3 750 сообщений в этой теме

32 минуты назад, ёжЪ сказал:

У на эта ультра год назад тысячу стоила

Ну да. Пытался тут "свежий" дилер этой химией нас по-вытолкивать.

Так она даже 1:3 пениться не захотела. Про мыть молчу. О чём дальше разговаривать.:D

Их и Лайт то не баловали взглядами.

И где это в 20 кг нашли 20л??? 19 литров от силы. Тоже самое и в Лайте.

А это ещё один из пунктов на чём можно сэкономить и снизить цену. :) 

 

P.S. А кто пользуется их "AF Red"? Только у нас в регионе от их пробников глаза с руками съедаются или везде так?

Изменено пользователем ПКФ ЭЛИХИМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

 

 

P.S. А кто пользуется их "AF Red"? Только у нас в регионе от их пробников глаза с руками съедаются или везде так?

А он от пИнка чем-то, кроме цвета, отличается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ёжЪ сказал:

А он от пИнка чем-то, кроме цвета, отличается?

Не могу сказать, все вопросы к Грасс. :))) Но как мне кажется Пинк раньше так руки не жёг. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПКФ ЭЛИХИМ сказал:

Не могу сказать, все вопросы к Грасс. :))) Но как мне кажется Пинк раньше так руки не жёг. :)

Только красил))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что сейчас жесть машины с "непонятной" грязью, но, в целом, делаю легкую сбивку кусков грязи, наношу на непромытую машину преклинер щелочной, через минуту из ПГ основу (сейчас Аксол Актив) и смываю. Сказать, что статики много остается не могу. Даже, скажем так, от машины к машине разнится результат. На некоторых - салфетка практически чистая, на некоторых все-таки, следы есть. Но не могу сказать, что прям критично, вести приходится от крыла до крыла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леха Саратов сказал:

Соглашусь, что сейчас жесть машины с "непонятной" грязью, но, в целом, делаю легкую сбивку кусков грязи, наношу на непромытую машину преклинер щелочной, через минуту из ПГ основу (сейчас Аксол Актив) и смываю. Сказать, что статики много остается не могу. Даже, скажем так, от машины к машине разнится результат. На некоторых - салфетка практически чистая, на некоторых все-таки, следы есть. Но не могу сказать, что прям критично, вести приходится от крыла до крыла.

Попробуй вместо Б нанести А

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Попробуй вместо Б нанести А

Что он только и не наносит этот Алексей! 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Попробуй вместо Б нанести А

Я видел ваше обсуждение на эту тему. :) Рисково без смывки так делать. Но, думаю, можно найти какого-нить не особо щепетильного клиента. Поговорю завтра с Михаилом, что он на это скажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что то пошло не так:( Тефлон какими то разводами идет, как будто жирует, начинаешь располировывать полотенцем - на полотенце грязь, что ли. Располировывается крайне трудно. Раньше бывало такое, но совсем единичные случаи, сейчас через одну, наверное сверну этот тефлон к чертям, только хуже с ним!  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леха Саратов сказал:

Я видел ваше обсуждение на эту тему. :) Рисково без смывки так делать. Но, думаю, можно найти какого-нить не особо щепетильного клиента. Поговорю завтра с Михаилом, что он на это скажет.

Никакого риска, проверено и обкатано)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, All-Service сказал:

Что он только и не наносит этот Алексей! 

Наслышан)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mihail___ сказал:

Блин, что то пошло не так:( Тефлон какими то разводами идет, как будто жирует, начинаешь располировывать полотенцем - на полотенце грязь, что ли. Располировывается крайне трудно. Раньше бывало такое, но совсем единичные случаи, сейчас через одну, наверное сверну этот тефлон к чертям, только хуже с ним!  

Что во второй фазе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоам вакс "поларчем" или Х -форс "бихем". Сегодня буду пробовать кондиционер поларчемовский и бихемовский перед тефлоном, если тенденция продолжится - уберу услугу. Еще не понятно, почему после обработки спиртом (обезжирки) поверхность начинает гидрофобить жутко! Что это за хрень?!

P.S. не в той теме конечно спросил, извиняюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и подумал))) 

Просто это уже масло масляное. У знакомого на машинах, залитых всем подряд, проявляется примерно так же. Делайте вторую обычным ручным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mihail___ сказал:

Блин, что то пошло не так:( Тефлон какими то разводами идет, как будто жирует, начинаешь располировывать полотенцем - на полотенце грязь, что ли. Располировывается крайне трудно. Раньше бывало такое, но совсем единичные случаи, сейчас через одну, наверное сверну этот тефлон к чертям, только хуже с ним!  

 

Тефлон чей? Вообще, я с дорогими восками аккуратничаю очень. У меня есть клиенты, приезжают на стандарт (преклинер+основа) и говорят:

- А воском мне попшикайте за 70 рублей.

- Не можем.

- Почему?

- По технологии.

- А что такого? Вон на другой мойке мне пшикают.

- Не знаю, чем вам там "пшикают", а у нас воск не смывается после первого дождя. И для его нанесения нужен подготовленный кузов. 3 или 4-фазной мойкой. Добро пожаловать на дорогой комплекс.

 

Ну и там дальше от вменяемости клиента. А то некоторые рассказывают, что себест нанесения антидождя 30 рублей. 20 рублей средство, 10 рублей работа мойщика, а вы 10 концов накручиваете. Да, у меня он стоит от 400 рублей. Но я же не буду ему ценообразование объяснять, почему у меня специально цена на отдельную услугу задрана.

 

В принципе, у меня была не очень хорошая история с 1000 воском Бихем, но там реально и сам дурак и парни перестарались и очень уж он забористый. Выводы сделали, концентрацию исправил, на черной машине проверил. Клиент в восторге, пишет, что "как у кота яйца" и что "не видел такую машину, даже когда ее купил".

 

У меня, на самом деле, есть вопрос, а кто-нибудь пробовал Преклинер Б2? У меня тут немножко заканчиваются оба (А и Б). Заказывать мало - дороговато получается. А много сразу брать - ну как-то не уверен, что в поток хочу технологию менять. :) Может есть отзывы у форумчан?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леха Саратов сказал:

 

Тефлон чей? Вообще, я с дорогими восками аккуратничаю очень. У меня есть клиенты, приезжают на стандарт (преклинер+основа) и говорят:

- А воском мне попшикайте за 70 рублей.

- Не можем.

- Почему?

- По технологии.

- А что такого? Вон на другой мойке мне пшикают.

- Не знаю, чем вам там "пшикают", а у нас воск не смывается после первого дождя. И для его нанесения нужен подготовленный кузов. 3 или 4-фазной мойкой. Добро пожаловать на дорогой комплекс.

 

Ну и там дальше от вменяемости клиента. А то некоторые рассказывают, что себест нанесения антидождя 30 рублей. 20 рублей средство, 10 рублей работа мойщика, а вы 10 концов накручиваете. Да, у меня он стоит от 400 рублей. Но я же не буду ему ценообразование объяснять, почему у меня специально цена на отдельную услугу задрана.

 

В принципе, у меня была не очень хорошая история с 1000 воском Бихем, но там реально и сам дурак и парни перестарались и очень уж он забористый. Выводы сделали, концентрацию исправил, на черной машине проверил. Клиент в восторге, пишет, что "как у кота яйца" и что "не видел такую машину, даже когда ее купил".

 

У меня, на самом деле, есть вопрос, а кто-нибудь пробовал Преклинер Б2? У меня тут немножко заканчиваются оба (А и Б). Заказывать мало - дороговато получается. А много сразу брать - ну как-то не уверен, что в поток хочу технологию менять. :) Может есть отзывы у форумчан?

Пробую, до конца еще не распробовал))

Обезжиривает лучше первого, но перед основным бесконтактом, лучше его смвать, если основной это не Пауэр))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ёжЪ сказал:

Пробую, до конца еще не распробовал))

Обезжиривает лучше первого, но перед основным бесконтактом, лучше его смвать, если основной это не Пауэр))

 

А я вот как раз и хочу с Пауэром. Просто есть у меня субъективное ощущение, что да, Пауэр стоит ощутимо дороже, но эффект на кузове от него чумовой. И что может имеет смысл дешевые комплексы тоже на него перевести. Клиентов возьму качеством, цены потом подниму. Кто-то отсеется, но ценители "чистой" машины останутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос - первичный сбив делаете? Вот заехала тачка. Ее можно сбить, нанести преклинер, подождать, нанести основу, сбить. А можно нанести преклинер, сбить, нанести основу, сбить. Либо вообще, прям влегкую пройтись водой, потом преклинер, основа и сбить. Времени меньше, вопрос в результате. Не пробовали так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Преклинер, бк, сбить. Бк- про плюс. С пауэром конечно вообще шикарно, но скорее всего смысла не особо имеет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mmm1976 сказал:

Пробовал. Преклинер, бк, сбить. Бк- про плюс. С пауэром конечно вообще шикарно, но скорее всего смысла не особо имеет))

 

Понял. Значит, наверное, пойду по стандартной схеме. :) Попробую Б2 заказать и Пауэр. Буду сравнивать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2016 в 10:47, ёжЪ сказал:

для этого очки нужны

Да, но не обязательно специальные, я себе взял простые тактические очки типа таких http://abrams.com.ua/index.php?nma=shopic&fla=category&id=48, они полностью закрывают глаза и защищают хорошо лицо, и самое главное - в них удобно работать, попробуй тоже так

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, грязь грязи рознь. У меня периодически Преклинер А Бихема разводы оставляет. Хотя, по идее, потом основа идет и всё должно смываться. Не могу понять, в какой момент это происходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/13/2017 в 16:11, Леха Саратов сказал:

А еще вопрос - первичный сбив делаете? Вот заехала тачка. Ее можно сбить, нанести преклинер, подождать, нанести основу, сбить. А можно нанести преклинер, сбить, нанести основу, сбить. Либо вообще, прям влегкую пройтись водой, потом преклинер, основа и сбить. Времени меньше, вопрос в результате. Не пробовали так?

Влегкую проходить водой нет никакого смысла - вода мешает проникновению преклинера в грязь и происходит дополнительное разбавление, почти 1к1. Так что либо сивать, либо на сухую.

Сейчас сбиваю, наношу пре-клинер А, через 3-4 минуты наношу Экстра Про.

С апреля по ноябрь работаю без предварительной сбивки

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леха Саратов сказал:

А мне кажется, грязь грязи рознь. У меня периодически Преклинер А Бихема разводы оставляет. Хотя, по идее, потом основа идет и всё должно смываться. Не могу понять, в какой момент это происходит.

Или А недоработал, либо основу передержали. А может не оптимальная концентрация основы

Изменено пользователем ёжЪ
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного дополню по поводу предварительной сбивки.

Загрязнения сейчас тяжелые не только из-за дряни, которой посыпают дороги. Грязь сейчас ложится тонкими, но очень плотными слоями. Получаются очень разнообразные по составу слоеные пироги, с которыми, в один подход, не справится ни какая химия. Если утрировать, то получается примерно так: в первой луже ловим песчано-глиняную смесь, во второй реагент с битумной крошкой, в третьей консервируем всю эту красоту маслом из гидравлики какого-нибудь мусоровоза и собираем дальше пыль и грязь, коптим это безобразие в пробках. За ночь это все высыхает, вымораживается, а днем все повторяется заново.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти