3 750 сообщений в этой теме

все вопросы по химии ценам и прочее давай те обсудим здесь.

Согласен со всеми 2-х компонетные средства это хит , и то что на мойках начинают им пользоваться , это тоже очень хорошо (правильно пользоваться, я имею ввиду тщательно перемешивая, и правильно настроив оборудование ). Я поначалу искал подешевле , но на данном этапе цена для меня и моих клиентов не имеет значения .1). Бережный уход за ЛКП авто 2). Расход 2-х комп. меньше на порядок чем 1-х компонтных . и главное моет он лучше , и по цене выгодней

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я б испытал бы двухкомпонентное средство типа ТАНКИСТА или подобное.

Клинол! Привезите плз на встречу "Мойщиков" образцы.

Мне не к спеху

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вопросы по химии ценам и прочее давай те обсудим здесь.

Извиняюсь за орфографию в слове двух-компонентное ))...тороплюсь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Нитрат . По моим словам Химия Клинол , и в дальнейшем по фактам будет занимать к 1 ноября 80 % рынка Нижнего Новгорода . Я хотел сказать , что Fabe и Атас не интересен , и по качеству на порядок ниже Клинола , или даже на 2 .

Дорогой химик из Н.Новгорода! Сегодня как раз общался с людьми из Нижнего... Они утверждают, что в Нижнем абсолютно все работают "Атасом" и совершенно не парятся. Поэтому 80% рынка к 1 ноября - довольно оптимистичное заявление. Правда вы не написали в каком году это произойдет... На ближайшие лет 10 думаю рассчитывать не стоит. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 % в Нижнем Новгороде на Атасе . Шутите ??. Могу сказать что 2 самые крупные мойки в городе моют Cleanol . 3 по величине Нордой . И могу сказать что эти 3 мойки дают 20 % рынка ..... ( у них в среднем 200 машин в сутки ). Остальные меньше ..я снабжаю 24 автомойки , из них 7 входит в десятку самых крупных моек . в общем что объяснять , вы лучше скажите кто в Н.Н дал вам такую ложную инфу... Могу сказать , что это не ИнтерАвто ( офиц. дистриб. Атаса ) ---. они обо мне наслышаны , я у них как раз отжал 2 крупные мойки в 1 день )))))))) . А кто еще Вам может дать информацию ....очень интересно .... А может 80 % деревенских автомоек вокруг города пользуются Атасом )). Мне пока деревни и фермы не интересны , это не мой конек ... А у Вас в Москве неужели пользуются до сих пор Атасовской продукцией ....это-же яд для Авто ...По моему уже запретили в Москве DLS 125 , может ошибаюсь . Короче хотите дрянью мыть -мойте ........ 80 % и Атас это 2 несовметимые персонажи (бред полный). У вас и керхером не моют и Клинол не знают , и Мафру не знают , и Норду ........ 80 % для Атаса это Ваши фантазии , или несбывшиеся мечты . Эра Атаса - уже кончилась , и причем давно , и Итальянской химии тоже .....лохматый Век . Мы люди живем в 2007 году , а не в начале 1990 . А Ваш Пиар по поводу Атаса ))). Никогда не пытайтесь заниматься тем , что у Вас никогда не получиться . Вы находитесь на форуме автомойщиков , и здесь люди прошаренные кто чем моет ,кто как моет ....Уж точно Вам не здесь писать про 80 % . Идите кроликов разводите , а не тех кто уже в химии разбираеться .... Ну все устал . Всем Удачи ,классного настроения , и успехов в бизнесе !!!!!.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Нитрат Абсолютно все это 100 % . Уважаемые коллеги не обращайте внимания на тех кто контролирует 100 % рынка по продаже автохимии ......сами понимаете это нереально . К вашему сведению уважаемый Нитрат вам даже 80 % не светит , а в Нижнем Новгороде я думаю 20 % вместе с представителями Керхера это уже много , опять к 1ноября 2007 года .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы что? Эра Итальянской химии закончилась? Наконец-то!!! Да здравствует российский производитель!!!

А разве Клинол делают не из итальянских компонентов? Или Вам парят, что это все высокотехнологичное пр-во из Российских компонентов!!! Вот это да!!!

Вы слышали, в Москве запретили DLS!!! Теперь всех кто моет DLS посадят!!!! Лет на 20!!!

Это что за дезинформация? Это в офисе Клинола так всем расказывают про конкурентов?

Цветная пена с красителями!! DLS - яд и его вообще запретили!!! Что других способов продвинуть химию нет??? Котлер - отдыхает! (кто не знает, основатель маркетинга)

Стесняюсь спросить - КТО запретил??? И кто контролирует запрет??? Или Отряды Клинола едут по мойкам и если кто-то моет DLS-ом, того к стенке!!!

Химик из н.новгорода, я думал ты и вправду химик и можешь отличить щелочь от щелочи!!!

На каком основании ты заявляешь что Атас это ЯД для машин? Ты что проводил лобараторные иследования? По каким показателям Атас - ЯД??? Особенно DLS?

И по каким лобараторным иследованиям Клинол это не яд? Кто и где делал такие иследования?

Как можно судить о том чего не знаешь! Я понимаю что тебе нужно показать Клинолу что ты супер продвиженец у себя в регионе, отбил 2 мойки и занял 80% рынка.

Но не надо заявлять то что ты не знаешь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваш Пиар по поводу Атаса ))). Никогда не пытайтесь заниматься тем , что у Вас никогда не получиться . Вы находитесь на форуме автомойщиков , и здесь люди прошаренные кто чем моет ,кто как моет ....Уж точно Вам не здесь писать про 80 % . Идите кроликов разводите , а не тех кто уже в химии разбираеться .... Ну все устал . Всем Удачи ,классного настроения , и успехов в бизнесе !!!!!.

А Ваш PR по поводу Клинола??? Мне кажется все уже устали от того как Вы пиарите Клинол!!! Если 24 мойки в Нижнем берут Клинол, это не значит, что другая химия никому не нужна! И что такого в Клиноле, что он является продуктом новой эры? Нанотехнологии?

Компания Атас имеет огромный ассортимент химии для различных сфер клининга. А Клинол делают ребята, которые специализировались на производстве жидкого мыла! Теперь представьте из чего они делают бесконтактную химию! Ух, жижа!

Да, Клинол работает, но не лучше чем другая химия, тем более не лучше Атаса. А как он влияет на покрытие авто, это мы не знаем! Лабораторных тестов нет! Как делаются сертификаты, все мы знаем. Дал денег и все в порядке! Тем более по сертификату гигиены химия не тестируется на вредные воздействия на лакокрасочное покрытие. Так что работая Клинолом мы покупаем кота в мешке!

А при нашей безолаберности, на производстве у нас в России все может быть: то щелочи будет больше, то фосфатов! А потом мы удивляемся а почему химия съела кузов! И еще, такие кустарные производства скрыты и никто их не контролирует! И что там происходит никто не знает!

В Европе, с сертификацией продуктов все совсем иначе! На то она и Европа! Никто не допустит к производству и продаже химию, которая может приносить вред!

Как говорят Англичане : Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые и некачественные вещи.

Если Вы ставите Фабе и Атас ниже на 2 порядка чем Клинол, это уже не профессионально!

Атас и Фабе в принцепе не могут находится на одном уровне. Фабе гараздо хуже Атаса!

Специалист Вы наш!!! Даже пеногенератор не заете как настраивать и как он работает, а 80 % рынка заняли!!!

Стесняюсь спросить, какого рынка? Автомоечного рынка, рынка моечного-уборочного оборудования, рынка автохимии, рынка бесконтактной химии, рынка аэрозолей или рынка протирочного материала?

И как можно занять рынок на 80% если у Клинола только ассортимент из несколько позиций? А рынок по протирке, аэрозолям, полиролям, шлангам АВД, моечному-уборочному оборудованию,запчастям и аксессуарам вы тоже заняли на 80 %? И тоже с клинолом?

Что-то здесь не так!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 % займем . Насчет качества Атаса увы но сейчасАтас реально неудовлетворяет требованиям . Почему Deco раньше была густой , а сейчас жидкой и цвет поменяла . Не из Одинцово ли Ваш Атас поступает сейчас на рынок . Почему DLS растворяет пластиковую бутылку через полчаса находясь в ней ( и это качество , а что произойдет с машиной через 10 моек ).. Опять жеКлиноловский Танкист не растворяет бутылку и значит не содержит Органических растворителей, плохо влияющих на ЛКП автомобиля. Кстати Атас и клининговая химия 2 вещи несовместимые .... я занимался клининговой химией около 4 месяцев . И про Атас никто не знает ....Где был Атас на выставке Клин -Экспо в ноябре 2006. а где Атас был В Питере в мае 2007 на Клин-экспо ....оч. странно . Итальянская химия на рынке клининга --вообще не котируеться .Там рулят Англия (Таске), США(эколап) , Германия(Киль ). не помню Лактайт кто делает но кажись Англичане .... Даже российский Химитек очень хорошо берут (для уборки торговых центров, предприятий , хотя есть недостаток нестабильность качества от поставки)... У клинола достаточно хороших позиций + добавить Туртл вакс , немного Доктор Вакса + вафельные полотенца из Иваново + замша Аион ,туртл вакс и оборудование Делвир , Портотехника, Керхер + сервисное обслуживание одной Нижегородской компании )))). 80 %(кстати засчет комплексного снабжения и некоторых рекламных идей ) к ноябрю и то это немного+ развитие регионов. Кстати я сразу сказал ,что не умею настраивать пеногенератор поэтому и тему сделал (хотя ни один профи как Вы не ответил ....) , я в химии разбираюсь , а в оборудовании пока не очень ... у меня и так химию разбирают...меня уже сейчас сами ищут , потому-что много отзывов о химии и сервисе ... Кстати большинство компонентов Клинола , из других стран ....(как раз из тех где делают профессиональную химию для клининга )--- Не дай бог чтобы из Италии .....Поэтому Клинол и качественней и безопаснее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати клево что Атасовцы оживились . наконец то можно пообщаться )). а то когда пришел на форум была тишина . А тут прямо таки дискуссия. Кстати по поводу ДЛС(что его запретили имено 125) , мне сказали на одной из моек нашего города( те люди которые ездили в Москву покупать оборудование на мойку ) . И по поводу Атас -яд . реально вся химия яд . Но Длс (концентрат)--- руки жгет если попадет , бутылки разъедает . Почему с Клинолом таких проблем не возникает ????????. Просто Длс агрессивнее и моет кстати хуже танкиста сами проверьте . + танкиста надо 600 гр. а Длс 1литр на 50 литровый пеноген. Реально Длс проигрывает . Пусть Атас это Бренд и Керхер Бренд , ну и что . Поломойки у Nilfiska лучше(хотя АВД не очень) и Columbus тоже неплохо на рынке себя сейчас чуствует в клининге ..... Delvir хорошее оборудование( АВД , пеногенераторы - проще ремонтируются) не хуже Крахера .......Хотя и у Делвира и у Крахера есть хреновые модели (это мне уже сказали продавцы оборудования, это не моя стихия ,я доверяю им) И опять же Если правильно использовать оборудование , подобрать аппарат ,подобрать длину шлангов , чистить оборудование то даже не оч. хороший по качеству аппарат...в общем не скучной Вам ночи господа )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Кстати по поводу ДЛС(что его запретили имено 125) , мне сказали на одной из моек нашего города( те люди которые ездили в Москву покупать оборудование на мойку ) . .....

Очень компетентный источник. Действительно Котлер отдыхает. Манера общения г-на 'химика Н.Новгород' очень напоминает манеру Жириновского. Очень агресивное продвижение Клинола. После такого продвижения даже не тянет попробовать эту чудо химию (даже если химия и представляет из себя что-то серьезное).

З.Ы. У Вас в Н.Новгороде, насколько я знаю, недовольны не АТАСовской химией, а постоянными перебоями с поставками у ИнтерАвто ( офиц. дистриб. Атаса ) . На этой волне вы конечно сможете откусить кусок Нижегородского пирога.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там Жириновский! Он отдыхает вместе с Котлером!

Просто химику дали супер дилерские условия (отсрочку на полгода или вообще на реализацию) и ему хочешь-не хочешь, а надо отрабатывать условия. Вот он и занял 80% рынка!

А если в Клиноле можно получить такие условия то дела у них так себе! Другие то регионы не берут, даже с такой халявой! Тут все ястно! По-этому ДЛС запретили, цветная пена с красителями и т.д. и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень компетентный источник. Действительно Котлер отдыхает. Манера общения г-на 'химика Н.Новгород' очень напоминает манеру Жириновского. Очень агресивное продвижение Клинола. После такого продвижения даже не тянет попробовать эту чудо химию (даже если химия и представляет из себя что-то серьезное).

З.Ы. У Вас в Н.Новгороде, насколько я знаю, недовольны не АТАСовской химией, а постоянными перебоями с поставками у ИнтерАвто ( офиц. дистриб. Атаса ) . На этой волне вы конечно сможете откусить кусок Нижегородского пирога.

По-моему он просто переволновался или надышался паров любимой химии... Из его сообщений следует, что в Нижнем Новгороде 3 мойки моют клинолом. И это 80% рынка. :) Причем, всех остальных он считает Атасовцами... Хорошо еще, что не эсэсовцами :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу Атас -яд . реально вся химия яд . Но Длс (концентрат)--- руки жгет если попадет , бутылки разъедает . Почему с Клинолом таких проблем не возникает ????????. Просто Длс агрессивнее и моет кстати хуже танкиста сами проверьте .

Уважаемый химик из Н.Новгорода! На всех канистрах с D.L.S. 125 имеется предупреждение о том, что в него не рекомендуется засовывать руки, т.к. для мойки рук он не предназначен. А зачем вы его в бутылки заливаете для меня вообще загадка! :blink:

D.L.S. 125 предназначен (если вы еще не знаете) для того, чтобы в летних условиях смыть пыль с автомобиля. Ваш "Танкист" - средство для работы с особо стойкой грязью.

Инструкцию надо читать более внимательно. И постарайтесь реже совать руки в D.L.S. 125... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Нитрата , Двв , dimmera . Вы не устали цирк разводить или за всех троих один человек пишет . У вас никакой конкретики нет , Вы единственное можете говорить , что у Клинола все плохо , а у Вас все замечательно (вы теряете рынок , и поэтому стали вылазить на этот сайт). В общем в Москве Клинол потихоньку забирает у Вас клиентов, а в Нижнем Новгороде я ...и у меня все быстрее происходит (рынок меньше) !!!. Удачи господа !!. Спорить с Вами -время нет , все равно ни на один вопрос которые я задавал Вы не в сотоянии ответить как профессионалы , поэтому Вы мне не актуальны как собеседники ... Скажите кстати из какой Вы компании ...или это тайна ? Какие Вы компании в Нижнем Новгороде знаете известные , кроме Интер-авто ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Нитрата , Двв , dimmera . Вы не устали цирк разводить или за всех троих один человек пишет . У вас никакой конкретики нет , Вы единственное можете говорить , что у Клинола все плохо , а у Вас все замечательно (вы теряете рынок , и поэтому стали вылазить на этот сайт).

Я к своему стыду ничего про Клинол не знаю.(Ни хорошего , ни плохого). Я просто против агрессии в рекламе.Рекламировать можно, рассказывая какой Ваш товар хороший, или как ВЫ , что все остальные химии яд, только Ваша химия хороша. Это и есть агрессия в рекламе или черный ПИАР.

.... поэтому Вы мне не актуальны как собеседники ...

Аналогично.

З.Ы. Ничего не имею против Клинола. Наверняка моет, может неплохо. Но Вы с такой агрессией не повышаете имидж клинола, а скорей наоборот.

З.Ы.Ы. Очень рад за Вас с Вашей уверенностью, в том, что Клинол лучший в мире и что всем остальным надо сушить сухари. Удачи в Ваших начинаниях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитрат-Двв . Про клинол ничего не слышали ???)))). Эта компания вытесняет всю итальянскую химию ,за счет своего качества , обеспечивающей бережный уход за ЛкП . Сегодня ко мне обратился человек , который в Москве покупал оборудование , чтобы съэкономить , но химию он хочет брать у меня , хоть она и дороже ........он проверил длс и декоби (бутылки плавят ). и одна машина уехала в покраску из за декоби ....всего лишь за 2 дня работы мойки...............и могу сказать , что Танкист , как вы говорите для сильных загрязнений ---это Правда , но он не наносит вреда ни пластику ,не резинкам , как ДЛС , или Деко .....(мутнеют). И уверяю Вас ,если в Нижнем Новгороде выбирают химию дорогую и качественную , Москва тем более перейдет на Клинол

И по поводу Черного Пиара . Я даже не уверен ,что вы понимаете о чем говорите ... Откуда Вы , кто Вы ? Грассовцы ,или Атасовцы ?. Могу сказать что Анти-Пиар -это тоже Пиар , хотя я к этому не стремлюсь , мне важно общение на этом сайте , и мне много людей дало хорошие советы ...например я не знал ,что движок можно лаком покрыть , и причем хорошим лаком который не потрескаеться от нагрева движка , я узнал что такое Лактайт , и мн. др. и это мне важно , для развития бизнеса , так как для мне нужно 80 % . кстати могу сказать , что вафельные полотенца лучшие из Иваново , а бумага Кимберли Кларк , хотя можно взять почти аналог у Клинола в Москве Финскую , но в 1.5 раза дешевле

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так реально актуальных ответов от вас не последует?. Чем Атас или Грасс лучше Клинола.... Здесь всем интересны сранения .......... как и всем ,я думаю . Ваше негативное отношение к моей персоне , ни к чему ..я просто ищу истину ( хочу найти те средства ,которые полностью могут обеспечить авто-мойку от и до ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уверяю Вас ,если в Нижнем Новгороде выбирают химию дорогую и качественную , Москва тем более перейдет на Клинол

Да! Именно так! Васюки - центр вселенной, а Нижний Новгород - законодатель моды на рынке профессиональной автокосметики! Вам самому-то не смешно? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу Черного Пиара . Я даже не уверен ,что вы понимаете о чем говорите ... Откуда Вы , кто Вы ? Грассовцы ,или Атасовцы ?.

Давайте не будем ставить штампы! Почему я должен обязательно быть тем, кем вы мне предлагаете? Я - NITRAT и этим все сказано! Причем, я значительно лучше вас понимаю то о чем говорю! Вы же кроме клинола ничего не знаете. Это все равно, что говорить, что ВАЗ - самый лучший автомобиль, не попробовав при этом например, Lexus или хотя бы VolksWagen.

Могу сказать что Анти-Пиар -это тоже Пиар , хотя я к этому не стремлюсь ...

Очень плохо, когда химики из Н.Новгорода начинают заниматься "Пиаром" (как вы говорите)... :D Это все равно, что домохозяйки начнут проектировать баллистические ракеты типа "земля-воздух-земля". Давайте заниматься каждый своим делом, уважаемый! Всем же ясно, что PR - совсем не ваша стезя. Химия, кстати, тоже, если вы руки в D.L.S. 125 засовываете :)

Ваше негативное отношение к моей персоне , ни к чему ..я просто ищу истину ( хочу найти те средства ,которые полностью могут обеспечить авто-мойку от и до ?

Я к вам очень хорошо отношусь! Вы мне даже нравитесь. :D А по поводу поиска истины, могу сказать, что для некоторых она в вине, а для вас - в клиноле! И я очень рад, что вы ее нашли! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Нитрата . По поводу Пиара .... я могу сделать с моей командой Пиарщиков почти из любого депутата (уже появились депутаты в Самаре , Перьми), за Ваши деньги конечно .И я в основном занимаюсь политическим Пиаром , коммерческий для начинающих ( по типу продвижения продукции).мало того я беру деньги за участие в проекте с Пиарщиков и рекламщиков ... В химии я разбираюсь не меньше чем в рекламе и в Пиаре ( а реально мне понравилось заниматься химией , к тому же в проекте сеть розничных магазинов по автокосметике и оборудованию). А продажа автохимии- это часть моего проекта . мне нужны автомойки для другого проекта , с которого я смогу получать гораздо больше.. В общем ничего не хочу объяснять , но по моим исследованиям ( почти 2 месяца продолжались , и я пробовал то о чем вы как я понимаю вы даже не слышали из химии) и стал работать с Клинолом потому-что реально химия очень хорошая и качественная ...Цена -качество. Атас должен стоить раза в 2 дешевле , чем Клинол и по цене Клинол должен стоить около Мафры или Киля . Атас можно сравнивать сейчас с Нордой и не более . Хоть Норда и мои конкуренты в Нижнем Новгороде но реально Норда - Атас мало чем отличаются ,только Норда дешевле и Воняет , но моет одинаково , и одинаково губит ЛКП автомобиля . И не надо сравнивать Атас с Клинолом в безконтакте. На порядок Атас ниже. Мафру или Киль можно сравнить , но цена Мафры и Киля выше на порядок , а по качеству то же самое , сам пробовал 60 кг Киля из Германии получил , Мафрасол пробовали др.позицииМафры!!!!. Скажите откуда Вы ? или это тайна ?, из какой компании ,кого Вы знаете в Н.Новгороде помимо Интер -Авто ....Трансверк ?,Карэкс ?, Грин Рэй ?.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Истины ... Вино , пиво , водка , девушки...все это в норме , хороший способ расслабиться .... я За хороший отдых !!! теперь что касается работы - Истина я имел ввиду комплексное снабжение и причем качественной продукцией

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Истины ... Вино , пиво , водка , девушки...все это в норме , хороший способ расслабиться .... я За хороший отдых !!! теперь что касается работы - Истина я имел ввиду комплексное снабжение и причем качественной продукцией

Дети не ругайтесь! Каждый выбирает химию, не только по её моющей способности, но и по своим личным пристрастиям и предпочтениям(это касается и отношений с поставщиками химии) короче метод проб и ошибок...так что Пиар(черный или белый) это хорошо,но человеческий фактор ещё ни кто не отменял,а следовательно и нестоит ломать копья на рекламе той или иной химии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста в чем разница между DLS 125 и DLS 150. Только цвет? DLS 150 вроде как больше для зимы. Почему? Сколько стоит упаковка 25кг?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста в чем разница между DLS 125 и DLS 150. Только цвет? DLS 150 вроде как больше для зимы. Почему? Сколько стоит упаковка 25кг?

Разница в концентрации щелочной состовляющей, соответственно и степень разбавления у 150-той варьируется шире от этого и ценник выше, у нас в Зауралье в районе 2300 руб за 25 кг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти