parazit

выбор пылесоса новичку

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Помогите определиться с пылесосом. Какой же лучше взять? Нужен для химчисток. В городе три мойки, но ни на одной из них не делают химчистку. Только салон пропылесосят и пластик влажной тряпкой протрут. Вот я решил, что можно попытаться устроить дело в этой сфере, ведь какое-то время назад сам работал на мойке, в частности на химчистках. Вот вернемся к пылесосу. В какую сумму влаживаться не знаю. Если не будет хватать денег - одолжу или кредит возьму. То есть купить можно будет в пределах 500уе. Я много перерыл тем на форуме и понял, что самые популярные это керхер 631 и сотеко панда 503. Оба мощных пылеводососа. Ценник у них примерно одинаковый 400 уе. Но что из них лучше? Или взять сотеко идролава?? На 100 уе дороже, но там + экстрактор ведь... Или сэкономить денег и

взять обычный моющий пылесос типа Karcher WD 3.300 M?? Химию распылителем наносить, потом щеткой драить и уже потом пылесосом все стягивать... А там посмотреть как дело пойдет и что-нибудь получше уже прикупить... Но как долго это WD будет работать... Чтоб он не сломался после 3 химчистки, ведь как известно скупой платит дважды... Подскажите, как лучше поступить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите определиться с пылесосом. Какой же лучше взять? Нужен для химчисток. В городе три мойки, но ни на одной из них не делают химчистку. Только салон пропылесосят и пластик влажной тряпкой протрут. Вот я решил, что можно попытаться устроить дело в этой сфере, ведь какое-то время назад сам работал на мойке, в частности на химчистках. Вот вернемся к пылесосу. В какую сумму влаживаться не знаю. Если не будет хватать денег - одолжу или кредит возьму. То есть купить можно будет в пределах 500уе. Я много перерыл тем на форуме и понял, что самые популярные это керхер 631 и сотеко панда 503. Оба мощных пылеводососа. Ценник у них примерно одинаковый 400 уе. Но что из них лучше? Или взять сотеко идролава?? На 100 уе дороже, но там + экстрактор ведь... Или сэкономить денег и

взять обычный моющий пылесос типа Karcher WD 3.300 M?? Химию распылителем наносить, потом щеткой драить и уже потом пылесосом все стягивать... А там посмотреть как дело пойдет и что-нибудь получше уже прикупить... Но как долго это WD будет работать... Чтоб он не сломался после 3 химчистки, ведь как известно скупой платит дважды... Подскажите, как лучше поступить?

Если вы сами ... как вы пишите ...

....сам работал на мойке, в частности на химчистках....

.. то должны себе хотя бы представлять, ЧТО вам нужно для работы. Для начала можете взять 3-х турбинный пылесос (пыле-водосос, как их ещё называют), любой. На картинках выберите, какой понравится нужен. Химию наносить тригером, а собирать пылесосом... Набирёте денег, опыта, подкупите что надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бюджет не совсем позволяет... Были б средства - не задумываясь взял бы. А так надо задумываться... 3-х турбинные стоят от 600 уе. Комета в частности. Это какую стоимость моих услуг тогда ставить, чтобы набрать денег и подкупить что надо?? И еще долги раздать... Ладно, вопрос в том, стоят ли эти пылесосы своих денег? Хорошо вытягивают всю грязь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бюджет не совсем позволяет... Были б средства - не задумываясь взял бы. А так надо задумываться... 3-х турбинные стоят от 600 уе. Комета в частности. Это какую стоимость моих услуг тогда ставить, чтобы набрать денег и подкупить что надо?? И еще долги раздать... Ладно, вопрос в том, стоят ли эти пылесосы своих денег? Хорошо вытягивают всю грязь?

Три турбины по 1 кВт-у думаю справятся намного лучше одной, в той же Puzzi 100. Посмотрите модель по бюджетней, у того же Lavor, Comet и пр. китайцы ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все эти модели пересмотрел, и комета самая бюджетная оказалась... Ладно, скоро будет у меня комета. Спасибо, klin, за помощь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня с пылесосами разбираюсь, все керхеры уже старенькие и то же про комету задумался, вроде даже нашел где продаётся, если не куплю, возьму портотехнику за 22 000. Похожий керхер 65/2 26 000 рублей у нас стоит, так то работает вроде и уже давно, но что мне в керхерах не нравиться, так это то, что у них первым делом все колёса отваливаются и наконечники на шлангах уж больно мудрёные, из ведра так вообще только с матами или скорнем выдрать можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бюджет не совсем позволяет... Были б средства - не задумываясь взял бы. А так надо задумываться... 3-х турбинные стоят от 600 уе. Комета в частности. Это какую стоимость моих услуг тогда ставить, чтобы набрать денег и подкупить что надо?? И еще долги раздать... Ладно, вопрос в том, стоят ли эти пылесосы своих денег? Хорошо вытягивают всю грязь?

Ваши возможности и Ваши желания,покупка пилесоса это не на один день,думайте САМИ.

Для себя выбрал Джибли М-26 работаю им 14 месяцев,производительность шикарная,до

этого работал Портотехникой Мираж Желаю УДАЧИ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши возможности и Ваши желания,покупка пилесоса это не на один день,думайте САМИ.

Для себя выбрал Джибли М-26 работаю им 14 месяцев,производительность шикарная,до

этого работал Портотехникой Мираж Желаю УДАЧИ

Мираж чем то не понравился? какие у него болячки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж чем то не понравился? какие у него болячки?

Чем именно не понравился?У меня он работает 14 месяцев,что именно у его болит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...,до этого работал Портотехникой Мираж Желаю УДАЧИ

А я понял, что до Джибли был "Мираж", а так, как сам думаю покупать или не покупать Мираж, то и спросил. А если они оба отработали 14 месяцев и не поломались, то это хорошо конечно, но рассказать можно только про удобно не удобно по боксу таскать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понял, что до Джибли был "Мираж", а так, как сам думаю покупать или не покупать Мираж, то и спросил. А если они оба отработали 14 месяцев и не поломались, то это хорошо конечно, но рассказать можно только про удобно не удобно по боксу таскать)))

Передвигать по цеху это не проблема,проблема потратить деньги,хороший инструмент СТОИТ ДЕНЕГ......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELSEA VERSO-WP330 что за аппарат такой? как я понял 3х турбинный и подешевле кометы...и сервис вроде как рядом есть...пользовался сие чудом кто??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти