3 750 сообщений в этой теме

1 час назад, Senior lecturer сказал:

У меня была ситуация. Тесть мой летом приехал мыть машину после трассы. Не охладил водой и нанёс пену. Чтобы "получше отъела" решил подождать подольше - я видео потом просматривал 7 минут. Пятнами лак пошёл (машина белая). Как не прыгал с повторным нанесением и щёткой/губкой/тряпкой - ничего не помогало. Только тонкая полировка. Особенно пострадал капот - оно и понятно, ведь жара+температура двигателя.

Концентрация при этом обычная - 1...2% "несильноядрёной" химии...

Думается мне, что это не лак облез, а один из компонентов превратился в нерастворимое соединение. например, метасиликат, который частенько используют в автохимии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ёжЪ сказал:

Или плохо смотрел)) в Метро можно без усилий найти Сонакс и Нигрин, а в Оби Мафру

В некоторых можно купить в больших канистрах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ёжЪ сказал:

Это какая концентрация была, что лак облез?

Да самая обычная...Грасс Пинк, не особо розовый на выходе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, РомариоРНД сказал:

Думается мне, что это не лак облез,

Давным давно была такая машина, ничего не делали, за пару месяцев само смылось. Химия не сильно едучая была.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья и товарищи, кто пользовался лератоном? Как химия? Что по вашему мнению годное, что нет? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, где почитать честные отзывы, от честных людей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mihail___ сказал:

Может кто знает, где почитать честные отзывы, от честных людей?

В честном журнале)))

Пока сам не попробуешь, ничего не получится, название знакомое, про что химия не помню.

На днях Грасс попробовал, хорошая химия, не вся конечно, только одна канистра, пока на ней, остальные самые чёткие не отмывают нашу соль(((

Запениваешь, сбиваешь, еще, бесполезно, пальцем по машине размазывается и всё, пока не намылишь и мылом не потрёшь, такое чувство, что моешь не то и не тем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по весне бывает такое. Двухфазка решает. Но не все двухфазно моются. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mihail___ сказал:

Может кто знает, где почитать честные отзывы, от честных людей?

Вспомнил, стоило зайти на сайт к ним и вспомнил. Воск у них огонь вроде, покупал, когда моего не было.

Остальное наверно дорого, потому и не покупал, у нас, пока оно до покупателя дойдёт, сильно в цене поднимается((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, shmakich сказал:

Вспомнил, стоило зайти на сайт к ним и вспомнил. Воск у них огонь вроде, покупал, когда моего не было.

Остальное наверно дорого, потому и не покупал, у нас, пока оно до покупателя дойдёт, сильно в цене поднимается((

Ты знаешь, я сейчас вообще коховским воском на 3ф буду пользоваться, там расход смешной и по деньгам выйдет почти как грасс. Буду пробовать потихоньку. Мне их маркетинг нравится, можно и как полочную продавать.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mihail___ сказал:

Буду пробовать потихоньку

Лератон пробовать?

В этом году убедился, что да, ыват не только от химии, но и от грязи и от воды. Раньше то же соль сыпали, но или соль была другая или еще что, особых проблем не замечал, ну может чуть хуже весной мылось, зимой всегда легко машины мыли. А может зима такая, незамерзайку пятый раз покупать буду за зиму, обычно двух было много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Лератон пробовать?

В этом году убедился, что да, ыват не только от химии, но и от грязи и от воды. Раньше то же соль сыпали, но или соль была другая или еще что, особых проблем не замечал, ну может чуть хуже весной мылось, зимой всегда легко машины мыли. А может зима такая, незамерзайку пятый раз покупать буду за зиму, обычно двух было много.

Раньше у нас реагент этот долбаный не лили, а в этом году фигачат. Не только у тебя такая проблема-почти у всех

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, с водой связано или нет. С месяц как пенник перестал нормально выдавать пену. Причем и на вторую фазу тоже ( уже другой пенокомплект, у меня под каждый шампунь свой). Разбирал, чистил, поменял таблетки, все прокладки резиновые.... - Молоко!!! Сегодня психанул, купил новый пенник. Ну думаю - сейчас! А хрен там! Такое же слабо вспененное молоко. Концентрацию увеличил в два раза, стало более- менее, но раньше пена шапкой шла, а теперь так себе.  Даже шампунь другой заливал, у меня постоянно пробники стоят. Не, такая же фигня. Похоже вода состав поменяла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

Лератон пробовать?

В этом году убедился, что да, ыват не только от химии, но и от грязи и от воды. Раньше то же соль сыпали, но или соль была другая или еще что, особых проблем не замечал, ну может чуть хуже весной мылось, зимой всегда легко машины мыли. А может зима такая, незамерзайку пятый раз покупать буду за зиму, обычно двух было много.

Да, но не для первой фазы. А другие составы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь проверьте жёсткость воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

В первую очередь проверьте жёсткость воды.

Не буду. У меня центральный водопровод, что есть, то есть. Водоподготовку делать не планирую. 

P.S. предлагаю на "ты", меня Михаил зовут. А то 2000 сообщений на одном форуме, а мы все ВЫкаем )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2020 в 13:29, Mihail___ сказал:

Друзья и товарищи, кто пользовался лератоном?

Пользуюсь для своей машины. Хорошая Российская химия за вменяемые  деньги. На ютубе есть отзывы простых пользователей. Скоро шампуни заказывать буду к весне, неагрессивные, чтобы второй фазой самому мыть.   

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Paha Fire сказал:

Пользуюсь для своей машины. Хорошая Российская химия за вменяемые  деньги. На ютубе есть отзывы простых пользователей. Скоро шампуни заказывать буду к весне, неагрессивные, чтобы второй фазой самому мыть.   

Для себя лучше Магвайерс возьми. Или Поларчем Чери Рэд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ёжЪ сказал:

Для себя лучше Магвайерс возьми. Или Поларчем Чери Рэд

Мага тоже норм, может что-то и возьму.

Квик прикупил лератоновский на лето) Сейчас антидождь их пользую,  на 1-2 недели хватет с нашей парешей сейчас...

Еще кемикал гайс есть: полироль для стекол и пропитка для резины\пластика.

Я только вникаю. Буду осваивать мойку двух ведер) И по весне керамику нанести планирую, уж очень ЛКП запилено у меня... Не сам конечно, этому учиться надо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paha Fire сказал:

Мага тоже норм, может что-то и возьму.

Квик прикупил лератоновский на лето) Сейчас антидождь их пользую,  на 1-2 недели хватет с нашей парешей сейчас...

Еще кемикал гайс есть: полироль для стекол и пропитка для резины\пластика.

Я только вникаю. Буду осваивать мойку двух ведер) И по весне керамику нанести планирую, уж очень ЛКП запилено у меня... Не сам конечно, этому учиться надо

Лератоновский квик стойкий, но при этом адовый пылесос))

По керамике можешь к кувалде с кар-кара обратиться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ёжЪ сказал:

Лератоновский квик стойкий, но при этом адовый пылесос))

По керамике можешь к кувалде с кар-кара обратиться

Квики от Маги лучше?

ЗЫ: про кувалду не слышал, чет даже гугл не знает про него))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Пользуюсь для своей машины. Хорошая Российская химия за вменяемые  деньги. На ютубе есть отзывы простых пользователей. Скоро шампуни заказывать буду к весне, неагрессивные, чтобы второй фазой самому мыть.   

Мне шайновский катионник на вторую фазу понравился, вода шторой уходит, сушить кайф. Обязательно лератон попробую, по цене одно и то же почти

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Paha Fire сказал:

Квики от Маги лучше?

ЗЫ: про кувалду не слышал, чет даже гугл не знает про него))

Получше))

ЗЫ: на кар-каре он Steel Hammer))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mihail___ сказал:

Мне шайновский катионник на вторую фазу понравился, вода шторой уходит, сушить кайф. Обязательно лератон попробую, по цене одно и то же почти

Новый Поларчем на вторую фазу просто бомба, но ценник у него не шайновский))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Получше))

ЗЫ: на кар-каре он Steel Hammer))

Так я к нему и планирую)) Андрей знает толк в своём деле. Он мне фары полирнул и в пленку загнал, как новые стали!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти