроме демогогии ничего не услышал,

почему вы тут все умничаете и не отвечаете на вопросы,

а только выясняете отношения друг с другом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2020 в 19:52, Fedor_R сказал:

Человек задал вопрос и кроме демогогии ничего не услышал,

почему вы тут все умничаете и не отвечаете на вопросы,

а только выясняете отношения друг с другом

Федя - тебе точно так же задали вопрос !  ответов нет от тебя ....

Вопрос : почему не отвечаешь на заданный вопрос ? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему личному скромному опыту скажу:

 

1. попробуйте не менее 5-ти производителей.

2. сделайте анализ воды расширенный

3. если хотите результат, то делайте качественную водоподготовку.

4. только методом личных проб именно с вашим оборудованием, водой и химией найдете нужный результат.

 

и самое важное - делайте лично. 

 

 

пока этого всего не сделал, результат был плачевным. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, eugen767 сказал:

по моему личному скромному опыту скажу:

 

1. попробуйте не менее 5-ти производителей.

2. сделайте анализ воды расширенный

3. если хотите результат, то делайте качественную водоподготовку.

4. только методом личных проб именно с вашим оборудованием, водой и химией найдете нужный результат.

 

и самое важное - делайте лично. 

 

 

пока этого всего не сделал, результат был плачевным. 

Eugen, приветствую. А Вы моющий раствор готовите на горячей воде?

 

На днях перечитывал ветку про порталы,  в 2018 году Вы активно участвовали в обсуждении вопроса привлечения клиентов и повышения среднего чека, в том числе  формулу "скорость - впечатления - качество". Как дела на этом фронте? Удалось повысить количество моек и средний чек? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти