REMUS

Химия для мойки

3,427 posts in this topic

8 часов назад, Mihail___ сказал:

Какой из них? Чери ред?

Он самый

0

6 часов назад, Mihail___ сказал:

Пользуясь случаем, еще задам вопрос. Нано кристалл полиш от Кох чем то отличается от их Твин Вакса? Спросил у консультанта, пишет, что "по большому счету разницы нет".  Про твин вакс пишут, что после нанесения смывать водой не надо, можно сушить. Можно работать Nch нано кристалл полиш по такой же схеме? Есть и то и другое, думаю, что пустить на третью фазу.

Смотря какой из нанокристаллов. Их два. Один гидрофоб, другой гидрофил. Летом лучше гидрофил. Весной/осенью гидрофоб, зимой пофиг

0

Только что, ёжЪ сказал:

зимой пофиг

Пофиг, твин или гидрофоб

0

Спасибо, понял. А по способу нанесения? Все можно не смывать после нанесения или Nch все же нужно?

0

9 часов назад, Mihail___ сказал:

Спасибо, понял. А по способу нанесения? Все можно не смывать после нанесения или Nch все же нужно?

Кристалл надо споласкивать

1

3 часа назад, ёжЪ сказал:

Кристалл надо споласкивать

;) спасибо!

0

21 час назад, ёжЪ сказал:

А говорил не знаю)))

Да чет не догнал, что стальной молот - это и есть кувалда)))

0

Здравствуйте! Хочу открыть автомойку, всё более-менее понятно, осталось решить вопрос с химией. Вот если у меня будет пеногенератор на 24 литра, какой примерный расход химии в месяц будет? И на какой поток машин в месяц можно рассчитывать если открыться в хорошем месте?
При выборе автошампуня на что посоветуете обратить внимание? Что самое главное (концентрация, пена или что-то ещё)? Чем однокомпонентная пена отличается от двухкомпонентной? И какого производителя порекомендуете?

0

А вот хрен, не получается твин вакс без смыва водой. Я же полотенцами сушу, потом даже стиранные полотенца воду впитывать отказываются. Если смывать из лейки, то гуд.

0

17 часов назад, Egor1994 сказал:

Здравствуйте! Хочу открыть автомойку, всё более-менее понятно, осталось решить вопрос с химией. Вот если у меня будет пеногенератор на 24 литра, какой примерный расход химии в месяц будет? И на какой поток машин в месяц можно рассчитывать если открыться в хорошем месте?
При выборе автошампуня на что посоветуете обратить внимание? Что самое главное (концентрация, пена или что-то ещё)? Чем однокомпонентная пена отличается от двухкомпонентной? И какого производителя порекомендуете?

http://forum.avtomoika.com/

Прям по каждому вопросу можно прочитать подробно на этом сайте, но если вам лень, то на следующей неделе как раз каникулы, и за отдельную плату могу прочитать вместо вас и переписать в специально созданную тему.

1

15 часов назад, Mihail___ сказал:

полотенца воду впитывать отказываются.

А я вот заметил, что если гидрофильное средство применять или не применять совсем ничего, максимум воск ополаскиватель, то нужно что бы полотенца впитывали хорошо, например замша искусственная так работает.

Если применять гидрофобные средства, которые сильнее воска обычного, то таким полотенцем можно, но хуже, лучше тогда замша перфорированная, которая совсем не впитывает, обычно синяя такая бывает из не дорогих если.

Этим не впитывающим полотенцем просто воду сгоняешь, как резиновым дворником на лобовухе и машина сухая.

Единственно, Миша, в твоём случае остатки твин вакса на полотенце могут разводы оставлять, но я это только предположил, у меня этого не используется.

0

3 часа назад, shmakich сказал:

А я вот заметил, что если гидрофильное средство применять или не применять совсем ничего, максимум воск ополаскиватель, то нужно что бы полотенца впитывали хорошо, например замша искусственная так работает.

Если применять гидрофобные средства, которые сильнее воска обычного, то таким полотенцем можно, но хуже, лучше тогда замша перфорированная, которая совсем не впитывает, обычно синяя такая бывает из не дорогих если.

Этим не впитывающим полотенцем просто воду сгоняешь, как резиновым дворником на лобовухе и машина сухая.

Единственно, Миша, в твоём случае остатки твин вакса на полотенце могут разводы оставлять, но я это только предположил, у меня этого не используется.

Это не проблема. На финише сполоснуть из лейки- минутное дело. И да, тоже подумал про возможные разводы, особенно когда будет жарко, кузов просохнет мгновенно, и протереть все не успеешь. Вообще этими полотенцами сушить просто кайф, одним проходом - машина идеальная. Задумываюсь приобретать сушильную машину, вмонтировать в перегородку между клиентской и техническим помещением, уйти вообще от этих стандартов однофазных, одно расстройство с ними, замшей по машине статику таскать надоело...

Есть правда еще один вариант. Собраться с силами и замутить таки нормальную стационарную воздушную сушку, с подачей воздуха в боксы. Тогда сушилка для полотенец не нужна уже будет))

0

В 27.03.2020 в 08:04, shmakich сказал:

Так и будет

0

В 26.03.2020 в 16:31, Mihail___ сказал:

А вот хрен, не получается твин вакс без смыва водой. Я же полотенцами сушу, потом даже стиранные полотенца воду впитывать отказываются. Если смывать из лейки, то гуд.

Не проще воск сменить?

0

3 минуты назад, ёжЪ сказал:

Не проще воск сменить?

Брендовый воск хорошо заходит. Запах обалденный. Паша, предложи пожалуйста альтернативу, если знаешь. 

0

Опять же, если смыть, то все гуд. В любом случае его добивать надо, 2 литра стоит)), а расход там смешной. 

0

В 28.03.2020 в 14:41, Mihail___ сказал:

Брендовый воск хорошо заходит. Запах обалденный. Паша, предложи пожалуйста альтернативу, если знаешь. 

Например Поларчемовский наномолекуяр. Если полюксовее, то квики

1

3 часа назад, ёжЪ сказал:

Например Поларчемовский наномолекуяр. Если полюксовее, то квики

Спасибо! Буду пробовать обязательно. Квики есть, но не всем заходит, из- за цены.

Edited by Mihail___
0

15 часов назад, ёжЪ сказал:

Например Поларчемовский наномолекуяр.

Правильно - молекуляр нано вакс))

0

12 часов назад, Игорь Касьянов сказал:

Товарищи, Коллеги! 

А про химию Кастом что Вы думаете?

А что там думать? Если интересно, берешь, пробуешь и делаешь выводы

0

46 минут назад, ёжЪ сказал:

А что там думать? Если интересно, берешь, пробуешь и делаешь выводы

Содержательно)) Я не пробовал, сказать нечего.

Edited by Mihail___
0

8 часов назад, Mihail___ сказал:

Содержательно)) Я не пробовал, сказать нечего.

Миш, я к тому, что всё индивидуально. Что хорошо для одного, для другого не айс. И в любом случае окончательные выводы делаешь сам.

1

Товарищи, кто то пробовал химию с названием Cobra. Наша местная из краснодарского края. Качество понятное...не чем не примечательное, но в некоторых отзывах пишут про некие остающиеся разводы на кузове...почему они могут оставаться?

0

Пробовал очень давно, сильно не понравилось, но сейчас может делают лучше.

Разводы побеждаются сменой химии и второй фазой. Бывают от щелочи которой много, бывают что Б/К с водой несовместим, бывают не отмывается что то, например выбросы цементного завода или соль зимой.

В любом случае химию менять, чтоб отмывала или намыливать мочалкой, если ничего не помогает, если это вода так испортилась, к примеру.

0