3 750 сообщений в этой теме

18 hours ago, ёжЪ said:

...а итальянцы и американцы, производящие кислотные бесконтакты (особенно для бесконтактных автоматов) - полные идиоты)))

Почему так сразу? У них как раз все впорядке, а идиоты вовсе не они. )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 09.03.2018 at 3:53 PM, cohiba said:

Насчет уксуса я умолчу. Не представляю как это можно поставить " в поток".

Насчет ортофосфорной: можно вполне, как и рядом других кислот. Но у ортофосфорной есть тоже нюансы: соли кальция растворимы только у кислой соли, это значит, что кислоты нужно брать в избытке. У лимонной такая же ситуация: дицитрат плохо растворим. Да и время реакции разное.

Поэтому, в единичных случаях можно даже лимоном, разрезанным пополам натирать.

Но для отработки на потоке-это неудобно и дорого как минимум.

К тому же моющее средство не может состоять из одной лишь кислоты и воды. Нужны добавки в виде ПАВ, ингибиторов коррозии (помимо кузова нужно защитить и оборудование, ремонт и обслуживание которого весьма недешево), коалесцентов, дополнительных смачивателей ну и т.п. Вот и начинает "велосипед городиться".

Этим самым кустарное средство отличается от любого более-менее технологичного продукта.

Повторюсь: вопрос в том где, как и сколько использовать это кислотное средство.

 

 

Не понял большинство из сказанного про всякие кислые соли и время реакции. Знаю, что соль вроде соленая должна быть если в столовой, а грочит, это когда морская. Но вот про добавки это я готов поспорить. Во всех средствах от ржавчины в составе и так есть ингибитор коррозии, фосорная кислота это он и есть. Зачем защищать оборудование от средства, которое и так против ржи заточено? И везде добавляют наверняка немного мыла чтобы не стекало сразу. Не знаю чего такое коалесценты или смачиватели, но в общем, если там есть мыло вода и кислота, все и так намокнет. Так чем это не кислотный преклинер? По моему, это он и есть. И это еще "фирмовый", а есть типа попроще, но такие же по составу сто процентов, только без маркетинга. ))) Мыть не моет, но "чтобы было" держать можно, на случай всяких случаев экзотических.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не преклинер по многим причинам. Думаю, если придется объяснять, опять мало понятно станет из большинства написанного.

Но вот что мне точно непонятно: зачем использовать состав не по назначению, который еще при этом и дороже?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Mihail___ said:

Грязь не смывает. Вы когда ни будь пытались объяснить клиенту,  что он должен заплатить за удаление загрязнений,  которые не видит. Именно это вы предлагаете сделать. 

Во во, точно. ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, cohiba said:

Да

 

Тогда пусть живет. :) Хотя лично я абсолютно согласен с товарищем Mihail. В чисто практическом аспекте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу проще: у европейцев и американцев есть такие продукты. Мы проанализировали состав и изготовили то же самое. Чтобы БЫЛО для тех, кому НАДО. Всего-навсего.

Как правило, кислотный преклинер берут в использование те, кто точно понимает для чего он нужен именно им, и что следует ожидать от его работы.

По своему опыту: высолы-подтеки от омывайки вокруг жиклеров никакими БК не смываются. И черные следы от графита (трамвай, троллейбусы) иногда даже механически удаляются с трудом. Губкой, смоченной Преклинером-А  достаточно провести в одну сторону, даже не тереть. Все удалится моментально.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/2/2018 в 19:52, PAVserv сказал:

А если серьезно, то проблема имеется, клиент стал прижиместее гораздо. Неужели не ощушаете совсем?

У нас цены не менялись, я говорил об этом. И потом, мы не занимаемся непосредственно розницей, а продаём как ПАВы, так и концентраты разные, жидкое мыло например. Не только и не столько автокосметику, сфера интересов шире несколько. Не ощущаем каких-либо изменений в сторону "прижимистости" клиентов. Напротив, спрос растёт, в связи с чем сейчас занимаемся расширением производства, обновляем оборудование. Но подозреваю, что у нас с Вами клиенты всё же разные. :) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане хотел бы задать вам вопрос сколько хранится готовый к использованию,разведённый шампунь в канистре?Просто я думал немного облегчить процесс при работе с пенокомплектом.Повешать канистру с разбавленным шампунем на стену а с низу кран. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продукт нормальный, то хранится будет долго.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше отношение к описанию "катионного" ручного шампуня от Шайн Системс? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь вопрос к Cohiba. Что за бред про положительно заряженные частицы шампуня? Про придание кузова антистатических свойств? Как эти + взаимодествуют с - заряженной грязью?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексей_12rus сказал:

в первую очередь вопрос к Cohiba. Что за бред про положительно заряженные частицы шампуня? Про придание кузова антистатических свойств? Как эти + взаимодествуют с - заряженной грязью?

Да не берите в голову.

У нас бОльшая часть линейки ручных шампуней "катионная". Просто мы не трубим об этом, а скромно работаем.

У Картека тоже катионные шампуни.

Ничего сверхъестественного, просто положительно зараженная активная часть ПАВ работает в этом растворе, говоря совсем простыми словами.

Катионники в 90% присутствуют в составах "холодных восков".

Просто маркетинговый ход в случае с SS. Ничего более. 

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесит такой маркетинг! Будто гербалайф продают. У меня прям пукан горит от того, что они считают всех и своих клиентов дебилами. И клиенты, гордо именующие себя детейлинг-мойками, своих клиентов за лохов. Одна помойка даже удаляет мои комментарии. Зайду в гугл, яндекс и оставлю им "лестные" отзывы.

Ещё есть Лератон со наноразработками со сверхсекретного КБ. Наноалмазы теперь придумали ;-) ...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно может я ошибаюсь, катионные ПАВы есть даже бк шампунях, даже в жидком мыле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не ошибаетесь,в БК есть, в восках-ополаскивателях есть, в масках для волос есть, в унитазном утенке имеется... в мыле не встречал, разве что кто-то бензалконий положит в качестве бактерицида... Хотя, чисто теоретически одно такое есть интересное КПАВ, которое и в мыло можно положить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за нано-разработка у коллег?

 

 

 

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено.ссылки в личку.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cohiba сказал:

Что за нано-разработка у коллег?

 

 

 

 

Как же меня бесит слово нано:lol:

во времена моей молодости на химическом факультете его в миллион раз реже произносили, чем нынче люди, которые к химии не относятся))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, РомариоРНД сказал:

Как же меня бесит слово нано:lol:

во времена моей молодости на химическом факультете его в миллион раз реже произносили, чем нынче люди, которые к химии не относятся))

Оно не только вас бесит. Клиенты тоже шарахаются от "нано" составов. У меня так оно вообще вызывает отторжение,  потому что сразу вспоминаю Чубайса!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 12:27, cohiba сказал:

Если продукт нормальный, то хранится будет долго.

Если вода нормальная, то месяц, если сильно жёсткая то сутки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продукт нормальный, то даже высокую жесткость воды (до 10-12ж) спокойно переживет.

Если "эконом" продукт-может через сутки-двое  дать "белую кашу".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти