3 750 сообщений в этой теме

4 часа назад, ёжЪ сказал:

Новый Поларчем на вторую фазу просто бомба, но ценник у него не шайновский))

Какой из них? Чери ред?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, еще задам вопрос. Нано кристалл полиш от Кох чем то отличается от их Твин Вакса? Спросил у консультанта, пишет, что "по большому счету разницы нет".  Про твин вакс пишут, что после нанесения смывать водой не надо, можно сушить. Можно работать Nch нано кристалл полиш по такой же схеме? Есть и то и другое, думаю, что пустить на третью фазу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Paha Fire сказал:

Так я к нему и планирую)) Андрей знает толк в своём деле. Он мне фары полирнул и в пленку загнал, как новые стали!

А говорил не знаю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mihail___ сказал:

Какой из них? Чери ред?

Он самый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mihail___ сказал:

Пользуясь случаем, еще задам вопрос. Нано кристалл полиш от Кох чем то отличается от их Твин Вакса? Спросил у консультанта, пишет, что "по большому счету разницы нет".  Про твин вакс пишут, что после нанесения смывать водой не надо, можно сушить. Можно работать Nch нано кристалл полиш по такой же схеме? Есть и то и другое, думаю, что пустить на третью фазу.

Смотря какой из нанокристаллов. Их два. Один гидрофоб, другой гидрофил. Летом лучше гидрофил. Весной/осенью гидрофоб, зимой пофиг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ёжЪ сказал:

зимой пофиг

Пофиг, твин или гидрофоб

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. А по способу нанесения? Все можно не смывать после нанесения или Nch все же нужно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mihail___ сказал:

Спасибо, понял. А по способу нанесения? Все можно не смывать после нанесения или Nch все же нужно?

Кристалл надо споласкивать

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ёжЪ сказал:

Кристалл надо споласкивать

;) спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ёжЪ сказал:

А говорил не знаю)))

Да чет не догнал, что стальной молот - это и есть кувалда)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу открыть автомойку, всё более-менее понятно, осталось решить вопрос с химией. Вот если у меня будет пеногенератор на 24 литра, какой примерный расход химии в месяц будет? И на какой поток машин в месяц можно рассчитывать если открыться в хорошем месте?
При выборе автошампуня на что посоветуете обратить внимание? Что самое главное (концентрация, пена или что-то ещё)? Чем однокомпонентная пена отличается от двухкомпонентной? И какого производителя порекомендуете?
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хрен, не получается твин вакс без смыва водой. Я же полотенцами сушу, потом даже стиранные полотенца воду впитывать отказываются. Если смывать из лейки, то гуд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Egor1994 сказал:

Здравствуйте! Хочу открыть автомойку, всё более-менее понятно, осталось решить вопрос с химией. Вот если у меня будет пеногенератор на 24 литра, какой примерный расход химии в месяц будет? И на какой поток машин в месяц можно рассчитывать если открыться в хорошем месте?
При выборе автошампуня на что посоветуете обратить внимание? Что самое главное (концентрация, пена или что-то ещё)? Чем однокомпонентная пена отличается от двухкомпонентной? И какого производителя порекомендуете?
 

http://forum.avtomoika.com/

Прям по каждому вопросу можно прочитать подробно на этом сайте, но если вам лень, то на следующей неделе как раз каникулы, и за отдельную плату могу прочитать вместо вас и переписать в специально созданную тему.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mihail___ сказал:

полотенца воду впитывать отказываются.

А я вот заметил, что если гидрофильное средство применять или не применять совсем ничего, максимум воск ополаскиватель, то нужно что бы полотенца впитывали хорошо, например замша искусственная так работает.

Если применять гидрофобные средства, которые сильнее воска обычного, то таким полотенцем можно, но хуже, лучше тогда замша перфорированная, которая совсем не впитывает, обычно синяя такая бывает из не дорогих если.

Этим не впитывающим полотенцем просто воду сгоняешь, как резиновым дворником на лобовухе и машина сухая.

Единственно, Миша, в твоём случае остатки твин вакса на полотенце могут разводы оставлять, но я это только предположил, у меня этого не используется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shmakich сказал:

А я вот заметил, что если гидрофильное средство применять или не применять совсем ничего, максимум воск ополаскиватель, то нужно что бы полотенца впитывали хорошо, например замша искусственная так работает.

Если применять гидрофобные средства, которые сильнее воска обычного, то таким полотенцем можно, но хуже, лучше тогда замша перфорированная, которая совсем не впитывает, обычно синяя такая бывает из не дорогих если.

Этим не впитывающим полотенцем просто воду сгоняешь, как резиновым дворником на лобовухе и машина сухая.

Единственно, Миша, в твоём случае остатки твин вакса на полотенце могут разводы оставлять, но я это только предположил, у меня этого не используется.

Это не проблема. На финише сполоснуть из лейки- минутное дело. И да, тоже подумал про возможные разводы, особенно когда будет жарко, кузов просохнет мгновенно, и протереть все не успеешь. Вообще этими полотенцами сушить просто кайф, одним проходом - машина идеальная. Задумываюсь приобретать сушильную машину, вмонтировать в перегородку между клиентской и техническим помещением, уйти вообще от этих стандартов однофазных, одно расстройство с ними, замшей по машине статику таскать надоело...

Есть правда еще один вариант. Собраться с силами и замутить таки нормальную стационарную воздушную сушку, с подачей воздуха в боксы. Тогда сушилка для полотенец не нужна уже будет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2020 в 08:04, shmakich сказал:

 

Единственно, Миша, в твоём случае остатки твин вакса на полотенце могут разводы оставлять, но я это только предположил, у меня этого не используется.

Так и будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 16:31, Mihail___ сказал:

А вот хрен, не получается твин вакс без смыва водой. Я же полотенцами сушу, потом даже стиранные полотенца воду впитывать отказываются. Если смывать из лейки, то гуд.

Не проще воск сменить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ёжЪ сказал:

Не проще воск сменить?

Брендовый воск хорошо заходит. Запах обалденный. Паша, предложи пожалуйста альтернативу, если знаешь. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, если смыть, то все гуд. В любом случае его добивать надо, 2 литра стоит)), а расход там смешной. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2020 в 14:41, Mihail___ сказал:

Брендовый воск хорошо заходит. Запах обалденный. Паша, предложи пожалуйста альтернативу, если знаешь. 

Например Поларчемовский наномолекуяр. Если полюксовее, то квики

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ёжЪ сказал:

Например Поларчемовский наномолекуяр. Если полюксовее, то квики

Спасибо! Буду пробовать обязательно. Квики есть, но не всем заходит, из- за цены.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ёжЪ сказал:

Например Поларчемовский наномолекуяр.

Правильно - молекуляр нано вакс))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игорь Касьянов сказал:

Товарищи, Коллеги! 

 А про химию Кастом что Вы думаете?

А что там думать? Если интересно, берешь, пробуешь и делаешь выводы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ёжЪ сказал:

А что там думать? Если интересно, берешь, пробуешь и делаешь выводы

Содержательно)) Я не пробовал, сказать нечего.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти