3 750 сообщений в этой теме

2 часа назад, Babyhummer328 сказал:

Тогда просто вопросы(чтоб меня за рекламщика не принимали):

В чем разница(кроме названия ;-) ) между "нано" шампунем и обычным?

Чем отличается шампунь для грузовиков от обычного? И не повредит ли машине использование грузового шампуня?

И не совсем в тему вопрос: как наилучшим образом,если это вообще возможно, использовать встроенную в минимойку систему с бачком для подачи моющего средства? Или заморачиваться этой системой не стоит? 

 

Спасибо!

Для грузовиков поядренее.

Нано - для ручной мойки(губкой), с консервантом.

На встроенный бачок лучше забить или использовать для нанесения воска

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ёжЪ сказал:

Для грузовиков поядренее.

Нано - для ручной мойки(губкой), с консервантом.

На встроенный бачок лучше забить или использовать для нанесения воска

Все понятно. Спасибо!  Если я после нанесения БК пройдусь этим "нано" с помощью губки, то хуже не будет? Кстати, как его лучше наносить? Из ведра или пенником?

И про встроенный бачок. Если использовать его только под воск,то не забьет ли он постепенно отложениями потроха минимойки? Про отложения я уже тут начитался ;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Babyhummer328 сказал:

Все понятно. Спасибо!  Если я после нанесения БК пройдусь этим "нано" с помощью губки, то хуже не будет? Кстати, как его лучше наносить? Из ведра или пенником?

И про встроенный бачок. Если использовать его только под воск,то не забьет ли он постепенно отложениями потроха минимойки? Про отложения я уже тут начитался ;-)

От нано хуже точно не будет)) будет лучше и воск не нужен. Можно и через пеноклект, и из ведра

Если использовать воски озвученных Вами производителей, запарафинит   всё

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома воск лучше наносить пшикалкой для цветов. Сначала пропшикать весь кузов, затем сбить. Но вот низким или высоким давлением - это по вкусу. Я сбивал высоким

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

От нано хуже точно не будет)) будет лучше и воск не нужен. Можно и через пеноклект, и из ведра

Если использовать воски озвученных Вами производителей, запарафинит   всё

Вот как? После нано воск, получается, не нужен??  А если его нанести поверх(с целью доп.защиты ЛКП), то какие могут быть последствия? Или нано обеспечивает некоторую защиту ЛКП?

 Про использование бачка больше не помышляю. ;-)) Спасибо за предупреждение! Тем более,что расход получается конский.

 

1 час назад, Senior lecturer сказал:

Дома воск лучше наносить пшикалкой для цветов. Сначала пропшикать весь кузов, затем сбить. Но вот низким или высоким давлением - это по вкусу. Я сбивал высоким

Ага. Спасибо! Нужно ли разводить воск водой в этом случае?

У меня в гараже есть вода низкого давления(8-10атм). Думаю, этого будет достаточно. Или же надо именно "располировывать" воск высоким давлением?

Изменено пользователем Babyhummer328
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Babyhummer328 сказал:

Нужно ли разводить воск водой в этом случае?

Естественно.

8 часов назад, Babyhummer328 сказал:

У меня в гараже есть вода низкого давления(8-10атм).

Не слабо. Низкое давление я имел ввиду пистолет мойки со снятым копьём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Senior lecturer сказал:

Естественно.

Не слабо. Низкое давление я имел ввиду пистолет мойки со снятым копьём.

Вас понял. Спасибо!

И всем ответившим тоже большое спасибо за советы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане приветствую вас! Такой вопрос. У меня автомобиль белого цвета, сегодня заехал на мойку помыть верх. Пену (шампунь) на мойке используют Грасс розового цвета. После того как нанесли пену, выдержали паузу мойщик начал тереть губкой. Я его остановил,  чтоб не "ненаждачил" ЛКП. Он смывает пену и вижу разницу: место где он успел пройтись губкой чистое, переливается перламутр, а где просто ВД убрал пену, там осталась серая пленка грязи. Заплатил ещё сто рублей за пену: нанесли, подождали, смыли эффект тот же. Администратор сказала что это эффект "статической грязи", такое бывает. Машину перед этим не мыл около месяца. Это правда так может быть?

IMG_3223.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжиривать вам надо кузов. На МСО такие клиенты начинают ругаться - химия плохая, давление маленькая, не отмывается кузов, мойка - говно. И я заметил - именно на белых автомобилях... И именно по этой причине, многие трут каждый раз щёткой/губкой/тряпкой... Про обезжиривание не слышали никто...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Senior lecturer сказал:

Обезжиривать вам надо кузов. На МСО такие клиенты начинают ругаться - химия плохая, давление маленькая, не отмывается кузов, мойка - говно. И я заметил - именно на белых автомобилях... И именно по этой причине, многие трут каждый раз щёткой/губкой/тряпкой... Про обезжиривание не слышали никто...

Не слышал о таком, обезжиривание непосредственно перед пеной делать надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чисто вымытом кузове.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Senior lecturer сказал:

На чисто вымытом кузове.

Получается, что БК мойка даже при хорошей воде и химии в данном случае бессильна? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2017 в 18:44, 1664 сказал:

Не слышал о таком, обезжиривание непосредственно перед пеной делать надо?

Здесь написано.

 

Если машина долго не мылась статику можно убрать только  4-5 фаз безконтактно.Или двухфазкой с губкой.В теме описано.

 

Обезжирка это крайняя мера.Она чистит кузов.Ее часто используют перед доп услугами или полировкой,иногда просто запущенный кузов.

Обычно достаточно двух-фазки.

 

Про обезжирку здесь.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наблюдаю в последнее время такую картину. На мойках теперь держат пару канистр с шампунем разных производителей. А иногда и три. Один шампунь для одного вида грязи, другой для сильных загрязнений. А третий для "дорогих" клиентов. Да и видимо нет того самого универсального шампуня. Состав воды в скважине меняется, поэтому шампунь не срабатывает. Вот и держать несколько видов. Кто-что думает по этой теме?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, konsul3000 сказал:

Всем привет. Наблюдаю в последнее время такую картину. На мойках теперь держат пару канистр с шампунем разных производителей. А иногда и три. Один шампунь для одного вида грязи, другой для сильных загрязнений. А третий для "дорогих" клиентов. Да и видимо нет того самого универсального шампуня. Состав воды в скважине меняется, поэтому шампунь не срабатывает. Вот и держать несколько видов. Кто-что думает по этой теме?

По этой теме ничего не думаю, держу несколько шампуней на мойке, потому что пользуюсь одним и постоянно ищу чем его заменить.

Если уж разделять мойку на три разных сегмента, то нужно оборудование другое и вообще геморойно это, если пенник заправил, не выливать же))

И вообще нет смысла разные шампуни использовать, глаз мойщика не точный прибор, что бы определить как грязь прилипла.

Ну и кто поедет на такую мойку? 

Если делать, то по разным технологиям, а не только шампунями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, shmakich сказал:

По этой теме ничего не думаю, держу несколько шампуней на мойке, потому что пользуюсь одним и постоянно ищу чем его заменить.

Если уж разделять мойку на три разных сегмента, то нужно оборудование другое и вообще геморойно это, если пенник заправил, не выливать же))

И вообще нет смысла разные шампуни использовать, глаз мойщика не точный прибор, что бы определить как грязь прилипла.

Ну и кто поедет на такую мойку? 

Если делать, то по разным технологиям, а не только шампунями.

А что делать с шампунем если вода в скважине изменила свои свойства, особенно в весенний период? Да и осенью бывает состав меняется. Опять другие шампуни подбирать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, konsul3000 сказал:

А что делать с шампунем если вода в скважине изменила свои свойства, особенно в весенний период? Да и осенью бывает состав меняется. Опять другие шампуни подбирать?

С шампунем ни чего не делать.  Мыть надо начинать двухфахно и не заморачиваться вопросом,  что там поменялось в скважине. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mihail___ сказал:

С шампунем ни чего не делать.  Мыть надо начинать двухфахно и не заморачиваться вопросом,  что там поменялось в скважине. 

Да ладно... А качество воды?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ёжЪ сказал:

Да ладно... А качество воды?))

Нужен шампунь просто не чувствительный к качеству воды, и не будет с этим сложностей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЛКП, которое при споласкивании, растворенные соли стряхивает... 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cohiba сказал:

И ЛКП, которое при споласкивании, растворенные соли стряхивает... 

Не обязательно, можно воском сущащим пройтись, а потом водосгоном или воздуходувкой. :)

Хотя, вид отряхивающейся как собака машины был бы суперским! )))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампуня нет такого...есть  апав,  анионы которых не образуют с катионами солей растворенных в используемой воде, соединений с малым ПР. Но всегда часть хелатов,  обеспечивающих моющее действие, в таком случае будет расходоваться на образование комплекса с этими катионами . А это очень и очень немалы цифры.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, börger сказал:

Не обязательно, можно воском сущащим пройтись, а потом водосгоном или воздуходувкой. :)

Хотя, вид отряхивающейся как собака машины был бы суперским! )))

Да... Как в рекламе какой-то... Не упомню... Но в случае с жёсткой водой будут червячки 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сгоны не везде приветствуют... И они ещё статику любят растягивать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти