3 750 сообщений в этой теме

В 23.11.2018 в 06:56, mm1976 сказал:

Эти мойки кочуют как ППА от одних к другим. И каждый считает,что вот у него-то будет вау... Сдавали рядом с моим домом мойку на 1,5 поста. Ценник-50 без коммуналки. Арендаторы меняются стабильно раз в год. Потому что "потоком" эту аренду не закрыть,а что-то новое делать они не хотят. Вот и результат.

Ни финти, еслиб такую аренду можно было бы закрыть, то ты уже давно бы её закрывал. Люди просто хотят ничего не делать, а получать какбудто работают, вот и сдают мойку пока есть желающие. Нафиг нафиг с поста отдавать полтинник, этож сколько надо машин помыть, да там химчистки должны тогда идти потоком, как верхушки в непогоду)))

 

И вообще, с этой темой геть все в другую ветку, тут про химию. Я конешно понимаю, что жарких тем уже давно нету, а поболтать хочется, но всё же, в другую тему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренду я закрою,но после всех выплат мне мало чего останется)) проходили уже.

Геть-так геть))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесли на днях химию Restart,я так и не нашел инфы где ее варят, торгаш естественно хвалил. Кто-то знает что-то за этот продукт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, apolonold сказал:

Занесли на днях химию Restart,я так и не нашел инфы где ее варят, торгаш естественно хвалил. Кто-то знает что-то за этот продукт?

Еще бы торгаш не хвалил))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически вижу на разных типах моек (в основном ручных) услуга Тефлон. При этом есть услуга Воск. Попытался найти, что же льют при нанесении этого самого Тефлона - не нашёл...

 

Подскажите, знающие люди, что есть тефлон, как он называется в прайсах химиков, и в чём его отличие от разных просто-восков, холодных восков, горячих восков и нано-восков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, уверен что в названии:D

Одна функция дороже, другая дешевле и в них некоторые отличия. И та и другая дают гидрофоб и состав у них, в общем, не принципиально отличается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, РомариоРНД сказал:

В данном случае, уверен что в названии:D

Одна функция дороже, другая дешевле и в них некоторые отличия. И та и другая дают гидрофоб и состав у них, в общем, не принципиально отличается.

Вроде бы что-то сказано, но я ничего не понял. 

Напомнило фразу: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать(С)"

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Senior lecturer сказал:

Вроде бы что-то сказано, но я ничего не понял. 

Напомнило фразу: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать(С)"

Что тебе непонятно? Воск и тефлон в данном случае одно и тоже.

рекомендую почитать про тефлон в интернете, историю его открытия, получение и использование и все встанет на свои места. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же не от лени сюда написал - не нашёл нигде ничего. Везде пояснения как раз таки в стиле

Цитата

И та и другая дают гидрофоб и состав у них, в общем, не принципиально отличается.

 

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РомариоРНД сказал:

рекомендую почитать про тефлон в интернете

А я где спросил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Можно ещё поискать тефлон в прайсах химиков)

Написал же - нигде не нашёл в прайсах Тефлон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Подскажите, знающие люди,

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам ещё раз повторю, что это одно и тоже. Воск и тефлон это разные маркетинговые названия гидрофобных средств, которые имеют некоторые отличия по составу. 

Для понимая, воск ополаскиватель и воск в классическом понимании, ничего общего между собой не имеют 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон в прайсах найти будет не просто. Само слово. Так как это название-зарегистрированная собственность. Найти можете PTFE.  Например, наш состав с тефлоном, который имел это слово в названии пришлось переименовать позже, когда продукт начал пользоваться не сильно большим, но все же успехом и спросом (на который я, честно говоря, не особо рассчитывал ввиду стоимости). 

Отличие в составах есть, но конечный эффект, естественно, похожий: блеск и гидрофоб. А что еще требуется от воска? Только в случае с тефлоном в составе-получается получше и подольше. Ну и в осенне-зимнюю погоду заметно лучше работает в плане защиты от наледи и грязи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

В данном случае, уверен что в названии:D

Одна функция дороже, другая дешевле и в них некоторые отличия. И та и другая дают гидрофоб и состав у них, в общем, не принципиально отличается.

Роман верно написал.

Дают гидрофоб.Притягивают пыль(пылесосят).

Перепробовал порядка 15 позиций.

 

Самый дешовый воск просто сушит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дешёвый воск, который просто рвёт воду на кузове - это воск. А тот воск, который подороже (а всегда ли он дороже?..) и получше - рвёт воду на кузове и оставляет водоотталкивающую плёнку на ЛКП. Вот он и называется тефлоном?

 

А раз так, то просто воск целесообразен только самой мойке - ведь протирать кузов проще и быстрее? Клиенту ведь пофиг как тяжело будет сушить кузов мойщикам. Почему тогда берут дополнительные деньги, если это "для себя"?

 

Т.е. развод на разводе разводом погоняет???

 

P.S. Вопрос возник в связи с тем, что проезжал мимо одной ручной убитой мойки - там прайс висит прямо на стене и в нём всё расписано. Так вот для седана воск 100 рублей, тефлон 200 рублей. И это при том,что мойка кузова (только кузова) этого самого седана стОит 250 рублей. А я именно в этом населённом пункте буду строить МСО и люди обязательно скажут: а вот там помимо воска, которые есть у вас, есть ещё и тефлон.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в этом населённом пункте люди привыкли, что тефлон это дороже, а значит круче воска. Может и мне на МСО эту функцию назвать Тефлон? Воск у меня действительно хороший и создаёт гидрофобную плёнку, которая точно держится пару-тройку моек (дальше не проверял)...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

А я вам ещё раз повторю, что это одно и тоже. Воск и тефлон это разные маркетинговые названия гидрофобных средств, которые имеют некоторые отличия по составу. 

Для понимая, воск ополаскиватель и воск в классическом понимании, ничего общего между собой не имеют 

Я так понимаю пора заменить воск на другую марку и обозвать тефлоном?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу, воск воску рознь. И от разных восков разных эффект по продолжительности.

вас продолжительность действия сильно волнует, как владельца МСО? Думаю, что нет))) 

клиент оценивает сиюминутный эффект, а также мощность запаха, а точнее смрада от дешевых восков. Я много запахов перепробовал и остановился на одном французском производителе. Да, недёшево, но мне самому наносить такой состав приятнее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apolonold сказал:

Я так понимаю пора заменить воск на другую марку и обозвать тефлоном?

Называйте функцию как угодно))) лишь бы людям нравилось и они понимали для чего это

напоминает функцию замачивание. Теперь она у всех гель актив)))) веяние моды)

да и моющее на неё ставят какое угодно уже. Видел уже мойки, на которых одинаковые составы на пене и замачивании.  Маркетинг = испоганивание хороших идей. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, РомариоРНД сказал:

Я много запахов перепробовал и остановился на одном французском производителе. Да, недёшево, но мне самому наносить такой состав приятнее

Т.е. Вы наносите воск, чтобы кузов пах??? Ну или чтобы понюхать?...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, РомариоРНД сказал:

вас продолжительность действия сильно волнует, как владельца МСО? Думаю, что нет))) 

Зря Вы так думаете! Когда ко мне приезжают я ещё в процессе мойки могу точно сказать у меня до этого мылась машина или нет. А когда эта машина у меня постоянно моется и каждый раз наносится воск - вид просто бомба!

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. дешёвый воск, который просто рвёт воду на кузове - это воск. А тот воск, который подороже (а всегда ли он дороже?..) и получше - рвёт воду на кузове и оставляет водоотталкивающую плёнку на ЛКП. Вот он и называется тефлоном?

 

 

Тефлон-это перфторполиэтилен. По-русски это один из фторопластов. Это отдельное вещество. В составах дешевых восков его нет. Да и не всякие дорогие его содержат. Наличие пленки этого соединения придает определенные особенности обработанной поверхности.

Это вкратце. Решать: вводить услугу или нет-только Вам. Одно советую: если соберетесь-ищите продукт с РЕАЛЬНЫМ содержанием тефлона. Иначе это выходит обман+самообман)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас сайты Грасса и Кленола - нет у них Тефлона... А они, как мне кажется, являются крупнейшими производителями и имеют очень большую долю рынка МСО и ручных моек (детейлинг не в счёт).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти