3 750 сообщений в этой теме

8 минут назад, cohiba сказал:

если соберетесь-ищите продукт с РЕАЛЬНЫМ содержанием тефлона. Иначе это выходит обман+самообман)))

Я именно об этом и думал - видимо на МСО и страшных ручных мойках не может быть в принципе тефлона (хотя и там и там встречается). Значит льют то же средство, но в другой концентрации?... Или тефлоном называют горячий воск...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крупнейших производителей: нет у них тефлона. Во всяком случае пока.

Это специфичный продукт. С точки зрения производства тоже. Даже завод-производитель фторопласта не отгрузит вам эту суспензию в холодное время года. Только теплым транспортом. В процессе хранения тоже ряд особенностей. Ну и цена высокая. Продукт дорогой.

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кленола нашёл разделение - Воск и Быстрая сушка. Воск, помимо прочего создаёт защитную гидрофобную плёнку...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Называйте функцию как угодно))) лишь бы людям нравилось и они понимали для чего это

напоминает функцию замачивание. Теперь она у всех гель актив)))) веяние моды)

да и моющее на неё ставят какое угодно уже. Видел уже мойки, на которых одинаковые составы на пене и замачивании.  Маркетинг = испоганивание хороших идей. 

До меня когда-то клиент как доколибался, вот сделай тефлон и вс туте, мол крутая штука

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senior lecturer сказал:

Периодически вижу на разных типах моек (в основном ручных) услуга Тефлон. При этом есть услуга Воск. Попытался найти, что же льют при нанесении этого самого Тефлона - не нашёл...

 

Подскажите, знающие люди, что есть тефлон, как он называется в прайсах химиков, и в чём его отличие от разных просто-восков, холодных восков, горячих восков и нано-восков.

99% что это Polarchem Double Bond. И если лезть в дебри, то это не воск, а силант

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно тефлон(PTFE) многие производители вводят в состав защитных покрытий

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ёжЪ сказал:

Polarchem Double Bond

 

Цитата

Тефлоновая пленка наилучшим образом  защищает лакокрасочное покрытие от агрессивного воздействия кислот, щелочей и ультрафиолетовых лучей. Предотвращает появление коррозии, препятствует губительному для лакокрасочного покрытия воздействию антигололёдных реагентов, неконцентрированных кислот и агрессивной химии на автомойках.  

TEFLON сохраняет свои свойства до пяти моек, при этом суммируя свои защитные свойства и эффект блеска при каждом последующем нанесении.

Тефлон вне конкуренции по качеству консервации и защиты, он предотвращает процесс окисления верхнего слоя лакокрасочного покрытия, тем самым позволяет автомобилю долгое время сохранять свой первоначальный вид.  В виду того, что после применения DOUBLE BOND with TEFLON поверхность становится  более гладкой, автомобиль приобретает отличные антистатические, грязеотталкивающие и ярко выраженные гидрофобные свойства.

На мой взгляд в этом всём слово тефлон запросто можно поменять на слово воск, смысл и правда при этом не уменьшатся ни на %... Не?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

99% что это Polarchem Double Bond. И если лезть в дебри, то это не воск, а силант

Это самый крутой тефлон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер народ, скажите - а здесь можно предложить свой продукт который мы производим?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрей161 сказал:

Добрый вечер народ, скажите - а здесь можно предложить свой продукт который мы производим?

Приветствую Вас.

Просьбу рекламу не размещать.В статусе тоже.

Насчет рекламы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. Вы наносите воск, чтобы кузов пах??? Ну или чтобы понюхать?...

Нет, клиенты требуют ароматизированный воск. Игорь, вы же все прекрасно понимаете, зачем придуриваетесь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были воски и без запаха, и с запахом. Сейчас стоит с запахом, но не из-за запаха, а из-за качества. Мне запах абсолютно безразличен. Особых высказываний по поводу запаха от клиентов я тоже не слышал (а операторы много общаются с клиентами). Поэтому я высказываю свою точку зрения, мне незачем придуриваться...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Зря Вы так думаете! Когда ко мне приезжают я ещё в процессе мойки могу точно сказать у меня до этого мылась машина или нет. А когда эта машина у меня постоянно моется и каждый раз наносится воск - вид просто бомба!

 То есть у вас только этот эксклюзивный воск?)))))))

может дело в том, что человек регулярно моет автомобиль и, как следствие, в принципе следит за состоянием автомобиля.

не стоит приписывать воску и подобным к нему составам с упрощенным нанесением магических свойств. 

У меня одна машина под «керамикой» вторая без неё. Там разница видна, особенно после дождя

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Посмотрел сейчас сайты Грасса и Кленола - нет у них Тефлона... А они, как мне кажется, являются крупнейшими производителями и имеют очень большую долю рынка МСО и ручных моек (детейлинг не в счёт).

А на них свет клином сошёлся ?)))) есть другие производители

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РомариоРНД сказал:

А на них свет клином сошёлся ?)))) есть другие производители

Я понимаю, Ваш ход мыслей. Нет, на них свет клином вовсе не сошёлся. Я мыслю следующим образом: та мойка ОЧЕНЬ страшная, следить за прогрессом и брать дорогую экслюзивную химию не будут. В лучшем у распространённых Грасс/Клинол, в худшем - у местных самоваров, у которых тефлона быть в принципе не может.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, РомариоРНД сказал:

То есть у вас только этот эксклюзивный воск?)))))))

Роман, Вы лучше меня знает ситуацию с мсо в Ростове - где можно качественно отмыть машину на пальцах одной руки пересчитать можно. Ну за последние пол-года может ещё несколько добавилось. Только у них эксклюзивная химия?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Я понимаю, Ваш ход мыслей. Нет, на них свет клином вовсе не сошёлся. Я мыслю следующим образом: та мойка ОЧЕНЬ страшная, брать дорогую экслюзивную химию не будут. В лучшем у распространённых Грасс/Клинол, в худшем - у местных самоваров, у которых тефлона быть в принципе не может.

Иногда у самоваров тоже интересные продукты бывают

А то, что тефлона у них нет- это факт потому что на МСО воск берут максиму по 300-400 рублей за 5 кг, иногда по 600, потому что дороХа

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Роман, Вы лучше меня знает ситуацию с мсо в Ростове - где можно качественно отмыть машину на пальцах одной руки пересчитать можно. Ну за последние пол-года может ещё несколько добавилось. Только у них эксклюзивная химия?

Согласен, по пальцам одной руки посчитать можно, ну может двух)) 

потому что все скатились в экономию на шампуне и на хво. 

Производители тоже хитрят. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

на МСО воск берут максиму по 300-400 рублей за 5 кг

У меня 1400 (ну и скидка за объёмы)...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 18:55, Senior lecturer сказал:

Почему тогда берут дополнительные деньги, если это "для себя"?

Наверное первый в городе отказался брать за это деньги.

Сначала мойщиков ругал, что они в поток воск на машины льют, что бы больше машин помыть, а потом сделал бесплатно. Мойщики повыли маленько, что зарабаток такой лёгкий пропал, а я сказал: ибо не нужно было.)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 19:56, Senior lecturer сказал:

У Кленола нашёл разделение - Воск и Быстрая сушка

Воск у них как у всех, ничего особенного, а быстросушка, которая квик, обещали антистатик.

В одно время набрал и того и другого, на шести постах поставил воск, а на трёх антистатик. Мысль была такая, что если воск постоянно наносить, то его нужно время от времени смывать, а квик этот совсем никакой как воск, вот у меня на одном посту наносилось, на другом смывалось)))

Сушить машину при этом было и там и там приятно, особых различий не заметил.

Воск мог дожить до следующей мойки и даже парочку, если не делать перерыв в месяц между мойками, квик гидрофоб показывал только в процессе мойки, на следующую мойку машина приезжала как не обработанная, антистатические свойства то же весьма условно, вроде есть, а вроде и нет.

 

Про тефлон, не получится у тебя его на самомойке наносить, только после второй фазы, только на подготовленный кузов. Пробовал по всякому, нифига он не работает, если не выдержать технологию.

Я полностью согласен, что если подготовить кузов и нанести простой воск, то будет гораздо лучше, чем на просто помытую машину. У этого тефлона особенность такая, его нужно приезжать на мойку и заказывать раза 4-5 подряд, после этого он с полгодика будет супер как работать.

Если делать по другому, то деньги выброшенные в канализацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

после второй фазы

На той мойке, где наносят тефлон, не слышали о таком выражении, как многофазная мойка...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

На той мойке, где наносят тефлон, не слышали о таком выражении, как многофазная мойка...

Можно представить, как они переводят хороший продукт.

Поэтому у обывателей и такое недоверие ко всяким наношмано, специалистов развелось умных, а грамотных единицы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, что скажите о  продукте CLEANOL «ICE MAX ?

И собственно вот вопрос. Есть линейка для мсо, а есть как для обычных моек. Мы брали всегда magic musse его даже очень хвалили клиенты, потом нам предложили «ICE MAX» вроде как по отзывам местных мойщиков средство Ваще супер..но все эти средства для ручных моек. Есть ли отличия мсо'шной и ручной линейки?

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

 

,

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти