spider

KÄRCHER K 4.85 MD ALU *EU Стоит ли покупать?

49 сообщений в этой теме

Для мойки одного автомобиля один раз в неделю по цене подобрал и хочу купить KÄRCHER K 4.85 MD ALU *EU. Хотел спросить: стоит ли его покупать, на сколько времени хватит его силуминовой помпы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мойки одного автомобиля один раз в неделю по цене подобрал и хочу купить KÄRCHER K 4.85 MD ALU *EU. Хотел спросить: стоит ли его покупать, на сколько времени хватит его силуминовой помпы?

я думал металл только у 5.20?!? тогда тоже игтересно чё профи скажут!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не убъёте ... т.е. как эксплуатировать будете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. есть возможность купить новую на гарантии KARCHER K 4.80 MD ALU очень не дорого по сравнению с нынешними ценами. стоить взять? нужна для домашней не сильно нагруженной эксплуатации. версии к5 за 15т. руб. и более для меня дороговато.

Изменено пользователем 3xmax
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. есть возможность купить новую на гарантии KARCHER K 4.80 MD ALU очень не дорого по сравнению с нынешними ценами. стоить взять? нужна для домашней не сильно нагруженной эксплуатации. версии к5 за 15т. руб. и более для меня дороговато.

Не люблю эту мойку. Именно эти К4.80MD, K4.80MD ALU, К3.70MD, К5.70MD. Вот эти четыре модели ненавижу просто из-за того, что движки у них бестолковые (коллекторные) и привод косой шайбы тоже ужасный.

Мой Вам совет на эти четыре модели даже не смотрите. Что-то стоящее и подешевле смотрите начиная с К4 Compact и выше.

http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__...ss/16373100.htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Быстро или часто ломаются? Просто за ту про которую я написал хотят 9990 руб.

А в К4 пластиковые потроха и на сколько их хватит не ясно. А К5 уже почти 15000 стоит.

Изменено пользователем 3xmax
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Быстро или часто ломаются? Просто за ту про которую я написал хотят 9990 руб.

А в К4 пластиковые потроха и на сколько их хватит не ясно. А К5 уже почти 15000 стоит.

У 4.80 Клинит часто старт-стоп. Это мелочь согласен. Не нравится сам мотор и привод косой шайбы. Если не уследить сразу все размолачивает в потроха. Косая шайба отдельно идет. А вот сепаратор идет только в комплекте с движком - цена соотвественно нереальная. По мне лучше взять четвертую серию и один раз поменять голову, чем возится с этим движком. Так то мне все равно что делать, я то свои деньги возьму с клиента за ремонт этого привода пусть будут б.у запчасти, но работать будет. Не знаю, что еще сказать про него. Вот не нравится он мне. Считаю что жидко он сделан (мотор+косая шайба и привод). А про пластик скажу (ИМХО), что все трещины от хранения на морозе или гоняют их очень сильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Буду думать. 12000 за к4 + 2000 за итал. пенник - выходит дорого для меня.

А трещина на голове к4 я так думаю, что не входит в гарантию? Сколько будет стоить замена? Начитался я разных форумов, мнений и пришел к мнению, что к2-4 ломаются примерно одинаково и где-то в районе года и полутора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Буду думать. 12000 за к4 + 2000 за итал. пенник - выходит дорого для меня.

А трещина на голове к4 я так думаю, что не входит в гарантию? Сколько будет стоить замена? Начитался я разных форумов, мнений и пришел к мнению, что к2-4 ломаются примерно одинаково и где-то в районе года и полутора.

Поменять голову на К4 лично у меня в сервисе примерно 2700 руб. вместе с работой плюс минус 500 руб смотря какое исполнение. Головы раньше шли как 361 потом 664 и щас другие идут под клапан химии диаметром 22 мм. По моей статистики реже всего таскают К4 compact. Ну очень редко по сравнению с другими.

По поводу цены: В официальных Керхер центрах есть акция в День Рождения Скидка 18%. Пять лет Гарантии.

Трещины в помпах по гарантии лично Я меняю. (Всегда). Ни одного отказа не было (Лично у меня).

С одной стороны можно сказать что разморозили, а с другой стороны попробуй докажи, что кто-то ее разморозил. Может быть и можно доказать, просто никто не связывается и по гарантии все пропускают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать про к4 car? И стоит ли покупать мойки в сетевых магазинах типа Metro? Как дела обстоят с гарантией.

Изменено пользователем 3xmax
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать про к5 car? И стоит ли покупать мойки в сетевых магазинах типа Metro? Как дела обстоят с гарантией.

Гарантия есть гарантия. Где купили не важно. В Керхер центрах дают гарантию 5 лет и скидку 18% в день рождения.

Метро, Леруа Мерлен и т.д. может быть и дешевле, но гарантия только 2 года дают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия есть гарантия. Где купили не важно. В Керхер центрах дают гарантию 5 лет и скидку 18% в день рождения.

Метро, Леруа Мерлен и т.д. может быть и дешевле, но гарантия только 2 года дают.

Что за 2 года, что за 5 ... найдут сотню причин, чтобы отказать в гарантии. Если не сможешь грамотно аргументировать что они не правы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to klin вы тоже не советовали бы к покупке модель KARCHER K 4.80 MD ALU?

Буду думать, ибо сэкономить чувствуется не получится. Все очень подорожало в последнее время.

Изменено пользователем 3xmax
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to klin вы тоже не советовали бы к покупке модель KARCHER K 4.80 MD ALU?

Буду думать, ибо сэкономить чувствуется не получится. Все очень подорожало в последнее время.

Я не сторонник аппаратов с пластиковыми помпами. Постоянно ждёшь что .... бах!

Для себя ... я бы рассматривал модельный ряд линейки К7

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник аппаратов с пластиковыми помпами. Постоянно ждёшь что .... бах!

Для себя ... я бы рассматривал модельный ряд линейки К7

Спасибо конечно за совет, но 25 000 за к7 не окупятся никогда имхо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за совет, но 25 000 за к7 не окупятся никогда имхо.

Смотря что мыть. Сам подключал пескоструйку к Семерке. Хорошо пескоструит до металла. Пескоструил Газелевские диски и не только. Дом мою Семеркой. Четверкой не помыть. Нет конечно четверкой можно дом помыть и после этого сразу в ремонт нести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что мыть. Сам подключал пескоструйку к Семерке. Хорошо пескоструит до металла. Пескоструил Газелевские диски и не только. Дом мою Семеркой. Четверкой не помыть. Нет конечно четверкой можно дом помыть и после этого сразу в ремонт нести.

Подробней про пескоструй пожалуйста?

В прошлом году надо было балки почистить.Купил пескоструй от сжатого воздуха.Долго мучился,ничего не вышло.

На авд продаются насадки на пескоструй?Ссылку можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней про пескоструй пожалуйста?

В прошлом году надо было балки почистить.Купил пескоструй от сжатого воздуха.Долго мучился,ничего не вышло.

На авд продаются насадки на пескоструй?Ссылку можно?

Это бытовая. Есть еще и для Профи аппаратов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел артикул бытовой пескоструйки: Код заказа 2.638-792

http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Ga...griff=2.638-792

Изменено пользователем Mechanic Karcher
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что мыть.

1 авто раз в неделю и так по-мелочи. началось с 9990 рублей и в итоге пришло к 25 000. Если к7 считается оптимальная модель, то не ясно зачем выпускается всё что дешевле.

ps. в нашем городе нет скидки на ДР. вот так.

Изменено пользователем 3xmax
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 авто раз в неделю и так по-мелочи. началось с 9990 рублей и в итоге пришло к 25 000. Если к7 считается оптимальная модель, то не ясно зачем выпускается всё что дешевле.

ps. в нашем городе нет скидки на ДР. вот так.

http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__...yki_karcher.htm

Это ссылка на область применения АВД разных серии. Внизу страницы увидите.

Надо определится что мыть и выбрать модель. Если одну машину то К4 в принципе хватит, если что-то еще то АВД нужен выше классом. В общем смотрите картинку Область применения АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Скидку 18% в День Рождения и пять лет гарантии дают только Официальные Керхер центры. У них и Гарантийник другой, где четко написано 5 лет гарантии.

В остальных гарантийниках написано 2 года гарантии.

Адреса Керхер центров соотвественно смотрим на сайте Керхер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса Керхер центров соотвественно смотрим на сайте Керхер.

у нас только Карекс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они Официалы. Должно все быть.

В Вашем городе данная акция не проводится.

Акция "Гарантия 5 лет на технику Karcher. Только в Керхер Центрах." проводится в следующих городах:

Архангельск

Чебоксары

Череповец

Ижевск

Казань

Киров

Нижний Новгород

Новороссийск

Пенза

Пермь

Санкт-Петербург

Саранск

Тольятти

А вот у нас нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти